Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Вторая Мировая..

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Вторая Мировая..

Сообщение 277sergei »

1 сентября 1939 года началась ВМВ .

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: Вторая Мировая..

Сообщение asd123 »

1 Сентября 1989 года дети пошли в школу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Вторая Мировая..

Сообщение Ustas »

1 Сентября 2018 года я поменял масло в двигателе.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Вторая Мировая..

Сообщение bentos51 »

а я отправил 2 посылки много уважаемому Ustas.целых 10 кг!!!во у него будет праздник!
написал Урию л/с,что пьяный проспиться,а дурак никогда!
сварил шурпу
вино отжать не успел
...или В.В. Путин опять виноват???

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: Вторая Мировая..

Сообщение asd123 »

bentos51 писал(а):а я отправил 2 посылки много уважаемому Ustas.целых 10 кг!!!во у него будет праздник!
написал Урию л/с,что пьяный проспиться,а дурак никогда!
сварил шурпу
вино отжать не успел
...или В.В. Путин опять виноват???
Как шурпа? Я больше соляночкой балуюсь.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Вторая Мировая..

Сообщение egoregorov »

хм. никогда этим вопросом не задавался... но у нас, действительно, не поминают день начала ВМВ. посмотрел, даже вскользь упоминаний не нашел... ни в интернете, ни в ящике. может, плохо смотрел?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Вторая Мировая..

Сообщение 277sergei »

В марте 1939 был аншлюс.Австрию захватила Германия.
Воссоединение земель исконно ....

23 августа был подписан договор между СССР и Германией.О ненападении..

30 августа Гляйвиц.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BD%D1%82

"Я более не вижу готовности со стороны польского правительства вести с нами серьёзные переговоры… Этой ночью произошёл 21 инцидент, прошлой ночью — 14, из которых три были очень серьёзными. Поэтому я решил говорить с Польшей на том же языке, на каком Польша разговаривала с нами в последние месяцы. Сегодня ночью регулярные польские войска впервые обстреляли нашу территорию. С 5:45 утра мы отвечали на их огонь… Я буду продолжать эту борьбу, неважно против кого, до тех пор, пока не будет обеспечена безопасность Третьего Рейха и его права" - и началась война.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... %B0_(1939)

1 сентября 1939 немцы бомбили Гродно.


Это все ничто по сравнению с посылками и шурпой форумчанина ..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Вторая Мировая..

Сообщение Ustas »

277sergei писал(а):1 сентября 1939 года началась ВМВ .
2 сентября 1945 года закончилась ВМВ.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: Вторая Мировая..

Сообщение asd123 »

bentos51 писал(а):а я отправил 2 посылки много уважаемому Ustas.целых 10 кг!!!во у него будет праздник!
написал Урию л/с,что пьяный проспиться,а дурак никогда!
сварил шурпу
вино отжать не успел
Да, кстати, почтой или куръером отправили?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Вторая Мировая..

Сообщение Ustas »

asd123 писал(а):Да, кстати, почтой или куръером отправили?
Почтой.... :lol:
Одна посылка сушилась на почте 40 дней..
Где то между сортировкой и почтовым отделением.
(2км расстояние),пришлось отмачивать в пиве.
Зато ЧМ-2018 не с чипсами смотрел. Следующая посылка пришла вовремя.
:clap:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Вторая Мировая..

Сообщение egoregorov »

в школе, да и после, не задавался вопросом: как же так, Германия напала на СССР, перейдя советско-германскую границу, преодолев р. Неман?? скоько не смотрел на карту СССР, в те года, Неман нашим не был))
только в военной Академии , которую заканчивал, разобрался) интересно было. оказалось, что Польши, как таковой не было в это время...
в Академии, вторая по величине библиотека после им. Ленина... такие документы видел в оригинале, голова закачается... приказы Тухачевского при подавлении мятежа на тамбовщине, где и газы он применял и ... приказы, написанные на клочке тетрадного листа, 5 пунктов всего, в каждом пункте - выселение, расстрел...
а, с тетками какими общался... в Академии!!! дочки, внучки Конева, Тимошенко, Василевского, Говорова, Малиновского... щас, конечно, могу путать фамилии, но как то, зайдя на кафедру, богообразная, оччень аккуратная старушенция (знаете, в кино показывают, с прямой спиной, благородные черты лица, неприметное платье с белым воротничком и оччень правильная и грамотная русская речь...), нашла, что нужно, выписала накладную и подписала - Василевская... долго думал, взял товарища, через пару дней зашли в хранилище этой кафедры, познакомились... дочка самого маршала...

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: Вторая Мировая..

Сообщение asd123 »

Ustas писал(а):
asd123 писал(а):Да, кстати, почтой или куръером отправили?
Почтой.... :lol:
Одна посылка сушилась на почте 40 дней..
Где то между сортировкой и почтовым отделением.
(2км расстояние),пришлось отмачивать в пиве.
Зато ЧМ-2018 не с чипсами смотрел. Следующая посылка пришла вовремя.
:clap:
ЧМ знатный конечно был! Пива много утекло.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Вторая Мировая..

Сообщение bentos51 »

asd123 писал(а):
bentos51 писал(а):а я отправил 2 посылки много уважаемому Ustas.целых 10 кг!!!во у него будет праздник!
написал Урию л/с,что пьяный проспиться,а дурак никогда!
сварил шурпу
вино отжать не успел
...или В.В. Путин опять виноват???
Как шурпа? Я больше соляночкой балуюсь.
Баранина уж больно хороша попалась! соляночка тоже хороша,но ингридиентов (мясных)поболее,времени не хватает. а так каперсы спецом под нее собираю.

277 сергей писал:Это все ничто по сравнению с посылками и шурпой форумчанина ..

или танцами на гробах Кобзона и и терактом против Захарченко

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Вторая Мировая..

Сообщение egoregorov »

на уровне пенса, считаю, что эта дата у нас не активна, по некоторым причинам:
- ну, во-первых, отношений Союза со всем остальным миром. все были против советской России.
- во-вторых, знаменитый пакт робинтропа - молотова.
- в- третьих, империалисты дерутся, нам же лучше...
ну, так, на бытовом уровне. хотя, конечно, страшная дата...
просто, СССР тогда жил, в другой реальности... с тех пор, видимо и, повелось, так, вскользь...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Вторая Мировая..

Сообщение egoregorov »

парни, все понимаю...)
но, тема серьезная. с этой даты, был предопределен июнь 1941 года. который для нашей страны, стал катастрофой...

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: Вторая Мировая..

Сообщение asd123 »

Тема быля выставлена как провокация а потому игнор. Вон в африке миллион тутси убили и ничего, не вспоминаем.

А так да, Я ещё плов бараний люблю. С огурчиками малосольными холодными!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Вторая Мировая..

Сообщение Ustas »

egoregorov писал(а):на уровне пенса, считаю, что эта дата у нас не активна, по некоторым причинам:
- ну, во-первых, отношений Союза со всем остальным миром. все были против советской России.
- во-вторых, знаменитый пакт робинтропа - молотова.
Аналогичные ПАКТы были у всей Европы с Рибентропом...
Видео, где нынешняя королева ВБ учится приветствовать Гитлера, зигует.
Но все почему то вспоминают М-Р. :shhh:
Интуристы в пятницу задали вопрос ,
Если под санкциями вы Мост построили, что будет ,если санкции снимут??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: Вторая Мировая..

Сообщение bleffv »

1сентября1941года родился мой отец, бабушка рассказывала что в нашем доме жили немцы а она с детьми жила во времянке.
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Вторая Мировая..

Сообщение Timm »

egoregorov писал(а):в школе, да и после, не задавался вопросом: как же так, Германия напала на СССР, перейдя советско-германскую границу, преодолев р. Неман?? скоько не смотрел на карту СССР, в те года, Неман нашим не был))
только в военной Академии , которую заканчивал, разобрался) интересно было. оказалось, что Польши, как таковой не было в это время...
в Академии, вторая по величине библиотека после им. Ленина... такие документы видел в оригинале, голова закачается... приказы Тухачевского при подавлении мятежа на тамбовщине, где и газы он применял и ... приказы, написанные на клочке тетрадного листа, 5 пунктов всего, в каждом пункте - выселение, расстрел...
а, с тетками какими общался... в Академии!!! дочки, внучки Конева, Тимошенко, Василевского, Говорова, Малиновского... щас, конечно, могу путать фамилии, но как то, зайдя на кафедру, богообразная, оччень аккуратная старушенция (знаете, в кино показывают, с прямой спиной, благородные черты лица, неприметное платье с белым воротничком и оччень правильная и грамотная русская речь...), нашла, что нужно, выписала накладную и подписала - Василевская... долго думал, взял товарища, через пару дней зашли в хранилище этой кафедры, познакомились... дочка самого маршала...
Старушенция пошутила. У маршала А.М.Василевского два сына от разных браков, дочек не было.

Что касается 2-й Великой войны, то не люблю я эту тему из-за сложности и неоднозначности многих явлений ее сопровождавших.
Эта война явила целую серию беспрецедентных в мировой истории событий. В частности, встречи захватчиков хлебом-солью, огромное кол-во подсоветских граждан перешедших на сторону противника, так называемый коллаборационизм, по разным оценкам это до 2 млн чел. Ничего подобного мировая история не знала не в какие времена и эпохи. Не даром в эмиграции называли 2-ю Великую войну - Второй Гражданской.
Это все следствия советской внутренней политики с 1917 по 1941 г.г. Тут и узурпация власти советами и жестокое подавление народного недовольства политикой большевиков и коллективизация и т.п. Вот и получается, как сказал поэт про советчиков: "Любой ваш враг не так уж плох".
Нацисты были упырями и нелюдями, пришли не освобождать Россию от советов, а в серьез завоевывать и порабощать. Русский народ это понял, когда хлебнул нацистский новый порядок и пришел к выводу, что "свой" упырь, это лучше чем чужой. Вот тут и началась ВОВ, это примерно конец 1941 начало 1942 г.г. Другой поэт заметил по этому поводу: "… и стала победа у стен Сталинграда - победой чекистов и рабских оков". Вот такие метаморфозы истории, куда не кинь, а всюду клин.
Последний раз редактировалось Timm Вс сен 02, 2018 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: Вторая Мировая..

Сообщение bleffv »

Ustas писал(а):
egoregorov писал(а):на уровне пенса, считаю, что эта дата у нас не активна, по некоторым причинам:
- ну, во-первых, отношений Союза со всем остальным миром. все были против советской России.
- во-вторых, знаменитый пакт робинтропа - молотова.
Аналогичные ПАКТы были у всей Европы с Рибентропом...
Видео, где нынешняя королева ВБ учится приветствовать Гитлера, зигует.
Но все почему то вспоминают М-Р. :shhh:
Интуристы в пятницу задали вопрос ,
Если под санкциями вы Мост построили, что будет ,если санкции снимут??
Что мог изменить Сталин начать войну первым?Пакт помог СССР отсрочить пусть не надолго начало войны.
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: Вторая Мировая..

Сообщение asd123 »

Ustas писал(а):
egoregorov писал(а):на уровне пенса, считаю, что эта дата у нас не активна, по некоторым причинам:
- ну, во-первых, отношений Союза со всем остальным миром. все были против советской России.
- во-вторых, знаменитый пакт робинтропа - молотова.
Аналогичные ПАКТы были у всей Европы с Рибентропом...
Видео, где нынешняя королева ВБ учится приветствовать Гитлера, зигует.
Но все почему то вспоминают М-Р. :shhh:
Интуристы в пятницу задали вопрос ,
Если под санкциями вы Мост построили, что будет ,если санкции снимут??
Наверное всё таки хуже. Санкции держат страну в тонусе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Вторая Мировая..

Сообщение Ростовский пекарь »

Timm писал(а):[quote="egoregorovь... дочка самого маршала...
Старушенция пошутила. У маршала А.М.Василевского два сына от разных браков, дочек не было.

Русский народ это понял, когда хлебнул нацистский новый порядок и пришел к выводу, что "свой" упырь, это лучше чем чужой. Вот тут и началась ВОВ, это примерно конец 1941 начало 1942 г.г. Другой поэт заметил по этому поводу: "… и стала победа у стен Сталинграда - победой чекистов и рабских оков". Вот такие метаморфозы истории, куда не кинь, а всюду клин.[/quote]
Как то у Вас Timm, действительно все неоднозначно.. Вот Ваши родители воевали? А у меня папа, Попов Федор Павлович, в 1939 г был призван в армию, служба, Финская война, потом Великая Отечественная началась. Его, как имевшего образование 9 классов и профессию тракторист, отправили на Урал, училище полгода, звание лейтенант и на фронт, и так до декабря 1944 года,, уже в Чехословакии, не ранили второй раз, и только тогда война для него закончилась. И где тут клин? И сколько таких, как он? Десятки миллионов! А Вы пытаетесь поставить их в один ряд с теми, кто с начала "с хлебом -солью", а потом одумался.. Честно, уже противно.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Вторая Мировая..

Сообщение egoregorov »

прррр!!! стоять!!!
ессно, из близь лежащих, ни кто и, ни куда...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Вторая Мировая..

Сообщение Ростовский пекарь »

Все все все... Уже стоят, уже никто никуда не идет, товарищ полковник!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Re: Вторая Мировая..

Сообщение vasilij_1 »

egoregorov писал(а):в школе, да и после, не задавался вопросом: как же так, Германия напала на СССР, перейдя советско-германскую границу, преодолев р. Неман?? скоько не смотрел на карту СССР, в те года, Неман нашим не был))
только в военной Академии , которую заканчивал, разобрался)
И как с такими знаниями в Академию приняли ???

Изображение
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей