Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение 277sergei »

Могу скинуть ссылки на монографии или сделать сканы книг. Но зачем?? Всё равно вы читать не будете.
Вид из окна - ни одного дома построенного при СССР мне не видно. Частный сектор. Вес поселок построен после 1991 года. Хрущобы бесплатные ... Типа частной собственности. Чуланов нет.


Про вернуть - это понятно. Придется возвращать отжатое. Вопрос времени.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

это что было? наезд или накат?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

Ustas писал(а):это что было? наезд или накат?
Это был вопрос.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

277sergei писал(а):Могу скинуть ссылки на монографии или сделать сканы книг. Но зачем?? Всё равно вы читать не будете.
Вид из окна - ни одного дома построенного при СССР мне не видно. Частный сектор. Вес поселок построен после 1991 года. Хрущобы бесплатные ... Типа частной собственности. Чуланов нет.
Про вернуть - это понятно. Придется возвращать отжатое. Вопрос времени.
да, читать вряд ли. журналистика-одна из древнейших профессий.
кто оплачивает статью, тот и заказывает тему.
как и кукрыниксам, дали скорее всего команду, потом что то поменялось в политике
а уборщица не уничтожила
бомбить Лондон-старо уже и неэффективно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

otk2002 писал(а):
Ustas писал(а):это что было? наезд или накат?
Это был вопрос.
ВОПРОСы не так задают
написано выше интеллигентное общение.
Вы просто хам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение 277sergei »

Проще купить. Что делают китайцы.. Тихо и неспеша. Выкупают все что можно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

277sergei писал(а):Проще купить. Что делают китайцы.. Тихо и неспеша. Выкупают все что можно.
да, у них трилл уе завис, но не всё им продадут
по другому им никак.резко слить триллион -обвалить рынок и биржи-никому не надо
а менять макулатуру на предприятия. зер гуд!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

Ustas писал(а):
otk2002 писал(а):
Ustas писал(а):это что было? наезд или накат?
Это был вопрос.
ВОПРОСы не так задают
написано выше интеллигентное общение.
Вы просто хам.
Кинь мне перчатку, почитатель совка. )))

Ну и раз перешли на определения, то любой человек рассказывающий как хорошо было при СССР и как плохо сейчас - просто неудачник, который не смог как-либо реализовать себя в настоящее время. Живи настоящим, пионЭр)))

А СССР он тут везде приплетает. Ты ведь СССР даже не нюхал, а помнишь лишь по детству своему босоногому.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

otk2002 писал(а):Ну и раз перешли на определения, то любой человек рассказывающий как хорошо было при СССР и как плохо сейчас - просто неудачник, который не смог как-либо реализовать себя в настоящее время. Живи настоящим, пионЭр)))
Может, Вы между строк читаете?
Я не сказал, что в СССР всё было хорошо и сейчас очень плохо.
скажу больше, бывал в Грузии при СССР (Сухуми-Кобулети-Батуми)
было с чем сравнить.
тогда у РСФСР было 14 сестёр\халявщиц и куча братушек алкашей.
Меня современная РФ больше устраивает, но историю свою не перепишу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

не буду Вам мешать дискутировать.
Рано мне видно ещё

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

Ustas писал(а): скажу больше, бывал в Грузии при СССР (Сухуми-Кобулети-Батуми)
было с чем сравнить.
.
С мамочкой в санатории был? Сравниватель всея руси)))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а): Да, именно так. Потому что в каждой стране если свой - то разведчик (intelligence), если чужой - то шпион (spy).
Если аннексирование Гавайев - это для всего мира, то внутри США - это демократическое присоединение.
Если отделение Майотты от Комморских островов для всего мира аннексия, то внутри Франции - демократическое присоединение посредством референдума (о признании которого даже вопрос не ставился - это не дело всего мира, и да, Франция точно так же наложило вето на резолюцию совбеза ООН, и точно так же положила болт на резолюцию Генассамблеи ООН).
Вы вчера родились?
Ну и с СССР всё проще, Та же Польша была частью России, Прибалтика - вообще куплена Россией, и немецкой никогда не была. Прибалты нам не хотят вернуть деньги за выкуп плюс проценты по ставке рефинансирования в 2,9 % годовых? Сколько там набежит? 2 млн ефимок, 50 тонн серебра, всего-то 10 трлн рублей по текущей цене серебра + проценты за 300 лет. Это если не по обменному курсу (а тогда серебро было на порядок дороже, т.е. около 100 трлн рублей или 1,6 трлн долларов).
Вот и я про то.Ударит полякам моча в голову,вспомнят что граница Речи Посполитой проходила в районе Калуги,ещё королевича Владислава вспомнят,с его правами на московский престол.Летописи нужные всегда найдутся )))
Может и ударить, да и можно сказать, что и сейчас бьёт. Именно по этой причине было разработана ядрёная бомба, а потом и ядерная триада. Такой себе отрезвитель для ударенных мочой.
Несомненно что в современной Польше происходят процессы схожие с нашим "поднятием с колен",но даже в таком состоянии они не пытались отхватить кусок Литвы,Белорусии или Украины.Несмотря на отсутствие у последних ядерной триады.Если Вы заметили - страны так называемого Первого Мира уже давно не отхватывают куски от соседей.Не потому что они добрые и гуманные,а потому что это не нужно.На данном этапе экономического развития это не выгодно и даже вредно.Приводить примеры "им можно,а почему нам нельзя?" стодвадцатилетней давности (аннексия Гавайев) - это признать что Россия отстала в своём развитии от ведущих мировых держав на сто лет (((.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение пин »

Я для чего начал эту тему? Объясню. Я лично за то, чтобы деньги с моих налогов тратились на мирную жизнь, на строительство, образование простых или лечение больных детей , которым я почему-то скидываюсь на Пятом канале или Чулпан засылаю в фонд.
Я против финансирования бандформирований любых мастей, против любых гуманитарных конвоев, если они не по территории моей страны, против выделения материальных средств другим странам , если это не экономическая детельнось.
И . Не достучатся. Обратной связи нет. Это поле жратвы... Поле чудес бл@дь.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):
Ustas писал(а):
А можно ссылки на лоббирование, а то что-то это новое слово в истории? И как можно было пролоббировать ядерное оружие у нас? Это всё равно, что пролоббировать, чтобы ваши деньги остались у вас.

Долги разных стран были списаны ввиду бесперспективности взыскания. Тем более их было пару млрд, тогда как Россия взяла на себя обязательства на сумму около 100 млрд долларов (и это в 1992 году, когда это было не как сейчас 100 млрд).

Ядерное оружие было и у Украины в 1992. Промышленности больше, чем во Франции, госдога - 0. И в каком положении сейчас Россия, и в каком Украина. Может девочек менять надо?
Сами можете поискать информацию о периоде распада СССР.Россию,с помощью американских юристов,переоформили на место СССР ,никто из постоянных членов Собза ООН не возражал. https://russian.rt.com/ussr/article/344 ... tsa-sssrНа 1992 год ядерное оружие находилось на территории независимых Беларусии,Украине,Казахстане.Примерно по 1000 боеголовок.Почему они вдруг резко захотели вывезти его в РФ? https://surfingbird.ru/surf/yadernoe-or ... z0E8rjNqSo Ну с долгами совсем просто.Россия взяла на себя 96 млрд.долгов СССР,на 1997г. ей были должны 150 млрд.Можно ли было взыскать все 150 млрд. и как распорядилась РФ этими активами - другой вопрос.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение пин »

Очередная муйня. Не тема , а могила.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение sorol »

Аминь.


Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Могу скинуть ссылки на монографии или сделать сканы книг. Но зачем?? Всё равно вы читать не будете.
Вот не надо врать, все последние источники, (кроме укрВП - помойки), я читал, и единственное к чему это приводило, что выяснялось, что в них того, о чём вы утверждали - нет.
Так что это вы мне приписываете свою "добродетель" - набрасываете ссылок, которые сами не читали, а потом садитесь в лужу, когда вас выводят на чистую воду с вашей ложью.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

Все войны (ПМВ, ВМВ, мелкие конфликты) начинались с фейков.
Если своей истории нет, её надо придумать, или подрихтовать,
для этих целей есть журналистика.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ростовский пекарь »

А не кажется ли еще кому нибудь, кроме меня, что может и надо было бомбить Лондон в том далеком, 1940 году? А то говорят, что во всех бедах виноваты евреи, а вот я думаю - англичане.. По крайней мере, уж Абрамович со мной точно согласится. На всякий случай скажу, что в СССР прожил около 35 лет, и поездил по нему в основном без мамы..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

Ростовский пекарь писал(а):А не кажется ли еще кому нибудь, кроме меня, что может и надо было бомбить Лондон в том далеком, 1940 году? А то говорят, что во всех бедах виноваты евреи, а вот я думаю - англичане.. По крайней мере, уж Абрамович со мной точно согласится. На всякий случай скажу, что в СССР прожил около 35 лет, и поездил по нему в основном без мамы..
СССР? детство на помойках, деревянные игрушки,
дифицит всего, недоедали, потом всю жизнь работали за еду и за хрущёвку?
Если нет, то Вы тоже СОВКОДРОЧЕР. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

Ustas писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):А не кажется ли еще кому нибудь, кроме меня, что может и надо было бомбить Лондон в том далеком, 1940 году? А то говорят, что во всех бедах виноваты евреи, а вот я думаю - англичане.. По крайней мере, уж Абрамович со мной точно согласится. На всякий случай скажу, что в СССР прожил около 35 лет, и поездил по нему в основном без мамы..
СССР? детство на помойках, деревянные игрушки,
дифицит всего, недоедали, потом всю жизнь работали за еду и за хрущёвку?
Если нет, то Вы тоже СОВКОДРОЧЕР. :lol:
Пионэр, не юродствуй))) Я вот например прекрасно помню как в 1983 году чтобы купить разливного молока приходилось вставать в 7 утра, идти в магазин, занимать очередь, в 7-30 приезжала машина, надо было упеть купить, чтобы потом в 8-30 успеть в школу. И это не глухомань. Это Харьков. Колбасы варенки были, не спорю. А все что чуть лучше - из под полы, по блату. Одежду или обувь нормальныю - не купить. Да были нормальные ателье, но отрезы ткани - тоже тот еще дефицит. Те же времена - Курская область. Деревня. Хлеб привозит автолавка раз в месяц. В магазине - шаром покати. Газ естественно в балонах, хуле, зачем в деревнях газ? Насчет хрущевок которыми ты тычишь во все стороны. Очередь на квартиру это очередь. Можно было всю жизнь отработать, и так и остаться жить в гостинке. Или ты в своих розовых сопливых снах считаешь что абсолютно все получили твои любимые хрущевки?

И да, ты совкодрочер))))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

ясно. обижен судьбой.
профессиональный украинец?
а как теперь, без СОВКа?
всё есть? и молоко и колбаса?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение gelosoleg »

Все правда и все ложь. У "правды" нет четкого определения. Правда, это лишь комфортная версия, причем в тот, или иной промежуток времени."Правды" имеет синоним - "истина", который более-менее имеет четкие границы - утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом или подтверждено документально, т.е. юридически или квазиюридически, т.е. умышленно искажено в угоду чьим-то интересам, в основном властного меньшинства и истолковано в нужном формате большинству. Исторически так сложилось, что меньшинство контролирует процесс интерпретации публичных процессов. И если субъект не лишен логики и жизненного опыта, то свое умозаключение относительного того или иного исторического события, он будет формировать "от противного" или "от обратного" ("Ab absurdo" (лат.). Но и в этом случае не надо злоупотреблять, а то можно превратится в субъекта одержимого "теорией заговора".

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 7:52 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Vladislav »

Всегда и во всём есть повод для дискуссий, и не только умозаключения играют тут роль...Бородатый пример про стакан который наполовину пуст или на половину полон...и то и другое правда и даже истина :) А посему не стоит дрочить на совок, дрочи не дрочи - он был и для каждого свой...
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей