Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение 277sergei »

Вы готовы отдать свою квартиру???
За обещание ремонта в подъезде??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

277sergei писал(а):По соседу -- сделать ремонт подъезда- отжать квартиру ( желательно центр Москвы) - потом отправить его в хренегознаеткакойтоокруг, по домочадцам смотреть надо, может ассимилировать можно :D . Что и происходит теперь.
очень сложно,раньше свидетельства розовые были на руках,
теперь только выписки из реестра
сделки проводит СБЕРБАНК, по своему проверяют 2-3 недели
МФЦ ещё сложнее, манагеру легче зарубить.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):И плевать, что государство уже не то.

Сделать ремонт в подъезде и отжать пару комнат у соседа. Реально круто.
Вы готовы отдать свою квартиру в Москве за ремонт подъезда??
Да, плевать. Люди-то те же. Государство не существует без людей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение 277sergei »

Не совсем понятно. Сбербанк вроде не может вносить изменения в реестр? Нотариус( регистратор) вроде нужен??


Люди все те же . Это точно. Только квартирный вопрос их испортил...
За флигелек соседа готовы уничтожить... Кто доносы строчит, кто войска вводит . Масштабы разные, суть одна . Люди как люди...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

Smithandwesson писал(а):Да, плевать. Люди-то те же. Государство не существует без людей.
моё государство до сих пор выплачивает долги предыдущего государства
это как жили в коммуналке, взяли кредит.
потом разъехались, а одному за всех выплачивать

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):
Ustas писал(а): Я пока занят, некогда копаться в поиске.
С Германией Пакты были у всех, в тч и Польша и проч
Но все вспоминают только Пакт Молотова-Рибентропа
в переводе на великий и могучий- когда у России после ПМВ оттяпали=это норма,
а когда вернули=это аяяай
да и в 1936г на Олимпиале скакали, чтоб Гитлеру понравиться.
Даже юная королева Е2 отрабатывала на камеру приветствие
Ну понятно.Если кто-то попрал все договоры и напал на СССР - они сволочи,если СССР напал - возвращает своё,исконное )))) В принципе все так говорят.Ни один агрессор никогда не скажет :"Я на вас напал потому что я такой кровожадный и беспощадный",обязательно найдёт оправдания,летописи нужные поднимет...
Да, именно так. Потому что в каждой стране если свой - то разведчик (intelligence), если чужой - то шпион (spy).
Если аннексирование Гавайев - это для всего мира, то внутри США - это демократическое присоединение.
Если отделение Майотты от Комморских островов для всего мира аннексия, то внутри Франции - демократическое присоединение посредством референдума (о признании которого даже вопрос не ставился - это не дело всего мира, и да, Франция точно так же наложило вето на резолюцию совбеза ООН, и точно так же положила болт на резолюцию Генассамблеи ООН).
Вы вчера родились?
Ну и с СССР всё проще, Та же Польша была частью России, Прибалтика - вообще куплена Россией, и немецкой никогда не была. Прибалты нам не хотят вернуть деньги за выкуп плюс проценты по ставке рефинансирования в 2,9 % годовых? Сколько там набежит? 2 млн ефимок, 50 тонн серебра, всего-то 10 трлн рублей по текущей цене серебра + проценты за 300 лет. Это если не по обменному курсу (а тогда серебро было на порядок дороже, т.е. около 100 трлн рублей или 1,6 трлн долларов).
Вот и я про то.Ударит полякам моча в голову,вспомнят что граница Речи Посполитой проходила в районе Калуги,ещё королевича Владислава вспомнят,с его правами на московский престол.Летописи нужные всегда найдутся )))

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Прибалтика никогда немецкой не была??
А вы точно историю в школе учили?

По соседу -- сделать ремонт подъезда- отжать квартиру ( желательно центр Москвы) - потом отправить его в хренегознаеткакойтоокруг, по домочадцам смотреть надо, может ассимилировать можно :D . Что и происходит теперь.
Да, а Прибалтика принадлежала немцам? Интересно. Вы пруссакам расскажите, что они - немцы (если найдёте).

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): Ну понятно.Если кто-то попрал все договоры и напал на СССР - они сволочи,если СССР напал - возвращает своё,исконное )))) В принципе все так говорят.Ни один агрессор никогда не скажет :"Я на вас напал потому что я такой кровожадный и беспощадный",обязательно найдёт оправдания,летописи нужные поднимет...
Да, именно так. Потому что в каждой стране если свой - то разведчик (intelligence), если чужой - то шпион (spy).
Если аннексирование Гавайев - это для всего мира, то внутри США - это демократическое присоединение.
Если отделение Майотты от Комморских островов для всего мира аннексия, то внутри Франции - демократическое присоединение посредством референдума (о признании которого даже вопрос не ставился - это не дело всего мира, и да, Франция точно так же наложило вето на резолюцию совбеза ООН, и точно так же положила болт на резолюцию Генассамблеи ООН).
Вы вчера родились?
Ну и с СССР всё проще, Та же Польша была частью России, Прибалтика - вообще куплена Россией, и немецкой никогда не была. Прибалты нам не хотят вернуть деньги за выкуп плюс проценты по ставке рефинансирования в 2,9 % годовых? Сколько там набежит? 2 млн ефимок, 50 тонн серебра, всего-то 10 трлн рублей по текущей цене серебра + проценты за 300 лет. Это если не по обменному курсу (а тогда серебро было на порядок дороже, т.е. около 100 трлн рублей или 1,6 трлн долларов).
Вот и я про то.Ударит полякам моча в голову,вспомнят что граница Речи Посполитой проходила в районе Калуги,ещё королевича Владислава вспомнят,с его правами на московский престол.Летописи нужные всегда найдутся )))
Может и ударить, да и можно сказать, что и сейчас бьёт. Именно по этой причине было разработана ядрёная бомба, а потом и ядерная триада. Такой себе отрезвитель для ударенных мочой.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

Ustas писал(а):
Smithandwesson писал(а):Да, плевать. Люди-то те же. Государство не существует без людей.
моё государство до сих пор выплачивает долги предыдущего государства
это как жили в коммуналке, взяли кредит.
потом разъехались, а одному за всех выплачивать
Уже выплатили. Недавно же была новость.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

277sergei писал(а):Не совсем понятно. Сбербанк вроде не может вносить изменения в реестр? Нотариус( регистратор) вроде нужен??
Приходите в СБ, говорите=хочу купить у него жильё.
СБ берёт его и Ваши доки,
проверка-оценка, вплоть до выезда -опрос соседей.
недели через 3 на майл сообщение-
предварительная сделка такого то числа.
Там уже куча доков,
берут деньги, в ячейку.
На оформление.
после госрегистрации в реестре ячейка открывается,
он забирает свои деньги
и всё.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

Smithandwesson писал(а): Уже выплатили. Недавно же была новость.
им неймётся. какие то облигации займа СССР нашлись, ЕСПЧ требует с процентами
выплатить
1982г Займ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение 277sergei »

Активы и пассивы забрали. Значит выгодно было??

По прибалтийским немцам , про развитие городов в Прибалтике - попробуйте почитать хоть немного. Если еще способны воспринимать информацию. Про ордена там всякие , про строительство городов..
Надеюсь не будете отрицать , что Екатерина 2 немка была? Что немцы внесли значительный вклад
в развитие Екатеринославской( и не только) губерни??

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

Ustas писал(а):
Smithandwesson писал(а): Уже выплатили. Недавно же была новость.
им неймётся. какие то облигации займа СССР нашлись, ЕСПЧ требует с процентами
выплатить
1982г Займ
Ну ети-мать! Куды им стока?

P.S. Это чтоль? https://ria.ru/economy/20180703/1523865373.html Так это внутри страны вроде как.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение sorol »

Ustas писал(а):
Smithandwesson писал(а):Да, плевать. Люди-то те же. Государство не существует без людей.
моё государство до сих пор выплачивает долги предыдущего государства
это как жили в коммуналке, взяли кредит.
потом разъехались, а одному за всех выплачивать
Нынешнее государство вместе с долгами взяло на себя всю советскую собственность за рубежом,права на долги разных стран Советскому Союзу,ядерное оружие,кресло постоянно члена Совбеза ОНН.Последние два пункта пролоббировали США,видимо очень сильно хотели уничтожить Россиию в 90е ))))

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Активы и пассивы забрали. Значит выгодно было??

По прибалтийским немцам , про развитие городов в Прибалтике - попробуйте почитать хоть немного. Если еще способны воспринимать информацию. Про ордена там всякие , про строительство городов..
Надеюсь не будете отрицать , что Екатерина 2 немка была? Что немцы внесли значительный вклад
в развитие Екатеринославской( и не только) губерни??
Прежде чем советовать кому-то что-то читать, стоит овладеть материалом самому, и узнать, что часть орденов происходило от пруссаков, немцами себя никоим образом не считавшими (если считать пруссаков немцами, то тогда и поляки, сербы, хорваты, черногорцы - русские). Так что свои дилетантские ужимки оставьте себе.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Ustas писал(а):
Smithandwesson писал(а):Да, плевать. Люди-то те же. Государство не существует без людей.
моё государство до сих пор выплачивает долги предыдущего государства
это как жили в коммуналке, взяли кредит.
потом разъехались, а одному за всех выплачивать
Нынешнее государство вместе с долгами взяло на себя всю советскую собственность за рубежом,права на долги разных стран Советскому Союзу,ядерное оружие,кресло постоянно члена Совбеза ОНН.Последние два пункта пролоббировали США,видимо очень сильно хотели уничтожить Россиию в 90е ))))
А можно ссылки на лоббирование, а то что-то это новое слово в истории? И как можно было пролоббировать ядерное оружие у нас? Это всё равно, что пролоббировать, чтобы ваши деньги остались у вас.

Долги разных стран были списаны ввиду бесперспективности взыскания. Тем более их было пару млрд, тогда как Россия взяла на себя обязательства на сумму около 100 млрд долларов (и это в 1992 году, когда это было не как сейчас 100 млрд).

Ядерное оружие было и у Украины в 1992. Промышленности больше, чем во Франции, госдога - 0. И в каком положении сейчас Россия, и в каком Украина. Может девочек менять надо?
Последний раз редактировалось Smithandwesson Ср июл 04, 2018 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение 277sergei »

Однако вы совсем глупый или просто тролль.

Вино фон Рорбах , Фольквин фон Наумбург....
И для общего развития- https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Ландмей ... _в_Лівонії

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Балк,_Герман_фон

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Однако вы совсем глупый или просто тролль.
Отличный аргумент! Всегда его используйте! И побольше оскорблений в вашем стиле! Очень помогает!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

В общем это было ожидаемо от наших коллег.

Когда кончаются аргументы, то в ход идёт их фирменное:
- ты тролль
- ты педофил

Вот интересно, что было бы со мной, поинтересуйся я у 277sergei, не педофил ли он? А вот его соотечественник, не раз высказавшийся оскорбительно по отношению к целой нации, спокойно продолжает писать мне глупые гадости, это нормально, это хорошо в понимании 277sergei.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

Smithandwesson писал(а):Прежде чем советовать кому-то что-то читать, стоит овладеть материалом самому, и узнать, что часть орденов происходило от пруссаков, немцами себя никоим образом не считавшими (если считать пруссаков немцами, то тогда и поляки, сербы, хорваты, черногорцы - русские). Так что свои дилетантские ужимки оставьте себе.
если выглянуть в окно, то 85% увиденного построено в СССР, ужасном СОВКе
а кто жил на этой территории 1000-2000 лет назад,я как то не задумываюсь.
а про хату соседа, А если я забухал или сел , а он под шумок отпилил пару комнат,
то как я прочухаюсь или откинусь, придётся вернуть, и ремонт сделать.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а): И для общего развития- https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Ландмей ... _в_Лівонії
Украинскую википедию как источник? Что правда? Эту помойку? Да её открывать-то противно.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Smithandwesson »

Ustas писал(а):
Smithandwesson писал(а):Прежде чем советовать кому-то что-то читать, стоит овладеть материалом самому, и узнать, что часть орденов происходило от пруссаков, немцами себя никоим образом не считавшими (если считать пруссаков немцами, то тогда и поляки, сербы, хорваты, черногорцы - русские). Так что свои дилетантские ужимки оставьте себе.
если выглянуть в окно, то 85% увиденного построено в СССР, ужасном СОВКе
а кто жил на этой территории 1000-2000 лет назад,я как то не задумываюсь.
а про хату соседа, А если я забухал или сел , а он под шумок отпилил пару комнат,
то как я прочухаюсь или откинусь, придётся вернуть, и ремонт сделать.
Про аналогии с квартирами очень хорошо получилось подискутировать у Гордона (есть такой псевдожурналист на Украине) с русскоязычным экспертом из Германии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

Smithandwesson писал(а):В общем это было ожидаемо от наших коллег.
Когда кончаются аргументы, то в ход идёт их фирменное:
- ты тролль
- ты педофил
Вот интересно, что было бы со мной, поинтересуйся я у 277sergei, не педофил ли он? А вот его соотечественник, не раз высказавшийся оскорбительно по отношению к целой нации, спокойно продолжает писать мне глупые гадости, это нормально, это хорошо в понимании 277sergei.
нужна будет справка, что не педофил, обращайтесь, не дорого.
Дурка\психД дороже.
с тролем не помогу, нет подвязок.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение Ustas »

Smithandwesson писал(а):Про аналогии с квартирами очень хорошо получилось подискутировать у Гордона (есть такой псевдожурналист на Украине) с русскоязычным экспертом из Германии.
по Украине не скажу, в Германии большинство арендуют пожизненно
Значительная часть.
у кого в собственности, живут там по 6-8 поколений уже.
родословная гвоздиком в чулане

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Это правда или фейк? Кукрыниксы 1940год.

Сообщение otk2002 »

Ustas писал(а):
Smithandwesson писал(а):Прежде чем советовать кому-то что-то читать, стоит овладеть материалом самому, и узнать, что часть орденов происходило от пруссаков, немцами себя никоим образом не считавшими (если считать пруссаков немцами, то тогда и поляки, сербы, хорваты, черногорцы - русские). Так что свои дилетантские ужимки оставьте себе.
если выглянуть в окно, то 85% увиденного построено в СССР, ужасном СОВКе
а кто жил на этой территории 1000-2000 лет назад,я как то не задумываюсь.
а про хату соседа, А если я забухал или сел , а он под шумок отпилил пару комнат,
то как я прочухаюсь или откинусь, придётся вернуть, и ремонт сделать.
Вот откуда такие совкодрочеры лезут? Ты сколько при ссср прожил? 9 лет? Так откуда ты знаешь что и как было?
_________________
Слава нації — смерть ворогам!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей