Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение sorol »

Конечно,можно найти отдельного шведа,или даже группу шведов,недовольных соседством с мусоросжигательным заводом.А если им через дорогу Волоколамский мусорный полигон?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Ну если Вы эксперт в области ремонта дизелей,то почему слесарю-дизелисту не иметь минимальные знания в области мусоросжигания?)))Мусор сжигать вредно?Хорошо.Раскладывать кучами на местности (см.начало темы) намного полезнее?Гигантские мусорные полигоны - та проблема,которую во многих европейских странах решили 30 лет назад.Вот что я имел ввиду.Если уж быть формалистом.Решить проблему мусора ПОЛНОСТЬЮ и АБСОЛЮТНО - для этого,скорее всего,человеку придётся вернуться на пальму.
Я себя экспертом в ремонте дизелей не называл, но за комплимент спасибо.
Да, раскладывать на местности - лучше, чем сжигать. Потому что так вредные вещества в твёрдой форме (и немного жидкой, но с этим можно легко бороться), которые почти не касаются человека, сжиганием переводятся в супервредные (самые токсичные из известных человеком - диоксины) и распыляются в воздухе, чтобы люди ими свободно дышали.

Проблему полигонов решили, но это как решить проблему туалета дома установкой сжигательной установки, где сжигать свои же фекалии и дышать этим. И убрать сжигалку нельзя - есть долгосрочные договора на поставку тепла, и дом запитан от неё, а своих фекалий не хватает, и вы к соседям ещё бегаете.
Интересное мнение,Вы бы его жителям Волоколамска озвучили ((( Сложенный в кучу мусор,разлагаясь,прекрасно выделяет в атмосферу и грунтовые воды всякую хрень,а если учесть что в нём ртутные лампы,батарейки и прочая гадость....По-моему безопасней сжигать.Процесс контролируемый,всякие катализаторы,фильтры и т.п.
Ну, тем, кто живёт в туалете - не повезло, но остальным-то норм. Ртутные лампы и прочее в мусор нам же не американцы подбрасывают, сами же жители и кидают. Может лучше себе в головах подкрутят?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение sorol »

Осталось определиться кто будет жить в туалете и попадаем в классическую антиутопию ))) На счёт ламп - всё валим в одну кучу,а лампы куда?Сдаём отдельно?Где?В Москве может и есть пункты,в областных центрах можно найти,в районных уже проблема.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Осталось определиться кто будет жить в туалете и попадаем в классическую антиутопию ))) На счёт ламп - всё валим в одну кучу,а лампы куда?Сдаём отдельно?Где?В Москве может и есть пункты,в областных центрах можно найти,в районных уже проблема.
Зачем? Это если бы коммунизм был - то распределяли, а так рынок сам расставит на свои места - у кого денег мало тот будет селиться в маргинальных местах. Это всегда так. Даже если всех из таких мест типа Волоколамска выселить и начать продавать эти пустые дома/квартиры за 50 - 100 тысяч рублей желающим предупреждая, что тут свалка - от клиентов отбоя не будет, но они же сами так решили, их силком к свалке никто не тащил.

В районных собирайте отдельно и сбросившись деньгами гонцом отправляйте в область, или покупайте светодиодные. А как вы хотели? У нас капитализм, никто за вами ходить не будет и утирать губёхи не обязан. Хотите жить без ртути - платите деньги - или возите отходы, или выбирайте более дорогие лампы. А если вы их сами в общее ведро выбрасываете, то какого хрена вы кабенитесь, что вам кто-то что-то должен? Вы свои эти советские замашки бросьте, уже 26 лет как забыть пора.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение otk2002 »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Осталось определиться кто будет жить в туалете и попадаем в классическую антиутопию ))) На счёт ламп - всё валим в одну кучу,а лампы куда?Сдаём отдельно?Где?В Москве может и есть пункты,в областных центрах можно найти,в районных уже проблема.
Зачем? Это если бы коммунизм был - то распределяли, а так рынок сам расставит на свои места - у кого денег мало тот будет селиться в маргинальных местах. Это всегда так. Даже если всех из таких мест типа Волоколамска выселить и начать продавать эти пустые дома/квартиры за 50 - 100 тысяч рублей желающим предупреждая, что тут свалка - от клиентов отбоя не будет, но они же сами так решили, их силком к свалке никто не тащил.

В районных собирайте отдельно и сбросившись деньгами гонцом отправляйте в область, или покупайте светодиодные. А как вы хотели? У нас капитализм, никто за вами ходить не будет и утирать губёхи не обязан. Хотите жить без ртути - платите деньги - или возите отходы, или выбирайте более дорогие лампы. А если вы их сами в общее ведро выбрасываете, то какого хрена вы кабенитесь, что вам кто-то что-то должен? Вы свои эти советские замашки бросьте, уже 26 лет как забыть пора.
Вот это глубина мысли! Вот это подход! Сразу видно, человек радеет за всех и вся, ни то что Монсон с его клятвой "раськи федераськи".
Последний раз редактировалось otk2002 Чт сен 20, 2018 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение sorol »

К свалке их никто не тащил.Свалку к ним притащили.Завтра ко мне притащат,послезавтра к Вам.Или думаете Россия безкрайняя?У а так,может Вы и правы,несколько сот тысяч наших соотечественников ежегодно уезжают из РФ в менее маргинальные места.
  • Дак у НИХ в европах то же вроде как капитализм...Но бачки раздельные почему-то...Советские пережитки?
Последний раз редактировалось sorol Чт сен 20, 2018 7:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):К свалке их никто не тащил.Свалку к ним притащили.Завтра ко мне притащат,послезавтра к Вам.Или думаете Россия безкрайняя?У а так,может Вы и правы,несколько сот тысяч наших соотечественников ежегодно уезжают из РФ в менее маргинальные места.
  • Дак у НИЗ в европах то же вроде как капитализм...Но бачки раздельные почему-то...Советские пережитки?
Ну так опять же - рынок - земля значит, рядом была дешевле, что там свалку организовали. Люди могут и уехать, их же никто не держит - рынок, он такой, он всё отрегулирует.
Уезжают - пожалуйста, у нас свободная страна. Хотя вон у Лимитрофов и Поляков, к примеру, вроде как бачки раздельные, но валят оттуда со страшной силой.
Нет, там люди платят за раздельные бачки. А у нас вот делают вид, что кто-то должен (вы - яркий пример, со своим нытьём, что где-то там чего-то нет - раз нет, значит экономически не выгодно - рынок).

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Smithandwesson »

otk2002 писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Осталось определиться кто будет жить в туалете и попадаем в классическую антиутопию ))) На счёт ламп - всё валим в одну кучу,а лампы куда?Сдаём отдельно?Где?В Москве может и есть пункты,в областных центрах можно найти,в районных уже проблема.
Зачем? Это если бы коммунизм был - то распределяли, а так рынок сам расставит на свои места - у кого денег мало тот будет селиться в маргинальных местах. Это всегда так. Даже если всех из таких мест типа Волоколамска выселить и начать продавать эти пустые дома/квартиры за 50 - 100 тысяч рублей желающим предупреждая, что тут свалка - от клиентов отбоя не будет, но они же сами так решили, их силком к свалке никто не тащил.

В районных собирайте отдельно и сбросившись деньгами гонцом отправляйте в область, или покупайте светодиодные. А как вы хотели? У нас капитализм, никто за вами ходить не будет и утирать губёхи не обязан. Хотите жить без ртути - платите деньги - или возите отходы, или выбирайте более дорогие лампы. А если вы их сами в общее ведро выбрасываете, то какого хрена вы кабенитесь, что вам кто-то что-то должен? Вы свои эти советские замашки бросьте, уже 26 лет как забыть пора.
Вот это глубина мысли! Вот это подход! Сразу видно, человек радеет за всех и вся, ни то что Монсон с его клятвой "раськи федераськи".
Во-1. "не то что".
Во-2. Монсон-то может и получше будет, чем грузинский десант, который наворотил дел и свалил, обвинив в неудачах самих украинцев. Та же Деканаидзе с коробкой/чемоданом с долларами (или это Згуладзе была).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение otk2002 »

Smithandwesson писал(а):
otk2002 писал(а):
Smithandwesson писал(а): Зачем? Это если бы коммунизм был - то распределяли, а так рынок сам расставит на свои места - у кого денег мало тот будет селиться в маргинальных местах. Это всегда так. Даже если всех из таких мест типа Волоколамска выселить и начать продавать эти пустые дома/квартиры за 50 - 100 тысяч рублей желающим предупреждая, что тут свалка - от клиентов отбоя не будет, но они же сами так решили, их силком к свалке никто не тащил.

В районных собирайте отдельно и сбросившись деньгами гонцом отправляйте в область, или покупайте светодиодные. А как вы хотели? У нас капитализм, никто за вами ходить не будет и утирать губёхи не обязан. Хотите жить без ртути - платите деньги - или возите отходы, или выбирайте более дорогие лампы. А если вы их сами в общее ведро выбрасываете, то какого хрена вы кабенитесь, что вам кто-то что-то должен? Вы свои эти советские замашки бросьте, уже 26 лет как забыть пора.
Вот это глубина мысли! Вот это подход! Сразу видно, человек радеет за всех и вся, ни то что Монсон с его клятвой "раськи федераськи".
Во-1. "не то что".
Во-2. Монсон-то может и получше будет, чем грузинский десант, который наворотил дел и свалил, обвинив в неудачах самих украинцев. Та же Деканаидзе с коробкой/чемоданом с долларами (или это Згуладзе была).

Ты давай нам лучше пример стенания шведов лучше предъяви)))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение sorol »

Какое нытьё?Я плачу государству за менеджмент,я вправе высказывать претензии.Капитализм.А что государственные мужи хотели?Жить как Рокфеллеры,а управлять как Сталин?В остальном ,может быть,какая-то сермяжная правда и есть.Поляки и латыши уезжают в Норвегию,на их место въезжают украинцы,белорусы и россияне,на место россиян тоже кто-то приедет,с менее высокими потребностями.Переселение народов.Дарвинизм,естественный отбор.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Какое нытьё?Я плачу государству за менеджмент,я вправе высказывать претензии.Капитализм.А что государственные мужи хотели?Жить как Рокфеллеры,а управлять как Сталин?В остальном ,может быть,какая-то сермяжная правда и есть.Поляки и латыши уезжают в Норвегию,на их место въезжают украинцы,белорусы и россияне,на место россиян тоже кто-то приедет,с менее высокими потребностями.Переселение народов.Дарвинизм,естественный отбор.
Мало платите, недоплачиваете, рынок - мало платите - плохой сервис. Больше будете платить - будет сервис лучше. Рынок, он такой, всех расставляет по местам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение otk2002 »

Smithandwesson писал(а): Мало платите, недоплачиваете, рынок - мало платите - плохой сервис. Больше будете платить - будет сервис лучше. Рынок, он такой, всех расставляет по местам.
Изображение
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Smithandwesson »

otk2002 писал(а):
Smithandwesson писал(а): Мало платите, недоплачиваете, рынок - мало платите - плохой сервис. Больше будете платить - будет сервис лучше. Рынок, он такой, всех расставляет по местам.
Изображение
Вы в меня влюбились что ли? Что вы ко мне пристали? Ну сели в лужу, признайте, как мужик, а не бегайте за мной как истеричная баба.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение otk2002 »

Ты хоть сам читаешь тот бред что ты тут пишешь? Похоже у тебя уже клинические обострения начались))
Изображение
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Какое нытьё?Я плачу государству за менеджмент,я вправе высказывать претензии.Капитализм.А что государственные мужи хотели?Жить как Рокфеллеры,а управлять как Сталин?В остальном ,может быть,какая-то сермяжная правда и есть.Поляки и латыши уезжают в Норвегию,на их место въезжают украинцы,белорусы и россияне,на место россиян тоже кто-то приедет,с менее высокими потребностями.Переселение народов.Дарвинизм,естественный отбор.
Мало платите, недоплачиваете, рынок - мало платите - плохой сервис. Больше будете платить - будет сервис лучше. Рынок, он такой, всех расставляет по местам.
Когда Вам рабочие обои вкривь и вкось клеят,Вы им больше платить начинаете?Или нанимаете другую бригаду?

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Юрій »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Какое нытьё?Я плачу государству за менеджмент,я вправе высказывать претензии.Капитализм.А что государственные мужи хотели?Жить как Рокфеллеры,а управлять как Сталин?В остальном ,может быть,какая-то сермяжная правда и есть.Поляки и латыши уезжают в Норвегию,на их место въезжают украинцы,белорусы и россияне,на место россиян тоже кто-то приедет,с менее высокими потребностями.Переселение народов.Дарвинизм,естественный отбор.
Мало платите, недоплачиваете, рынок - мало платите - плохой сервис. Больше будете платить - будет сервис лучше. Рынок, он такой, всех расставляет по местам.
Когда Вам рабочие обои вкривь и вкось клеят,Вы им больше платить начинаете?Или нанимаете другую бригаду?
смешно искать логику в опусах троля смитавестерна. там ее нет. ето его работа все отрицать, доказивать что белое ето черное, ну такая у человека работа. по другому оно деньги зарабативать не умеет

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Какое нытьё?Я плачу государству за менеджмент,я вправе высказывать претензии.Капитализм.А что государственные мужи хотели?Жить как Рокфеллеры,а управлять как Сталин?В остальном ,может быть,какая-то сермяжная правда и есть.Поляки и латыши уезжают в Норвегию,на их место въезжают украинцы,белорусы и россияне,на место россиян тоже кто-то приедет,с менее высокими потребностями.Переселение народов.Дарвинизм,естественный отбор.
Мало платите, недоплачиваете, рынок - мало платите - плохой сервис. Больше будете платить - будет сервис лучше. Рынок, он такой, всех расставляет по местам.
Когда Вам рабочие обои вкривь и вкось клеят,Вы им больше платить начинаете?Или нанимаете другую бригаду?
Ну если я им заплатил по 100 рублей за поклейку рулона, ожидать иного сложно. А если я ещё и сэкономил на выравнивании стен (400 рублей квадрат черновая, 250 рублей квадрат чистовая шпаклёвка), то вообще сам дурак.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Smithandwesson »

Юрій писал(а):
sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а): Мало платите, недоплачиваете, рынок - мало платите - плохой сервис. Больше будете платить - будет сервис лучше. Рынок, он такой, всех расставляет по местам.
Когда Вам рабочие обои вкривь и вкось клеят,Вы им больше платить начинаете?Или нанимаете другую бригаду?
смешно искать логику в опусах троля смитавестерна. там ее нет. ето его работа все отрицать, доказивать что белое ето черное, ну такая у человека работа. по другому оно деньги зарабативать не умеет
Ну, очередной враль "едок картофеля" подтянулся.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а): Мало платите, недоплачиваете, рынок - мало платите - плохой сервис. Больше будете платить - будет сервис лучше. Рынок, он такой, всех расставляет по местам.
Когда Вам рабочие обои вкривь и вкось клеят,Вы им больше платить начинаете?Или нанимаете другую бригаду?
Ну если я им заплатил по 100 рублей за поклейку рулона, ожидать иного сложно. А если я ещё и сэкономил на выравнивании стен (400 рублей квадрат черновая, 250 рублей квадрат чистовая шпаклёвка), то вообще сам дурак.
А если ещё считаете этих работяг безальтернативными, их миссию сакральной и призываете клеить своим, "особым путём" - дурак в квадрате.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): Когда Вам рабочие обои вкривь и вкось клеят,Вы им больше платить начинаете?Или нанимаете другую бригаду?
Ну если я им заплатил по 100 рублей за поклейку рулона, ожидать иного сложно. А если я ещё и сэкономил на выравнивании стен (400 рублей квадрат черновая, 250 рублей квадрат чистовая шпаклёвка), то вообще сам дурак.
А если ещё считаете этих работяг безальтернативными, их миссию сакральной и призываете клеить своим, "особым путём" - дурак в квадрате.
Как же безальтернативными? Выборы есть - выбирайте. Да и потом, чего же криво поклеили? Вон, даже ещё комнатку принесли, зарплата норм (по срвнению с тем, как начинали).

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение sorol »

Какие выборы,Вы о чём?И чужие комнаты отжимать я их не нанимал.Что б ещё эти комнаты я же и оплачивал.Во радость!Пусть своим мусором лучше занимаются.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Какие выборы,Вы о чём?И чужие комнаты отжимать я их не нанимал.Что б ещё эти комнаты я же и оплачивал.Во радость!Пусть своим мусором лучше занимаются.
О выборах - если вам не нравится выбор людей - ну это демократия, сынок, никто не обязан вам нравится. То, что вы кого-то там не выбирали - это ваши только личные проблемы. Не нравится - уезжайте в другое место, но там то же самое - если кто-то голосовал за проигравшего кандидата, он всё равно обязан подчинится, это основа правового общества. Не нравится правовое общество - велком в Южную Корею, или в Саудовскую Аравию.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение sorol »

Выборы - это не синоним голосования.Голосование - финальная стадия процесса выборов.Всего лишь один из ингредиентов.Свобода слова,свобода собраний,свободная пресса,независимая судебная система,возможность создания политических партий и т.д.Если какого-то компонента нет - это не выборы,а имитация.Если мой кандидат не победил,зачем сразу уезжать?Очень даже возможно что он победит в следующий раз.Стабильность демократического общества держится именно на этой парадигме.Но к нам это не относится,давайте лучше про мусор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Ростовский пекарь »

Как я вижу, то проблема в первую очередь в нас самих. Возможно, это связано, как не стыдно об этом говорить, с нашей культурой, или точнее бескультурьем. Так оно и идет до самого верха - простые люди. типа нас, могут выбросить мусор под дверью подъезда, а те, что наверху, не хотят заниматься проблемой мусора в масштабах страны, ведь у них все чисто. они не видят горы мусора. Надо начинать с себя, и тогда со временем. не сразу, возможно придем к чистоте, как в Германии..хотя слабо верится. А проблема туалетов? Разве она решена в России? Строят большие АЗС, а туалет на два человека.. Этим летом часто ездил в сторону моря, не поверите - очереди людей зайти в ..лесополосу. Честно говоря, даже понять не могу - неужели это тоже проблема, построить туалеты, везде? А с мусором конечно проблема глобальная, похоже решение покруче космической программы, ждать лет сто придется.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Выборы - это не синоним голосования.Голосование - финальная стадия процесса выборов.Всего лишь один из ингредиентов.Свобода слова,свобода собраний,свободная пресса,независимая судебная система,возможность создания политических партий и т.д.Если какого-то компонента нет - это не выборы,а имитация.Если мой кандидат не победил,зачем сразу уезжать?Очень даже возможно что он победит в следующий раз.Стабильность демократического общества держится именно на этой парадигме.Но к нам это не относится,давайте лучше про мусор.
О, нет, господин, вы плохо знаете в демократию. Свобода слова - свободой слова, но, например, призывать к убийствам - нельзя, называть другие национальности недолюдьми - нельзя, несмотря на "свободу слова". Вон, в Англии за призыв убить сына принца в фейсбуке, чувак сел пожизненно, и никакая свобода слова не спасла. Так что если вам что-то не нравится, это не значит, что нет желаемой вами свободы.

И потом - демократия, это свобода выбора, вплоть до свободы выбора стать рабом, бомжом и т.д. - никто не неволит - демократия, свобода.

Так что всё к нам относится, не переживайте. И мусор из этого проситекает точно так же. Вы свободны в выборе - хотите без мусора жить - платите. Или не образовывайте мусор.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя