Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

День России!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
Ростовский пекарь писал(а): Ну что же, сорол, уговорили Вы меня и в этот раз, будем праздновать День России! Особенно мне понравилось про десятку, видно это бывший снайпер в Вас заговорил. Конечно, кто не мечтает попасть в "яблочко"... Но может пока поскромнее, в пятерочку? Очень хотелось бы, заждались. Всех еще раз с праздником, Днем России!
Ну тут дело такое. Если взять первые десять по ВВП государства на душу населения, то на 2017 год из них (Макао и Гонконг в расчёт не беру, но с учётом того, что это КНР, где у власти несменяемая КПК, где Си Цзинь Пиню дали мандат на неограниченное правление, то будет для sorol совсем грустно):
1. Пять монархий (Катар, Люксембург, Брунней, ОАЭ, Кувейт).
2. Четыре формальные демократии (Ирландия, Норвегия, Швейцария, США).
3. Одно государство, которое, вроде как, демократическое, но десятилетия там одна правящая партия, первый премьер-министр правил 30 лет, второй - 14 лет, третий - уходить не собирается, и все они из одной партии, двигают одну линию, а оппозиция в стране есть только чтобы не особо вякали международные организации.

Причём страны из пп. 1 и 3 находятся в основном на вершине списка. Так что выходит, что самый лучший экономический рост и благополучие обеспечили гос-ва с монополитичным строем, где правители правят последовательно династично, долгий срок, а четыре из них основаны на экспорте нефти. И sorol не устраивает Путин :think:

Из этого вывод, что sorol "хочет странного".
Да,действительно грустно...Вроде страна нефтедобывающая,но народ бедный...Вроде авторитарное государство,но гарантий никому никаких не даёт...Вроде и монархия,но кто наследник престола не понятно... :D А так- чистая софистика.Хороший полемист как два пальца об асфальт способен доказать что Ахилес никогда не догонит черепаху,что путинская Россия самая благословенная в мире страна.Но вот не хотят,почему-то,россияне в этой благодати задерживаться.Так и норовят сыграть в ящик.(116 место по продолжительности жизни) :cry: Лично хотел бы видеть Россию в этом списке https://finansy.name/upravlenie/strany- ... hizni.html Наверное я плохой патриот...
Вы вроде взрослый человек, дети есть, а с концепцией времени не знакомы. Сколько времени прошло даже в тех странах, который добывают нефти больше России, а населения в 30 раз меньше, а площадь в тысячи раз меньше? Десятки лет - с 70-80-х. И в Сингапуре - тоже, лет 40-50.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

egoregorov писал(а):Алексей, что то, фигня какая то)))
Smithandwesson, извини... не тебе было написАно...))
Ок.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):bentos51,я не знаток вашей политики.О Порошенко и его режиме знаю чуть больше чем ничего.И про грузинских снайперов мне не интересно.Зачем я должен это комментировать?Тема про День России.Я считаю:выход России из СССР - позитивное событие в истории моей страны.Несмотря на различные негативные моменты,независимостью я нисколько не разочарован,в реалии 1990го года вернутся не хотел бы.
Выход России из СССР, шикарно! Это как снять кожу и выйти из самого себя. Россия де-факто и была СССР.

И место по продолжительности жизни у нас 100 или даже меньше (72 года), причём там с 60-х мест средняя продолжительность жизни 73-74 года, и как это отличается ан самом деле от 72?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение sorol »

Ну не знаю...В России добыча и переработка нефти промышленным способом ведётся с середины 18го века.Россию можно назвать пионером в этой сфере.Хотя в приведённом мною списке стран,среди которых я бы хотел видеть РФ,к нефтяным монархиям,с большой натяжкой,можно отнести лишь Норвегию."Снять кожу и выйти из самого себя"?Если хотите можно и так.Выросли из старой кожи и сбросили её.Россия отнюдь не равна СССР,да самая влиятельная республика,но не единственная.Следом Украина,Белоруссия,республики Средней Азии.Я бы так расположил их в порядке убывания влияния.Но СССР,прежде всего,это идеология.На коммунистической идее он образовался,идея выдохлась - распался.Согласитесь что к лучшему?Даже всеми любимый Путин,ну кем бы он был при СССР?До сих пор водил бы такси в Ленинграде )))

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Ну не знаю...В России добыча и переработка нефти промышленным способом ведётся с середины 18го века.Россию можно назвать пионером в этой сфере.Хотя в приведённом мною списке стран,среди которых я бы хотел видеть РФ,к нефтяным монархиям,с большой натяжкой,можно отнести лишь Норвегию."Снять кожу и выйти из самого себя"?Если хотите можно и так.Выросли из старой кожи и сбросили её.Россия отнюдь не равна СССР,да самая влиятельная республика,но не единственная.Следом Украина,Белоруссия,республики Средней Азии.Я бы так расположил их в порядке убывания влияния.Но СССР,прежде всего,это идеология.На коммунистической идее он образовался,идея выдохлась - распался.Согласитесь что к лучшему?Даже всеми любимый Путин,ну кем бы он был при СССР?До сих пор водил бы такси в Ленинграде )))
Ну ведётся и ведётся, что с того? Мы же не про добычу как таковую говорим, а про госстрой.
Тот список - наплевать и забыть - левая ссылка с влажными представлениями авторов, которые и за пределом села-то не бывали.
И какое, скажите, пожалуйста, сейчас имеют влияние Украина, Белоруссия, Казахстан в мире? Иран на ядерную сделку звал (и отказывался подписывать без неё) не Белоруссию, Казахстан и Украину.
Тем более в СССР чистым донором финансов де-факто была только РСФСР и Казахстан (вроде, но там копейки в удельном выражении и в реальном). Так что это (отделение всех бывших союзных республик) - это просто сброс балласта (в экономическом плане).
Про Путина - не уверен, но разве это было бы плохо в вашем понимании и нелюбви к нему?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение sorol »

Список - да,у каждого свои представления о прекрасном.Кто-то скажет: "Плевать что у них там высокий уровень жизни,чистый воздух и вода,а неверную жену камнями нельзя побить.Что за жизнь!" С независимостью - видите,Вы тоже согласны что это хорошо.И Россия избавилась от балласта,и белорусов проблемы Ирана больше не беспокоят.Все довольны.))) По Путину - между ЦК КПСС и Кооперативом Озеро выберу,всё же,Кооператив Озеро.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Список - да,у каждого свои представления о прекрасном.Кто-то скажет: "Плевать что у них там высокий уровень жизни,чистый воздух и вода,а неверную жену камнями нельзя побить.Что за жизнь!" С независимостью - видите,Вы тоже согласны что это хорошо.И Россия избавилась от балласта,и белорусов проблемы Ирана больше не беспокоят.Все довольны.))) По Путину - между ЦК КПСС и Кооперативом Озеро выберу,всё же,Кооператив Озеро.
Нет, давайте вы мне не приписывайте, что я считаю.

Ну а по ссылке - если оценивается условия жизни, то как можно сравнивать Исландию, где "Средний годовой доход одной семьи в этой стране составляет 21 000$ (после оплаты всех налогов)", и ОАЭ, где средний доход граждан около 100 000 $ в год (и это не на семью), всяческие выплаты безвозмездные на детей, женитьбу, квартиры бесплатные и т.д.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение sorol »

А как Вас понимать?Балласт-плохо,независимость от балласта - опять плохо.Тупик какой-то...Саудитам живётся неплохо.Но,как Вы сами изволили выразиться,этот путь достижения благосостояния для нас закрыт-народу много,нефти мало.Всего на всех не хватит.Пример Исландии более практичен.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 11:19 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение Nadin »

День России, ЧМ. Прям сплошные праздники.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):А как Вас понимать?Балласт-плохо,независимость от балласта - опять плохо.Тупик какой-то...Саудитам живётся неплохо.Но,как Вы сами изволили выразиться,этот путь достижения благосостояния для нас закрыт-народу много,нефти мало.Всего на всех не хватит.Пример Исландии более практичен.
Ну так вы не думайте за меня, не выходит у вас думать. Я не говорил, что избавление от балласта плохо, и не говорил, что балласт это плохо. Тупик определяется уровнем ума того, кто смотрит на ситуацию.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):А как Вас понимать?Балласт-плохо,независимость от балласта - опять плохо.Тупик какой-то...Саудитам живётся неплохо.Но,как Вы сами изволили выразиться,этот путь достижения благосостояния для нас закрыт-народу много,нефти мало.Всего на всех не хватит.Пример Исландии более практичен.
Ну так вы не думайте за меня, не выходит у вас думать. Я не говорил, что избавление от балласта плохо, и не говорил, что балласт это плохо. Тупик определяется уровнем ума того, кто смотрит на ситуацию.
Ну а вы думайте.С непривычки будет тяжело,но вдруг понравится.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: День России!

Сообщение bentos51 »

На Украине заявили, что Крым всегда был «чужим»
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Крым всегда был «чужим» в составе Украины, заявил в интервью изданию «Обозреватель» глава Закарпатской области Геннадий Москаль.
Он был для Украины чужим. Крым для Украины — это была такая офшорная зона, где отмывалось все награбленное, краденое. Все в землю превращалось, в кучку земли. Строились дома, дворцы, на лето туда приезжали “верхи” — все, кто имел деньги», — сказал он.

Москаль отметил, что о полуострове на Украине «вспоминали в июле и в августе, а 1 сентября про него все забывали».
«Верховная Рада кричала, что землю незаконно скупают, дома строят, но ни одна проверка ничего не находила. Когда я там работал, было около десяти проверок Генпрокуратуры без результатов», — добавил губернатор.

Ранее украинский журналист Юрий Ткачев оценил возможности Москвы и Киева содержать Крым и пришел к выводу, что украинцы не могут называть полуостров «своим». По его подсчетам, Россия готова тратить на развитие Крыма в разы больше, чем Украина. При этом у Киева нет денег даже на то, чтобы поддерживать в порядке собственную инфраструктуру.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: День России!

Сообщение Бамбр »

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3028145
Ещё одна шЮтка?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):А как Вас понимать?Балласт-плохо,независимость от балласта - опять плохо.Тупик какой-то...Саудитам живётся неплохо.Но,как Вы сами изволили выразиться,этот путь достижения благосостояния для нас закрыт-народу много,нефти мало.Всего на всех не хватит.Пример Исландии более практичен.
Ну так вы не думайте за меня, не выходит у вас думать. Я не говорил, что избавление от балласта плохо, и не говорил, что балласт это плохо. Тупик определяется уровнем ума того, кто смотрит на ситуацию.
Ну а вы думайте.С непривычки будет тяжело,но вдруг понравится.
Фу, как неприлично оскорблять. Я же вас не оскорблял. Только и можете, что на переброску фекалиями опуститься.

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 11:26 pm
Откуда: Москва

Re: День России!

Сообщение Барбаяс »

Ну что,Господа Россияне,пенсионный ощраст поднят и не одного гневного поста,не горят покрышки...ребята,украинцы,мы вас пиндосим,простите, вам не сладко...но ваш бы до такого не додумлся...есть повод подумать...

Ни одна страна мира до такого не опускалась....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: День России!

Сообщение Ustas »

Барбаяс писал(а):Ну что,Господа Россияне,пенсионный ощраст поднят и не одного гневного поста,не горят покрышки...ребята,украинцы,мы вас пиндосим,простите, вам не сладко...но ваш бы до такого не додумлся...есть повод подумать...
Ни одна страна мира до такого не опускалась....
До какого??... куда опускаемся?
пенсии по 50уе? :think:
35 лет подтверждённого стажа?

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 11:26 pm
Откуда: Москва

Re: День России!

Сообщение Барбаяс »

Скорее всего да....

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 11:26 pm
Откуда: Москва

Re: День России!

Сообщение Барбаяс »

Как в 2001....примерно....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: День России!

Сообщение Ustas »

Барбаяс писал(а):Скорее всего да....
Да...=Это пенсия 1600гр, ЖКХ 2800гр.
безработные сын,дочь и внук.
в 2001м у меня з\п была 2500руб.

Никак не доеду до Щ... :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: День России!

Сообщение Ustas »

Барбаяс писал(а):Как в 2001....примерно....
Щас ув сорол подтянется, расскажет план действий..
:whistle:

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 11:26 pm
Откуда: Москва

Re: День России!

Сообщение Барбаяс »

Аналогично!!!!Помню как вчера,прошло 17 лет....сын вырос...2008-13 было не плохо...я руками и ногами был сейчас эту власть...но время прошло.Я -хозяин маленькой подмосковной мастерской,люди приходят,нищета полнейшая,мычать разучились,здравствуй,В.Новый Год))

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 11:26 pm
Откуда: Москва

Re: День России!

Сообщение Барбаяс »

Да ничего не изменишь,позорище и все тут....Красивые картинки в тырнете в помощь всем несогласным))))

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 11:26 pm
Откуда: Москва

Re: День России!

Сообщение Барбаяс »

Прочитал я тут на днях повесть В.Н.Войновича,недавно покойног"Москва 2042", глупый сатирический памфлет разлива 1986 г.Но одна фраза гениальная."Любой идиотской идеей проще увлечь целое государство,чем одного человека".Прям про сейчас...

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 11:26 pm
Откуда: Москва

Re: День России!

Сообщение Барбаяс »

Прочитал я тут на днях повесть В.Н.Войновича,недавно покойного."Москва 2042", глупый сатирический памфлет разлива 1986 г.Но одна фраза гениальная."Любой идиотской идеей проще увлечь целое государство,чем одного человека".Прям про сейчас...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: День России!

Сообщение Ustas »

Барбаяс писал(а):Прочитал я тут на днях повесть В.Н.Войновича,недавно покойного."Москва 2042", глупый сатирический памфлет разлива 1986 г.Но одна фраза гениальная."Любой идиотской идеей проще увлечь целое государство,чем одного человека".Прям про сейчас...
у меня Эскудо Ройо, а у Вас?
:obscene-drinkingdrunk:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей