Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение 277sergei »

СССР и Германия были союзниками до 1941 года.
Фото много есть совместных..По плакату -не знаю .Надо посмотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение пин »

Мы начинаем потихоньку прозревать. Кто-то изучает историю, кто-то покупает пиво и смотрит в пустеющий холодильник,кого-то душат долги или платежи с налогами, кто-то не понимает за какую-такую идею посылать единственного сына в мясорубку. Вот только толку от этого никакого. Как говорил Бисмарк :"«Россия опасна мизерностью своих потребностей».
https://m.vk.com/video-9066006_45624464 ... 06_1968083

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

По поводу именно этого плаката вроде бы доказали что фейк.
Хотя с другой стороны "дело братьев братьев Старостиных" только сейчас рассекретили. "Первые два дела оперативники российской спецслужбы передали исследователям в июне, с остальных гриф «совершенно секретно» снимут уже в будущем году". Сколько еще тайн в подвалах ФСБ?
Последний раз редактировалось otk2002 Вс июл 01, 2018 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение sorol »

А в чём,собственно,кипежь?Существование Советско-германского пакта 1939го года тайной никогда не было,его секретные протоколы опубликованы в СССР лет 30ть назад...Какое "прозрение",о чём Вы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение пин »

Я про Украину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

пин писал(а):Я про Украину.
Про Украину меньше смотрите РосТВ)))))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение пин »

Я его не смотрю вообще практически. Так как в мозгу возникает когнитивный диссонанс , если начать смотреть. Просто трэш.Дешево для меня. Могли бы на тв поинтересней и похитрей придумать сказок , но они так зажирели , что способны только визжать и слюной брызгать.
Последний раз редактировалось пин Вс июл 01, 2018 7:51 pm, всего редактировалось 5 раз.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение sorol »

пин писал(а):Я про Украину.
Ну...Дудаев...Мужик был не глупый,но на Вангу не тянет.Предсказываю:"В ближайшую 1000 лет все схлеснутся со всеми.И не по одному разу" :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение пин »

Не, предсказатель у нас Жирик. В интерьвью 1992 года все в точности описал, но по итогам сам вписался в систему вполне успешно .

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):СССР и Германия были союзниками до 1941 года.
Насчёт союзников - это вы, впрочем, как всегда, наврали. Если так подходить, то Великобритания, которая отдала Германии часть Чехословакии - была не просто союзником, а в дёсны с Гитлером целовалась. А уж остальные европейские страны, которые с 1934 года назаключали пактов о ненападении и соглашений о дружбе с Германией, просто любовники(цы) Гитлера выходит.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

пин писал(а):Я его не смотрю вообще практически. Так как в мозгу возникает когнитивный диссонанс , если начать смотреть. Просто трэш.Дешево для меня. Могли бы на тв поинтересней и похитрей придумать сказок , но они так зажирели , что способны только визжать и слюной брызгать.
Вы знаете, весь трагизм-то в том, что на поверку выходит, что это не сказки. И от того больнее разочарование. Вспомним 80-е, когда народ орал, что советская пропаганда врёт нам о США, посмотрите, как там в фильмах всё красиво показано, а они врать не будут. И что оказалось дцать лет спустя? Было (и есть) всё именно так, как говорила "советская пропаганда".

У Запада, как ни странно, но проблема обратная. Они себя успокаивают тем, что рассказывают, что Россия отсталая, что в ней ничего нет, и беспорядок там и хулиганы футбольные одни. И тем больше их горькое разочарование, когда на поверку выясняется, что Россия не отсталая, что в ней всё есть, и что по уровню организации, порядка и радушия она превосходит все европейские страны.

Вы заметьте как сменилась риторика "западников" во всяких мотиваторах и "кухонных разговорах" во вконтакте - если раньше было "вооооот, посмотрииите как на зааааапаааде хорошо живут", то теперь, из-за того, что в большинстве случаев выясняется, что разрыв между бедными и богатыми на западе больше, что бедных на западе больше, что и т.д. и т.п., начинается "даааа мнееее поооофииииг, как таааам на зааападеее! мне вааажно как у наааас".

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение sorol »

1.Да,советская пропаганда врала нам про то,как плохо трудящимся в США.На самом деле советский секретарь обкома материально жил хуже рядового американского инженера.Это факт.Американские фильмы - они разные.Где-то всё красиво,где-то трешь,зависит от замысла авторов.О том,что бы пустить пыль в глаза советскому зрителю,уверен,они думали в последнюю очередь.2.С чего вы заключили что весь коллективный "Запад",как один человек,сидит и гоняет отсталая Россия или нет?Вы мониторите западную прессу,информационные порталы,блоги и т.д?По моим скромным наблюдениям гражданам Западной Европы абсолютно пофиг РФ,если завтра мы все улетим на Марс - они даже не заметят.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):1.Да,советская пропаганда врала нам про то,как плохо трудящимся в США.На самом деле советский секретарь обкома материально жил хуже рядового американского инженера.Это факт.
Всегда умиляют люди, которые считают, что если к чему-то они прибавили "это факт", то теперь все вокруг должны пасть ниц и согласиться.
sorol писал(а):По моим скромным наблюдениям гражданам Западной Европы абсолютно пофиг РФ,если завтра мы все улетим на Марс - они даже не заметят.
Как говорила крымчанка, дочь офицера: "не всё так однозначно". Вот тут давеча на рос компании санкции наложили, так с люминием в США туговато стало. Даже где-то туалеты в связи с этим поставить не смогли. Хорошо хоть на титан пошлины не наложили. И на ТВЭЛ'ы - а то часть американских станций уже на российские переходят. Про газ для Европы я вообще молчу - ну, типа сырьё же. Правда как добираться до МКС - не очень ясно. Нет, вроде как Илон Маск где-то там маячит, вдалеке, но перспективы туманные. Жрать Африке, Индонезии резко нечего станет, но то опять - зерно, сырьё по сути.

Ну и заявлять, что пофиг - при условии дикой антироссийской истерии - это быть трёмя обезьянами в одном.

Не в сети
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 2:55 pm
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение rif01 »

а откуда советская пропаганда знала как там? Из донесений сотрудников посольств,торгпредств,разведчиков-нелегалов?
Так данные товарищи там вполне себе неплохо жили,уж получше рядового советского гражданина. Заработки там у них приличные были (включая начисление здесь).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

Smithandwesson писал(а): Всегда умиляют люди, которые считают, что если к чему-то они прибавили "это факт", то теперь все вокруг должны пасть ниц и согласиться.
Ну хоть раз в жизни правду про себя написал)))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

otk2002 писал(а):
Smithandwesson писал(а): Всегда умиляют люди, которые считают, что если к чему-то они прибавили "это факт", то теперь все вокруг должны пасть ниц и согласиться.
Ну хоть раз в жизни правду про себя написал)))
"Скучно, девочки" (с) Очередному честному человеку планеты предоставлю возможность найти цитату от меня, где бы я написал "это факт" не приведя доказательств. Найдёт - с меня 10 000 рублей. Не найдёт в течение 10 дней - попрошу его, как человека чести, выплатить мне аналогичную сумму. Можно даже с учётом всех разумных транзакций.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

Smithandwesson писал(а): "Скучно, девочки" (с) Очередному честному человеку планеты предоставлю возможность найти цитату от меня, где бы я написал "это факт" не приведя доказательств. Найдёт - с меня 10 000 рублей. Не найдёт в течение 10 дней - попрошу его, как человека чести, выплатить мне аналогичную сумму. Можно даже с учётом всех разумных транзакций.
Зачем мне искать что-либо? Ты постишь пустой абсолютно текст, НИКОГДА при этом не давая пруфы, иногда перемешивая для форса бандитского с парочкой латинизмов. И все, все тебе должны верить на слово?))) Не обязательно говорить "это факт", чтобы быть таким пустобрехом вроде тебя)))
Smithandwesson писал(а):Вот тут давеча на рос компании санкции наложили, так с люминием в США туговато стало. Даже где-то туалеты в связи с этим поставить не смогли. Хорошо хоть на титан пошлины не наложили. И на ТВЭЛ'ы - а то часть американских станций уже на российские переходят. Про газ для Европы я вообще молчу - ну, типа сырьё же. Правда как добираться до МКС - не очень ясно. Нет, вроде как Илон Маск где-то там маячит, вдалеке, но перспективы туманные. Жрать Африке, Индонезии резко нечего станет, но то опять - зерно, сырьё по сути.
Ты сам лично в этот бред веришь? Если ты не брехло дешевое (хотя почему "если"?)))) то приведи пруфы. Может еще и оттока капитала из РФ нет? И санкции не продлили? Что там еще в твоем воспаленном умишке? Или может в методичке?)))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

otk2002 писал(а):
Smithandwesson писал(а): "Скучно, девочки" (с) Очередному честному человеку планеты предоставлю возможность найти цитату от меня, где бы я написал "это факт" не приведя доказательств. Найдёт - с меня 10 000 рублей. Не найдёт в течение 10 дней - попрошу его, как человека чести, выплатить мне аналогичную сумму. Можно даже с учётом всех разумных транзакций.
Зачем мне искать что-либо? Ты постишь пустой абсолютно текст, НИКОГДА при этом не давая пруфы, иногда перемешивая для форса бандитского с парочкой латинизмов. И все, все тебе должны верить на слово?))) Не обязательно говорить "это факт", чтобы быть таким пустобрехом вроде тебя)))
Я могу считать это как принятие условий? Т.е. к концу дня 12.07.2018 решится кто кому выплатит?
otk2002 писал(а):
Smithandwesson писал(а):Вот тут давеча на рос компании санкции наложили, так с люминием в США туговато стало. Даже где-то туалеты в связи с этим поставить не смогли. Хорошо хоть на титан пошлины не наложили. И на ТВЭЛ'ы - а то часть американских станций уже на российские переходят. Про газ для Европы я вообще молчу - ну, типа сырьё же. Правда как добираться до МКС - не очень ясно. Нет, вроде как Илон Маск где-то там маячит, вдалеке, но перспективы туманные. Жрать Африке, Индонезии резко нечего станет, но то опять - зерно, сырьё по сути.
Ты сам лично в этот бред веришь? Если ты не брехло дешевое (хотя почему "если"?)))) то приведи пруфы. Может еще и оттока капитала из РФ нет? И санкции не продлили? Что там еще в твоем воспаленном умишке? Или может в методичке?)))
Вот тут давеча на рос компании санкции наложили, так с люминием в США туговато стало.
https://www.gazeta.ru/business/2018/05/ ... 7461.shtml
американские компании уже жалуются на проблемы с поставками комплектующих из РФ, рост цен на алюминий нивелирует эффект от заградительных пошлин для металлургов и промышленников, а на подходе еще ответные меры со стороны Москвы
«Последствия [санкций] шокировали и напугали отрасль», — признает президент Aluminum Extruders Council Джефф Хендерсон, представляющий интересы крупных потребителей алюминия в США.
Трамп улучшил условия бизнеса для алюминиевой корпорации Alcoa, но одновременно с этим ухудшил их для Ford, GM, GE Johnson Construction., American Construction и многих других,
Если подсчитать всех производителей, потребляющих алюминий, то можно выйти на круглую цифру потерь порядка $40-50 млрд квартальной выручки, что в годовом выражении составит $160-200 млрд или 1% ВВП США. Учитывая, что сейчас в среднем экономика США растет чуть более чем на 2% в год, это означает, что инициатива президента США Дональда Трампа может ликвидировать половину ожидаемого роста,
Из-за санкций, наложенных на самого Вексельберга, его группу «Ренова» и подконтрольные ей активы, был задержан ремонт туалетов в администрации мемориального вашингтонского парка «Национальная аллея».

Хорошо хоть на титан пошлины не наложили.
https://topwar.ru/128253-titanovypo-ame ... ezhut.html
«ВСМПО-АВИСМА» обеспечивает сегодня до 40% потребностей в авиационном титане Boeing, 60% потребностей EADS (Airbus) и 100% — Embraer. От сорока до ста процентов! Кроме того, каждый год (!) фиксируется рост объёмов поставок и номенклатуры заготовок для российских и международных предприятий.

И на ТВЭЛ'ы - а то часть американских станций уже на российские переходят.
https://ria.ru/atomtec/20160719/1470908382.html
Топливная компания ТВЭЛ подписала с одной из компаний-операторов АЭС в США первый контракт на опытно-промышленную эксплуатацию российского ядерного топлива "ТВС-Квадрат", сообщила госкорпорация "Росатом".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

У тебя такое наверное восприятие мира?))) К доктору сходить не пробывал? Может таблеток выпишут))

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

Smithandwesson писал(а):
Хорошо хоть на титан пошлины не наложили.
https://topwar.ru/128253-titanovypo-ame ... ezhut.html
«ВСМПО-АВИСМА» обеспечивает сегодня до 40% потребностей в авиационном титане Boeing, 60% потребностей EADS (Airbus) и 100% — Embraer. От сорока до ста процентов! Кроме того, каждый год (!) фиксируется рост объёмов поставок и номенклатуры заготовок для российских и международных предприятий.
Осетрина второй свежести?
Поновее данных нет? Хорошо жить прошлым?)))
Изображение
Smithandwesson писал(а): И на ТВЭЛ'ы - а то часть американских станций уже на российские переходят.
https://ria.ru/atomtec/20160719/1470908382.html
Топливная компания ТВЭЛ подписала с одной из компаний-операторов АЭС в США первый контракт на опытно-промышленную эксплуатацию российского ядерного топлива "ТВС-Квадрат", сообщила госкорпорация "Росатом".
C 2016 новости про контракт есть? Ну кроме РИА, там же такие как ты работают))) А как там американцы вообще в курсе о контракте?)))
Изображение
судя о том что РИА эту новость постила два года подряд - реально встали с колен и нагнули пиндосов)))
Пруф не считается - ссылка должна быть на нормальный источник, а не на продажных #непоймикого)))
Smithandwesson писал(а): Вот тут давеча на рос компании санкции наложили, так с люминием в США туговато стало.
https://www.gazeta.ru/business/2018/05/ ... 7461.shtml
американские компании уже жалуются на проблемы с поставками комплектующих из РФ, рост цен на алюминий нивелирует эффект от заградительных пошлин для металлургов и промышленников, а на подходе еще ответные меры со стороны Москвы
«Последствия [санкций] шокировали и напугали отрасль», — признает президент Aluminum Extruders Council Джефф Хендерсон, представляющий интересы крупных потребителей алюминия в США.
Трамп улучшил условия бизнеса для алюминиевой корпорации Alcoa, но одновременно с этим ухудшил их для Ford, GM, GE Johnson Construction., American Construction и многих других,
Если подсчитать всех производителей, потребляющих алюминий, то можно выйти на круглую цифру потерь порядка $40-50 млрд квартальной выручки, что в годовом выражении составит $160-200 млрд или 1% ВВП США. Учитывая, что сейчас в среднем экономика США растет чуть более чем на 2% в год, это означает, что инициатива президента США Дональда Трампа может ликвидировать половину ожидаемого роста,
Из-за санкций, наложенных на самого Вексельберга, его группу «Ренова» и подконтрольные ей активы, был задержан ремонт туалетов в администрации мемориального вашингтонского парка «Национальная аллея».
Опять таки повторюсь. Пруфы нормальные предоставь, а не на помойные СМИ. Я вот сейчас накидаю пару ссылок что Утин - педофил. Ты тоже сразу поверишь? )))

ЗЫ: ну а то что вовремя канашечный насос не привезли это несомненно победа. Так этим пиндосам. Наконец-то жители РФ встали с колен)))))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):1.Да,советская пропаганда врала нам про то,как плохо трудящимся в США.На самом деле советский секретарь обкома материально жил хуже рядового американского инженера.Это факт.
Всегда умиляют люди, которые считают, что если к чему-то они прибавили "это факт", то теперь все вокруг должны пасть ниц и согласиться.
sorol писал(а):По моим скромным наблюдениям гражданам Западной Европы абсолютно пофиг РФ,если завтра мы все улетим на Марс - они даже не заметят.
Как говорила крымчанка, дочь офицера: "не всё так однозначно". Вот тут давеча на рос компании санкции наложили, так с люминием в США туговато стало. Даже где-то туалеты в связи с этим поставить не смогли. Хорошо хоть на титан пошлины не наложили. И на ТВЭЛ'ы - а то часть американских станций уже на российские переходят. Про газ для Европы я вообще молчу - ну, типа сырьё же. Правда как добираться до МКС - не очень ясно. Нет, вроде как Илон Маск где-то там маячит, вдалеке, но перспективы туманные. Жрать Африке, Индонезии резко нечего станет, но то опять - зерно, сырьё по сути.

Ну и заявлять, что пофиг - при условии дикой антироссийской истерии - это быть трёмя обезьянами в одном.
Конечно факт.Зарплата Первого секретаря Обкома в 1980х - 600р.Пусть персональная "Волга" и продовольственный паёк к празднику - всё равно хило.В тоже время инженер со стажем в США получал,в среднем,2500 (тех ещё)$. https://my-cccp.ru/sravnenie-stoimosti- ... 1980-godu/ Без российского алюминия американская экономика не встанет,будут просто покупать в других местах.Хотя в связи с разрывом контрактов могут возникнуть временные перебои.С титаном всё просто ,если "Боинг" перестанет его покупать -российская титановая промышленность разорится,люди окажутся на улице.Тоже с Роскосмосом,без американских денег за пользование "Союзами" на нём можно смело вешать замок,Маск отъел рынок беспилотных запусков.Российского газа на европейском рынке 30%,не будет его - через три дня наростят потребление марроканского,алжирского,азербайджанского и т.п.,да и американцы со своим СПГ давно туда стремятся.А вот нам газ обратно в скважины не закачать,да и на хлеб не намазать..."Жрать Индонезии станет нечего!" - вообще смех.Из 11,5 млн. тон импортируемой в эту страну пшеницы только 1 млн.т. (ОДИН) российский.На Украине купят :D http://www.agroinvestor.ru/regions/news ... kupatelem/

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

otk2002 писал(а): Осетрина второй свежести?
Поновее данных нет? Хорошо жить прошлым?)))
Изображение
В моём источнике дата от конца 2017 года. Недостаточно свежее?
otk2002 писал(а): C 2016 новости про контракт есть? Ну кроме РИА, там же такие как ты работают))) А как там американцы вообще в курсе о контракте?)))
Изображение
судя о том что РИА эту новость постила два года подряд - реально встали с колен и нагнули пиндосов)))
Пруф не считается - ссылка должна быть на нормальный источник, а не на продажных #непоймикого)))
РИА вполне нормальное агенство, тем более в вашем искажённом понимании всё, что не отвечает вашей картине мира - это непоймикто. Но вы настолько низкого пошиба, что даже если вы сами определите круг СМИ, которые вы принимаете, то всё равно вам придётся пыль глотать от ссылок.

И да, контракт в силе, по ссылке д.б. информация (или я удалил, но посмотрите, если нет, и на это ссылку дам) о том, что текущие новые санкции 2018 года не повлияют на поставки ТВЭЛ'ов, которые обкатаны в Швеции (да, Швеция с т.з. атома - тоже уже наша).
otk2002 писал(а): Опять таки повторюсь. Пруфы нормальные предоставь, а не на помойные СМИ. Я вот сейчас накидаю пару ссылок что Утин - педофил. Ты тоже сразу поверишь? )))
См. выше. Ну накидаете, но это уровень ваш, типа СПИД-инфо, впрочем, это весь ваш уровень.
Последний раз редактировалось Smithandwesson Пн июл 02, 2018 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):1.Да,советская пропаганда врала нам про то,как плохо трудящимся в США.На самом деле советский секретарь обкома материально жил хуже рядового американского инженера.Это факт.
Всегда умиляют люди, которые считают, что если к чему-то они прибавили "это факт", то теперь все вокруг должны пасть ниц и согласиться.
sorol писал(а):По моим скромным наблюдениям гражданам Западной Европы абсолютно пофиг РФ,если завтра мы все улетим на Марс - они даже не заметят.
Как говорила крымчанка, дочь офицера: "не всё так однозначно". Вот тут давеча на рос компании санкции наложили, так с люминием в США туговато стало. Даже где-то туалеты в связи с этим поставить не смогли. Хорошо хоть на титан пошлины не наложили. И на ТВЭЛ'ы - а то часть американских станций уже на российские переходят. Про газ для Европы я вообще молчу - ну, типа сырьё же. Правда как добираться до МКС - не очень ясно. Нет, вроде как Илон Маск где-то там маячит, вдалеке, но перспективы туманные. Жрать Африке, Индонезии резко нечего станет, но то опять - зерно, сырьё по сути.

Ну и заявлять, что пофиг - при условии дикой антироссийской истерии - это быть трёмя обезьянами в одном.
Конечно факт.Зарплата Первого секретаря Обкома в 1980х - 600р.Пусть персональная "Волга" и продовольственный паёк к празднику - всё равно хило.В тоже время инженер со стажем в США получал,в среднем,2500 (тех ещё)$. https://my-cccp.ru/sravnenie-stoimosti- ... 1980-godu/ Без российского алюминия американская экономика не встанет,будут просто покупать в других местах.Хотя в связи с разрывом контрактов могут возникнуть временные перебои.С титаном всё просто ,если "Боинг" перестанет его покупать -российская титановая промышленность разорится,люди окажутся на улице.Тоже с Роскосмосом,без американских денег за пользование "Союзами" на нём можно смело вешать замок,Маск отъел рынок беспилотных запусков.Российского газа на европейском рынке 30%,не будет его - через три дня наростят потребление марроканского,алжирского,азербайджанского и т.п.,да и американцы со своим СПГ давно туда стремятся.А вот нам газ обратно в скважины не закачать,да и на хлеб не намазать..."Жрать Индонезии станет нечего!" - вообще смех.Из 11,5 млн. тон импортируемой в эту страну пшеницы только 1 млн.т. (ОДИН) российский.На Украине купят :D http://www.agroinvestor.ru/regions/news ... kupatelem/
Феноменально ))) Сделать заявление о зарплате в 2500 долларов и дать ссылку где... такой информации нет. И 600 рублей это по курсу вроде как 1000 долларов, тех, и без налогов, а там 2500 - с налогом (суммарно от 40 до 60 %).

Маск пока кормится с запусков от Минобороны США, куда Роскосмос и не имел доступа.
30 % не компенсируешь алжирским газом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: хотя бы потому, что его нет (Алжир добывает 90 млрд кубометров, а Россия поставляет около 200 млрд кубометров - https://ria.ru/economy/20180225/1515249552.html), как нет и инфраструктуры по доставке. То же с Азербайджаном, даже ещё смешнее - добывают всего 18 млрд кубометров в год, он фактически весь идёт на экспорт. Что из 200 млрд кубометров эти две страны могут покрыть? Упоминать марроканский газ - это вообще смех, хоть бы в ВП посмотрели, сколько его добывается. Эксперд...
А СПГ стоит в 2-3 раза дороже, и нет терминалов на такие мощности :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .

http://www.agroinvestor.ru/markets/news ... iz-rossii/
Китай установил рекорд по закупкам зерна и масличных из России

И как-то вы про Африку забыли
https://www.rbc.ru/business/21/02/2018/ ... 7a3f60a820
Арабская Республика импортировала на $1,4 млрд пшеницы, урожай которой в России уже два года подряд бьет рекорды

Титан - как круто - если США не будут покупать алюминий из РФ, то просто купят его в другом месте. А вот РФ почему-то не должна продавать титан в другом месте, а разориться ))). Ш - логика!

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Юрий »

277sergei писал(а):СССР и Германия были союзниками до 1941 года.
Фото много есть совместных..По плакату -не знаю .Надо посмотреть.
Есть разговоры,что пятилетние экономические договора 39 года действовали до "Сталинграда", до начала 43 года. Даже в конце 43 мы готовили немецких летчиков, а они нам поставляли стволы для орудий.
Но, это только разговоры.... Официального подтверждения мы никогда не получим,но у мене нет основания не доверять своей бабуле...
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя