Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

1968-2018.Операция "Дунай"

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение bleffv »

sorol писал(а):Мыслите примерно в нужном направлении,но с другого конца.Примерно так:без краха советской идеологии туалетной бумаги,скорее всего,у нас не было бы до сих пор.Советская идеология изжила себя - СССР распался.Ибо ,кроме процесса строительства коммунизма,таджиков с эстонцами ничто не связывало.
Америкосам и Англичанам не нужна крупная и сильная Россия пусть она будет трижды демократической,им нужен враг которым можно пугать Европу.
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

bleffv писал(а): Америкосам и Англичанам не нужна крупная и сильная Россия пусть она будет трижды демократической,им нужен враг которым можно пугать Европу.
Им не нужен враг.... им нужны нефть, газ, лес, чистые продукты.
Запад по определению не может жить без колоний.
Кому нужен был Хуссейн, Каддафи, Асад хотя бы....?
а вот нефть, другое дело. Нефть не состыкуется с демократией.. :lol:
Жопа в тепле и полный бак бензина. Рабы пусть за бусы(Мерсы, джинсы, жвачку) качают.
ЧТо там слышно, когда Асад начнёт травить хлором мирняк?
Самое время, а то школы открылись, больнички, урожай на носу...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

bleffv писал(а):
sorol писал(а):Мыслите примерно в нужном направлении,но с другого конца.Примерно так:без краха советской идеологии туалетной бумаги,скорее всего,у нас не было бы до сих пор.Советская идеология изжила себя - СССР распался.Ибо ,кроме процесса строительства коммунизма,таджиков с эстонцами ничто не связывало.
Америкосам и Англичанам не нужна крупная и сильная Россия пусть она будет трижды демократической,им нужен враг которым можно пугать Европу.
"Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Австралия.Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Бразилия.Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Венгрия..............Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Япония."И ведь хрен опровергнешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

sorol писал(а):Несколько разные понятия.Вата не имеет привязки к национальности,социальному происхождению и уровню образования.Одним из основных постулатов данной идеологии является твёрдая убеждённость в том,что всем несогласным с политикой государства просто необходимо выбить зубы.Начиная с отдельного филолога на Красной площади и заканчивая Чехословакией в целом.
да... ВАТА 98,5%.. НЕВАТА 1,5%.
тупая ВАТА не знает, где счастье зарыто.
Закрой свой дымящий завод и ехать в Польшу клубнику собирать,
назад привезёшь драный ОпельРекорд. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

sorol писал(а):"Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Австралия.Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Бразилия.Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Венгрия..............Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Япония."И ведь хрен опровергнешь.
им нужен сильный Китай. :clap:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Конечно нужен.Если каждый китаец купит по баночке Кока-Колы....А если по Айфону?Это ж ого-го какие прибыли!Да думаю Вы и сами предпочтёте жить среди богатых и успешных соседей,нежели среди нищих и неблагополучных.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

ЧТо там слышно, когда Асад начнёт травить хлором мирняк?
Самое время, а то школы открылись, больнички, урожай на носу...
Корабли уже выстроились, отомстить за простых сирийцев..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Ustas писал(а):
sorol писал(а):Несколько разные понятия.Вата не имеет привязки к национальности,социальному происхождению и уровню образования.Одним из основных постулатов данной идеологии является твёрдая убеждённость в том,что всем несогласным с политикой государства просто необходимо выбить зубы.Начиная с отдельного филолога на Красной площади и заканчивая Чехословакией в целом.
да... ВАТА 98,5%.. НЕВАТА 1,5%.
тупая ВАТА не знает, где счастье зарыто.
Закрой свой дымящий завод и ехать в Польшу клубнику собирать,
назад привезёшь драный ОпельРекорд. :lol:
Нормальный бизнес-план.Либо год коптишься на родном дымящем заводе,либо эти же деньги зарабатываешь за месяц.Что странного?98,5% не в ладах с буржуазной лженаукой арифметикой?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

sorol писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):А кого Вы, сорол, посмею потревожить Ваше благородие, называете ватники? Или это из лексикона Новгородской области? Может быдло? Хотелось бы увидеть Вашу родословную, думаю интересно не только мне..
Несколько разные понятия.Вата не имеет привязки к национальности,социальному происхождению и уровню образования.Одним из основных постулатов данной идеологии является твёрдая убеждённость в том,что всем несогласным с политикой государства просто необходимо выбить зубы.Начиная с отдельного филолога на Красной площади и заканчивая Чехословакией в целом.
Дались вам эти зубы.. В конце концов, и зубы могли быть слабенькие, да и удар иногда рассчитать тяжело.. Троцкий умер от удара ледорубом, но зубы не пострадали. Ну что тут непонятного: Государство - это аппарат НАСИЛИЯ, живешь в государстве - следуй его законам. Не хочешь - меняй его на другое, или получишь по зубам, все просто.. Вот Навальному вроде вчера палец сломали, но зубы то целые? Видите, потихоньку все меняется, надо просто ждать. Timm говорит лет 15-20, я оптимист, думаю лет 100. А там конечно, или ишак или падишах..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

sorol писал(а):Конечно нужен.Если каждый китаец купит по баночке Кока-Колы....А если по Айфону?Это ж ого-го какие прибыли!Да думаю Вы и сами предпочтёте жить среди богатых и успешных соседей,нежели среди нищих и неблагополучных.
Китаец и так купит и АйФон и КокаКолу, всё в Китае делают...
Богатые и успешные..Это кто в долг в кредит живёт??
Как Вам пенсию, прибавили?? :lol:
получаете регулярно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

sorol писал(а):Нормальный бизнес-план.Либо год коптишься на родном дымящем заводе,либо эти же деньги зарабатываешь за месяц.Что странного?98,5% не в ладах с буржуазной лженаукой арифметикой?
ключевое слово ЗАРАБАТЫВАЕШЬ...
а вот получить их, если нелегал...
вычтут за койку. еду,
ВЫ не в курсе, что в РФ по 100уе давно не получают? :lol:
а в Польше по 1000уе не платят??
Предложите Серг277, он в сомнениях. :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

Ростовский пекарь писал(а):Дались вам эти зубы.. В конце концов, и зубы могли быть слабенькие, да и удар иногда рассчитать тяжело.. Троцкий умер от удара ледорубом, но зубы не пострадали. Ну что тут непонятного: Государство - это аппарат НАСИЛИЯ, живешь в государстве - следуй его законам. Не хочешь - меняй его на другое, или получишь по зубам, все просто.. Вот Навальному вроде вчера палец сломали, но зубы то целые? Видите, потихоньку все меняется, надо просто ждать. Timm говорит лет 15-20, я оптимист, думаю лет 100. А там конечно, или ишак или падишах..
Батенька..! Вы на тренд смотрите...
Где была Россия лет 25 назад... или лет 20ть..
и Германия, гуманитарку нам присылала.
Пальчик сломали?? аяаяай..! а могли бы одеть наручники и случайно в затылок, палец соскочил
могли бы собачек натравить... чтоб полгода срал стоя.
ВАНГу почитайте, ни разу не обманула.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение bleffv »

Ustas писал(а):
sorol писал(а):"Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Австралия.Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Бразилия.Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Венгрия..............Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Япония."И ведь хрен опровергнешь.
им нужен сильный Китай. :clap:
Китайцы как тараканы по всему миру но если Родина позовет под ружьё....лучше не доводить до этого :lol:
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Китайцы, даже если в плен сдадутся, нам конец.. Я не смогу прокормить 10 пленных.. А Вы, сорол?

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

bleffv писал(а):
Ustas писал(а):
sorol писал(а):"Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Австралия.Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Бразилия.Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Венгрия..............Америкосам и англичанам не нужна крупная и сильная Япония."И ведь хрен опровергнешь.
им нужен сильный Китай. :clap:
Китайцы как тараканы по всему миру но если Родина позовет под ружьё....лучше не доводить до этого :lol:
Вот! Человек истину глоголит!

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

sorol писал(а):Конечно нужен.Если каждый китаец купит по баночке Кока-Колы....А если по Айфону?Это ж ого-го какие прибыли!Да думаю Вы и сами предпочтёте жить среди богатых и успешных соседей,нежели среди нищих и неблагополучных.
Вот вот, СССР развалили, индустрию погубили и превратили Россию в рынок сбыта наши западные партнёры. И благополучие уважаемый, не и не только от богатства или нищенства. Мелко и потребительски Вы мыслите сударь.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):
sorol писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):А кого Вы, сорол, посмею потревожить Ваше благородие, называете ватники? Или это из лексикона Новгородской области? Может быдло? Хотелось бы увидеть Вашу родословную, думаю интересно не только мне..
Несколько разные понятия.Вата не имеет привязки к национальности,социальному происхождению и уровню образования.Одним из основных постулатов данной идеологии является твёрдая убеждённость в том,что всем несогласным с политикой государства просто необходимо выбить зубы.Начиная с отдельного филолога на Красной площади и заканчивая Чехословакией в целом.
Дались вам эти зубы.. В конце концов, и зубы могли быть слабенькие, да и удар иногда рассчитать тяжело.. Троцкий умер от удара ледорубом, но зубы не пострадали. Ну что тут непонятного: Государство - это аппарат НАСИЛИЯ, живешь в государстве - следуй его законам. Не хочешь - меняй его на другое, или получишь по зубам, все просто.. Вот Навальному вроде вчера палец сломали, но зубы то целые? Видите, потихоньку все меняется, надо просто ждать. Timm говорит лет 15-20, я оптимист, думаю лет 100. А там конечно, или ишак или падишах..
Я тоже оптимист. Движемся потихонечку в сторону гуманизма.В 1937м сломали бы рёбра и расстреляли,в 1968м - выбили зубы и 4 года лагерей,в 2018м - сломанный мизинец и 30 суток ареста.Тенденция налицо.(Если отбросить факт что лет десять назад ему вообще бы ничего не было). Даже снова касаемо Чехословакии - товарищ справедливо заметил :"их социализм был лучше нашего".И Вы,ну согласитесь,наверняка считали что страны Восточного Блока чуть более высокая ступень эволюционного развития нежели СССР:частные парикмахерские,Битлс по телеку,почти свободный выезд за рубеж...Ну вот и мы дожили,слава богу.Уже что-то типа ГДР.Как говорил Корней Чуковский "В России нужно жить долго,тогда до всего доживёшь" :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Ростовский пекарь писал(а):Ой, не люблю вспоминать былое, но попробую.. Из последнего: яростно протестуете против давно забытого ввода войск в Чехословакию, но совсем были бы не против "поставить на место " зарвавшихся в своем политическом переустройстве наших ближайших соседей. К сожалению, компьютером владею не так ловко, как Вы, поэтому ссылку дать не могу, надеюсь в этом на Вашу память.. Но если это принципиально, в ручном режиме отслежу и процитирую Ваши слова.. Для убедительности приведу еще пример, но он уже немного т.с. интимный.. Но тут я могу Вас подвести, если форум читает Ваша жена.. Короче, в одной из тем Вы признались, что любите ее, а в другой Вам очень понравилась ведущая какой то передачи, и Вы были бы не против..э.э.. овладеть ей. Или ею? Ну, я думаю, понятно. Хочу сразу сказать, что в приведенных примерах я полностью с Вами солидарен, и в похожих ситуациях тоже веду себя таким же сволочным образом. Просто Вас хотелось бы видеть в более удобном свете, как сторонника той России, за которую Вы тут ратуете.
Можете не трудиться, я от своих слов не отказываюсь, однако противоречий не вижу. Так называемая Украина - исконно русские земли, а украинская государственность является искусственной. Никакие разговоры, что малоли что впервые было создано тут не катят. Украина все равно никуда не денется, вопрос времени. Чехословакия исторически никогда не входила в состав России. Весь Варшавский договор держался на советских танках и распался молниеносно. Бессмысленная попытка удержать его сначала в 1956, а потом в 1968 г.г. лищь отсрочила неизбежное. СССР создавался как прообраз земшарной республики советов, без идеи мировой революции он просто был не нужен. В общем-то таким экспериментом, мы показали всему миру, как жить не следует, как не нужно строить общество и государство. Без этого многие набили бы себе шишки. Левые идеи в первой половине 20 веке были очень популярны.
Что касается жены, то да, я ее люблю, но я живой человек, не икона, не святой, на других тоже могу смотреть. Если перестану смотреть, то и жена уже не интересна будет. Вообще смотреть - не значит изменять, но конечно грешно. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Выкрутились. Я же сказал - в обоих случаях я на Вашей стороне. Да и вообще, изменить можно только Родине.. Можете спокойно переходить от наблюдения к более решительным действиям, нисколько не осуждаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Ростовский пекарь писал(а):Выкрутились. Я же сказал - в обоих случаях я на Вашей стороне. Да и вообще, изменить можно только Родине.. Можете спокойно переходить от наблюдения к более решительным действиям, нисколько не осуждаю.
Выкручиваться не привык, говорю прямо и открыто, но разумеется в рамках действующего законодательства РФ.
К более решительным действиям в отношении женщин переходить не намерен, это смертный грех, осуждаемый христианством вообще и православием в частности. Только безбожники-совки могут так думать. Господь и блудницу простил, но к блудникам был непримирим.

Вторжение в Чехословакию осудили в числе наиболее известных лиц - Александр Солженицын и Александр Твардовский. Вообще вторжение в ЧССР нельзя рассматривать в отрыве от внутренних течений и настроений в советском обществе начала брежневских заморозков, в том числе дело Синявского - Даниеля, разгром ВСХСОН и т.п.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

sorol писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):[quote="sorol
Я тоже оптимист. Движемся потихонечку в сторону гуманизма.В 1937м сломали бы рёбра и расстреляли,в 1968м - выбили зубы и 4 года лагерей,в 2018м - сломанный мизинец и 30 суток ареста.Тенденция налицо.(Если отбросить факт что лет десять назад ему вообще бы ничего не было). Даже снова касаемо Чехословакии - товарищ справедливо заметил :"их социализм был лучше нашего".И Вы,ну согласитесь,наверняка считали что страны Восточного Блока чуть более высокая ступень эволюционного развития нежели СССР:частные парикмахерские,Битлс по телеку,почти свободный выезд за рубеж...Ну вот и мы дожили,слава богу.Уже что-то типа ГДР.Как говорил Корней Чуковский "В России нужно жить долго,тогда до всего доживёшь" :D
Ну вот видите, можете понимать, когда хотите..А то все призываете нас к революции, а все должно происходить эволюционным путем, потихоньку..Обязательно нужно держать оппозицию в руках,но на расстоянии, а то она..Вот Вы мне про парикмахерские, а я Вам наверно расскажу про баню..анекдот. Но сначала предистория: В СССР не было туалетной бумаги, но зато были бани. И в маленьких городах эти бани работали день для женщин, день для мужчин. Последний раз я был в такой бане в 1998г, в славном городе Киров-Чепецк, ну это там, где Навальный и Белых лес ..пи..пи..ну в общем распиливали. Так вот в СССР ходила байка, что слепых мужчин пускали в баню даже в женский день, с женщинами вместе, хотя .. А теперь анекдот: Баня, женский день, слепой мужчина моется вместе с женщинами. Одна из них подходит к нему с мочалкой и просит потереть спину..Через какое-то время она начинает возмущаться:" Слепой! Что ты делаешь? Ты ведь уже меня ...шь!" Тот в ответ:" Да ну? А я и не вижу!"

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Вот если оппозиция,как и положено оппозиции, будет сидеть в парламенте,а не в тюрьме,вот тогда можно говорить об эволюции.А пока всё больше похоже на революционный вариант развития событий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

sorol писал(а):Вот если оппозиция,как и положено оппозиции, будет сидеть в парламенте,а не в тюрьме,вот тогда можно говорить об эволюции.А пока всё больше похоже на революционный вариант развития событий.
Вы про Бутину или Вышинского?? :think:
а в парламенте,это уже не оппозиция,
Предлагаете повторить 1991год? :naughty:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

В российском парламенте нет оппозиции,достаточно посмотреть результаты голосований.И вообще он "не место для дискуссий").Четыре фракции одной партии власти.Вариант ГДР,с трёхпартийной системой.Или будете смеяться КНДР,там тоже три партии.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение bentos51 »

Ростовский пекарь писал(а):
sorol писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):А кого Вы, сорол, посмею потревожить Ваше благородие, называете ватники? Или это из лексикона Новгородской области? Может быдло? Хотелось бы увидеть Вашу родословную, думаю интересно не только мне..
Несколько разные понятия.Вата не имеет привязки к национальности,социальному происхождению и уровню образования.Одним из основных постулатов данной идеологии является твёрдая убеждённость в том,что всем несогласным с политикой государства просто необходимо выбить зубы.Начиная с отдельного филолога на Красной площади и заканчивая Чехословакией в целом.
Дались вам эти зубы.. В конце концов, и зубы могли быть слабенькие, да и удар иногда рассчитать тяжело.. Троцкий умер от удара ледорубом, но зубы не пострадали. Ну что тут непонятного: Государство - это аппарат НАСИЛИЯ, живешь в государстве - следуй его законам. Не хочешь - меняй его на другое, или получишь по зубам, все просто.. Вот Навальному вроде вчера палец сломали, но зубы то целые? Видите, потихоньку все меняется, надо просто ждать. Timm говорит лет 15-20, я оптимист, думаю лет 100. А там конечно, или ишак или падишах..
а про печку(тандыр( забыли?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя