Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Ustas »

277sergei писал(а):Сернистая кислота ..плюс всякая сопутка..
Я в теме по ТИТАНу...
нет воды..
Пусть вода пресная идёт в море, главное что не в Крым.
Своё море цветёт уже, поедем к БЕНТОСу. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение 277sergei »

Смешно. Наверное.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение german242 »

Хотите покажу пример обычных городских покупок из магазина, которые заполняют свалку меньше, чем птичка?
Только потом честное мнение без скидок на Россию - можно у нас так или нельзя, и что/кто мешает жить так же.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение gelosoleg »

Всем движет культура! Культура это свод норм и правил - запретительных, разрешительных. Баланс между ними сдерживается системой наказаний и поощрений. персональные знания об этом, а главное понимание этого формируют индивидуума, его персональную ответственность и самоограничения. Субъект действует в принятых и понятных ему рамках. Если не работает система наказаний и поощрений, то нарушается баланс индивидуальный и коллективный. Ссать в лифте, пить "пиво" :lol: в пластиковой таре, покупать втридорога пластиковые пакеты - это отсутствие самоограничений, причем массовое, а бесконтрольная и хаотичная утилизация - отсутствие наказаний.
Интересную тенденцию заметил Фрейд - Сумасшествие наступает в результате безнаказанности!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Ustas »

german242 писал(а):Хотите покажу пример обычных городских покупок из магазина, которые заполняют свалку меньше, чем птичка?
Только потом честное мнение без скидок на Россию - можно у нас так или нельзя, и что/кто мешает жить так же.
а я ещё видел, как посуду моют в раковине с закрытой пробкой,
поливают участок дождевой водой-набирают во время дождя,
ванна-раз в месяц, душ- раз в 3-4 дня.
в Лондоне в туалете не смывают, иногда в конце дня,закрывали крышку от вони,
смесителя нет, чтоб долго не мылся.
одежду носят до ПОЛНОГО износа и сдают в секонд-хенд,
финны..свечи любят... горят первые этажи магазины.
ну и в кафе, каждый за себя.
машины типа ФИАТ 500. 3л\100км.
Гид причёску делала на свадьбу и на свадьбу сына
остальное дома. и супруга-детей стрижёт сама. :think:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение gelosoleg »

Бывая в Европе неоднократно промахивался, кидая окурок в урну. При этом заметил европейский запад, особенно север, чище и опрятней, особенно в пригородных местах селения граждан, чем восток и юг. Вероятно незаметная рука капитализма, отвечает за подобные промахи - окурки/хабарики подбирает. :D

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение gelosoleg »

Ustas писал(а): а я ещё видел, как посуду моют в раковине с закрытой пробкой,
поливают участок дождевой водой-набирают во время дождя,
:think:
По описанию похоже на швейцарцев. При этом в подъездах/парадных мочей не пахнет. Да, совсем забыл у них и подъездов/парадных таких нет и домов тоже. И часы до сих пор делают. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение 277sergei »

а я ещё видел, как посуду моют в раковине с закрытой пробкой - где-то так.
Набрал воды добавил моющего - помыл .Открыл раковину - открыл воду -сполоснул посуду.
поливают участок дождевой водой-набирают во время дождя - емкости стоят ,воду собираю. Потом на полив.
ванна-раз в месяц, душ- раз в 3-4 дня - душ два раза в день(минимум) , ванная - раз в неделю.
Частный дом быстро приучил .

про туалет и Лондон -не знаю. Глупость это. Экономия воды нулевая , санминимум нужно соблюдать... Глупость.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Ustas »

277sergei писал(а):а я ещё видел, как посуду моют в раковине с закрытой пробкой - где-то так.
Набрал воды добавил моющего - помыл .Открыл раковину - открыл воду -сполоснул посуду.
поливают участок дождевой водой-набирают во время дождя - емкости стоят ,воду собираю. Потом на полив.
ванна-раз в месяц, душ- раз в 3-4 дня - душ два раза в день(минимум) , ванная - раз в неделю.
Частный дом быстро приучил .
про туалет и Лондон -не знаю. Глупость это. Экономия воды нулевая , санминимум нужно соблюдать... Глупость.
набирал для полива емкости ,литров 100-120...
на 10 минут...Дурь.
под домом дренаж-колодец, насос 1200вт..
1.5-2 куда..другое дело...
в Европе придумали духи, в России баню и выгребную яму

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение gelosoleg »

277sergei писал(а):а я ещё видел, как посуду моют в раковине с закрытой пробкой - где-то так.
Набрал воды добавил моющего - помыл .Открыл раковину - открыл воду -сполоснул посуду.
поливают участок дождевой водой-набирают во время дождя - емкости стоят ,воду собираю. Потом на полив.
ванна-раз в месяц, душ- раз в 3-4 дня - душ два раза в день(минимум) , ванная - раз в неделю.
Частный дом быстро приучил .

про туалет и Лондон -не знаю. Глупость это. Экономия воды нулевая , санминимум нужно соблюдать... Глупость.
Напрашивается вопрос а вещать глупость в паблик, разве это не одно и то же, что кидать пакет с мусором из окна прямо на тротуар или проезжую часть? :think:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение gelosoleg »

Ustas писал(а):
277sergei писал(а):а я ещё видел, как посуду моют в раковине с закрытой пробкой - где-то так.
Набрал воды добавил моющего - помыл .Открыл раковину - открыл воду -сполоснул посуду.
поливают участок дождевой водой-набирают во время дождя - емкости стоят ,воду собираю. Потом на полив.
ванна-раз в месяц, душ- раз в 3-4 дня - душ два раза в день(минимум) , ванная - раз в неделю.
Частный дом быстро приучил .
про туалет и Лондон -не знаю. Глупость это. Экономия воды нулевая , санминимум нужно соблюдать... Глупость.
набирал для полива емкости ,литров 100-120...
на 10 минут...Дурь.
под домом дренаж-колодец, насос 1200вт..
1.5-2 куда..другое дело...
в Европе придумали духи, в России баню и выгребную яму
Да ладно. :liar: В Европе придумали духи чтобы в России ими торговать. Так оно складнее будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Ustas »

gelosoleg писал(а):Да ладно. :liar: В Европе придумали духи чтобы в России ими торговать. Так оно складнее будет.
Я был в Париже, музей духов, и в Версале...
а собачки маленькие,знаете для чего? :shhh:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение german242 »

Ватная палочка, незаменимая штука при реставрации часов.

В России она сделана из толстого пластика, который перегнивает в земле порядка 200-400 лет. Вы только представьте, даже правнуки не доживут до этого.

Изображение

Но обратите внимание из чего сделана ножка - это прессованная бумага. Подержал её пару часов в воде, и уже отслаивается. Перегнивает в земле/компосте за несколько месяцев.

Что мешает производить в России такие же? Культура, люди?

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Юрій »

[quote="german242"

Что мешает производить в России такие же? Культура, люди?[/quote]
нет. государство. достаточно одного указа и не только палочки будут бумажние, даже товар в магазинах будут упаковивать не в полиетиленовие, а в бумажние пакети. сами люди кардинально изменить ето не могут. а государство может. било би желание. а наличие или отсутствие такого желания у чиновников зависит уже от людей

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение sorol »

Ustas писал(а):
german242 писал(а):Хотите покажу пример обычных городских покупок из магазина, которые заполняют свалку меньше, чем птичка?
Только потом честное мнение без скидок на Россию - можно у нас так или нельзя, и что/кто мешает жить так же.
а я ещё видел, как посуду моют в раковине с закрытой пробкой,
поливают участок дождевой водой-набирают во время дождя,
ванна-раз в месяц, душ- раз в 3-4 дня.
в Лондоне в туалете не смывают, иногда в конце дня,закрывали крышку от вони,
смесителя нет, чтоб долго не мылся.
одежду носят до ПОЛНОГО износа и сдают в секонд-хенд,
финны..свечи любят... горят первые этажи магазины.
ну и в кафе, каждый за себя.
машины типа ФИАТ 500. 3л\100км.
Гид причёску делала на свадьбу и на свадьбу сына
остальное дома. и супруга-детей стрижёт сама. :think:
Швейцария?Пусть будет Швейцария.Представьте,на территории,по площади чуть меньше Новгородской обл.проживает в 20 раз больше народа чем в Новгородской обл.Следует удивляться как 8 млн.человек эту самую Швейцарию умудрились не засрать.Хотите жить в чистой стране,пить чистую воду,дышать чистым воздухом,не натыкаться на пакеты с мусором под каждым кустом - извольте соблюдать некоторые ограничения.Кстати,в перечисленных Вами мерах экономии ничего ужасного не вижу.


Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Юрій »

Ustas писал(а): в Лондоне в туалете не смывают, иногда в конце дня,закрывали крышку от вони,
бред полний.
https://ehorussia.com/new/node/11773
http://www.trud.ru/article/15-02-2013/1 ... _vody.html
а то что по ссилкам правда?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Ustas »

Юрій писал(а):
Ustas писал(а): в Лондоне в туалете не смывают, иногда в конце дня,закрывали крышку от вони,
бред полний.
https://ehorussia.com/new/node/11773
http://www.trud.ru/article/15-02-2013/1 ... _vody.html
а то что по ссилкам правда?
Я в Лондоне биваю раз в год. на премию мог би купить участок с домом км 100 от Лондона.
ссилки Ваши не откриваю
Ви видели метро в Лондоне? сравните с переходом в Люберцах...
ПиСи.. у меня в доме тоже нет канализации. раз в квартал машина приезжает и откачивает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Бамбр »

Мусорные баки в 50-100 м в любом направлении. Пиз...ешь на работу утром- донеси. Мля, какие-то твари ставят пакеты у подъезда... собачки и бомжи, по утренней прохладце, растормашивают в месте обнаружения.
Не могу словить урода.
Ещё проблема в том, что много снимающих квартиры и им нас..ать на остальных живущих тут. Но есть и постоянныереальносвиньи.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Юрій »

Ustas писал(а): Ви видели метро в Лондоне?
"в общественном Парижском туалете есть надписи на русском язике" Висоцкий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Ustas »

Бамбр писал(а):Мусорные баки в 50-100 м в любом направлении. Пиз...ешь на работу утром- донеси. Мля, какие-то твари ставят пакеты у подъезда... собачки и бомжи, по утренней прохладце, растормашивают в месте обнаружения.
Не могу словить урода.
Ещё проблема в том, что много снимающих квартиры и им нас..ать на остальных живущих тут. Но есть и постоянныереальносвиньи.
могут и у мусоросборника оставлять, у заваренного.. на лестничной клетке..
селяне

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение Ростовский пекарь »

Я живу в частном секторе, на улице, которая ведет к школе..Летом все нормально. но с началом учебного года утром по всей улице вереница машин, везут детей в школу, пол часа пробка. Родители прямо из машин выкидывают пакеты с мусором в палисадники..Что должно сделать правительство? Как мне кажется, кто хотел, уже научился доносить мусор до контейнера и смывать за собой унитаз, остальные тоже придут к этому.. лет через триста. Не будет полиэтиленовых пакетов, мусор будут выкидывать из окна машины из ведра или корыта.. Уже говорили-разруха в головах. Одно успокаивает - пятьсот лет назад немцы были варварами, но потом устали от срача и стали немцами, может и нам повезет. Ждем.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение german242 »

Ustas писал(а):Я в Лондоне биваю раз в год. на премию мог би купить участок с домом км 100 от Лондона.
ссилки Ваши не откриваю
Ви видели метро в Лондоне? сравните с переходом в Люберцах...
Боже, какой позорный тупой наброс в расчёте на слабоумных пенсионеров, которые в этом ихнем Лондоне никогда не были.

Нормальное там метро. Без московского мрамора, и иногда поезд долго ждать приходится, это иногда бесит.
Но всё чисто и спокойно, разве что иногда газеты читанные на сиденьях валяются, бери да читай.
Ни разу там не встречал вонючего бомжа (попрошайки местные были, но не вонючие), а вот на кольцевой в Москве все знают как бывает с бомжами.

Завтра ещё фоток товаров из англ магазина покажу, если не надоело )))

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение german242 »

Ростовский пекарь писал(а):Я живу в частном секторе, на улице, которая ведет к школе..Летом все нормально. но с началом учебного года утром по всей улице вереница машин, везут детей в школу, пол часа пробка. Родители прямо из машин выкидывают пакеты с мусором в палисадники..Что должно сделать правительство?
Рассказываю как это работает в стране с нормальным правительством.

1. Снимаете на телефон правонарушение и номер авто
2. Отправляете заяву через сайт на нарушение общественного порядка и чистоты в общественном месте
3. Автовладельцу приходит штраф ~250 евро (повторно дороже)
4. Если автовладелец лезет драться, с вероятностью 100% получает тюремное заключение (без исключений для судей, прокуроров, и прочей ...)

Так работает государственная машина. У нас она не работает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)

Сообщение 277sergei »

Многие люди свиньи . И государство должно с ними бороться , и окружающие...


Все тот же вопрос по Армянску.
У нас сколько-то погранцов в больничку положили. Пару кпп закрыли. Детей с сел Херсонской области начали вывозить.

По росТв тишина? Что-то пытаются делать что бы остановить ..???
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей