Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

100 лет ВХНРЦ им. академика И.Э. Грабаря.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

100 лет ВХНРЦ им. академика И.Э. Грабаря.

Сообщение gelosoleg »

Всем привет. Кто знаком, соприкасался, расскажите чо-как там у них реставрироваться? Спс. ;)

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: 100 лет ВХНРЦ им. академика И.Э. Грабаря.

Сообщение lexei »

gelosoleg писал(а):Всем привет. Кто знаком, соприкасался, расскажите чо-как там у них реставрироваться? Спс. ;)
А конкретно что интересует?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: 100 лет ВХНРЦ им. академика И.Э. Грабаря.

Сообщение gelosoleg »

lexei писал(а):
gelosoleg писал(а):Всем привет. Кто знаком, соприкасался, расскажите чо-как там у них реставрироваться? Спс. ;)
А конкретно что интересует?
На какую базу они опираются? В плане человеческий фактор и материальный. Сейчас ведь суррогата много, да и производства нет, кончилось. Все иностранное? Да и цены наверное ого-ого, ведь претендуют на монополию в данной отрасли. РПЦ МП заказывает у них, или собственной базой обзавелись? Все интересно. ;)

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: 100 лет ВХНРЦ им. академика И.Э. Грабаря.

Сообщение lexei »

gelosoleg писал(а): На какую базу они опираются? В плане человеческий фактор и материальный. Сейчас ведь суррогата много, да и производства нет, кончилось. Все иностранное? Да и цены наверное ого-ого, ведь претендуют на монополию в данной отрасли. РПЦ МП заказывает у них, или собственной базой обзавелись? Все интересно. ;)
С начала. ВХНРЦ один из ведущих научно исследовательских центров реставрации в России. Именно в такой формулировке. Не производственный. По крайней мере в теории. Есть ещё ГосНИИР. Есть серьезные мастерские при музеях кремля и эрмитаже. И куча достойных мастерских поменьше. Так что монополия сдесь очень условная и касается только государственных организаций. К частному сектору это не имеет отношения. Сдесь они сливают. Цены. У меня цены выше среднерыночных, но эти ребята по моему совсем берега потеряли. Давно и безвозвратно. За мониторинг одной иконы, а это две три недели фактической работы в год не стесняясь взяли четыре миллиона. К ним идут те, у кого нет выбора (музеи), кто тратит на реставрацию не свои деньги (опять же музеи), госзаказы и ну и кому нужен безмерный пафос. Делают само собой хорошо. Вопросов нет.
По человеческому фактору не совсем понял. Материальная база у них оч хорошая. Но она такая не только у них. И большей частью она заточена под исследовальскую деятельность. Конечно оборудование, инструмент и расходные материалы не отечественные. Так это у всех так. И у меня тоже.

Про рпц ничего не скажу. Я с рпц не работаю и не планирую.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя