Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

День России!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение Ритуальщик »

.........а внук пойдет служить уже, в ЧИСТО ОЛИГАРХИЧЕСКУЮ АРМИЮ.......меня такая перспектива не радует АБСОЛЮТНО!!!!!

....масса людей живет одним днем,как им думать о детях?,или вообще о чем то ,кроме благ потребления.....бахус ,аппетит ,гименей......

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

Ритуальщик писал(а):Мне уже поздновато о третьем ,и четвертом думать,у меня уже внуков двое....,Ваше же желание похвально,вопрос в том как будут жить Ваши будущие дети ,и мои внуки.....перспектива безрадостная....
А в чём она безрадостная?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

Барбаяс писал(а):У меня двое,17 и 2,5,а при хоть небольшом участии в моей судьбе государства,было бы и трое,и четверо...младшую дочь вообще чудом родили,здоровье....(((,а вот половина моих ровестников(1976г.р.)даже не позаботились об этом...,все силы ушли на потребление "материальных благ".... А те,кто моложе,увы,в основном лишь " хотят"...ну я их понимаю,не в обиду никому...
Ну так простите, а в чём нужна помощь государства? Подержать? В конце 80-х яростно просили капитализм - получите. Что теперь ноете, что государство что-то там должно? Это надо было в 80-х ныть.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

Ритуальщик писал(а):
Барбаяс писал(а):
Ритуальщик писал(а):Мне уже поздновато о третьем ,и четвертом думать,у меня уже внуков двое....,Ваше же желание похвально,вопрос в том как будут жить Ваши будущие дети ,и мои внуки.....перспектива безрадостная....
Ни отнять,не прибавить,верные слова!!
Меня очень заботит их будущее,ведь они точно будут знать ,что КОНЧИТА ВУРСТ,и прочая передастия _ЭТО НОРМАЛЬНО.....что соцсети это нормально,и пр.,пр.,пр.....
А чем плохи соцсети?

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: День России!

Сообщение egoregorov »

ага))) у меня трое: 31-20-8 лет + трое внуков.
не пойму куда сообщение делось??
чего разнылись, Коллеги?? день был праздничный!! можно поплакаться и в другой теме. тут, думаю, только хорошее и светлое!! что не о чем сказать, нет у нас в России - Матушке ни чего светлого и хорошего??))) сомневаюсь))
первое - народ!!! т.е. МЫ!!)) пережили и не такое!!)
второе - мощь нашей Красной Армии!!! ну, ни куда не денешься, мощная, обученная и укомплектованная!!), не забываем, сколько это рабочих мест!
третье - Родина!!! ширь полей и лесов, гладь морей и рек, высота гор и ширина равнин!!! самая длинная граница в мире!!!
четвертое - пятое - шестое и т.д., можно добавлять!!!)))
с прошедшим ВСЕХ!!!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

Ритуальщик писал(а):.........а внук пойдет служить уже, в ЧИСТО ОЛИГАРХИЧЕСКУЮ АРМИЮ.......меня такая перспектива не радует АБСОЛЮТНО!!!!!

....масса людей живет одним днем,как им думать о детях?,или вообще о чем то ,кроме благ потребления.....бахус ,аппетит ,гименей......
А чем она олигархическая?

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: День России!

Сообщение egoregorov »

РККА - всегда отвечала своему названию! щас, также!))) хотя, даже менагеры потянулись год отболтать!!!)))
другое дело, что защищать?? канеш, не аллигаторов))) защищали и защищают то, о чем написАл выше)))

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение gelosoleg »

Тему можно закрывать - токсичный персонаж вышел на работу. Основной принцип тролля (бота), это поддерживать дискурс любым способом, например передергивая, задавая риторический вопрос на субъективный или общеизвестный фактор. Например - В чем ваша или ваще бесперспективность? Или почему она зеленая? Волга впадает в Каспий? Где этому доказательства? Или - Хаа, это как не знать, что Земля круглая. Вот он и его почерк. Всем удачи. развлекайтесь дальше.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение gelosoleg »

Stom67 писал(а):
пин писал(а):Я люблю свою Родину. Я хочу , чтобы она снова стала великой . И не на словах, а на деле. Сейчас мне за себя и за нее стыдно. Думаю, что это начало пути к исправлению ситуации . Или конец. Я понимаю, что вытянуть этот народ на другой уровень очень тяжело. Но вы , правители, даже не пытаетесь . Вы просто бросили его и все кому не лень сосут из него , как пиявки.
Изображение
Изображение
Изображение
На картинке - изюм. Глядя на этот изюм, можно ли получить адекватное представление о том, как выглядит булочка с изюмом, каково соотношение изюма и теста? И, если мы поняли, как выглядит изюм, правильно ли предполагать, что булочка с изюмом состоит только из изюма?
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: День России!

Сообщение egoregorov »

да... Олег)). видимо, день России отмечен по полной!!)))

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

egoregorov писал(а):ага))) у меня трое: 31-20-8 лет + трое внуков.
Мне б такое здоровье... Хотя, скорее жене...

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

gelosoleg писал(а):Тему можно закрывать - токсичный персонаж вышел на работу. Основной принцип тролля (бота), это поддерживать дискурс любым способом, например передергивая, задавая риторический вопрос на субъективный или общеизвестный фактор. Например - В чем ваша или ваще бесперспективность? Или почему она зеленая? Волга впадает в Каспий? Где этому доказательства? Или - Хаа, это как не знать, что Земля круглая. Вот он и его почерк. Всем удачи. развлекайтесь дальше.
Ну да, конечно, в 90-е на стадионах рынки открывали, теперь стадионы открывают и их не хватает. Зарплата была 50 долларов, сейчас (даже после падения курса) около 700 - бесперспективно, чо.

И таки да, формально это не Волга впадает в Каспий, а Кама (она, пардон, длиннее, "толще" (полноводнее) и старше), но так исторически сложилось, уже не меняют.
Последний раз редактировалось Smithandwesson Ср июн 13, 2018 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: День России!

Сообщение egoregorov »

да, тут некоторые знают, три пацана у меня, от трех женщин. так сложилось)
дык, не для одного я не вижу опасности (соц. сети и пр...), если он, даже которому, 31, под контролем папы))
согласитесь, Коллеги, папин сынок, это не мамин))))))
а так, в принципе, которому 8, заявляет, что слишком его опекаю))))
зато, которому, 31, наоборот)))) пап, типа, чо, когда перевод следующий и пр....)))))

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

egoregorov писал(а):да, тут некоторые знают, три пацана у меня, от трех женщин. так сложилось)
дык, не для одного я не вижу опасности (соц. сети и пр...), если он, даже которому, 31, под контролем папы))
согласитесь, Коллеги, папин сынок, это не мамин))))))
а так, в принципе, которому 8, заявляет, что слишком его опекаю))))
зато, которому, 31, наоборот)))) пап, типа, чо, когда перевод следующий и пр....)))))
А, да, вроде что-то такое говорили.
А насчёт опеки - так это всё эволюционно - в подростковом возрасте люди должны расселяться, оттого и отторжение родителей, мнение, что сам с усами и всё сам сделаю (мама ничего не понимает). А в зрелом возрасте уже нужно семью оберегать, стабильность какая-никакая, поиск опоры (черт возьми, а мама всё понимала).

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: День России!

Сообщение egoregorov »

Smithandwesson, слышь, ПРИДУРОК??
ты, что сейчас напИсал??? жду объяснений?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

egoregorov писал(а):Smithandwesson, слышь, ПРИДУРОК??
ты, что сейчас напИсал??? жду объяснений?
А что вас так задело конкретно?

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: День России!

Сообщение egoregorov »

... в подростковом возрасте люди должны расселяться, оттого и отторжение родителей..., и все остальное...,
чел??? ты, кто??? ))

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

egoregorov писал(а):... в подростковом возрасте люди должны расселяться, оттого и отторжение родителей..., и все остальное...,
чел??? ты, кто??? ))
Хм, ну цивилизованно человек живёт несколько тысяч лет. До этого его жизнь в первобытном обществе вполне себе подчинялась общим эволюционным и экологическим законам.
А по ним в 14-15 лет человек в таком обществе в норме уже вполне половозрел и может жить сам. Что ему в этот момент надо? Правильно, валить от родителей (как и у всех животных, только они созревают к году-двум-трём). Какие могут быть причины у 15-летнего лба валить от родителей, где тепло, светло и кормят? Правильно - психологические - неприятие поведения родителей, желание решать всё самому, считать, что его не понимают, и он сам всё знает и умеет (как приписывают Марку Твену: "в мои 13 лет мой отец был так туп, что я не мог его выносить, спустя 10 лет папаша заметно прибавил"). Теперь это называется переходным возрастом. А 20-30 тысяч и более тысяч лет назад это обеспечивало расселение людей.

Но, если вы верите в сотворение мира 5 778 лет назад, вы можете не принимать эти научные взгляды - но я вас разочарую, наука от этого не изменится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение пин »

Ритуальщик писал(а):
Барбаяс писал(а):
Ритуальщик писал(а):Мне уже поздновато о третьем ,и четвертом думать,у меня уже внуков двое....,Ваше же желание похвально,вопрос в том как будут жить Ваши будущие дети ,и мои внуки.....перспектива безрадостная....
Ни отнять,не прибавить,верные слова!!
Меня очень заботит их будущее,ведь они точно будут знать ,что КОНЧИТА ВУРСТ,и прочая передастия _ЭТО НОРМАЛЬНО.....что соцсети это нормально,и пр.,пр.,пр.....
У России женское начало и она перестает плодоносить сыновьями и дочерьми , как только чувствует , что те , что уже есть , не будут востребованы, т. е. лишние. В этом есть что-то божественное, что потеряли многие народы в своем развитии. Эту большую территорию с небольшим относительно населением спасает только одно - дубак и дубина ядерная. Но и это не вечно и ситуация меняется. Когда пить и есть нечего и пиф-паф кругом , то и дубак - небольшая беда для тех , кто хочет перебраться подальше от войны и проблем на нашу территорию. Остается только надеятся, что Россия в очередной раз, как птица Феникс переродится. Но это будет уже другая страна.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: День России!

Сообщение egoregorov »

Алексей, что то, фигня какая то)))
Smithandwesson, извини... не тебе было написАно...))

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 11:26 pm
Откуда: Москва

Re: День России!

Сообщение Барбаяс »

Лирично.....Но емко и верно :clap: Только капельку страшно.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):
sorol писал(а):Всех с прошедшим!По мне праздник и праздник.Практически у каждого государства есть дата образования или объявления независимости.Так принято.Как день рождения у человека.Дата может быть реальная или мифическая.У нас вполне реальная,задокументированная - 12.06.1990г.На счёт Величия - по мне величие это не знамёна,барабаны и эполеты,а реальные показатели,которые можно выразить в цифрах.Уровень жизни,зарплаты,пенсии,продолжительность жизни,медицина,образование,наука,инфраструктура,комфортная среда проживания... и т.п.Войдёт Россия по всем этим показателям в десятку стран - скажу "Да,великая страна!".
Ну что же, сорол, уговорили Вы меня и в этот раз, будем праздновать День России! Особенно мне понравилось про десятку, видно это бывший снайпер в Вас заговорил. Конечно, кто не мечтает попасть в "яблочко"... Но может пока поскромнее, в пятерочку? Очень хотелось бы, заждались. Всех еще раз с праздником, Днем России!
Ну тут дело такое. Если взять первые десять по ВВП государства на душу населения, то на 2017 год из них (Макао и Гонконг в расчёт не беру, но с учётом того, что это КНР, где у власти несменяемая КПК, где Си Цзинь Пиню дали мандат на неограниченное правление, то будет для sorol совсем грустно):
1. Пять монархий (Катар, Люксембург, Брунней, ОАЭ, Кувейт).
2. Четыре формальные демократии (Ирландия, Норвегия, Швейцария, США).
3. Одно государство, которое, вроде как, демократическое, но десятилетия там одна правящая партия, первый премьер-министр правил 30 лет, второй - 14 лет, третий - уходить не собирается, и все они из одной партии, двигают одну линию, а оппозиция в стране есть только чтобы не особо вякали международные организации.

Причём страны из пп. 1 и 3 находятся в основном на вершине списка. Так что выходит, что самый лучший экономический рост и благополучие обеспечили гос-ва с монополитичным строем, где правители правят последовательно династично, долгий срок, а четыре из них основаны на экспорте нефти. И sorol не устраивает Путин :think:

Из этого вывод, что sorol "хочет странного".
Да,действительно грустно...Вроде страна нефтедобывающая,но народ бедный...Вроде авторитарное государство,но гарантий никому никаких не даёт...Вроде и монархия,но кто наследник престола не понятно... :D А так- чистая софистика.Хороший полемист как два пальца об асфальт способен доказать что Ахилес никогда не догонит черепаху,что путинская Россия самая благословенная в мире страна.Но вот не хотят,почему-то,россияне в этой благодати задерживаться.Так и норовят сыграть в ящик.(116 место по продолжительности жизни) :cry: Лично хотел бы видеть Россию в этом списке https://finansy.name/upravlenie/strany- ... hizni.html Наверное я плохой патриот...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: День России!

Сообщение Бамбр »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
Ростовский пекарь писал(а): Ну что же, сорол, уговорили Вы меня и в этот раз, будем праздновать День России! Особенно мне понравилось про десятку, видно это бывший снайпер в Вас заговорил. Конечно, кто не мечтает попасть в "яблочко"... Но может пока поскромнее, в пятерочку? Очень хотелось бы, заждались. Всех еще раз с праздником, Днем России!
Ну тут дело такое. Если взять первые десять по ВВП государства на душу населения, то на 2017 год из них (Макао и Гонконг в расчёт не беру, но с учётом того, что это КНР, где у власти несменяемая КПК, где Си Цзинь Пиню дали мандат на неограниченное правление, то будет для sorol совсем грустно):
1. Пять монархий (Катар, Люксембург, Брунней, ОАЭ, Кувейт).
2. Четыре формальные демократии (Ирландия, Норвегия, Швейцария, США).
3. Одно государство, которое, вроде как, демократическое, но десятилетия там одна правящая партия, первый премьер-министр правил 30 лет, второй - 14 лет, третий - уходить не собирается, и все они из одной партии, двигают одну линию, а оппозиция в стране есть только чтобы не особо вякали международные организации.

Причём страны из пп. 1 и 3 находятся в основном на вершине списка. Так что выходит, что самый лучший экономический рост и благополучие обеспечили гос-ва с монополитичным строем, где правители правят последовательно династично, долгий срок, а четыре из них основаны на экспорте нефти. И sorol не устраивает Путин :think:

Из этого вывод, что sorol "хочет странного".
Да,действительно грустно...Вроде страна нефтедобывающая,но народ бедный...Вроде авторитарное государство,но гарантий никому никаких не даёт...Вроде и монархия,но кто наследник престола не понятно... :D А так- чистая софистика.Хороший полемист как два пальца об асфальт способен доказать что Ахилес никогда не догонит черепаху,что путинская Россия самая благословенная в мире страна.Но вот не хотят,почему-то,россияне в этой благодати задерживаться.Так и норовят сыграть в ящик.(116 место по продолжительности жизни) :cry: Лично хотел бы видеть Россию в этом списке https://finansy.name/upravlenie/strany- ... hizni.html Наверное я плохой патриот...
Для того, чтоб попасть в рай, видимо что-то нужно что-то сделать?!

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: День России!

Сообщение bentos51 »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
Ростовский пекарь писал(а): Ну что же, сорол, уговорили Вы меня и в этот раз, будем праздновать День России! Особенно мне понравилось про десятку, видно это бывший снайпер в Вас заговорил. Конечно, кто не мечтает попасть в "яблочко"... Но может пока поскромнее, в пятерочку? Очень хотелось бы, заждались. Всех еще раз с праздником, Днем России!
Ну тут дело такое. Если взять первые десять по ВВП государства на душу населения, то на 2017 год из них (Макао и Гонконг в расчёт не беру, но с учётом того, что это КНР, где у власти несменяемая КПК, где Си Цзинь Пиню дали мандат на неограниченное правление, то будет для sorol совсем грустно):
1. Пять монархий (Катар, Люксембург, Брунней, ОАЭ, Кувейт).
2. Четыре формальные демократии (Ирландия, Норвегия, Швейцария, США).
3. Одно государство, которое, вроде как, демократическое, но десятилетия там одна правящая партия, первый премьер-министр правил 30 лет, второй - 14 лет, третий - уходить не собирается, и все они из одной партии, двигают одну линию, а оппозиция в стране есть только чтобы не особо вякали международные организации.

Причём страны из пп. 1 и 3 находятся в основном на вершине списка. Так что выходит, что самый лучший экономический рост и благополучие обеспечили гос-ва с монополитичным строем, где правители правят последовательно династично, долгий срок, а четыре из них основаны на экспорте нефти. И sorol не устраивает Путин :think:

Из этого вывод, что sorol "хочет странного".
Да,действительно грустно...Вроде страна нефтедобывающая,но народ бедный...Вроде авторитарное государство,но гарантий никому никаких не даёт...Вроде и монархия,но кто наследник престола не понятно... :D А так- чистая софистика.Хороший полемист как два пальца об асфальт способен доказать что Ахилес никогда не догонит черепаху,что путинская Россия самая благословенная в мире страна.Но вот не хотят,почему-то,россияне в этой благодати задерживаться.Так и норовят сыграть в ящик.(116 место по продолжительности жизни) :cry: Лично хотел бы видеть Россию в этом списке https://finansy.name/upravlenie/strany- ... hizni.html Наверное я плохой патриот...
Ну ежели Крым у тебя забрал тушенку,поезжай ка в Украину ,может перестанешь витать в облаках...
по прежднему жду коментарий по поводу интерьвью с грузинскими снайперами работавшими на майдане...
ну и плюс это:Ведущее немецкое издание Die Welt открыто называет режим Порошенко коррупционно-преступным
https://www.kpu.ua/ru/89865/veduschee_n ... prestupnym

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение sorol »

bentos51,я не знаток вашей политики.О Порошенко и его режиме знаю чуть больше чем ничего.И про грузинских снайперов мне не интересно.Зачем я должен это комментировать?Тема про День России.Я считаю:выход России из СССР - позитивное событие в истории моей страны.Несмотря на различные негативные моменты,независимостью я нисколько не разочарован,в реалии 1990го года вернутся не хотел бы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя