Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

АХТУНГ! Продавец Виктор из Минска

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

АХТУНГ! Продавец Виктор из Минска

Сообщение Caretaker »

Хочу предупредить уважаемых коллег о ненадежном и не заслуживающем доверия продавце из Минска.

Его зовут Юшин Виктор Викторович, телефон его в Минске +375…58-77, есть и другие телефоны. Фамилия может быть не точной, на квитке CDEK написано не очень разборчиво. Но телефон точно именно этот. Далее он будет именоваться «продавец».

Поясню сразу. Я стараюсь доверять людям. И априори считаю, что контрагент ведет себя честно. В 99% это так и оказывается, а оставшийся 1% я считаю неизбежными потерями. Сделка с продавцом как раз попала в этот 1%. Это мои потери, и я буду стараться их возместить своими силами.

Здесь же я хочу просто предупредить уважаемых форумчан об этом человеке и о том, как он ведет свой бизнес.

Я покупал у него один часовой артефакт, который продавец выдавал за произведенный в СССР. Подчеркну, что мне было важно именно СССРовское происхождение артефакта. Более поздние изделия меня не интересовали, и я сразу и отчетливо это пояснил. Причем несколько раз.
Продавец изложил мне подробную, с деталями, историю приобретения им этого артефакта. На момент сделки меня эта история устроила, да и присланные по вайберу фото более-менее подтверждали слова продавца. Качество фото вызывало вопросы, однако я списал это на вайбер, который безбожно жмет картинки, и на фотоквалификацию продавца. Хотя уже тогда слова о том, что «у меня нормальный фотоаппарат сломался» должны были вызвать у меня вопросы.

Ну и как водится, продавцом были сказаны все ритуальные слова: «я работал на минском Интеграле в отделе главного конструктора», «это опытная разработка», «это единственный уникальный экземпляр», «у меня очередь, и с руками отберут», «мне деньги срочно понадобились, и я коллекцию распродаю, а так бы и не продал никогда», и т.п. И это тоже должно было бы вызвать у меня вопросы.

На поверку же оказалось, что всю историю этого аппарат продавец выдумал, что это никакой не СССР, а Республика Беларусь после 1994 года, что человек не удосужился даже восстановить историю этого изделия и найти к нему документацию, хотя на месте это было сделать много проще, чем мне потом из Москвы. Ну и до кучи сам аппарат оказался полурабочим.

Сумма сделки была достаточно внушительной, много больше 1000р :) Однако, к сожалению, меньшей, чем накладные затраты на её возвращение с участием посредников в Минске. И когда после оплаты и получения предмета выяснились все нюансы и несоответствия, я просто вежливо попросил вернуть мне деньги в обмен на артефакт. На том основании, что важнейшее мое требование, а именно то, что аппарат должен был быть произведен в СССР, выполнено не было. И я смог документально подтвердить факт изготовления предмета не в период существования СССР. На что получил рассказ о том, что мои деньги уже потрачены, что я сам виноват, а он тут не причем, что на фото всё видно и типа он меня в заблуждение сознательно не вводил. И денег он, естественно, не вернет.

Ну и естественно на связь он перестал выходить.

Я вполне понимаю, что плохо подстраховался в процессе этой сделки и не обратил внимания на прямо-таки очевидно подозрительные моменты. Можно это дальше даже не обсуждать.

Цель этого поста - предупредить всех интересующихся, что продавец по имени Юшин Виктор Викторович из города Минск – ненадежный и склонный к мелкому обману жулик. И уж точно никакой не коллекционер и скорее всего на Интеграле никогда не работал.

Некоторые из его лотов выставлены сейчас на Мешке и на Авито. В первую очередь это набор Электроник-59 в состоянии NOS с ценой $200-$300 за штуку. Затем – это древние LCD и dual-time часы с ценой $150-$350. Ссылка на его профили: https://meshok.net/info/336595 (ник Matrix-RR), на Авито https://www.avito.ru/user/53a7a06df0a2e ... 17/profile.
Считает себя большим спецом по dual-time часам вообще и по Электроникам 59, в частности. Вторым большим направлением продаж у него являются модели автомобилей, так что если в одном профиле пользователя из Минска с именем «Виктор» встречаются объявления на обе эти темы – то это точно он.

А еще он предлагает разные неизвестные науке часы, например, Электроники 1 с дисплеями «синего, зеленого и желтого цветов». На просьбу показать такое чудо хотя бы на фото был ответ «да вы себе не представляете масштабы моей коллекции, я не могу быстро их там найти». Сам факт серьезного обсуждения существования Электроники 1 с цветными (не красными) индикаторами заставляет усомниться в том, что этот человек хоть когда-нибудь близко подходил к заводу Интеграл, и тем более, что он там работал в отделе главного конструктора.

А еще у него есть вот такое чудо (фотки кликабельны).
Изображение Изображение

По утверждению продавца, это предсерийные экземпляры никогда не выпущенной Электроники 60, а точнее (слева направо по фотографиям):
- корпус от часов Casio, которые якобы послужили прототипом (желтые кнопки);
- корпус на кириллице, пустой, без модуля (красные кнопки), типа от СССРовского прототипа;
- собственно собранные часы, с корпусом и модулем на кириллице (красные кнопки). Но вот какая незадача: «они пищат, но не запускаются»;
- корпус на кириллице, но с рабочим японским модулем (красные кнопки), рабочий макет.
Весь набор он пытается продать тысяч за 15 долларов… Как неизвестный артефакт советского часпрома. Который «пищит и не запускается» :) Пообщавшись с ним, я не удивлюсь, что вся история разработки этого прототипа, которую он «впаривает», как provenance этой «Электроники 60», к реальности никакого отношения не имеет от слова «вообще».

Еще раз хочу предупредить всех – не доверяйте ни единому слову этого человека. И уж если вас действительно заинтересовали его лоты – постарайтесь найти способ встретиться с ним лично или через надежного посредника в Минске, чтобы совершить сделку "из рук в руки" и в момент передачи денег удостовериться в полном соответствии лота описанию. Он очень опытный продавец и продает именно то, что вы хотите купить, особенно когда вы далеко и нет опасности, что мелкий обман вскроется.

А лучше не связывайтесь с ним.

Надеюсь, мои заметки кому-нибудь помогут.

P.S. История восстановления того аппарата, который я у него купил и потом безуспешно пытался вернуть, описана тут: http://forum.watch.ru/showthread.php?p=4957900
_________________
Михаил

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: АХТУНГ! Продавец Виктор из Минска

Сообщение gelosoleg »

Остается надеяться, что что вы не собираетесь совершить "крестовый поход" против маркетологов и PRащиков. Меняйте правила игры, или история может повториться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 7:27 pm
Откуда: Москва - Челябинск

Re: АХТУНГ! Продавец Виктор из Минска

Сообщение seaman »

Михаил, спасибо большое за статью, очень интересно!
Ну и сочуствую, конечно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: АХТУНГ! Продавец Виктор из Минска

Сообщение alehdoktor »

А что-то я не в курсах? :lol:
Наполовину бы меньше "попали"....Представляю сумму денег :oops:
"Ахтунг" тут к Минску не подходит, и так...в войну...настрадались. Попросите модера сменить на "Внимание" или "Увага".
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:00 pm
Контактная информация:

Re: АХТУНГ! Продавец Виктор из Минска

Сообщение сит »

очень печально

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: АХТУНГ! Продавец Виктор из Минска

Сообщение Bullba »

ОлегДоктор, ахтунгами на сленге называют пидарасов, что в данном контексте очень уместно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: АХТУНГ! Продавец Виктор из Минска

Сообщение REZM »

печальная история, соболезную...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: АХТУНГ! Продавец Виктор из Минска

Сообщение hook150 »

к сожалению, желание обладать редкостью вынуждает иногда на безрассудные поступки.
Михаил, не печальтесь, значит это отвело Вас от чего-то более чувствительно-нехорошего...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: АХТУНГ! Продавец Виктор из Минска

Сообщение bleffv »

_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: АХТУНГ! Продавец Виктор из Минска

Сообщение Smithandwesson »

Всё равно вещь ахренетительная.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 11:43 pm
Откуда: Рязань

Re: АХТУНГ! Продавец Виктор из Минска

Сообщение fishka »

Когда утеряны, или украдены деньги, мудрые евреи говорят: "Спасибо Господи, что деньгами взял!"
А за информацию спасибо!
_________________
В часах главное дизайн! А время и спросить можно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей