Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Коллекционер Михаил Амосов

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение gelosoleg »

Конфискация? Достаточно сделать выемку и приобщить к материалам дела )))

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

lexei писал(а):
277sergei писал(а): Как я должен легализовать их?
Никак.
Когда я написал про отсутствие действующего законодательства, именно отсутствие действующего я и имел в виду. Приведенный выше закон, не более чем формальность. Сопровождение и исполнение закона отсутствует. Кто будет проводить экспертизы? Институт экспертов отсутствует как явление. Юридически действительное заключение может выдать эксперт, аттестованный минкультом. Сколько их несложно посчитать порыв архивы приказов того самого министерства. За пределами Москвы и Питера их просто нет. А как быть коллекционерам из дальних уголков нашей родины? Особенно если учесть тот факт, что и имеющиеся эксперты берут от 400$ за подпись.

Пс: один знакомый решил как то оффициально купить для производственных нужд канистру спирта. Через три года я бросил следить за этим квестом. Спирт относится к наркотическим веществам, как оказалось.
Ну так и быть. Коллекционирование - это дорогостоящее удовольствие. Вы сами сначала пишете, что "сопровождения" закона нет, а потом расписываете механизм сопровождения.

Я не знаю где ваш товарищ находится, но явно не в РФ, так как оборот спирта регулируется законом №171-ФЗ, где о наркотических веществах вроде как ни слова. И этанол в реестре нарк. и психотропных в-в не значится http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 4125540178

Для покупки для использования
спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с производством указанной продукции целях
даже не надо получать лицензию (п. 1 ст. 18 этого же ФЗ). За три года и человек с IQ 70 должен был справиться.
Последний раз редактировалось Smithandwesson Пн окт 01, 2018 2:06 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

gelosoleg писал(а):Самое печальное это то, что участие/присутствие данного клоуна на форуме оплачивается за счет бюджета/налогоплательщиков.
Это вы про себя? Сомневаюсь, что такого недалёкого человека кто-то бы оплачивал.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):https://meshok.net/good/2093

Все монеты достаточно старые. Сомневаюсь,чтоони есть стоят на учете государства(на каждую монету паспорт?) .
Незаконный оборот .. Можно все сразу конфисковывать..
Да, можно, если экспертиза подтвердит, что это настоящие.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение gelosoleg »

Мое предложение в силе. Однако по истечению небольшого промежутка времени, появились сомнения - без клоуна как-то будет совсем грустно. :occasion-clown: Однако с оплатой и продолжительностью шоу надо определиться - выступление сделать повременным. Отработал 10 постов и в бан,вынырнул, отработал - и в бан. Шоу надо подпитывать интригой и драматизмом, в противном случае имидж клоуна опошлится и станет совсем скучным. :lol: :clap:

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Юрій »

gelosoleg писал(а):Самое печальное это то, что участие/присутствие данного клоуна на форуме оплачивается за счет бюджета/налогоплательщиков.
:clap: :clap: :clap:
интересно сколько своих часов он задекларировал? сколько сделал експертиз?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение gelosoleg »

Юрій писал(а):
gelosoleg писал(а):Самое печальное это то, что участие/присутствие данного клоуна на форуме оплачивается за счет бюджета/налогоплательщиков.
:clap: :clap: :clap:
интересно сколько своих часов он задекларировал? сколько сделал експертиз?
Вероятно лишь бутафорский хлам и откровенная халтура, под декларирование и коллекционирование не подпадает. Сам экспонат. :lol:

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

Юрій писал(а):
gelosoleg писал(а):Самое печальное это то, что участие/присутствие данного клоуна на форуме оплачивается за счет бюджета/налогоплательщиков.
:clap: :clap: :clap:
интересно сколько своих часов он задекларировал? сколько сделал експертиз?
Вы на автомобиле ездите, или после 2014 года не хватает на него средств? Вы же решаете что и как сделать в плане ТО, и другим иногда советуете, хотя сами ни одного авто не построили/собрали. А, ну это модно только вам )))

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

gelosoleg писал(а):
Юрій писал(а):
gelosoleg писал(а):Самое печальное это то, что участие/присутствие данного клоуна на форуме оплачивается за счет бюджета/налогоплательщиков.
:clap: :clap: :clap:
интересно сколько своих часов он задекларировал? сколько сделал експертиз?
Вероятно лишь бутафорский хлам и откровенная халтура, под декларирование и коллекционирование не подпадает. Сам экспонат. :lol:
Как видно, что вам не терпится меня бы как-то задеть, но так как не выходит, вы прямо исходите на гуано :) Так забавно смотреть )))

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение lexei »

Smithandwesson писал(а):? Институт экспертов подпись.


Ну так и быть. Коллекционирование - это дорогостоящее удовольствие. Вы сами сначала пишете, что "сопровождения" закона нет, а потом расписываете механизм сопровождения.
Сопровождение закона, как и сам закон существуют на бумаге. По факту нет никакого сопровождения. Вы много знаете экспертов, аттестованных минкультом? Я нет, несмотря на то, что сам аттестован. И пять аттестованных человек в год погоды коллекционерам не делают. По крайней мере подавляющему большинству коллеционеров. :D
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Юрій »

Smithandwesson писал(а):
gelosoleg писал(а):
Юрій писал(а): :clap: :clap: :clap:
интересно сколько своих часов он задекларировал? сколько сделал експертиз?
Вероятно лишь бутафорский хлам и откровенная халтура, под декларирование и коллекционирование не подпадает. Сам экспонат. :lol:
Как видно, что вам не терпится меня бы как-то задеть, но так как не выходит, вы прямо исходите на гуано :) Так забавно смотреть )))
у нас говорят - не трогай гавно - не будет вонять. так что тебя я не трогаю, не воняй здесь. я с Олегом общаюсь, а не с тобой. брись отсюда

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

lexei писал(а):
Smithandwesson писал(а):? Институт экспертов подпись.


Ну так и быть. Коллекционирование - это дорогостоящее удовольствие. Вы сами сначала пишете, что "сопровождения" закона нет, а потом расписываете механизм сопровождения.
Сопровождение закона, как и сам закон существуют на бумаге. По факту нет никакого сопровождения. Вы много знаете экспертов, аттестованных минкультом? Я нет, несмотря на то, что сам аттестован. И пять аттестованных человек в год погоды коллекционерам не делают. По крайней мере подавляющему большинству коллеционеров. :D
Ну так рынок, если не востребованы эксперты, то и ...

Но хотя, если вспомнить, что вы, эксперт, тут спрашивали совета и оценки по часам, которые продаёте на мешке (при этом на самом мешке позиционируете себя как эксперт...) Ну, наверное, да, плохо дело, если такие "эксперты" в минкульте аттестованы.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

Юрій писал(а):
Smithandwesson писал(а):
gelosoleg писал(а): Вероятно лишь бутафорский хлам и откровенная халтура, под декларирование и коллекционирование не подпадает. Сам экспонат. :lol:
Как видно, что вам не терпится меня бы как-то задеть, но так как не выходит, вы прямо исходите на гуано :) Так забавно смотреть )))
у нас говорят - не трогай гавно - не будет вонять. так что тебя я не трогаю, не воняй здесь. я с Олегом общаюсь, а не с тобой. брись отсюда
О, вот и быдлота из вас попёрла.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение gelosoleg »

Еще вопрос, правда не по теме, но оч давно напрашивался -это же каким надо быть русофобом, чтобы зарегистрироваться по таким ником? :think: При этом под "своего" косит зачетно. Помогает мошенников на авито разоблачить. Святой человек. :lol:

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение lexei »

Smithandwesson писал(а):
lexei писал(а):
Smithandwesson писал(а):? Институт экспертов подпись.


Ну так и быть. Коллекционирование - это дорогостоящее удовольствие. Вы сами сначала пишете, что "сопровождения" закона нет, а потом расписываете механизм сопровождения.
Сопровождение закона, как и сам закон существуют на бумаге. По факту нет никакого сопровождения. Вы много знаете экспертов, аттестованных минкультом? Я нет, несмотря на то, что сам аттестован. И пять аттестованных человек в год погоды коллекционерам не делают. По крайней мере подавляющему большинству коллеционеров. :D
Ну так рынок, если не востребованы эксперты, то и ...

Но хотя, если вспомнить, что вы, эксперт, тут спрашивали совета и оценки по часам, которые продаёте на мешке (при этом на самом мешке позиционируете себя как эксперт...) Ну, наверное, да, плохо дело, если такие "эксперты" в минкульте аттестованы.
Вы суетны и невнимательны. Именно по этому с кем то меня путаете. Вереятно, с Леонардом. Я не продаю часы. Ни на мешке, ни здесь. Часы для меня хобби. У меня другой профиль. И ваша оценка меня, как эксперта, учитывая что что лично мы даже не знакомы выдает в вас Шарикова. Оценка "не читал, но осуждаю", удобно обосновывающая любые собственные рассуждения свойственна толпе невежественной. За этим откланиваюсь, ибо беседа с вами мне наскучила. Она пуста и не продуктивна.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

lexei писал(а):
Smithandwesson писал(а):
lexei писал(а): Сопровождение закона, как и сам закон существуют на бумаге. По факту нет никакого сопровождения. Вы много знаете экспертов, аттестованных минкультом? Я нет, несмотря на то, что сам аттестован. И пять аттестованных человек в год погоды коллекционерам не делают. По крайней мере подавляющему большинству коллеционеров. :D
Ну так рынок, если не востребованы эксперты, то и ...

Но хотя, если вспомнить, что вы, эксперт, тут спрашивали совета и оценки по часам, которые продаёте на мешке (при этом на самом мешке позиционируете себя как эксперт...) Ну, наверное, да, плохо дело, если такие "эксперты" в минкульте аттестованы.
Вы суетны и невнимательны. Именно по этому с кем то меня путаете. Вереятно, с Леонардом. Я не продаю часы. Ни на мешке, ни здесь. Часы для меня хобби. У меня другой профиль. И ваша оценка меня, как эксперта, учитывая что что лично мы даже не знакомы выдает в вас Шарикова. Оценка "не читал, но осуждаю", удобно обосновывающая любые собственные рассуждения свойственна толпе невежественной. За этим откланиваюсь, ибо беседа с вами мне наскучила. Она пуста и не продуктивна.
Если так, то приношу вам извинения, возможно был невнимателен, но увы, данный ресурс не скуп на подобных персонажей (Леонард/Геолослег/Юрий/ОТК2002/277Сергей). Но хочу отметить, что "не читал, но осуждаю" неприменимо, если этому самому эксперту я давал комментарии относительно его часов, о том, что он, скорее всего, не знал. Поэтому могу вернуть вам небольшую шпильку по тому же самому "не читал, но осуждаю", ведь наше обсуждение вы видеть почти гарантированно не могли. Выводы про Шарикова оставляю сделать вам ;)

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

gelosoleg писал(а):Еще вопрос, правда не по теме, но оч давно напрашивался -это же каким надо быть русофобом, чтобы зарегистрироваться по таким ником? :think: При этом под "своего" косит зачетно. Помогает мошенников на авито разоблачить. Святой человек. :lol:
А ещё я Марк Твена люблю (не, не в вашем смысле, а как писателя, его творчество), вот русофоб-то, а?
Ну и как бы историю свою надо знать, S&W были штатным оружием русских офицеров с 70-х годов 19-го века и почти под его конец, а в полиции - и того дольше. Спец модель даже была - Смит-Вессон русский.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение gelosoleg »

Ну и под занавес и под аплодисменты расскажи всем, :occasion-clown:, про династию Ольденбурских и Винздорских. :lol: Чтобы все стало на свои места.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

gelosoleg писал(а):Ну и под занавес и под аплодисменты расскажи всем, :occasion-clown:, про династию Ольденбурских и Винздорских. :lol: Чтобы все стало на свои места.
Вы какой-то ограниченный. Чтож теперь, если патриот, то не признавать, что кто-то что-то делает лучше и не уважать достижения других?
P.S. Вашей истерикой удовлетворён.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение gelosoleg »

Только упущена одна важная деталь - ложный патриот (фейковый).

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

gelosoleg писал(а):Только упущена одна важная деталь - ложный патриот (фейковый).
:| бида-пичаль... патриот-то я - фейковый :o отчего же такая немилость? :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение bleffv »

Боюсь что не увидит он свою коллекцию больше раз забрали на экспертизу.Помнится имел я горький опыт общения с нашей полицией (тогда еще милиция), положили глаз на мою вещь и решили отжать, потребовали показать ее происхождение и забрали на экспертизу,на предмет не числится ли она в розыске,на мой вопрос когда закончится экспертиза ответ был простой может завтра а может через год, но вы звоните.Товарища вообще закрыли помню его выпустили через неделю (не выдержал сам все отдал безвозмездно)весь покусанный клопами на нарах спали в три смены....
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Юрій »

bleffv писал(а):Боюсь что не увидит он свою коллекцию больше раз забрали на экспертизу.Помнится имел я горький опыт общения с нашей полицией (тогда еще милиция),
конечно не увидит больше. суть полицейского государства в том, что силовики охраняют власть и за ето для них закон не писан. в 80-х у меня украли велосипед. я бил школьником. родители написали заявление в милицию. так менти стали приезжать за мной в школу, забирать с уроков, везли в райотдел и спрашивали в сотий раз одно и тоже. и так каждий день. когда родители пришли к следователю с вопросом что происходит - он ответил что так будет пока они не поумнеют и не заберут заявление.
короче в полицейском государстве хорошо жить только власти и силовикам. а народ просто их обслуживает

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

Юрій писал(а):
bleffv писал(а):Боюсь что не увидит он свою коллекцию больше раз забрали на экспертизу.Помнится имел я горький опыт общения с нашей полицией (тогда еще милиция),
конечно не увидит больше. суть полицейского государства в том, что силовики охраняют власть и за ето для них закон не писан. в 80-х у меня украли велосипед. я бил школьником. родители написали заявление в милицию. так менти стали приезжать за мной в школу, забирать с уроков, везли в райотдел и спрашивали в сотий раз одно и тоже. и так каждий день. когда родители пришли к следователю с вопросом что происходит - он ответил что так будет пока они не поумнеют и не заберут заявление.
короче в полицейском государстве хорошо жить только власти и силовикам. а народ просто их обслуживает
Очень поучительно, что ничего не поменялось на Украине - https://www.youtube.com/watch?v=ztFLbtmDTzo несмотря на то, что есть видео, как силовики распихивают драгоценности по карманам и сетуют, что на прошлых объектах не набрали столько же, а меньше - уже 2 года никто не посажен и процесс идёт. Знаете какие аргументы в оправдание? Да, на видео они набрали - но это только для того, чтобы спасти эти драгоценности, потом они всё вернули, и это уже потом пропало. И суд верит! А как не верить честным людям, которые стояли за майдан?

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Юрій »

Smithandwesson писал(а):
Юрій писал(а):
bleffv писал(а):Боюсь что не увидит он свою коллекцию больше раз забрали на экспертизу.Помнится имел я горький опыт общения с нашей полицией (тогда еще милиция),
конечно не увидит больше. суть полицейского государства в том, что силовики охраняют власть и за ето для них закон не писан. в 80-х у меня украли велосипед. я бил школьником. родители написали заявление в милицию. так менти стали приезжать за мной в школу, забирать с уроков, везли в райотдел и спрашивали в сотий раз одно и тоже. и так каждий день. когда родители пришли к следователю с вопросом что происходит - он ответил что так будет пока они не поумнеют и не заберут заявление.
короче в полицейском государстве хорошо жить только власти и силовикам. а народ просто их обслуживает
Очень поучительно, что ничего не поменялось на Украине - https://www.youtube.com/watch?v=ztFLbtmDTzo несмотря на то, что есть видео, как силовики распихивают драгоценности по карманам и сетуют, что на прошлых объектах не набрали столько же, а меньше - уже 2 года никто не посажен и процесс идёт. Знаете какие аргументы в оправдание? Да, на видео они набрали - но это только для того, чтобы спасти эти драгоценности, потом они всё вернули, и это уже потом пропало. И суд верит! А как не верить честным людям, которые стояли за майдан?
я тебе сказал - брись отсюда какашка. с тобой никто не разговаривает
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей