Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Бобик сдох..

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):
Timm писал(а):
277sergei писал(а):Он мусульманин?
Да.
Видимо во время боя он услышал какие-то оскорбительные высказывания в отношении своей религии и родни. Поэтому и начал драку.
Вот кто угодно может и пропустит такое мимо ушей, только не представитель коренных народов Кавказа.
sorol писал(а):"Краткая история Гордости". Забавно https://www.maximonline.ru/longreads/ed ... -gordosti/
Написавший эту статью человек, так-же как и Вы, плохо знаком с историей. В Римских легионах служили люди самых разных народов и этносов, но победами гордились римляне. Что поменялось? Вместо войн - шоу единоборств, но ощущения схожие. Это азы. Давайте не воевать, а соревноваться, кто круче, сильнее. В чем-то уступаем мы, так этим и не гордятся, а в чем-то превосходим, почему-бы не испытать чувство гордости.
Мне кажется, что он не просто плохо знаком с историей, а еще и просто никчемный человек. У нормального человека обязательно, хоть в глубине души, но есть стремление к лидерству. У кого в спорте, у кого в науке, у кого в профессии. И такой человек способен гордиться не только своими успехами, но и радоваться успехам других. Только тот, кто никогда не был первым, может равнодушно относиться к чужим победам.
Ну не знаю...Может ли создатель и бессменный главный редактор популярного журнала быть никчёмным человеком?Не уверен...Да и касаемо гордости - видимо Вы статью по диагонали прочитали.Радоваться успехам человека,хоть и незнакомого - почему бы и нет.Гордится тем,к чему не имеешь отношения - странно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Timm »

sorol писал(а):[Мне кажется что с историей плохо знакомы Вы.Вернее историю знаете как набор фактов и дат,но трактуете странным образом.В частности понятия народа и этноса - относительно современная вещь.Римская Империя в зените своего могущества - типично однополярный мир.Всё что Империя не могла поставить под контроль - то просто игнорировала.Т.е. ты или часть системы,или просто варвар,суть животное,достойное соответствующего обращения.И откуда Вы знаете что римляне гордились победами своих легионов бескорыстно?Мне так кажется наоборот,с сугубо практическим смыслом.В результате победы в Империю хлынут золото,драгоценности,дешёвые рабы и т.п.Либо сами римляне не станут дешёвыми рабами на чужих рынках ))). В случае поединка аварца с ирландцем военные аналогии совершенно неуместны.Нам это даёт возможность,каким то образом,ощутить превосходство над Ирландией?Нет.
Касательно Рима, достаточно вспомнить Пунические войны (Рим- Карфаген). Они были во многом схожи, никто не считал Карфаген варварским, были конкурентами. Катон Старший начинал и заканчивал свои речи в Сенате словами "Карфаген должен быть разрушен" и он был разрушен до основание, сожжен, а земля распахана и засыпана серой. Касательно народов и этносов, то научное, антропологическое обоснование появилось в 18 веке, но во все времена существовали межплеменные и религиозные отличия, это было естественно. Традиционные империи относились к этому несколько иначе, чем повелось в эпоху массового общества.
Гордость сложное чувство, необходимое для нормального развития государства и общества. Ошибочно сводить ее только к выгодам и т.п. В наше время наиболее ярко чувство гордости проявляется при победе в каких либо спортивных или околоспортивных соревнованиях.

Прекрасно понимаю, откуда и Вас и у некоторых иных коллег возникает неприятие таких явлений. Многим категорически не нравиться то, что сейчас происходит в нашей стране. Ложный посыл - считать чувство гордости за спортивные достижения оправданием того, что происходит. Это не связанные вещи. Еще вы исходите из ложного ощущения, что это происходящее можно как-то исправить, к примеру путем смены власти. Полагаю, что это утопия, процесс идет своим чередом, всему свое время и оно придет. Не все мы доживем, я скорее всего нет, но это не важно.
Поэтому советую успокоиться и получить удовольствие от победы Нурмагомедова над Макгрегором.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Бобик сдох..

Сообщение egoregorov »

...Полковник, не пиши за Дагестан...
это, не мне, случайно?? а почему не писАть?? я участник всех тех событий, в 1999г., общался на уровне главы Ботлихского р-на и начмила, все пропустил через себя... и, знаю, о чем пишу.
немного не понял, Сергей. или, это не ко мне обращение??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

sorol писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):
Timm писал(а): Да.
Видимо во время боя он услышал какие-то оскорбительные высказывания в отношении своей религии и родни. Поэтому и начал драку.
Вот кто угодно может и пропустит такое мимо ушей, только не представитель коренных народов Кавказа.

Написавший эту статью человек, так-же как и Вы, плохо знаком с историей. В Римских легионах служили люди самых разных народов и этносов, но победами гордились римляне. Что поменялось? Вместо войн - шоу единоборств, но ощущения схожие. Это азы. Давайте не воевать, а соревноваться, кто круче, сильнее. В чем-то уступаем мы, так этим и не гордятся, а в чем-то превосходим, почему-бы не испытать чувство гордости.
Мне кажется, что он не просто плохо знаком с историей, а еще и просто никчемный человек. У нормального человека обязательно, хоть в глубине души, но есть стремление к лидерству. У кого в спорте, у кого в науке, у кого в профессии. И такой человек способен гордиться не только своими успехами, но и радоваться успехам других. Только тот, кто никогда не был первым, может равнодушно относиться к чужим победам.
Ну не знаю...Может ли создатель и бессменный главный редактор популярного журнала быть никчёмным человеком?Не уверен...Да и касаемо гордости - видимо Вы статью по диагонали прочитали.Радоваться успехам человека,хоть и незнакомого - почему бы и нет.Гордится тем,к чему не имеешь отношения - странно.
Ну не знаю.. На свои деньги он создал этот журнал, или может на Ваши.. Вот и несет Ваши мысли в наш народ.. Да и не писал я про гордость вроде, писал что мне приятно, я радуюсь.. Хотя смело могу и гордиться - флаг над клеткой висел Российский, надеюсь видели, спорить не будете?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение sorol »

Конечно на мои.Тут железная связь,без всяких налогоплательщиков.Журнал мне нравится - я за него плачу,перестанет нравится - перестану платить.Вас порадовали результаты поединка - прекрасно!Получили порцию дофамина,очень полезно для здоровья.Разве ж я против.Фразу "российский флаг над клеткой",наряду с "завоёванными соотечественниками",думаю сегодня стоит объявить фразой дня.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Бобик сдох..

Сообщение egoregorov »

ну, да))) а также, Вашу, сорол, об определении аварцев)))
может, проголосуем??)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

Назовите "фразой дня", я не против.. "Клеткой" называют бойцы смешанных единоборств свой ринг, неужели не знали?

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Бобик сдох..

Сообщение egoregorov »

Пекарь, как всегда, +))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Timm »

sorol писал(а):"российский флаг над клеткой",наряду с "завоёванными соотечественниками",думаю сегодня стоит объявить фразой дня.
Успокойтесь и отделите мух от котлет. Мне тоже не нравиться сложившаяся в стране ситуация, но не вижу причин не порадоваться победе российского бойца в поединке. Его победа не оправдание имеющегося негатива, который не нужно повсюду приплетать по поводу и без.
Еще раз только что пересмотрел запись, просто великолепно, потрясающее зрелище. Особенно радует, что я заранее знал, что Нурмагамедов победит и не ошибся. Нужно было на татализатор поставить. :D
Испытываю гордость и радость за своего соотечественника

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

egoregorov писал(а):...Полковник, не пиши за Дагестан...
это, не мне, случайно?? а почему не писАть?? я участник всех тех событий, в 1999г., общался на уровне главы Ботлихского р-на и начмила, все пропустил через себя... и, знаю, о чем пишу.
немного не понял, Сергей. или, это не ко мне обращение??
Ну как же не к Вам, не так много у нас полковников, не попутаешь.. Трое вас всего: Петров, Баширов и Егоров..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение sorol »

Ну да,я понял.Просто слово "клетка" для массового сознания имеет однозначно отрицательную коннотацию. Национальный флаг над клеткой...Немного корябает слух,согласитесь.Примерно как пресловутые "капиталистический МИР" и "социалистический ЛАГЕРЬ".

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение sorol »

Timm писал(а):
sorol писал(а):"российский флаг над клеткой",наряду с "завоёванными соотечественниками",думаю сегодня стоит объявить фразой дня.
Успокойтесь и отделите мух от котлет. Мне тоже не нравиться сложившаяся в стране ситуация, но не вижу причин не порадоваться победе российского бойца в поединке. Его победа не оправдание имеющегося негатива, который не нужно повсюду приплетать по поводу и без.
Еще раз только что пересмотрел запись, просто великолепно, потрясающее зрелище. Особенно радует, что я заранее знал, что Нурмагамедов победит и не ошибся. Нужно было на татализатор поставить. :D
Испытываю гордость и радость за своего соотечественника
Знать бы прикуп...Но много не выиграли бы.Вот на Макгрегора ставки принимались 1 к 2,3 (не верили в него аналитики).Сын поставил на Макгрегора честно отжатую от школьных обедов сотню,в надежде получить 230р.И проиграл. :(
Последний раз редактировалось sorol Вс окт 07, 2018 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Maverick »

Деревенский мальчик, зазвиздевший от славы выступил после боя феерично. Даже 7 лет в Калифорнии не выбили из него деревню. Орел опозорился практически сразу после победы, как и его помощники. Отец его будет явно не в восторге, он сделал всё в своих силах, чтобы сделать из сына цивилизованного человека. Болельщики в Махачкале прыгали от радости по машинам, что в данном случае уже не имеет значения, каков кумир, таковы и его фанаты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Timm »

sorol писал(а):...Немного корябает слух,согласитесь.
Может и карябает, только причем тут поединок смешанных единоборств?
Что за странная манера все сводить к одному. Победа Нурмагамедова, это не заслуга ВВП и вообще политикой тут и не пахнет. Это просто спортивный поединок, причем он именно спортивный, это не уличная драка, там куча ограничений.
Кроме того, это красивое шоу.
Все ваши возмущения и осуждения бесполезны, ничего не меняют. Забейте на все это и просто порадуйтесь красивому шоу и победе российского бойца, он ее заслужил и заслужил, чтобы им гордились. Не забывайте, его фамилия Нурмагамедов, а не Путин.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

Ну.. мне кажется и Путин тут причем.. Я думаю, победа Нурмагомедова - это подарок ко дню рождения нашего любимого президента! Сколько там денег не дадут победителю? Всего два миллиона?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Timm »

Maverick писал(а):Деревенский мальчик, зазвиздевший от славы выступил после боя феерично. Даже 7 лет в Калифорнии не выбили из него деревню.
Так в этом его сила, благодаря этому он и победил. Цивилизация в данном случае была бы только в минус.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Timm »

Ростовский пекарь писал(а):Ну.. мне кажется и Путин тут причем.. Я думаю, победа Нурмагомедова - это подарок ко дню рождения нашего любимого президента! Сколько там денег не дадут победителю? Всего два миллиона?
Случайное совпадение. Вы еще скажите, что американцы чемпионат подогнали под эту дату и именно в этот день устроили данный поединок. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

А Вы думаете нет? Трамп то наш..

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Юрій »

Maverick писал(а):Деревенский мальчик, зазвиздевший от славы выступил после боя феерично. Даже 7 лет в Калифорнии не выбили из него деревню. Орел опозорился практически сразу после победы, как и его помощники. Отец его будет явно не в восторге, он сделал всё в своих силах, чтобы сделать из сына цивилизованного человека. Болельщики в Махачкале прыгали от радости по машинам, что в данном случае уже не имеет значения, каков кумир, таковы и его фанаты.
абсолютно согласен
Ростовский пекарь писал(а):Ну.. мне кажется и Путин тут причем.. Я думаю, победа Нурмагомедова - это подарок ко дню рождения нашего любимого президента! Сколько там денег не дадут победителю? Всего два миллиона?
Timm писал(а): Так в этом его сила, благодаря этому он и победил. Цивилизация в данном случае была бы только в минус.
Ростовский пекарь писал(а): Трамп то наш..
бред существ, потерявших связь с реальностью и уже не понимающих что такое хорошо и что такое плохо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

Maverick писал(а):Деревенский мальчик, зазвиздевший от славы выступил после боя феерично. Даже 7 лет в Калифорнии не выбили из него деревню. Орел опозорился практически сразу после победы, как и его помощники. Отец его будет явно не в восторге, он сделал всё в своих силах, чтобы сделать из сына цивилизованного человека. Болельщики в Махачкале прыгали от радости по машинам, что в данном случае уже не имеет значения, каков кумир, таковы и его фанаты.
Ну знаете ли..Побороть того ирландского парня посложнее, чем "выбить деревню" из человека. Вы же москвич? Попробуйте "выбить деревню" с Мары Багдасарян..

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение Maverick »

Однако ирландского парня уже три раза до этого победили, поэтому я на него и не ставил. Макгрегор стал жертвой своего разгульного образа жизни, за то и поплатился. Несколько лет назал у него было больше шансов... Карьера Конора - на исходе, больших побед пьяница уже не словит.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение AndreySS »

У пиндосов появилась реальная гордость, нобелевская премия за лечение рака, мозги у людей работают на благо человечества.. Конечно забавно кто кому сильнее по морде въехал, реально это херь никому не нужная.
Последний раз редактировалось AndreySS Вс окт 07, 2018 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение ser34 »

Я лично, рад победе Хабиба.
В первую очередь, победа в этом бое поднимет интерес у детей и молодежи к различным видам борьбы, что меня очень радует.....
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Бобик сдох..

Сообщение AndreySS »

Интерес молодежи надо развивать к науке. Что бы кроме выращивания картошки молодежь создавала высокие технологии. Развлекать физическими возможностями могут и негры.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Бобик сдох..

Сообщение Ростовский пекарь »

В Армении тоже лет двадцать назад говорили, что нашли средство для лечения рака. Нобелевскую премию взять не сумели, но название дали.."Арменикум".. Бои без правил интересны здоровым людям, как и шахматы, впрочем..Зачем все валить в одну кучу?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя