Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

кто покупал на "ВИОЛИТИ" ?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

кто покупал на "ВИОЛИТИ" ?

Сообщение mike_165 »

Кто-нибудь делал покупки на Виолити, или вообще на Украинских площадках, интересует как им переводить деньги (у меня только СБ и ПайПал), что с почтой, и что с таможней, любая полезная информация и возможные подводные камни? Контактов и знакомых у меня там нет, По-этому буду признателен за любую информацию.

Спасибо.
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: кто покупал на "ВИОЛИТИ" ?

Сообщение bira63 »

Там 97% процентов продов,в Россию не отправляют))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

Re: кто покупал на "ВИОЛИТИ" ?

Сообщение mike_165 »

из-за большой любви, или из-за гемора?
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: кто покупал на "ВИОЛИТИ" ?

Сообщение Smithandwesson »

mike_165 писал(а):из-за большой любви, или из-за гемора?
Любви. Оплата на Украину сейчас реально только Вестерн Юнионом. Ну или ещё чем, но я не знаю.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: кто покупал на "ВИОЛИТИ" ?

Сообщение egoregorov »

оччень много отправлял в Украину и получал оттуда. почта, что отсюда, что оттуда, работает без нареканий. за три года, ни разу ни чего не пропало и не потерялось.
по поводу оплаты, недавно сам узнал, Российские банки не переводят. ни каким видом перевода. все решается индивидуально. спишитесь с продавцом, возможно, у него есть карта сбера или др. российского банка. пообщайтесь на Харьковском форуме у А. Пильгуя, задайте вопрос. все решаемо)). да, думаю, что продавец тоже должен пошевелиться, если заинтересован в продаже...

тут можете почитать...
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=70530

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: кто покупал на "ВИОЛИТИ" ?

Сообщение пин »

Пайпал и Вестерн Юнион. Есть еще какая-то контора , работает транзитом через Грузию. По факту перевод на Украину.
Все всегда доходило обычной Почтой мелким пакетом до 2 кг и туда и обратно, не всегда быстро , иногда очень долго, но ничего не потерялось по дороге.
На Украине очень много толковых мастеров, просто с золотыми руками и хорошей технической базой.
К сожалению , за последние два года товарооборот между двумя странами упал очень сильно.
Экономика скорее всего здесь впереди политики. Я так думаю. Мы нищаем вместе.
Но , наверное, будут открываться новые возможности. Удачи Вам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

Re: кто покупал на "ВИОЛИТИ" ?

Сообщение mike_165 »

Спасибо, Алексей.
Из всего выше сказанного понятно, процесс покупки решаемый. Главное что б продавец был готов идти на контакт.
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: кто покупал на "ВИОЛИТИ" ?

Сообщение Серафим »

Могу сказать как тот у кого покупали на Виолити из РФ. Ну вобщем-то конечно не дорогое отправлять с обычной почты весьма напряжно (может лично мне, я ленив). Приходится или далеко идти, или долго стоять в очереди с отвратительной прослойкой обывал, что я просто ненавижу. Но отправлял пару раз, вроде все благополучно. Причем купец купил, а потом уже написал, что из Питера) мне было неудобно отказаться, да и предмет был вроде не из дешевых. Как переводили деньги, не помню. Я в этом не шарю, и у меня этим занимается девочка. Если продавец не шлет в РФ, всегда можно спросить в комментариях, отправит или нет. Думаю особо много отказов не будет. Лично я отправляю, но ничего гарантировать не могу, страна огромная, почта не самая надежная. Но все доходило как-бы. Вопросов не было. Аукцион хороший, много всего, по сути единственный такой Украинский Ebay. Знакомых то у всех вобщем-то много. Мне русские помогали покупать тут-же. Vadim тоже чето покупал кому-то. Ну думаю местные украинцы тоже не откажут).

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: кто покупал на "ВИОЛИТИ" ?

Сообщение Серафим »

Можно на форуме Пильгуя попросить кого-то из ответственных людей, каких там не мало, помочь с покупкой. ПэйПэллы есть у людей , на крайний случай. Обращайтесь, чето придумаем). Но сначала можно спросить продавца, может с ним и решить можно это все.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: кто покупал на "ВИОЛИТИ" ?

Сообщение Серафим »

Есть знакомый магазинщик, с москвичами трется много лет, так они его весьма часто по иконам и наградам дергают купить на Виолити. Ну он покупает, хотя ругается). Как-то все остальное решают там. Я то тут особо на форуме никого кроме REZM, не знаю. Попросил бы купить, разве-б я не сделал)))

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: кто покупал на "ВИОЛИТИ" ?

Сообщение vadime »

я до 2018 покупал не раз почтой РФ платил в рублях все проходило переводом по индексу и т.п. потом просто стало не до того чем это не то?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

Re: кто покупал на "ВИОЛИТИ" ?

Сообщение mike_165 »

Спасибо всем. Серафим, я так понял. если что, могу к вам обратиться?
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: кто покупал на "ВИОЛИТИ" ?

Сообщение Серафим »

Можно думаю...))) Если На ПП удобно сбросить. Ну по отправке там уже решим.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя