Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Коллекционер Михаил Амосов

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение gelosoleg »

Интересная история произошла с коломенским коллекционером Михаилом Амосовым.


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение caxapok33 »

_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение otk2002 »

А потом по проверенной схеме:
https://www.znak.com/2018-09-13/zhitel_ ... hdeno_delo
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

Ну, в общем-то что? Всё по закону, а вы как хотели?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение пин »

Цитата:" Ну, в общем-то что? Всё по закону, а вы как хотели?"
Главное, чтобы "не подряд. "

https://www.youtube.com/watch?v=PCivWd3bRMg

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

пин писал(а):Цитата:" Ну, в общем-то что? Всё по закону, а вы как хотели?"
Главное, чтобы "не подряд. "

https://www.youtube.com/watch?v=PCivWd3bRMg
Он должен был легализовать коллекцию, он этого не сделал. Можно долго рассусоливать, что бы хотели сделать тее или иные органы, но он не выполнил закон? Нет. Тут надо определеиться, - или мечтать о правовом государстве, или не выполнять законы. А какбы и то, и другое вместе...


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение 277sergei »

Отжали..

Не хрен выделяться.Будь как все.
Пей водяру , ори матом, пускай слюни перед тв...

Кто-то мечтает о музее часов?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

Забавные люди, заплатить за редкий экземпляр втридорога - им ок, а заплатить не так и много для легализации - так сразу "отжали".
277sergei писал(а):Отжали..

Не хрен выделяться.Будь как все.
Пей водяру , ори матом, пускай слюни перед тв...

Кто-то мечтает о музее часов?
Я если я буду писать с более вопиющими примерами такое про Украину, что будет?

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение lexei »

Smithandwesson писал(а):
пин писал(а):Цитата:" Ну, в общем-то что? Всё по закону, а вы как хотели?"
Главное, чтобы "не подряд. "

https://www.youtube.com/watch?v=PCivWd3bRMg
Он должен был легализовать коллекцию, он этого не сделал. Можно долго рассусоливать, что бы хотели сделать тее или иные органы, но он не выполнил закон? Нет. Тут надо определеиться, - или мечтать о правовом государстве, или не выполнять законы. А какбы и то, и другое вместе...
Что значит легализовать? Что за процедура?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение 277sergei »

"Я если я буду писать" - так не надо. Странно читать.

У нас тоже отжимают. Если про коллекции - десятки примеров знаю.Начиная с СССР.
Монеты, награды,оружие, книги..

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение gelosoleg »

Smithandwesson писал(а):
пин писал(а):Цитата:" Ну, в общем-то что? Всё по закону, а вы как хотели?"
Главное, чтобы "не подряд. "

https://www.youtube.com/watch?v=PCivWd3bRMg
Он должен был легализовать коллекцию, он этого не сделал. Можно долго рассусоливать, что бы хотели сделать тее или иные органы, но он не выполнил закон? Нет. Тут надо определеиться, - или мечтать о правовом государстве, или не выполнять законы. А какбы и то, и другое вместе...
А ну-ка просвети нас уже,что же такое коллекция и коллекционер в юридическом смысле? Какие права и обязанности имеет коллекционер (собиратель) особенно в части создания, приобретения отдельных экспонатов коллекции? Распространяется ли на него презумпция невиновности, если он является участником уголовного процесса. Кто должен доказывать незаконность приобретения коллекции или отдельных предметов и наличия в действия уголовно преступного деяния?. Есть ли процессуальная необходимость в изъятии (выемке) коллекции или отдельных предметов. Кто несет ответственность за порчу или пропажу коллекции в период разбирательства? :think:

P.S. Про голдовые монеты Гохрана и гаечные ключи полагаю все уже знают. ;)

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение lexei »

В России нет действующего законодательства относительно частных коллекций. Государству так удобнее. Ну, или не до этого. А по факту, владение антиквариатом юридически ничем не отличается от владения икеевскими табуретками. Если предмет не "в угоне", или нет доказанного факта незаконного ведения раскопок, владению предметом ничего не препятствует. В данном случае комуто приглянулись монетки.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение gelosoleg »

lexei писал(а):В России нет действующего законодательства относительно частных коллекций. Государству так удобнее. Ну, или не до этого. А по факту, владение антиквариатом юридически ничем не отличается от владения икеевскими табуретками. Если предмет не "в угоне", или нет доказанного факта незаконного ведения раскопок, владению предметом ничего не препятствует. В данном случае комуто приглянулись монетки.
Алексей, большое спасибо за ответ! Но вопрос был адресован не вам, а конкретно одному -единственному местному врунишке , который имеет совесть, и даже наглость постоянно писать/заявлять глупость и пошлость :liar: в обществе грамотных и как минимум образованных людей. Предлагаю забанить подлеца без права восстановления. :text-banplz:
P.S. Пошлость в смысле неоднократно заявленная банальность, завернутая в пафосную шелуху.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Ростовский пекарь »

На Понтия Пилата учитесь?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

lexei писал(а):В России нет действующего законодательства относительно частных коллекций. Государству так удобнее. Ну, или не до этого. А по факту, владение антиквариатом юридически ничем не отличается от владения икеевскими табуретками. Если предмет не "в угоне", или нет доказанного факта незаконного ведения раскопок, владению предметом ничего не препятствует. В данном случае комуто приглянулись монетки.
Вы жестоко ошибаетесь, есть, №245-ФЗ ажно от 2013 года, ему уже 5 лет - https://rg.ru/2013/07/26/arch-dok.html см. статью 9 закона и статью 6, пункты 1.г и 2.б.
Так что отличается и весьма.
gelosoleg писал(а):
Smithandwesson писал(а):
пин писал(а):Цитата:" Ну, в общем-то что? Всё по закону, а вы как хотели?"
Главное, чтобы "не подряд. "

https://www.youtube.com/watch?v=PCivWd3bRMg
Он должен был легализовать коллекцию, он этого не сделал. Можно долго рассусоливать, что бы хотели сделать тее или иные органы, но он не выполнил закон? Нет. Тут надо определеиться, - или мечтать о правовом государстве, или не выполнять законы. А какбы и то, и другое вместе...
А ну-ка просвети нас уже,что же такое коллекция и коллекционер в юридическом смысле? Какие права и обязанности имеет коллекционер (собиратель) особенно в части создания, приобретения отдельных экспонатов коллекции? Распространяется ли на него презумпция невиновности, если он является участником уголовного процесса. Кто должен доказывать незаконность приобретения коллекции или отдельных предметов и наличия в действия уголовно преступного деяния?. Есть ли процессуальная необходимость в изъятии (выемке) коллекции или отдельных предметов. Кто несет ответственность за порчу или пропажу коллекции в период разбирательства? :think:

P.S. Про голдовые монеты Гохрана и гаечные ключи полагаю все уже знают. ;)
Читайте ссылку выше по указанным статьям. Если вы такой "юрист", разбирающийся в теме, то за 5 лет должны были быть в курсе этого закона, где есть все ответы на ваши вопросы (как и в остальном законодательстве). А пока вы назначили себя "главным по с̶а̶н̶о̶ч̶и̶с̶т̶к̶е̶ юриспруденции" и несёте космическую чушь космического же масштаба в присутствии человека с университетским образованием. Ваши мотивы - зверины (только прибыль), и вам надо сидеть и слушать, сидеть и слушать в том числе меня, чтобы стать хоть сколь-нибудь полноценным членом общества.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

gelosoleg писал(а):Пошлость в смысле неоднократно заявленная банальность, завернутая в пафосную шелуху.
Пусть так, великие люди никогда не боялись банальностей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение 277sergei »

Прочитал .
Не понял как легализовать .
Пример .
У меня пару жмень монет. Немного старых .До нашей эры,немного царских.Куплены через аукционы.

Как я должен легализовать их?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Прочитал .
Не понял как легализовать .
Пример .
У меня пару жмень монет. Немного старых .До нашей эры,немного царских.Куплены через аукционы.

Как я должен легализовать их?
Идёте и делаете экспертизу, с документом об экспертизе, которая подтверждает подлинность, вносите в реестр. Проще только мычание.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение 277sergei »

Глупость.
..государственная..

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение lexei »

277sergei писал(а): Как я должен легализовать их?
Никак.
Когда я написал про отсутствие действующего законодательства, именно отсутствие действующего я и имел в виду. Приведенный выше закон, не более чем формальность. Сопровождение и исполнение закона отсутствует. Кто будет проводить экспертизы? Институт экспертов отсутствует как явление. Юридически действительное заключение может выдать эксперт, аттестованный минкультом. Сколько их несложно посчитать порыв архивы приказов того самого министерства. За пределами Москвы и Питера их просто нет. А как быть коллекционерам из дальних уголков нашей родины? Особенно если учесть тот факт, что и имеющиеся эксперты берут от 400$ за подпись.

Пс: один знакомый решил как то оффициально купить для производственных нужд канистру спирта. Через три года я бросил следить за этим квестом. Спирт относится к наркотическим веществам, как оказалось.
Последний раз редактировалось lexei Пн окт 01, 2018 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Глупость.
..государственная..
Ну, это типично. Когда монеты, которых 6 штук на весь мир, надо ставить на учёт - это глупость государственная.
А когда их вывезут из страны и распродадут в частные коллекции - все будут орать, что это как могло государство допустить, это национальное достояние, это глупость государственная, что не следили за ними.

Обыватель - он такой, у него коллективный интеллект дай бог 6-7-летнего ребёнка.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение gelosoleg »

Самое печальное это то, что участие/присутствие данного клоуна на форуме оплачивается за счет бюджета/налогоплательщиков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Коллекционер Михаил Амосов

Сообщение 277sergei »

https://meshok.net/good/2093

Все монеты достаточно старые. Сомневаюсь,чтоони есть стоят на учете государства(на каждую монету паспорт?) .
Незаконный оборот .. Можно все сразу конфисковывать..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя