Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение gelosoleg »

Детали фильма "Плохой хороший человек". ИМХО лучший фильм с участием Высотского, да и вообще по составу, возможно лучшая интерпритация Чехова для экрана. Орех тоже молодец- не сдаётся.
https://echo.msk.ru/blog/odin_vv/2210858-echo/

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение egoregorov »

что хочешь, Олег, прочесть в ответ???
всем давно известны мельчайшие штрихи биографии Владимира Высоцкого. какой то хрен (кстати, кто автор, не нашел))...), на дожде (спонсор дождя - миллер), что то там рассказал о Высоцком??? не зная его лично??? и, ЧО???
констатация известных фактов??? зачем??

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 5:21 pm
Откуда: Московия
Контактная информация:

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение Ole737 »

Есть ли люди не знающие кто такой Высоцкий? Конечно нет. А кто такой Орех? Как их можно сравнивать?!
_________________
Куплю "живые" Ракету 2609 (самолёт), Полет 3133 с эмблемой Газ.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение egoregorov »

бу-га-га....
так он, орех этот, ваще никто.... поднимается на новой волне??))) против Путина)))) Олег... канабис не для тебя...раньше интереснее было))))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 1%85%D1%8A

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение Maverick »

Олег, спасибо.
Андрей Кравченко (Антон Орехъ) безусловно молодец! Далеко за сотню качественно сделанных мини-передач о Высоцком. С удовольствием слушаю на Эхе или читаю на сайте. Хоть бы кто сделал что-то подобное? В 88 году в январе вышли 4 части Эльдара Рязанова - Четыре четверти пути. Работа Ореха безусловно не столь профессиональна, но за счет мини акцентов в каждой передаче Ореху удалось весьма многолико раскрыть то, что большинству было не известно. Я во второй половине 80-х, начале 90-х собрал практически все записи, что были известны. Ходил по коллекционерам с сотнями бобин катушечных лент и писал на лучшие пленки тех лет. Собрал все видеозаписи, известные в те годы. Даже я, искушенный, нахожу много нового и интересного. Я безусловно знаю, где можно найти значительно больше информации, больше вариантов песен. Но Орех сделал это прежде всего доступным большому кругу людей. Ненавязчиво 20 минут по субботам в час ночи с копейками уже более двух лет предлагается отличный материал, касающийся не только Высоцкого, но и людей, кто был ему близок, кому он был поистине близок.
Кто из диванных воинов сделал бы хотя бы пятую часть того, что сделал Орех!? Респект и уважуха Андрею Кравченко.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение egoregorov »

пфффф....
да, ладно, Андрей!!! вы о чем???)))
сын Высоцкого ведет передачу)), там ВСЕ рассказали уже на три круга...)))
Вы, о чем??? о каких, неизвестных чертах характера, позиции к театру)), хотите рассказать????
орех... умножитель уже известного, подающий инфу, не как все!!! орех - ни кто..... в сравнении с друзьями В.С. Высоцкого, рассказывающих о нем, НАСТОЯЩЕМ...
какую 5 часть, Вы имеете в виду??? )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение Timm »

Спасибо, что напомнил об этом замечательном фильме, по гениальной повести А.П.Чехова "Дуэль". Да, все совпало и сама повесть и очень деликатное отношение авторов фильма к тексту и сюжету А.П.Чехова и блестящая игра великих артистов.
В Материале Антона Ореха интересно рассказана история создания фильма, очень многих подробностей я не знал.
Еще раз спасибо.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение egoregorov »

радуйтесь, еще один, ваш))))
тоже, бывает, заговаривается)))) Кирилл...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение gelosoleg »

Спасибо! Орех крут и как журналист и как гражданин, без пафоса! Совсем недавно, а именно в связи со смертью его отца, узнал, что он Андрей Кравченко. Ведь с таким ресурсом мог бы ломаться на центральных каналах, но выбрал альтернативу. Уважение и респект .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение Ростовский пекарь »

Совсем недавно, а именно в связи со смертью его отца, узнал, что он Андрей Кравченко. Ведь с таким ресурсом мог бы ломаться на центральных каналах, но выбрал альтернативу. Уважение и респект .[/quote]
Очередной.. Вафлик Морозов..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение Timm »

Коллеги, не являюсь поклонником радиостанции "Эхо Москвы" для меня она слишком лево-либеральная и прозападная. Но это не означает, что не следует отдать должное талантливым людям которые там работают. Антон Орех один из них.
Даже не знал, что это псевдоним и его настоящая фамилия Кравченко.

Вообще мне довелось общаться с персонажем (писатель, историк, журналист и публицист), который весьма цинично делают свою работу по пропаганде, в том числе на центральных каналах. Не смотря ни на что считаю, что этот человек придерживается совсем не тех взглядов за которые сегодня выступает. Когда-то, на мое недоумение в происходящих с ним переменах, он написал кратко и тоже очень цинично - это просто работа.
Вот Антон Орех не из таких.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение gelosoleg »

Timm писал(а):Коллеги, не являюсь поклонником радиостанции "Эхо Москвы" для меня она слишком лево-либеральная и прозападная. Но это не означает, что не следует отдать должное талантливым людям которые там работают. Антон Орех один из них.
Даже не знал, что это псевдоним и его настоящая фамилия Кравченко.

Вообще мне довелось общаться с персонажем (писатель, историк, журналист и публицист), который весьма цинично делают свою работу по пропаганде, в том числе на центральных каналах. Не смотря ни на что считаю, что этот человек придерживается совсем не тех взглядов за которые сегодня выступает. Когда-то, на мое недоумение в происходящих с ним переменах, он написал кратко и тоже очень цинично - это просто работа.
Вот Антон Орех не из таких.
Нет никакого "левого либерализма" и "запада". Это придумали жулики, чтобы нормальную мобилу отжать или наоборот фуфельную впарить. :lol: Об этом Орех говорит, пишет и вопрошает. Он правильный журналист. Пытается дать возможность потребителю свормировать свой продукт. У него неплохой запас иронии, юмора. Единственные инструменты против мордора.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение Timm »

gelosoleg писал(а):Нет никакого "левого либерализма" и "запада". Это придумали жулики, чтобы нормальную мобилу отжать или наоборот фуфельную впарить. :lol: Об этом Орех говорит, пишет и вопрошает. Он правильный журналист. Пытается дать возможность потребителю свормировать свой продукт. У него неплохой запас иронии, юмора. Единственные инструменты против мордора.
Хорошо, не нравится терминология (действительно не лучшая), можно сказать проще. На "Эхо" чувствуется специфический советский (красный) душок, наследников "комиссаров в пыльных шлемах" - диссидентского движения в СССР. Для этих людей (советских диссидентов) не большевизм был главным злом, а конкретно сталинизм, уничтожавший своих (красных}. При этом историческая Россия для советских диссидентов оставалась чужой и ее гибель, трагедия тех кто за нее сражался, никаких симпатий и сожаления не вызывали.
Вот и сейчас для эховцев главный идеал - "европейские свободы и демократия", а вовсе не историческая Россия, которая в лучшие свои годы по уровню свобод и даже демократии превосходила не только нынешнюю РФ, но и многие современные европейские страны, при этом оставаясь традиционной монархией.
Для них Россия была и останется отсталой, черносотенной и т.п.

Ореха я слышал не так много, имею возможность слушать радио только в машине, по дороге на работу и с работы, а это с 7 до 8 утра и с 17 до 19 вечером. Мне кажется, что он вполне вписывается в основное идеологическое русло радиостанции.
Последний раз редактировалось Timm Вс июл 15, 2018 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение gelosoleg »

У вас есть представление о том, как и кем управляется эта радиостанция? Как формируется контент? Не нравится Эхо, мне тож не нравится и много, много кому, есть альтернатива. Кто против? Речь о персональном продукте Ореха, го вклад в формирование объекта культурного наследия. В том что имя В.Высоцкого является объектом культурного наследия спор есть? Уверен, что нет. Орех выбрал лучший способ показать, что кроме как ТАК (добровольный сбор средств), никаким иным способом невозможно сформировать и сохранить объект культурного наследия. Иной способ - эрзац, симулякр.
Последний раз редактировалось gelosoleg Вс июл 15, 2018 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение Timm »

Конкретно цикл передач Ореха о Высоцком я не слышал, потому судить не могу. Но то, что прочитал по Вашей ссылке, мне понравилось.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Владимир Высоцкий-мощь. Антон Орех тоже.

Сообщение gelosoleg »

Timm писал(а):Конкретно цикл передач Ореха о Высоцком я не слышал, потому судить не могу. Но то, что прочитал по Вашей ссылке, мне понравилось.
Советую читать, это материл для чтения. У Ореха лучше получается анекдоты рассказывать и выхолащивать абсурдную идею, пока та не успела поселиться в неокрепшем сознании. ;)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей