Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

1968-2018.Операция "Дунай"

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение CHIGA »

Один мост упадёт - другой построят.. Надоест строить - сухопутную границу проведут. Молиться должны, чтоб не упал))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение bleffv »

CHIGA писал(а):И такая необратимая трагедия скоро ожидает всю Россию!)))
Порошенко объявил о начале разрыва соглашения о дружбе с Россией‍
https://ria.ru/world/20180828/152737520 ... dex_main_2
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Решительно не нравиться слово "ВАТНИК", придуманное какими-то дурачками, в соцсетях.
Это определение не отражает сути явления советского патриотизма, которое восходит своими корнями к национал-большевизму введенному Сталиным в качестве государственной идеологии СССР в период ВОВ. До этого, слово "патриотизм" у большевиков было ругательным, а идеология СССР с 1917 по 1941 г.г. была космополитична и ориентирована на Коминтерн.
Вероятно ассоциацию с ватником (телогрейкой) навеяла повседневная одежда некоторых, недалеких и не обремененных образованием граждан СССР, каковые свято верили во все, что им говорят по советскому ТВ и пишут советские газеты и достаточно агрессивно все это воспроизводящих.
Те, кто придумал новое значение это слово, отличаются от столь презираемых ими ватников только тем, что освоили соцсети и интернет общение. По сути, это таки-же советчики, но оппозиционно настроенные к властям РФ. Их мировозрение - жидкая настойка из либеральной, большевицкой или даже нацистской идеологий. Их любимое занятие - предсказывать скорый крах путинского режима и РФ. Хочу их огорчить, за ближайшие 10, а то и 15 лет можно проучиться, серьезных изменений не предвидится. А до дальнейшего еще дожит нужно, это не зависимо от возраста.
Последний раз редактировалось Timm Вт авг 28, 2018 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

Дом Ваш скорее всего строили люди в ватниках.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Ustas писал(а):Дом Ваш скорее всего строили люди в ватниках.
Напомню, что ватник был повседневной одеждой политических заключенных в большевицких лагерях. Так что слово тем более идиотское. Скорее отражает не реальность, а ложное представление о ней и грубое обобщение при использовании слова "ватник". В ватниках в СССР кто только не ходил. А агрессивные советчики и в костюмах с галстуками ходили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

А мне нравится ватник, и у меня он есть. Пользуюсь нечасто,берегу, таких сейчас нет..Зимой в нем чищу двор от снега, и не холодно, и белье нижнее ( прошу не путать с бельем Наташеньки Ростовой!) почему то сухое, не потеешь. А одену куртку летческую меховую - весь мокрый. Жена, которую тоже люблю, говорит - выкину на мусорник, я отвечаю - тогда уйду к СеменОвич.. Пока живу дома, посмотрим, как этой зимой получится..

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Maverick »

sorol, спасибо за тему, для Чехии оккупация СССР навсегда останется в памяти, это очень плохой период в отношении двух народов, сделавший и дальнейшие отношения достаточно натянутыми.
Кто этим ребятам объяснит, что все типа нормально и во благо чехов?!

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... ic_RIP.JPG

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Я думаю, объяснить мог бы любой из 140.000 советских солдат, погибших при освобождении Чехословакии в последние!! дни ВОВ в 1945г, но не дожили..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Ростовский пекарь писал(а):Я думаю, объяснить мог бы любой из 140.000 советских солдат, погибших при освобождении Чехословакии в последние!! дни ВОВ в 1945г, но не дожили..
Полагаю, что обобщать, а тем более говорить от имени погибших в ВОВ не следует. Кстати, Прага была освобожден от гитлеровцев еще до входа советских войск.
Мой учитель истории, в молодости был офицером, принимал участие в событиях 1968 г. в ЧССР. В итоге получил орден Красной Звезды, только он его никогда не носил, стыдился своего участия, о чем сам мне говорил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Про Прагу я не сказал ни слова, но как известно, Чехословакия - это не только Прага. Но обобщать конечно не стоит, а то еще должны останутся..много.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

Ростовский пекарь писал(а):Я думаю, объяснить мог бы любой из 140.000 советских солдат, погибших при освобождении Чехословакии в последние!! дни ВОВ в 1945г, но не дожили..
Ничего не объяснишь, что чехи не вспоминают эти события,
венгры не вспоминают, хотя выпито с ними ведро сливовицы и не только.
а вот Тимм и сорол переживают, им стыдно.
А Колину Пауэлу не стыдно за пробирку, врать в ООН ? :think:
Сына моего как то стыдил чинуша на комиссии за пиво после выпускного,
потом сел за взятки на 9,5 лет.
Чтоб не сдохнуть от гангрены, нужно ампутировать часть ноги ( с плюсом)
врачу за это стыдно будет? сделал чела инвалидом.
Последний раз редактировалось Ustas Вт авг 28, 2018 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

Ростовский пекарь писал(а):Про Прагу я не сказал ни слова, но как известно, Чехословакия - это не только Прага. Но обобщать конечно не стоит, а то еще должны останутся..много.
Зря мы оттуда вывели войска,... :think:

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение bentos51 »

Ростовский пекарь писал(а):А мне нравится ватник, и у меня он есть. Пользуюсь нечасто,берегу, таких сейчас нет..Зимой в нем чищу двор от снега, и не холодно, и белье нижнее ( прошу не путать с бельем Наташеньки Ростовой!) почему то сухое, не потеешь. А одену куртку летческую меховую - весь мокрый. Жена, которую тоже люблю, говорит - выкину на мусорник, я отвечаю - тогда уйду к СеменОвич.. Пока живу дома, посмотрим, как этой зимой получится..
Возьмите меня, я хороший( к СеменОвич.) а выкинут,давайте подыщем вариант.как? :obscene-sexualspermblue:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):Я думаю, объяснить мог бы любой из 140.000 советских солдат, погибших при освобождении Чехословакии в последние!! дни ВОВ в 1945г, но не дожили..
А что?Если когда-то Красная Армия освободила Чехословакию от немцев то можно теперь к ним вламываться в любое время.Нормально.Спас девушку от насильника - трахни её сам.А она пусть ещё спасибо скажет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

bentos51 писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):.
Возьмите меня, я хороший( к СеменОвич.) а выкинут,давайте подыщем вариант.как? :obscene-sexualspermblue:
Да возьму бентос, конечно, возьму.. Куда я без Вас теперь? Но и Вы без меня ни ни..ни шагу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Ростовский пекарь писал(а):а то еще должны останутся..много.
Помилуйте, это чего должны-то? :o Чехам все это даром было не нужно. Это их страна, к СССР никакого отношения не имела. От Гитлеровцев освободили, так большевзию завезли. Вылечили холеру чумной бацилой, вот уж благодарности полные штаны.
Кому от оккупации ЧССР лучше стало, нам, чехам и словакам? Нет, это латание тришкиного кафтана руководством СССР, которое пыталось отсрочить неизбежный крах советского эксперимента.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

sorol писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Я думаю, объяснить мог бы любой из 140.000 советских солдат, погибших при освобождении Чехословакии в последние!! дни ВОВ в 1945г, но не дожили..
А что?Если когда-то Красная Армия освободила Чехословакию от немцев то можно теперь к ним вламываться в любое время.Нормально.Спас девушку от насильника - трахни её сам.А она пусть ещё спасибо скажет.
Советская Армия, Карл, ( сейчас так же принято, Карлом называть?) Советская.. И 1968 была тоже Советская. Ей можно было вламываться, по крайней мере, я считаю так.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение bentos51 »

sorol писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Я думаю, объяснить мог бы любой из 140.000 советских солдат, погибших при освобождении Чехословакии в последние!! дни ВОВ в 1945г, но не дожили..
А что?Если когда-то Красная Армия освободила Чехословакию от немцев то можно теперь к ним вламываться в любое время.Нормально.Спас девушку от насильника - трахни её сам.А она пусть ещё спасибо скажет.
Что тебя друг колбасит,расслабься...вон в Германии трахают и убивают...зато европа.ты этого хочешь в России?таких ценностей? тебе несмышленому говорили(я,пекарь и другие) приезжай,дурилка,посидим с винчиком, погутарим..ан нет! ты опять в халепу!!!да что же такое? ты как шариков ,постоянно блох наберешься!
да и ряды ваши ох как порядели...
если отк отмазался от ПНД ,щас приплетет бояру,рабочих авиа,...ну песня известная ,В.Высоцкий" ну сумашедший,что возьмешь"(каначикова дача)

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Как одежда ватник очень удобен.Дёшев и эффективен.Советского человека сопровождал на протяжении всей жизни.Начиная с дет.дома для детей врагов народа,зона,армия,казённая спец.одежда на производстве...Прямо вростал в кожу .Вата под подкладкой,вата в голове.Думаю логика появления термина примерно такая.Кому нравится,кому нет,но слово ,что называется "ушло в народ" и живёт своей жизнью.Лично я нахожу очень удачным.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

sorol писал(а):слово ,что называется "ушло в народ" и живёт своей жизнью.Лично я нахожу очень удачным.
Слово - "совок" куда более емкое обозначение советского человека, а новый синоним "ватник" сами совки и придумали, а точнее их потомки, коим и невдомек, что они тоже совки по своему менталитету, только компьютером научились пользоваться и то плохо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Timm писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):а то еще должны останутся..много.
Помилуйте, это чего должны-то? :o Чехам все это даром было не нужно. Это их страна, к СССР никакого отношения не имела. От Гитлеровцев освободили, так большевзию завезли. Вылечили холеру чумной бацилой, вот уж благодарности полные штаны.
Кому от оккупации ЧССР лучше стало, нам, чехам и словакам? Нет, это латание тришкиного кафтана руководством СССР, которое пыталось отсрочить неизбежный крах советского эксперимента.
Ну так история человечества вся такая - кто-то что-то пытается выкроить, а кому-то это кажется латанием дыр. И то, что Чехословакия не имела отношение к СССР, возможно заслуги чехов здесь нет, возможно это просто недоработка СССР. И подобный крой продолжается по сей день, и будет продолжаться всегда.. И как Вы думаете, Timm, что лучше, быть закройщиком, или Тришкой? Ну говорил же, ни о чем спор, давайте кино делать..Да Вся история Российской империи -кроение Евразии. Только чуть споткнулась, остановилась - а чехи уже в Сибире.. В Сибире, Карл!!! Тьфу, Карл, Timm,конечно..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Ну да.Термин близок к слову "совок",но "совок" нагружен коммунистической идеологией."Ватник" от всяких измов свободен.Только базовые понятия:"Власть всегда сверху","всякая Власть от бога","если не выиграл,то проиграл","победитель получает всё" и т.д.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение bentos51 »

sorol писал(а):Как одежда ватник очень удобен.Дёшев и эффективен.Советского человека сопровождал на протяжении всей жизни.Начиная с дет.дома для детей врагов народа,зона,армия,казённая спец.одежда на производстве...Прямо вростал в кожу .Вата под подкладкой,вата в голове.Думаю логика появления термина примерно такая.Кому нравится,кому нет,но слово ,что называется "ушло в народ" и живёт своей жизнью.Лично я нахожу очень удачным.
не обобщай! если у тебя ВАТА в башке,то это не =мои мозги разбавленные спиртосодержащем! :naughty:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

bentos51 писал(а): Что тебя друг колбасит,расслабься...вон в Германии трахают и убивают...зато европа.ты этого хочешь в России?таких ценностей? тебе несмышленому говорили(я,пекарь и другие) приезжай,дурилка,посидим с винчиком, погутарим..ан нет! ты опять в халепу!!!да что же такое? ты как шариков ,постоянно блох наберешься!
да и ряды ваши ох как порядели...
если отк отмазался от ПНД ,щас приплетет бояру,рабочих авиа,...ну песня известная ,В.Высоцкий" ну сумашедший,что возьмешь"(каначикова дача)
Жизнь надо прожить, а не просрать...
Просрал жизнь, сидя в инете на форумах. а теперь кто то виноват,
то бумаги туалетной не было, то одежда не та,
то сограждане не правильные.
а по теме, чехи не ответили за белочешский мятеж 1918-1920года,
там не 100 погибших было.
Чехам стыдно?? про золото молчу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

sorol писал(а):Ну да.Термин близок к слову "совок",но "совок" нагружен коммунистической идеологией."Ватник" от всяких измов свободен.Только базовые понятия:"Власть всегда сверху","всякая Власть от бога","если не выиграл,то проиграл","победитель получает всё" и т.д.
В том -то и дело, что советоидный не обязательно коммунистический. Сама идеология большевизма-коммунизма - сплошная цепь уступок и отходов от учения отцов-основателей этой утопии.
Ваши базовые принципы появились задолго до всех совков, ватников и т.п.
Власть всегда сверху - так было всегда и так будет, это принцип традиционного государственного устройства.
Всякая власть от Бога - это Апостол Павел "Послание к Римлянам": "Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены"
Если не выиграл,то проиграл","победитель получает всё" - Самоочевидности.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей