Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

1968-2018.Операция "Дунай"

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение bentos51 »

sorol писал(а):Почему Вас должны упрекать?К событиям 1968г. Вы (и я) имеете отношение не больше чем к Курской битве.
Имеем!!!на святое ,ни!!!
уже доказано ,вошли бы пендосы! или отрицания? или "гудбай америка?
да ,я был в 68 эстудиантос и пел гудбай америка
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... Nk9kKqczLX
раньше были плакаты,с предупреждениями : сосать здесь! :idea:
обиженый,голубец!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Ustas писал(а):
sorol писал(а):Либо подтвердите цитатой,либо признайте что соврали. :shhh:
С большой долей вероятности,
скорее всего, очень даже может быть,
кто , если не Вы..?
Клавиатура у Вас есть, могли настучать по ней.. :lol:
Я хотел к Вам в гости приехать, не обязательно домой,
уверен, почти, что дома у Вас порядок,
назначили бы встречу у фонтана... ан нет. :think:
Цитаты..какие на старом сайте, какие на др уч\записи.
Процитируйте, где я служил, и где бывал?
:lol:
Это понимать как "да"?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

sorol писал(а):Кто имел какое-то отношение - извинились. 5 декабря 1989 года было принято Заявление Советского правительства и совместное Заявление руководителей Болгарии, Венгрии, ГДР, Польши и СССР, в которых ввод войск в Чехословакию в 1968 г. квалифицировался как «неправомерный акт вмешательства во внутренние дела суверенной страны, акт, прервавший процесс демократического обновления ЧССР и имевший долговременные отрицательные последствия»
Миша Горбачёв?...заявил?..
не знал как Западу лизнуть, где что подписать.
Почётный гражданин европы.
болгары-венгры-поляки..оттуда же.
По теме ещё что то есть? :think:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

По теме.Моё мнение:без ввода войск в Чехословакию, СССР,да и вся соц.система,как минимум,протянули бы дольше.Событие вызвало раскол в мировом марксистском движении,привлекательность левых идей пошла на убыль,влияние коммунистических партий Запада упало.Влияние США в Европе выросло,тогда как авторитет Советского Союза снизился,окончательный разрыв с Югославией,Албанией,проблемы во взаимоотношениях с Румынией.Внутри страны тоже ничего хорошего - разочарование в идеях социализма,раскол интеллектуальных элит,появление диссидентского движения и т.д...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение 277sergei »

Наверное нет.
Империя не может долго существовать без войн,захвата территорий...
Удачная война,подавили восставшие провинции. Число недовольных около нуля . В районе математической погрешности.

Переломная точка - Афган.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение bleffv »

277sergei писал(а):Наверное нет.
Империя не может долго существовать без войн,захвата территорий...
Удачная война,подавили восставшие провинции. Число недовольных около нуля . В районе математической погрешности.

Переломная точка - Афган.
Следуя вашей логике США скоро пи....
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Может и скоро.По историческим меркам.Кто знает.Кто в 1980м мог сказать что СССР накроется медным тазом?Ни какие аналитики не предсказывали,даже в конце 80х.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Почитал, и в очередной раз лично меня удивил уважаемый sorol.. Наверно он все же именно тот человек с чешским ружьем, которого волнуют все народы мира, кроме одного-русского.. Ну вот была недавно годовщина нападения фашистской германии на Советский Союз, но никакого, даже самого малого осуждения этой агрессии в отношении собственного народа от него не услышал. Так, немного поговорил о достоинствах и недостатках картины о начале войны, обозвал художника женщиной и все..Зато за Чехию горой. А я вот хорошо помню 1968 год, было почти 12 лет. И не помню ни одного слова осуждения от взрослых по поводу введения войск в Чехословакию. Ну да ладно, возможно я рос в окружении людей агрессоров, что с них возьмешь. Вообще мне кажется, что бы о чем то рассуждать, к этому надо иметь непосредственное отношение. Это касается и ввода войск в Чехословакию, и в Афганистан, и даже в Сирию.. А так получается просто треп. По крайней мере мне за эти поступки не стыдно. На счет туалетной бумаги.. Возможно именно из-за отсутствия ее Советский народ был самым читающим в мире. И колбаса была наша самая вкусная, пока в нее и сосиски не стали добавлять туалетную бумагу. А жопу можно и помыть, но этому должны были научить родители, как и многому другому..

Не в сети
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 3:35 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Rif019 »

Модератор!
Пора закрывать тему, как всегда отошли в сторону от темы.
(А вообще, в реформах, которые пытались провести тогда в 1968 г, не было ничего плохого, курс на социализм сохранялся в полной мере, как его не называй, просто не дали этого сделать). Но все равно, их социализм получше был, кроме разве что Румынии.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Пекарь,если бы Вы читали внимательно,то заметили бы что тему я пытаюсь двигать в направлении того,как данное событие отразилось на судьбе СССР и народов его населявших.В том числе и русского.А чехи...Что мне до них...Ну задержали им искусственно процессы развития,ну похлебали они лишние 20 лет лаптем...Может для них же и лучше,потом отбросили весь этот коммунизьм разом,без всяких промежуточных стадий,в виде "социализма с человеческим лицом",теперь живут и не вспоминают.Осуждать советских людей за бездействие?Не нужно.Они были совсем не злые и не агрессивные.Просто им что в уши залили - то они и гоняли.Свобода распространения информации чуть меньше чем ноль.Были конечно некоторые интеллектуалы,Твардовский,Евтушенко,Галич.."Граждане!Отечество в опасности!Наши танки на чужой земле".Но сколько их было...Да и донести свое мнение до широкой аудитории возможности у них не было.На счёт 22 июня - во первых дата не круглая,во-вторых ВМВ мне не сильно интересна,в третьих - тема настолько замыленная и пережёванная,что сказать что-либо новое,практически невозможно.Вам самим не надоело?Мне все уши ещё в школе ей оттоптали,и сейчас из каждого утюга.Ну сколько можно.Но предложенная Вами параллель с 22 июня довольно интересна...В 1941м Гитлера в Германии не поддерживала только жалкая кучка национал-предателей,в результате очень скоро была наказана вся нация.Сильно наказана.А так,вообще,Вы правы.Трёп.Просто трёп.Ни на какую научную ценность я своими высказываниями не претендую.
Последний раз редактировалось sorol Пт авг 24, 2018 2:20 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Rif019 писал(а):Модератор!
Пора закрывать тему, как всегда отошли в сторону от темы.
(А вообще, в реформах, которые пытались провести тогда в 1968 г, не было ничего плохого, курс на социализм сохранялся в полной мере, как его не называй, просто не дали этого сделать). Но все равно, их социализм получше был, кроме разве что Румынии.
Ну да.Ещё в Албании,вроде бы,какой-то трэш был (наверное тяжёлое османское наследие...) А так да,вполне себе,по нашим меркам,с человечьим лицом социализм.По другому и быть не могло,иной культурный код,не могли они жить по нашим законам и понятиям.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Ладно, ладно, sorol..Вот на следующий год будет круглая дата - 20 лет американской военной операции на Балканах, посмотрим, что Вы споете про культурный код американцев и тех, кто помогает им обходится без туалетной бумаги..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Зачем ждать?Осуждаю.Был против.Моё мнение - нужно было не мешать сербам разобраться с албанцами.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение egoregorov »

вот, именно этот ввод войск отразился на народах СССР... сорол, улыбнуло))
а изобретеная сахаровым бомба, ни как не отразилось?? не тот размах у чешских событий, что бы отслеживать какие то изменения в целой стране. да, кстати, введены были войска ВД, на остальных тоже именно пражское лето отразилось??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

egoregorov писал(а):вот, именно этот ввод войск отразился на народах СССР... сорол, улыбнуло))
а изобретеная сахаровым бомба, ни как не отразилось?? не тот размах у чешских событий, что бы отслеживать какие то изменения в целой стране. да, кстати, введены были войска ВД, на остальных тоже именно пражское лето отразилось??
Нет.. Скорее всего отразилось отсутствие этой проклятой, чтоб ей неладно было, туалетной бумаги.. Водородная бомба здесь ни причем.

Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение CHIGA »

Отразилось. Венгров не видно и не слышно. Чехи, если и повизгивают, то не сильно. А вот поляков не давили - они себе позволяют...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение egoregorov »

ну, Пекарь, тут согласен))) некоторые, до сих пор помнят, что в детстве подтирался не туалетной бумагой, а газетой))) во, как зацепило))
а я использовал не центральные газеты. такие, ведомственные, "гудок" там, "сельская жизнь", "пионерскую правду" не мог!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

"Пионерская правда".. 1 руб 08 копеек - подписка на год! Не было у них настоящего детства..

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение egoregorov »

точно!!!))

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):"Пионерская правда".. 1 руб 08 копеек - подписка на год! Не было у них настоящего детства..
Была такая,помню.Читать в ней нечего,в сортир самое то )))

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

CHIGA писал(а):Отразилось. Венгров не видно и не слышно. Чехи, если и повизгивают, то не сильно. А вот поляков не давили - они себе позволяют...
Вы,должно быть,хотели сказать:" Кремлёвский телевизор мне ничего не рассказывает про Венгрию и Чехию,про поляков нет-нет да и вставит сюжетец."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Икарусов не видно, зеленого горошка тоже нет. В Германии тоже не встречал..Вы то в какой телевизор смотрите?

Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение CHIGA »

sorol писал(а):Вы,должно быть,хотели сказать:" Кремлёвский телевизор мне ничего не рассказывает про Венгрию и Чехию,про поляков нет-нет да и вставит сюжетец."
Да! Именно так! А ещё интернет-траффик по талонам. Каждое утро обязательная политинформация. А каждую неделю домком ходит к провайдеру и проверяет списки посещённых сайтов. Чуть что - отключают газ))))

Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение CHIGA »

Ростовский пекарь писал(а):Икарусов не видно, зеленого горошка тоже нет. В Германии тоже не встречал..Вы то в какой телевизор смотрите?
Да-а-а!!! Пешкарусами передвигаемся) Globus не видать. Компот Ассорти за 95 копеек недосягаемая мечта теперь))

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение egoregorov »

а, помидоры с огурцами, в 3-х литровых банках были, венгерские!!! бомба!!! все портило отсутствие ТБ!!!!
про Венгрию, что говорить?? там , сам президент все говорит))
поляки, у соловьева постоянно на передаче))) вон, снова им разрешили место падения самолета качиньского осмотреть... я, допустим, не пойму, что хотят найти???
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя