Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Бобик сдох..

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

Конечно было и с арнаутской.. Было даже так - покупает человек фирменные джинсы, меряет, все отлично.. Дают такие же в пакете. Приходит домой, разворачивает - а там только левая часть от джинсов.. А правую продали Юрию, из Львова.. Много аферистов было и тогда там..Но Ростовских хрен надуришь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение 277sergei »

800 км за покупками.. Было такое. И в Москву за покупками за 1 000 км ездили..

Бобик сдох бы.

Хомосоветикус гораздо крепче.

"гвозди бы делать из этих людей крепче бы не было в мире гвоздей"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение NOBEL »

Ростовский пекарь писал(а):
NOBEL писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Мертвого льва может укусить каждый.
Мёртвого льва надо не кусать,а грамотно с выгодой для себя утилизировать.
Всё пойдёт в дело,кроме отработанной ВАТЫ.Ну вы поняли.В СССР женская гигиена испытывала определённые трудности.
Не могу спорить со специалистом по женской гигиене, но грамотно утилизировать остатки получилось не у всех, если не сказать больше - ни у кого не получилось. Более менее получилось приватизация жилья, на большее у большинства ума не хватило. Пока вы не научитесь создавать, за утилизацию советую и не браться. Вот Вам, к примеру, советую начать пробовать самому обслуживать часы типа "Победа", а то Вы постоянно жалуетесь, что в Москве это не могут сделать. Нужны всего лишь пинцет, две отвертки, подставка под механизм и лампа. Вата не нужна. Как начнет получаться, перейдем к более сложному.
А запасные детали не нужны?За них тоже любят насчитывать по цене исправного механизма.А другой инструмент не нужен?Хотя бы такой.
https://www.youtube.com/watch?v=R8cPU-awRl4&t=2054s

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

Так у меня до сих пор многие знакомые ездят в Италию, что бы купить себе одежду. Чем покупать в бутиках в России за три дорого, на эти деньги еще и отдыхают несколько дней, т.с совмещают приятное с полезным. А совсем бедные люди есть в любых странах, они не могут себе позволить многое..Это беда не только бывшего СССР.. А в 20 лет прокатиться за 1000 км, да еще и по делу - большое удовольствие. Я вам больше скажу - первый цветной телевизор покупал в Донецке, в Белом Лебеди, первую мебель и автомагнитолу "Протон"- в Харькове, могу рассказать про покупку обоев, плитки и еще черте чего на Украине..И никто не говорил - вот сволочи, все у них есть..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

NOBEL писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):
NOBEL писал(а): Мёртвого льва надо не кусать,а грамотно с выгодой для себя утилизировать.
Всё пойдёт в дело,кроме отработанной ВАТЫ.Ну вы поняли.В СССР женская гигиена испытывала определённые трудности.
Не могу спорить со специалистом по женской гигиене, но грамотно утилизировать остатки получилось не у всех, если не сказать больше - ни у кого не получилось. Более менее получилось приватизация жилья, на большее у большинства ума не хватило. Пока вы не научитесь создавать, за утилизацию советую и не браться. Вот Вам, к примеру, советую начать пробовать самому обслуживать часы типа "Победа", а то Вы постоянно жалуетесь, что в Москве это не могут сделать. Нужны всего лишь пинцет, две отвертки, подставка под механизм и лампа. Вата не нужна. Как начнет получаться, перейдем к более сложному.
А запасные детали не нужны?За них тоже любят насчитывать по цене исправного механизма.А другой инструмент не нужен?Хотя бы такой.
https://www.youtube.com/watch?v=R8cPU-awRl4&t=2054s
Я уже написал, что вам нужно, ну еще любая лупа по вашему зрению и масло. А то, что показано в вашем клипе, при обслуживании "Победы" будет только мешать.

Не в сети
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 2:55 pm
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение rif01 »

Но это тоже не совсем нормально ездить далеко за покупками. Сейчас конечно товары более-менее распределены по стране.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

rif01 писал(а):Но это тоже не совсем нормально ездить далеко за покупками. Сейчас конечно товары более-менее распределены по стране.
Согласен, не совсем нормально..Но в 20 лет на это смотрел по другому. Но видите, сейчас вроде всего полно, но все равно не все довольны. Хотят наверно жить по другому. Не пойму как.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение NOBEL »

Ростовский пекарь писал(а):
NOBEL писал(а):
Ростовский пекарь писал(а): Не могу спорить со специалистом по женской гигиене, но грамотно утилизировать остатки получилось не у всех, если не сказать больше - ни у кого не получилось. Более менее получилось приватизация жилья, на большее у большинства ума не хватило. Пока вы не научитесь создавать, за утилизацию советую и не браться. Вот Вам, к примеру, советую начать пробовать самому обслуживать часы типа "Победа", а то Вы постоянно жалуетесь, что в Москве это не могут сделать. Нужны всего лишь пинцет, две отвертки, подставка под механизм и лампа. Вата не нужна. Как начнет получаться, перейдем к более сложному.
А запасные детали не нужны?За них тоже любят насчитывать по цене исправного механизма.А другой инструмент не нужен?Хотя бы такой.
https://www.youtube.com/watch?v=R8cPU-awRl4&t=2054s
Я уже написал, что вам нужно, ну еще любая лупа по вашему зрению и масло. А то, что показано в вашем клипе, при обслуживании "Победы" будет только мешать.
Вы и часовой мастер ещё?Или специалист по всем вопросам?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

Какой там мастер.. Мастер Коровин, мастер Алексей Андрианов, еще несколько человек можно назвать мастерами на этом форуме. А я такой же как вы, лет пять назад в очередной раз испортили мои настольные часы, разозлился и стал сам пробовать себя в ремонте. Потихоньку ковыряюсь и вам советую..Если хоть что то умеете мастерить руками, и это освоите. А по остальным вопросам конечно специалист..Как и все тут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение NOBEL »

Ну и немного по теме.
https://www.youtube.com/watch?v=JzggqQrJhlo

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Юрій »

вот несколько фоток для тех у кого ностальгия за ссср и для любителей врать, что все било
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение 277sergei »

Было,но это уже перед самым развалом.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 7:52 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Vladislav »

Зато теперь всё есть.... без очереди.... даже на помойках
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение 277sergei »

Сейчас на помойку выкидывают то, что при СССР достать нельзя было...


Гнилые овощи в овощном,картошка пополам с землей...до сих пор помню.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Бобик сдох..

Сообщение bentos51 »

Юрій писал(а):
bentos51 писал(а):
Юрій писал(а):запахло ватним перегаром. теме капец
Ущербный! я тебя трогал? а то распоясался тут.давно не обс***я в суровых мужских руках?
а ну расскажи о "сурових мужских руках"... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
гомик блин
Слышь, я тебя не оскорблял! засохни! а то напихаю по самые небалуй.не побоюсь бана.бендеровец.голубец,тестомес.
По теме: как вы обосра***ь в очередной раз в суровых руках:Министерство иностранных дел Венгрии отреагировало на планы Украины стянуть войска к венгерской границе. Глава МИД Петер Сийярто идею Киева оценил неоднозначно.

Министр подчеркнул, что находится в недоумении от желания Украины перебросить силы к границе Венгрии. «Это довольно необычно, что они переводят свои войска к границе страны — члена НАТО», — приводит RT слова Сийярто. Он особо отметил, что о целях такого шага можно поинтересоваться только у украинской стороны. «Какой в этом смысл — надо спросить их, я не знаю ответа», — недоумевал венгерский министр.

Интересно, что ранее в Закарпатской области Украины жителям начали тайно выдавать венгерские паспорта. А при получении документа украинцы произносят присягу и распивают алкоголь. В Сети даже появилось видео с церемонии.ВИДЕО дать,или так поверишь

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 7:52 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Vladislav »

" Сейчас на помойку выкидывают то, что при СССР достать нельзя было..."
Точно, поэтому к помойкам и тянутся... за свежими овощами. :)

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Бобик сдох..

Сообщение bentos51 »

277sergei писал(а):Сейчас на помойку выкидывают то, что при СССР достать нельзя было...


Гнилые овощи в овощном,картошка пополам с землей...до сих пор помню.
и тогда выкидывали...я лично на Авиамоторной в 76г Сименс телефон эдак 50х подобрал

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Бобик сдох..

Сообщение bentos51 »

Vladislav писал(а):Зато теперь всё есть.... без очереди.... даже на помойках
Изображение
Изображение
:clap: :clap: :clap:

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Бобик сдох..

Сообщение bentos51 »

[quote="277sergei"]800 км за покупками.. Было такое. И в Москву за покупками за 1 000 км ездили..

Бобик сдох бы.

Хомосоветикус гораздо крепче.


Ой,большое дело 1500км. 16рэ туда и 16 обратно...а улов какой! шпроты,сайра,сардины!(мароканские,с ключом! ищу ,нет таких!)колбаска микояновская,икра ,балык( Елисеевский),карбонат,арабика (на Кирова чай кофе) да щас такого даже неслыхали,а если и слышали то денег не хватит.
однако правильно заметил пекарь,я (как и другие )живу и радуюсь и сегодни и завтри ибо строю светлое будущее в отдельно взятой семье.и на государство(Украина,Россия ,да будь какое) не особо возлагаю надежд. на СЕБЯ!(СОРОЛ,СЛЫШИШЬ? СЕБЯ НАШЕЛ НА ФОТО?)
Последний раз редактировалось bentos51 Ср окт 10, 2018 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Бобик сдох..

Сообщение bentos51 »

ОТК ,че молчишь? не захворал ли? вижу в теме...яд копишь? так у тебя вроде зашкаливает постояно. :think:

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Бобик сдох..

Сообщение bentos51 »

gelosoleg писал(а):"Хамон" нагнул "Тамбовский окорок". Потому как не было отрадясь такого производителя по месту происхождения товара, может только в ГОСТовской рецептуре. В Тамбове были и птице и мясо комбинаты и продукция была в холодильниках, тока очереди за колбасой по 2-80 была немеренная и постоянная, только за водярой могла снейсравница и за пивком в "зверинцах". :lol:
не знаю как там с производителем,но лично покупал с таким названием.
краковская колбаса ведь не только в Кракове,и пиво Львовское в Фео было получше чем сейчас Карлсберг порошок!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение 277sergei »

"а улов какой! шпроты,сайра,сардины!(мароканские,с ключом! ищу ,нет таких!)колбаска микояновская,икра ,балык( Елисеевский),карбонат,арабика (на Кирова чай кофе) да щас такого даже неслыхали,а если и слышали то денег не хватит" - любой нормальный супермаркет .
За 1 000 км ехать не нужно. Были бы деньги.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Stom67 »

Юрій писал(а):вот несколько фоток для тех у кого ностальгия за ссср и для любителей врать, что все било
Кто-то, глядя на эти картинки, поверит, что в СССР все голодали.... Наверное, львовская молодёжь верит и ничего другого не знает... но здесь-то, на форуме, старые дядьки сидят и прекрасно помнят жизнь в СССР. Здесь эти картинки не работают...
Последний раз редактировалось Stom67 Ср окт 10, 2018 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение 277sergei »

С Питера вы ??
После развала СССР помните период был,когда гуманитаркой кормили ??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Stom67 »

Ещё бы... как раз в 91г. женился, родился сын. Самое трудное время было.
Но это был уже не СССР...
Последний раз редактировалось Stom67 Ср окт 10, 2018 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей