Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение sorol »

А я считаю что объективная истина существует.По крайней мере по многим вопросам.Например советская авиация не бомбила Лондон,Красная Армия напала на Польшу в 1939м,в 1980е я стоял по нескольку часов в очередях за хлебом...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение gelosoleg »

Vladislav писал(а):Всегда и во всём есть повод для дискуссий, и не только умозаключения играют тут роль...Бородатый пример про стакан который наполовину пуст или на половину полон...и то и другое правда и даже истина :) А посему не стоит дрочить на совок, дрочи не дрочи - он был и для каждого свой...
пример хороший, но во избежание разночтений придется все таки принять единственную версию и юридически закрепить, легитимизировать. Следовательно, иная версия "стакана с водой" станет ложной или якобы ложной ;) Истина будет у того у кого будет в руках измерительный прибор или четкое аналитическое мышление.

Однажды Эйнштейна и его жену Эльзу пригласили на экскурсию в обсерваторию Маунт-Вилсон, где им продемонстрировали новейший телескоп-рефлектор с гигантским по тем временам зеркалом -- 2,5 метра.
-- Для чего, собственно, нужен такой огромный инструмент? -- спросила Эльза у директора обсерватории. Директор пояснил:
-- Его главное назначение в том, чтобы мы могли выяснить строение Вселенной.
-- Правда? А мой муж обычно это делает на обороте старого конверта
.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 7:52 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Vladislav »

sorol писал(а):А я считаю что объективная истина существует.По крайней мере по многим вопросам.Например советская авиация не бомбила Лондон,Красная Армия напала на Польшу в 1939м,в 1980е я стоял по нескольку часов в очередях за хлебом...
не бомбила...., а может кое-кто и собирался (ведь речь идёт о карикатуре)? красная армия напала, а может просто ввела войска по просьбе.....? по нескольку часов за хлебом в блокадном Ленинграде стояли ну и вам конечно в 80х не повезло... с хлебом

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение sorol »

Бомбили или собирались бомбить - две большие разницы.Если не было официального обращения польского правительства о вводе иностранных войск - это нападение.Ну а 80е,да,не повезло.С хлебом,колбасой,маслом,апельсинами и т. д. )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ростовский пекарь »

Читаю и удивляюсь: По моему, у одного меня было счастливое детство в СССР. Возможно, счастливые не только часов, но и очередей не замечают? Берегите меня, кто вам еще про это рассказывать будет..Ну, правда еще bentos51 есть..В общем, двое нас..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение sorol »

Счастье понятие абстрактное,а мы о конкретике говорим.Может Вы очереди за хлебом стояли вместе с любимой девушкой?Тогда понятно,можно и сутки простоять.А я в то время ещё маленький был,вместо стояния хотелось на речку бежать.Воти разница восприятий одного и того же события ))))

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 7:52 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Vladislav »

sorol писал(а):Бомбили или собирались бомбить - две большие разницы.Если не было официального обращения польского правительства о вводе иностранных войск - это нападение.Ну а 80е,да,не повезло.С хлебом,колбасой,маслом,апельсинами и т. д. )))
Скорее всего, на тот момент польское правительство интересовалось лишь сохранением собственной задницы, а не официальными обращениями к своему народу :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ростовский пекарь »

Вы знаете, сорол, но у меня такое впечатление, что очереди за хлебом ликвидировали, а счастья Вы так и не узнали..Значит дело не в очередях.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение gelosoleg »

Vladislav писал(а):
sorol писал(а):Бомбили или собирались бомбить - две большие разницы.Если не было официального обращения польского правительства о вводе иностранных войск - это нападение.Ну а 80е,да,не повезло.С хлебом,колбасой,маслом,апельсинами и т. д. )))
Скорее всего, на тот момент польское правительство интересовалось лишь сохранением собственной задницы, а не официальными обращениями к своему народу :)
Что касается правительств, то тут точно измерительный инструментов нет, кроме наличия разума. Лишь только разум способен отличить мотивацию поступков правительства, польского или швейцарского или казахского от правительства советского. ;)
домашнее задание - дать определение "правительству" и "советское"? Какое из них ложное и какое истинное. И что получается в сумме? ;)
Что касается "человека счастливого", то "счастливые" как известно часов не наблюдают. А время как известно , это критерий разумного. :D У "счастливого" есть тоже свой синоним "солнечный".
Последний раз редактировалось gelosoleg Чт июл 05, 2018 1:54 pm, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение sorol »

Счастье?Кто знает...Может впереди ещё?))) Например http://smartfiction.ru/prose/happyness/

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

Ustas писал(а):
Smithandwesson писал(а):Про аналогии с квартирами очень хорошо получилось подискутировать у Гордона (есть такой псевдожурналист на Украине) с русскоязычным экспертом из Германии.
по Украине не скажу, в Германии большинство арендуют пожизненно
Значительная часть.
у кого в собственности, живут там по 6-8 поколений уже.
родословная гвоздиком в чулане
Нет, я про аллегории нынешней ситуации с Крымом и квартир, БТИ и т.д.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

otk2002 писал(а): Кинь мне перчатку, почитатель совка. )))
Перчатку кидают тому, у кого есть честь, кто может достойно принять вызов - а это не про вас.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение gelosoleg »

Опа, дежурный :liar: проснулся. Когда почтенная публика все таки увидит решение суда? :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ростовский пекарь »

sorol писал(а):Счастье?Кто знает...Может впереди ещё?))) Например http://smartfiction.ru/prose/happyness/
Вот видите..Сами все понимаете, и сами же шумите. что счастья нет.. Конечно, сорол, счастье -это иллюзия. его в руках не подержишь. Вы же были в Таиланде? Видели. что все тайцы улыбаются? Думаете. это от счастья? Да это просто у них оскал такой у всех от природы.. Анекдот, про счастье.. Замполит читает лекцию солдатам о международном положении: " И пусть империалисты не строят иллюзии о своей непобедимости, Красная Армия все равно."..и т.д. и т.п. В конце лекции:" У кого какие вопросы, кто что не понял?" Рядовой Иванов: " Я все понял, тов. майор, только не понял, что такое - иллюзия?" Гм. гм.. Чтобы ты понял, рядовой, приведу тебе пример: Вот ты, рядовой Иванов, трахаешь телку на сеновале, и думаешь, что ты на седьмом небе.. Но это -иллюзия, на самом деле ты в трех сантиметрах от жопы.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): Вот и я про то.Ударит полякам моча в голову,вспомнят что граница Речи Посполитой проходила в районе Калуги,ещё королевича Владислава вспомнят,с его правами на московский престол.Летописи нужные всегда найдутся )))
Может и ударить, да и можно сказать, что и сейчас бьёт. Именно по этой причине было разработана ядрёная бомба, а потом и ядерная триада. Такой себе отрезвитель для ударенных мочой.
Несомненно что в современной Польше происходят процессы схожие с нашим "поднятием с колен",но даже в таком состоянии они не пытались отхватить кусок Литвы,Белорусии или Украины.Несмотря на отсутствие у последних ядерной триады.Если Вы заметили - страны так называемого Первого Мира уже давно не отхватывают куски от соседей.Не потому что они добрые и гуманные,а потому что это не нужно.На данном этапе экономического развития это не выгодно и даже вредно.Приводить примеры "им можно,а почему нам нельзя?" стодвадцатилетней давности (аннексия Гавайев) - это признать что Россия отстала в своём развитии от ведущих мировых держав на сто лет (((.
Как не пытаются? Ещё как пытаются! Вы их Мацеревича (так вроде его фамилиё) послушайте. Хорошо хоть Урал не требуют.
Эммм, давно не отхватывают? Т.е. 2009 год - это давно. Ок, так и запишем.
Изображение

И да, не очень выгодно. Так как проще давить экономически. Дал миллиард, который надо вернуть, и тебе подякуют и разрешат вывоз леса из Карпат. Дадут ещё лярд, который надо вернуть, и за который тебе подякуют, и уже северный поток 2 - хороший. Согласен, это более прогрессивный метод, здесь мы отстаём (я на полном серьёзе).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

Ростовский пекарь писал(а):Читаю и удивляюсь: По моему, у одного меня было счастливое детство в СССР. Возможно, счастливые не только часов, но и очередей не замечают? Берегите меня, кто вам еще про это рассказывать будет..Ну, правда еще bentos51 есть..В общем, двое нас..
Я наверное третий, возьмёте?
Жить надо здесь и сейчас, а не ждать светлого будущего, а делать его самому..

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): А можно ссылки на лоббирование, а то что-то это новое слово в истории? И как можно было пролоббировать ядерное оружие у нас? Это всё равно, что пролоббировать, чтобы ваши деньги остались у вас.

Долги разных стран были списаны ввиду бесперспективности взыскания. Тем более их было пару млрд, тогда как Россия взяла на себя обязательства на сумму около 100 млрд долларов (и это в 1992 году, когда это было не как сейчас 100 млрд).

Ядерное оружие было и у Украины в 1992. Промышленности больше, чем во Франции, госдога - 0. И в каком положении сейчас Россия, и в каком Украина. Может девочек менять надо?
Сами можете поискать информацию о периоде распада СССР.Россию,с помощью американских юристов,переоформили на место СССР ,никто из постоянных членов Собза ООН не возражал. https://russian.rt.com/ussr/article/344 ... tsa-sssrНа 1992 год ядерное оружие находилось на территории независимых Беларусии,Украине,Казахстане.Примерно по 1000 боеголовок.Почему они вдруг резко захотели вывезти его в РФ? https://surfingbird.ru/surf/yadernoe-or ... z0E8rjNqSo Ну с долгами совсем просто.Россия взяла на себя 96 млрд.долгов СССР,на 1997г. ей были должны 150 млрд.Можно ли было взыскать все 150 млрд. и как распорядилась РФ этими активами - другой вопрос.
Т.е. если я найму узбеков и украинцев себе дом построить, то выходит, что Узбекистан и Украина проллобировали постройку моего дома? Ок.

Ну было там около 1000 боеголовок в Белоруссии и Украине, при том, что весь арсенал СССР состоял из 35 000 боеголовок.
Т.е. возврат 5 % от боеголовок - это так США обеспечили сохранение ядерной триады в России? )))))))))))) Смишно.

Единственная причина отказа от ЯО в том числе Украиной, и это говорил сам Кучма (или кто там на тот момент был) - что это всё оружие (что бы не говорили сейчас на Украине) разрабатывалось и эксплуатировалось Россией, и у Украины просто не было ресурсов и инфраструктуры, чтобы продолжать производство, обслуживание и эксплуатацию ЯО, а не какие-то там гуманистические принципы.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

Ustas писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Читаю и удивляюсь: По моему, у одного меня было счастливое детство в СССР. Возможно, счастливые не только часов, но и очередей не замечают? Берегите меня, кто вам еще про это рассказывать будет..Ну, правда еще bentos51 есть..В общем, двое нас..
Я наверное третий, возьмёте?
Жить надо здесь и сейчас, а не ждать светлого будущего, а делать его самому..
Я 83 года. И всё равно всё было норм. Реально плохо стало с середины 1991. 87-90 никак нельзя было сравнить с 92-97 - это была самая "мякотка".

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

otk2002 писал(а):Газ естественно в балонах, хуле, зачем в деревнях газ? Насчет хрущевок которыми ты тычишь во все стороны.
Видимо именно поэтому сейчас на Украине переходят на дрова. Угу.
otk2002 писал(а):Очередь на квартиру это очередь. Можно было всю жизнь отработать, и так и остаться жить в гостинке.
Теперь-то, теперь-то, со средней зарплатой 200 долларiв уже не надо отработать всю жизнь, чтобы купить квартиру! Всего 5-6 жизней, не то что в совке!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

Ростовский пекарь писал(а):Вы знаете, сорол, но у меня такое впечатление, что очереди за хлебом ликвидировали, а счастья Вы так и не узнали..Значит дело не в очередях.
Выбить в золоте на камне )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

Ustas писал(а):ясно. обижен судьбой.
профессиональный украинец?
а как теперь, без СОВКа?
всё есть? и молоко и колбаса?
Любитель совка. Ты вот тут кругом говоришь что мол все бывштие соцреспублики только благодаря совку жили. А сейчас все производства просрали, и вообще сосут без хрена. Встречный вопрос. Как ты прокоментируешь что вы просрали: АЗЛК, ЗИЛ, 1МЧЗ, 2МЧЗ, ЧЧЗ. Ну это так, навскидку.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

Smithandwesson писал(а):
Ustas писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Читаю и удивляюсь: По моему, у одного меня было счастливое детство в СССР. Возможно, счастливые не только часов, но и очередей не замечают? Берегите меня, кто вам еще про это рассказывать будет..Ну, правда еще bentos51 есть..В общем, двое нас..
Я наверное третий, возьмёте?
Жить надо здесь и сейчас, а не ждать светлого будущего, а делать его самому..
Я 83 года. И всё равно всё было норм. Реально плохо стало с середины 1991. 87-90 никак нельзя было сравнить с 92-97 - это была самая "мякотка".
Сказочный долбоеб (С) ))) Как ты можешь судить в твои 4 годочка как оно было в 1987? Оно то теперь понятно почему ты такой инфантильно - лицемерно - лживое выросло. С тобой вопрос закрыт. Осталось узнать возраст юстаса. Зассыт он правду сказать, или нет?)))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

Smithandwesson писал(а):
otk2002 писал(а):Газ естественно в балонах, хуле, зачем в деревнях газ? Насчет хрущевок которыми ты тычишь во все стороны.
Видимо именно поэтому сейчас на Украине переходят на дрова. Угу.
otk2002 писал(а):Очередь на квартиру это очередь. Можно было всю жизнь отработать, и так и остаться жить в гостинке.
Теперь-то, теперь-то, со средней зарплатой 200 долларiв уже не надо отработать всю жизнь, чтобы купить квартиру! Всего 5-6 жизней, не то что в совке!
Умник - какой процент населения РФ не имеет доступа к газу и канализации?
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение gelosoleg »

Ustas писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Читаю и удивляюсь: По моему, у одного меня было счастливое детство в СССР. Возможно, счастливые не только часов, но и очередей не замечают? Берегите меня, кто вам еще про это рассказывать будет..Ну, правда еще bentos51 есть..В общем, двое нас..
Я наверное третий, возьмёте?
Жить надо здесь и сейчас, а не ждать светлого будущего, а делать его самому..
Эдакий ""Зеленый слоник" образовался. Ну, ну, давно уже пора корпоративные отношения оформить, легализоваться так сказать :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): И да, не очень выгодно. Так как проще давить экономически. Дал миллиард, который надо вернуть, и тебе подякуют и разрешат вывоз леса из Карпат. Дадут ещё лярд, который надо вернуть, и за который тебе подякуют, и уже северный поток 2 - хороший. Согласен, это более прогрессивный метод, здесь мы отстаём (я на полном серьёзе).
Может хватить по методичке писать? Свои мозги есть? Или нет?))) Может обратишь свой взор на Сибирь. Как там ее проредили? Скрепно? Как там Байкал поживает? Еще достаточно воды Китаю. Что еще дешевка лицемерная пукнет?))))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей