Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

День России!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

День России!

Сообщение Ростовский пекарь »

Завтра праздник - День России. Наверняка у многих уже сегодня приподнятое настроение, понять можно, опять выходной, шашлыки-машлыки, дача, возможность провести время с семьей ну и т.д. Хотелось спросить, ну а в душе у многих ли в этот день действительно праздник? Я понимаю, что есть такие люди, у которых при слове "Россия" портится настроение, и конечно этот день они праздничным не назовут, но разговор не о таких. Мне хотелось бы услышать мнение тех, кто любит Россию, не ту, далекую, прошлую, дореволюционную, а Россию сегодняшнюю, такую, какая она есть. Лично сам этот день праздником не ощущаю, хотя когда его ввели было приятно по вполне понятной причине - еще один выходной. да еще и летом. Но внутреннего ощущения праздника нет, впечатления от этого дня как от искусственных цветов. Причину такого своего восприятия этого дня я знаю - мне он кажется надуманным, всех, кого спрашивал из своего окружения, тоже относятся к этому дню примерно так же. Но может есть такие, для которых это действительно праздник с большой буквы? Хотелось бы услышать ваши мнения, возможно это поможет мне понять, что что-то прошло в этой жизни мимо меня.. Но все же всех поздравляю с наступающим Днем России!

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: День России!

Сообщение bentos51 »

Щас тебя братья словяне поздравят! скажут,вот слился .сорол конечно в фанфары протрубит! колянчик (скунс) подпустит...
я помню приехал в Москву в командировку в первый праздник...
может когда то давно ,когда вводили новые государственные праздники,старики тоже ворчали,мол победа над Наполеоном-это да! или двунадесятый праздник-да!
может со временем все станет на свои места,и наши дети,внуки будут чувствовать пафос этого праздника.
....... если скажу Ура!,скажут : так это же плохишь за банку варенья...продался
объясню для Христопродавцев: я чист перед памятью своих родных погибшим и пропавшим безвести НА ВОЙНЕ! я ИХ НЕ ПРЕДАЛ! и это наш стержень,часть нашей национальной идеи. а у вас ее нет!!! поэтому и имеете что имеете...
А сдаеться мне что родные 277 и отк в гробу перевернулись услышав своих сынов и внуков. наверняка в Красной Армии воевали и кровь проливали. Галицкие бандерлоги понятно не в счет,у них свои "герои"
просьба,пройдите мимо,пойдите свечку поставьте своим фашистким прихвостям,а в нашу тему не лезьте. давайте открывайте(юра) тему : слава бандере и бейтесь в экстазе.флаг вам в руки!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: День России!

Сообщение Ростовский пекарь »

Да нет, не слился.. Я как раз из тех, кого не надо агитировать за Советскую Власть.. Я вот к примеру очень понимаю многих крымчан, для которых день присоединения Крыма к России стал действительно праздником, долго ждали, и вот этот день настал, справедливость для многих восторжествовала. Это действительно можно считать праздником. А что празднует Россия 12 июня? Суверенитет? Независимость? От кого? Вот в чем вопрос..Если праздник 4 ноября еще как то можно понять, поляков нагнали, то с этим я как то не разберусь.. Понятно, что у патриотизма должна быть основа, но.. Вот посмотрел, в дореволюционной России были практически только православные праздники, и ничего, жили как то..В общем, поневоле полюбишь 8 марта, как то он более понятный праздник для меня.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: День России!

Сообщение krylov »

Я Патриот своей страны- России! Не олигарх, не чиновник, бюджетные деньги не ворую. Я Патриот своей страны! Я рад что родился при СССР, Выжил в Перестройку и живу в современной России. Соответственно буду отмечать день России!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение otk2002 »

92 процента россиян считают себя патриотами. Но только каждый пятый считает, что патриотизм - значит "говорить о своей стране правду, какой бы горькой она ни была"
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: День России!

Сообщение krylov »

otk2002 писал(а):92 процента россиян считают себя патриотами. Но только каждый пятый считает, что патриотизм - значит "говорить о своей стране правду, какой бы горькой она ни была"
Так оно и есть! У Вас есть родители? Они идеальные? Ремня по жопе получали?
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение otk2002 »

krylov писал(а):
otk2002 писал(а):92 процента россиян считают себя патриотами. Но только каждый пятый считает, что патриотизм - значит "говорить о своей стране правду, какой бы горькой она ни была"
Так оно и есть! У Вас есть родители? Они идеальные? Ремня по жопе получали?
Странные ассоциации. Вот тебя например загребли в отдел полиции "Дальний" столицы Татарстана, за мелкое хулиганство. Как установило следствие, тебя потом в отделении били и изнасиловали бутылкой от шампанского, вследствие чего задержанный умер – от разрыва прямой кишки. А твоим родным следак говорит :" У Вас есть родители? Они идеальные? Ремня по жопе получали?" (С) (Крylov)
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: День России!

Сообщение krylov »

otk2002 писал(а):
krylov писал(а):
otk2002 писал(а):92 процента россиян считают себя патриотами. Но только каждый пятый считает, что патриотизм - значит "говорить о своей стране правду, какой бы горькой она ни была"
Так оно и есть! У Вас есть родители? Они идеальные? Ремня по жопе получали?
Странные ассоциации. Вот тебя например загребли в отдел полиции "Дальний" столицы Татарстана, за мелкое хулиганство. Как установило следствие, тебя потом в отделении били и изнасиловали бутылкой от шампанского, вследствие чего задержанный умер – от разрыва прямой кишки. А твоим родным следак говорит :" У Вас есть родители? Они идеальные? Ремня по жопе получали?" (С) (Крylov)
А тебя сжигали в центре Одессы? И твоим родным следак говорит: " Это он сам , сигарету подкуривал"
И причем тут отдельно взятые мудаки и день России?
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение otk2002 »

krylov писал(а):
otk2002 писал(а):
krylov писал(а): Так оно и есть! У Вас есть родители? Они идеальные? Ремня по жопе получали?
Странные ассоциации. Вот тебя например загребли в отдел полиции "Дальний" столицы Татарстана, за мелкое хулиганство. Как установило следствие, тебя потом в отделении били и изнасиловали бутылкой от шампанского, вследствие чего задержанный умер – от разрыва прямой кишки. А твоим родным следак говорит :" У Вас есть родители? Они идеальные? Ремня по жопе получали?" (С) (Крylov)
А тебя сжигали в центре Одессы? И твоим родным следак говорит: " Это он сам , сигарету подкуривал"
И причем тут отдельно взятые мудаки и день России?
А тебя убивали в Донецке в марте 2014 на обычном марше за единство Украины? Без оружия, без всяких факелов? просто потому что на автобусах из Ростова приехали мрази? Хуле, это же руSSкий мир. А тебя избивали до пролусмерти в Харькове в апреле 2014? Потому что из Белгорода привезли мразей? Но #тыжешдучшевсехзнаешьчтохохлыфашисты. Не правда ли?
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение otk2002 »

И заметь мразь, Одесса была гораздо позже всего того что твои соотечественники натворили в Украине. Просто обычные ублюдки на автобусах. А че? Старший брат ведь.

ЗЫ: И чтобы расставить точки над I. Хотел бы услышать твою точку зрения за март и апрель 2014 года. Кровь у русских и жителей Украины разная?
Последний раз редактировалось otk2002 Вт июн 12, 2018 1:15 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение otk2002 »

krylov писал(а):
otk2002 писал(а):
krylov писал(а): Так оно и есть! У Вас есть родители? Они идеальные? Ремня по жопе получали?
Странные ассоциации. Вот тебя например загребли в отдел полиции "Дальний" столицы Татарстана, за мелкое хулиганство. Как установило следствие, тебя потом в отделении били и изнасиловали бутылкой от шампанского, вследствие чего задержанный умер – от разрыва прямой кишки. А твоим родным следак говорит :" У Вас есть родители? Они идеальные? Ремня по жопе получали?" (С) (Крylov)
А тебя сжигали в центре Одессы? И твоим родным следак говорит: " Это он сам , сигарету подкуривал"
И причем тут отдельно взятые мудаки и день России?
Пруф приведи на фразу. А то смотрю 3.14_здеть же вы горазды.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 3:57 pm
Откуда: Липецкая область.
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение Garik4877 »

Краватка -происходит от польского krawat, далее от фр. cravate «шейный платок» (носимый хорватскими наёмниками во Франции), от Cravate, «хорват», от нем. диал. Krabate, от хорв. Hrvāt.
Меня за эту кроватку в 89-90г.г (потому что не знал как галстук называется) и многие западенскiе слова в Киеве п*здели не раз. П*здели не от того, что не знаю, а просто что я русскоговорящий. П*издели и хохлов. Е*улаи лет 18-20 (нам было 12-14 лет -ловили на вокзале когда домой уезжали в Семиполки). В 2015 к нам в город (Россия)приехали 600 беженцев. Каково было удивление , когда через месяц 12 "добрых молодцев" пьяными ходили по городу,и орали кто не скачет той москаль - первый раз потерпели, потом отп*здели (аж 4 раза -по разу за каждый выход) - пропали. Прожил в Бровары-5 с 86 по 92г. Когда папа отказался принимать присягу Укр. армии , нас выслали за два дня ( ох и наслушались мы Ваших "Соотечественников".). вы ЗАЖРАЛИСЬ при советской власти, (вот когда надо было п*здить вас и бутылки не здавать в пункт стеклотары.) вы кроме силы не понимаете ни чего. вас Оставили с вашей самостийностью на долгие годы. Что за эти 26 лет вы сделали? Где самостийна Украина? Половина жителей вашей страны готова уехать с несуществующими парнями на автобусах. 17 Июня пройдите по Хрещатику с гордо поднятой головой.
_________________
С уважением Игорь.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: День России!

Сообщение bentos51 »

otk2002 писал(а):И заметь мразь, Одесса была гораздо позже всего того что твои соотечественники натворили в Украине. Просто обычные ублюдки на автобусах. А че? Старший брат ведь.

ЗЫ: И чтобы расставить точки над I. Хотел бы услышать твою точку зрения за март и апрель 2014 года. Кровь у русских и жителей Украины разная?
"И заметь мразь..."
ты интервью с грузинскими снайперами работавших на майдане смотрел? когда это было ?
а когда пропали безвести ,и часть растреляли Крымчан ехавших с майдана?...
а ты мне за колбасу свистишь! вот поэтому,чтобы у нас не было бойни,мы проголосовали за Россию!
Поэтому и я,и моя семья, и большинство Крымчан будем отмечать день России!
277 ,вы так и не ответили про грузинских снайперов...
С Праздником,Россияне!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение ser34 »

С Праздником, Друзья! С Днем России!
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: День России!

Сообщение krylov »

C Праздником! С Днём РОССИИ!!!
Изображение
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: День России!

Сообщение bleffv »

С Праздником!!!
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

KO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 5:09 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение KO »

был сегодня в парке горького.НИ ОДНОГО торжественного или развлекательного мероприятия не увидел. просто ничего нет.что за праздник? :roll:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: День России!

Сообщение Ростовский пекарь »

Вся страна в печале, Навальный очередной срок мотает..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение Timm »

Да, сегодня "День России".
12 июня 1990 года на Съезде нардепов РСФСР был провозглашен суверенитет РСФСР. До сих пор не понимаю от кого этот суверенитет и что сие вообще означает.
Кроме того, у меня вызывает огромное сомнение национально-территориальное разделение в 1922 году унитарного государства Российская Империя, на некие искусственные национальные территории, в том числе РСФСР.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение alehdoktor »

Коллеги, примите пожелания
мира и процветания для вас, ваших близких и всей вашей огромной страны!

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: День России!

Сообщение bentos51 »

alehdoktor писал(а):Коллеги, примите пожелания
мира и процветания для вас, ваших близких и всей вашей огромной страны!

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Доктор! Вы как всегда на высоте,верны клятве Гиппократа! :clap: :clap: :clap: Спасибо,Олег! для нас,Крымчан ,дорогого стоит! :violin:
ну а как ножи?(не наточены?)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: День России!

Сообщение bleffv »

Слепаков написал песню о сборной России: Нужен нашим тормозам Рамзан
https://snob.ru/news/161954
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение пин »

Я люблю свою Родину. Я хочу , чтобы она снова стала великой . И не на словах, а на деле. Сейчас мне за себя и за нее стыдно. Думаю, что это начало пути к исправлению ситуации . Или конец. Я понимаю, что вытянуть этот народ на другой уровень очень тяжело. Но вы , правители, даже не пытаетесь . Вы просто бросили его и все кому не лень сосут из него , как пиявки.
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение alehdoktor »

пин писал(а):Я люблю свою Родину. Я хочу , чтобы она снова стала великой . И не на словах, а на деле....

Ага. Еще один "власовец" :clap: :mrgreen:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: День России!

Сообщение Бамбр »

С праздником! Выходные, хоть и вышли коряво, но салютом закончатся!
Процветания нам!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя