Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

День России!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: День России!

Сообщение bentos51 »

Бамбр писал(а):С праздником! Выходные, хоть и вышли коряво, но салютом закончатся!
Процветания нам!
У нас столько выстрелили,что собаку вышел успокаивать...
Ура! Ура ! Ура!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 10:49 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение yuralagun »

пин писал(а):Я люблю свою Родину. Я хочу , чтобы она снова стала великой . И не на словах, а на деле. Сейчас мне за себя и за нее стыдно. Думаю, что это начало пути к исправлению ситуации . Или конец. Я понимаю, что вытянуть этот народ на другой уровень очень тяжело. Но вы , правители, даже не пытаетесь . Вы просто бросили его и все кому не лень сосут из него , как пиявки.
Изображение
Изображение
Изображение
https://takiedela.ru/news/2018/06/05/rak-iv-stadii/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение Stom67 »

пин писал(а):Я люблю свою Родину. Я хочу , чтобы она снова стала великой . И не на словах, а на деле. Сейчас мне за себя и за нее стыдно. Думаю, что это начало пути к исправлению ситуации . Или конец. Я понимаю, что вытянуть этот народ на другой уровень очень тяжело. Но вы , правители, даже не пытаетесь . Вы просто бросили его и все кому не лень сосут из него , как пиявки.
Изображение
Изображение
Изображение
На картинке - изюм. Глядя на этот изюм, можно ли получить адекватное представление о том, как выглядит булочка с изюмом, каково соотношение изюма и теста? И, если мы поняли, как выглядит изюм, правильно ли предполагать, что булочка с изюмом состоит только из изюма?
Изображение

Не в сети
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 3:57 pm
Откуда: Липецкая область.
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение Garik4877 »

Празднуем не президента, ни херь что вокруг, празднуем своё восприятие Родины.
_________________
С уважением Игорь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение пин »

Stom67 писал(а):
пин писал(а):Я люблю свою Родину. Я хочу , чтобы она снова стала великой . И не на словах, а на деле. Сейчас мне за себя и за нее стыдно. Думаю, что это начало пути к исправлению ситуации . Или конец. Я понимаю, что вытянуть этот народ на другой уровень очень тяжело. Но вы , правители, даже не пытаетесь . Вы просто бросили его и все кому не лень сосут из него , как пиявки.
Изображение
Изображение
Изображение
На картинке - изюм. Глядя на этот изюм, можно ли получить адекватное представление о том, как выглядит булочка с изюмом, каково соотношение изюма и теста? И, если мы поняли, как выглядит изюм, правильно ли предполагать, что булочка с изюмом состоит только из изюма?
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=Znfzqn-8vyg

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение sorol »

Всех с прошедшим!По мне праздник и праздник.Практически у каждого государства есть дата образования или объявления независимости.Так принято.Как день рождения у человека.Дата может быть реальная или мифическая.У нас вполне реальная,задокументированная - 12.06.1990г.На счёт Величия - по мне величие это не знамёна,барабаны и эполеты,а реальные показатели,которые можно выразить в цифрах.Уровень жизни,зарплаты,пенсии,продолжительность жизни,медицина,образование,наука,инфраструктура,комфортная среда проживания... и т.п.Войдёт Россия по всем этим показателям в десятку стран - скажу "Да,великая страна!".

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

alehdoktor писал(а):
пин писал(а):Я люблю свою Родину. Я хочу , чтобы она снова стала великой . И не на словах, а на деле....

Ага. Еще один "власовец" :clap: :mrgreen:
Да при чём тут власовец? Естественно, что есть проблемы, некоторые - очень большие. Но их не может не быть и всегда они будут (точно так же в вашем доме можно всегда найти место, куда не заглядывала тряпка влажной уборки лет 5-6, хотя в целом - квартира чистая, или вот вроде человек здоровый, а на пальце ноги - стержневая мозоль - вроде и здоров человек, а вроде и вирусом поражён). Но разве это повод для какого-то упадка и уныния?

А по поводу самого праздника - совершенно очевидно, что это какая-то химера, появившаяся как день независимости. Блин, независимости от кого? От самого себя? Да, в начале 90-х от нас мало что зависело. Потом вроде как праздничный день оставить надо, но такую хрень праздновать - ерунда какая-то. Поэтому переименовали в нечто нейтральное. но ерунда всё равно. Если уж день России, то хотя бы или день становления государства российского при Петре I, или хоть там день приезда Рюрика чтоль.

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 11:26 pm
Откуда: Москва

Re: День России!

Сообщение Барбаяс »

Не такой уж и "изюм!!". Грязь везде найти можно,но вот конкретный пример.В моём доме,а это не барак,а пятиэтажка на центральной улице наукограда в 5км от МКАД за последние 15 лет просто вымерло половина семей.Как в войну!!!!Вымерли от пьянства, безделья,того,что детей не рожали...А на смену им пришли " гости" из соседних республик...Подмосковные города напоминают ПГТ где-то в глубоко уважаемой Средней Азии.Вот такой "изюм"))))

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение Ритуальщик »

Smithandwesson писал(а):
alehdoktor писал(а):
пин писал(а):Я люблю свою Родину. Я хочу , чтобы она снова стала великой . И не на словах, а на деле....


А по поводу самого праздника - совершенно очевидно, что это какая-то химера, появившаяся как день независимости. Блин, независимости от кого? От самого себя? Да, в начале 90-х от нас мало что зависело. Потом вроде как праздничный день оставить надо, но такую хрень праздновать - ерунда какая-то. Поэтому переименовали в нечто нейтральное. но ерунда всё равно. Если уж день России, то хотя бы или день становления государства российского при Петре I, или хоть там день приезда Рюрика чтоль.
Поддержу ,ХИМЕРА!!! :(Такая же ХИМЕРА,и День Единения,или как он там, в ноябре называется,кто с кем ЕДИНИЦА непонятно,грузчик с чекушкой,и топ менеджер у которого в каждой ноздре по 500 дол.....это не гражданин Минин,и князь Пожарский ,как мне кажется...
Последний раз редактировалось Ритуальщик Ср июн 13, 2018 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение Ритуальщик »

Барбаяс писал(а):Не такой уж и "изюм!!". Грязь везде найти можно,но вот конкретный пример.В моём доме,а это не барак,а пятиэтажка на центральной улице наукограда в 5км от МКАД за последние 15 лет просто вымерло половина семей.Как в войну!!!!Вымерли от пьянства, безделья,того,что детей не рожали...А на смену им пришли " гости" из соседних республик...Подмосковные города напоминают ПГТ где-то в глубоко уважаемой Средней Азии.Вот такой "изюм"))))
Ничего, к 24 году ВВП обещает 80+,я думал откуда возьмет :o ,а теперь ясно стало,за счет выходцев из Средней Азии..... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: День России!

Сообщение Ростовский пекарь »

sorol писал(а):Всех с прошедшим!По мне праздник и праздник.Практически у каждого государства есть дата образования или объявления независимости.Так принято.Как день рождения у человека.Дата может быть реальная или мифическая.У нас вполне реальная,задокументированная - 12.06.1990г.На счёт Величия - по мне величие это не знамёна,барабаны и эполеты,а реальные показатели,которые можно выразить в цифрах.Уровень жизни,зарплаты,пенсии,продолжительность жизни,медицина,образование,наука,инфраструктура,комфортная среда проживания... и т.п.Войдёт Россия по всем этим показателям в десятку стран - скажу "Да,великая страна!".
Ну что же, сорол, уговорили Вы меня и в этот раз, будем праздновать День России! Особенно мне понравилось про десятку, видно это бывший снайпер в Вас заговорил. Конечно, кто не мечтает попасть в "яблочко"... Но может пока поскромнее, в пятерочку? Очень хотелось бы, заждались. Всех еще раз с праздником, Днем России!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

Барбаяс писал(а):Не такой уж и "изюм!!". Грязь везде найти можно,но вот конкретный пример.В моём доме,а это не барак,а пятиэтажка на центральной улице наукограда в 5км от МКАД за последние 15 лет просто вымерло половина семей.Как в войну!!!!Вымерли от пьянства, безделья,того,что детей не рожали...А на смену им пришли " гости" из соседних республик...Подмосковные города напоминают ПГТ где-то в глубоко уважаемой Средней Азии.Вот такой "изюм"))))
Я прошу прощения, но вы как-то быстро забыли, как люди в 89-91 гг. ходили хороводами с ЕБН, и требовали эффективной рыночной экономики взамен плохой социалистической. Кушайте, пожалуйста. Ну, не вписались в рынок (с) Чубайс/Гайдар.
Это у вас странные запросы - экономику рыночную (частная собственность но объекты производства), а социальную политику социалистическую (гос собственность на объекты производства). Вы уж выберите, а то и на гхм сесть, и рыбку съесть.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

Ритуальщик писал(а):
Smithandwesson писал(а):
alehdoktor писал(а):


А по поводу самого праздника - совершенно очевидно, что это какая-то химера, появившаяся как день независимости. Блин, независимости от кого? От самого себя? Да, в начале 90-х от нас мало что зависело. Потом вроде как праздничный день оставить надо, но такую хрень праздновать - ерунда какая-то. Поэтому переименовали в нечто нейтральное. но ерунда всё равно. Если уж день России, то хотя бы или день становления государства российского при Петре I, или хоть там день приезда Рюрика чтоль.
Поддержу ,ХИМЕРА!!! :(Такая же ХИМЕРА,и День Единения,или как он там, в ноябре называется,кто с кем ЕДИНИЦА непонятно,грузчик с чекушкой,и топ менеджер у которого в каждой ноздре по 500 дол.....это не гражданин Минин,и князь Пожарский ,как мне кажется...
Согласен, оставили бы день Великой Октябрьской Социалистической Революции. Чтож теперь, если капитализм, то она перестала быть Великой, Октябрьской, Социалистической, или, простите, революцией? Хотя, понятно, что сильно полярные праздники по событиям на 2-3 поколения назад будут колоть общество. Но уж не днём единения бы назвали, а как раз бы днём России ну или хз как - они зп получают, вот пусть и думали бы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 10:49 am
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение yuralagun »

Smithandwesson писал(а):
Барбаяс писал(а):Не такой уж и "изюм!!". Грязь везде найти можно,но вот конкретный пример.В моём доме,а это не барак,а пятиэтажка на центральной улице наукограда в 5км от МКАД за последние 15 лет просто вымерло половина семей.Как в войну!!!!Вымерли от пьянства, безделья,того,что детей не рожали...А на смену им пришли " гости" из соседних республик...Подмосковные города напоминают ПГТ где-то в глубоко уважаемой Средней Азии.Вот такой "изюм"))))
Я прошу прощения, но вы как-то быстро забыли, как люди в 89-91 гг. ходили хороводами с ЕБН, и требовали эффективной рыночной экономики взамен плохой социалистической. Кушайте, пожалуйста. Ну, не вписались в рынок (с) Чубайс/Гайдар.
Это у вас странные запросы - экономику рыночную (частная собственность но объекты производства), а социальную политику социалистическую (гос собственность на объекты производства). Вы уж выберите, а то и на гхм сесть, и рыбку съесть.
https://pbs.twimg.com/media/DfjoXs3X0AEVkUW.jpg

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 11:26 pm
Откуда: Москва

Re: День России!

Сообщение Барбаяс »

Я лишь хотел сказать,что население России вымирало и продолжает вымирать(может,не столь стремительно)и никакой национальной идеей в сегодняшнем её понимании,ситуацию,увы,не исправить.А кривляние у зомбояшика личное дело каждого...каждый видит то,что хочет,увы(((

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

Ростовский пекарь писал(а):
sorol писал(а):Всех с прошедшим!По мне праздник и праздник.Практически у каждого государства есть дата образования или объявления независимости.Так принято.Как день рождения у человека.Дата может быть реальная или мифическая.У нас вполне реальная,задокументированная - 12.06.1990г.На счёт Величия - по мне величие это не знамёна,барабаны и эполеты,а реальные показатели,которые можно выразить в цифрах.Уровень жизни,зарплаты,пенсии,продолжительность жизни,медицина,образование,наука,инфраструктура,комфортная среда проживания... и т.п.Войдёт Россия по всем этим показателям в десятку стран - скажу "Да,великая страна!".
Ну что же, сорол, уговорили Вы меня и в этот раз, будем праздновать День России! Особенно мне понравилось про десятку, видно это бывший снайпер в Вас заговорил. Конечно, кто не мечтает попасть в "яблочко"... Но может пока поскромнее, в пятерочку? Очень хотелось бы, заждались. Всех еще раз с праздником, Днем России!
Ну тут дело такое. Если взять первые десять по ВВП государства на душу населения, то на 2017 год из них (Макао и Гонконг в расчёт не беру, но с учётом того, что это КНР, где у власти несменяемая КПК, где Си Цзинь Пиню дали мандат на неограниченное правление, то будет для sorol совсем грустно):
1. Пять монархий (Катар, Люксембург, Брунней, ОАЭ, Кувейт).
2. Четыре формальные демократии (Ирландия, Норвегия, Швейцария, США).
3. Одно государство, которое, вроде как, демократическое, но десятилетия там одна правящая партия, первый премьер-министр правил 30 лет, второй - 14 лет, третий - уходить не собирается, и все они из одной партии, двигают одну линию, а оппозиция в стране есть только чтобы не особо вякали международные организации.

Причём страны из пп. 1 и 3 находятся в основном на вершине списка. Так что выходит, что самый лучший экономический рост и благополучие обеспечили гос-ва с монополитичным строем, где правители правят последовательно династично, долгий срок, а четыре из них основаны на экспорте нефти. И sorol не устраивает Путин :think:

Из этого вывод, что sorol "хочет странного".

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

Барбаяс писал(а):Я лишь хотел сказать,что население России вымирало и продолжает вымирать(может,не столь стремительно)и никакой национальной идеей в сегодняшнем её понимании,ситуацию,увы,не исправить.А кривляние у зомбояшика личное дело каждого...каждый видит то,что хочет,увы(((
С 2010 идёт только чистый прирост населения РФ. До чего довёл страну клятый Путин!

Изображение

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

yuralagun писал(а):
Smithandwesson писал(а):
Барбаяс писал(а):Не такой уж и "изюм!!". Грязь везде найти можно,но вот конкретный пример.В моём доме,а это не барак,а пятиэтажка на центральной улице наукограда в 5км от МКАД за последние 15 лет просто вымерло половина семей.Как в войну!!!!Вымерли от пьянства, безделья,того,что детей не рожали...А на смену им пришли " гости" из соседних республик...Подмосковные города напоминают ПГТ где-то в глубоко уважаемой Средней Азии.Вот такой "изюм"))))
Я прошу прощения, но вы как-то быстро забыли, как люди в 89-91 гг. ходили хороводами с ЕБН, и требовали эффективной рыночной экономики взамен плохой социалистической. Кушайте, пожалуйста. Ну, не вписались в рынок (с) Чубайс/Гайдар.
Это у вас странные запросы - экономику рыночную (частная собственность но объекты производства), а социальную политику социалистическую (гос собственность на объекты производства). Вы уж выберите, а то и на гхм сесть, и рыбку съесть.
https://pbs.twimg.com/media/DfjoXs3X0AEVkUW.jpg
Если честно, грустно, так как здание историческое и всё такое, но оптическое наблюдение за космосом в городе, где только 30 или 35 безоблачных дней в году - есть некоторый элемент мазохизма в этом действии.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение Ритуальщик »

Барбаяс писал(а):Я лишь хотел сказать,что население России вымирало и продолжает вымирать(может,не столь стремительно)и никакой национальной идеей в сегодняшнем её понимании,ситуацию,увы,не исправить.А кривляние у зомбояшика личное дело каждого...каждый видит то,что хочет,увы(((
Вымирает,массово,знаю не по наслышке...

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

Да, 30 дней

И среднем в Петербурге бывает: ясных и безоблачных дней в году — 31; пасмурных — 172; с туманами; — 57; полуясных, с переменной облачностью — 105.

http://mypiter.name/wiki/Климатические% ... етербурга/

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: День России!

Сообщение Smithandwesson »

Ритуальщик писал(а):
Барбаяс писал(а):Я лишь хотел сказать,что население России вымирало и продолжает вымирать(может,не столь стремительно)и никакой национальной идеей в сегодняшнем её понимании,ситуацию,увы,не исправить.А кривляние у зомбояшика личное дело каждого...каждый видит то,что хочет,увы(((
Вымирает,массово,знаю не по наслышке...
Ок. Сколько у вас детей?
Вот у меня один, хочу второго и третьего. И Именно из-за национальной идеи. Что я делаю не так?

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение Ритуальщик »

Мне уже поздновато о третьем ,и четвертом думать,у меня уже внуков двое....,Ваше же желание похвально,вопрос в том как будут жить Ваши будущие дети ,и мои внуки.....перспектива безрадостная....

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 11:26 pm
Откуда: Москва

Re: День России!

Сообщение Барбаяс »

У меня двое,17 и 2,5,а при хоть небольшом участии в моей судьбе государства,было бы и трое,и четверо...младшую дочь вообще чудом родили,здоровье....(((,а вот половина моих ровестников(1976г.р.)даже не позаботились об этом...,все силы ушли на потребление "материальных благ".... А те,кто моложе,увы,в основном лишь " хотят"...ну я их понимаю,не в обиду никому...

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 11:26 pm
Откуда: Москва

Re: День России!

Сообщение Барбаяс »

Ритуальщик писал(а):Мне уже поздновато о третьем ,и четвертом думать,у меня уже внуков двое....,Ваше же желание похвально,вопрос в том как будут жить Ваши будущие дети ,и мои внуки.....перспектива безрадостная....
Ни отнять,не прибавить,верные слова!!

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: День России!

Сообщение Ритуальщик »

Барбаяс писал(а):
Ритуальщик писал(а):Мне уже поздновато о третьем ,и четвертом думать,у меня уже внуков двое....,Ваше же желание похвально,вопрос в том как будут жить Ваши будущие дети ,и мои внуки.....перспектива безрадостная....
Ни отнять,не прибавить,верные слова!!
Меня очень заботит их будущее,ведь они точно будут знать ,что КОНЧИТА ВУРСТ,и прочая передастия _ЭТО НОРМАЛЬНО.....что соцсети это нормально,и пр.,пр.,пр.....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя