Страница 1 из 1

Сидя на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп врага

Добавлено: Пт июн 01, 2018 10:25 am
Smithandwesson
Безусловно, написанное не является 100 % закономерностью, и всегда есть шанс самому окочуриться на этом самом берегу и упасть в воду, чтобы своим видом порадовать своего врага. Но в некоторых ситуациях (каких - это нам подскажет только опыт, сын ошибок трудных, кому - свой, а кому и опыт других, если он не дурак).

К чему такая пространная преамбула? Вот к чему:
Амстердам не исключает, что на Украину может быть возложена ответственность за трагедию с малайзийским Boeing рейса MH17, который был сбит в небе над Донбассом, заявил глава МИД Нидерландов Стеф Блок.
По информации западных СМИ, во время дебатов в королевском парламенте обратили внимание на то, что Украина не закрыла воздушное пространство на юго-востоке, где в тот момент шли боевые действия.
Источник: https://riafan.ru/1062734-poroshenko-te ... henie-mh17

В соседней теме некоторые несознательные граждане упрекали меня, что я якобы игнорирую неудобные факты, хотя это ими тщательно игнорировался вопрос: "Если вы утверждаете, что РФ, которая якобы причастна к крушению MH17, не может быть вовлечена в расследование, как же Украина, которая виновата в не закрытии неба над областью ВД, участвует?". Теперь же это игнорирование начинает становиться им боком. Хотя я более чем уверен, что это им не помешает в их мировоззрении.

Более того, боюсь, не помешает даже вот это:
Министр транспорта Малайзии Энтони Лок назвал обвинения против России по делу о крушении "Боинга" MH17 бездоказательными, сообщает ChannelNews Asia.
Источник: https://ria.ru/mh17/20180531/1521820810.html

Я призываю всех комментировать (если уж захотели) эти новости без оскорблений друг друга, людей, стран, политиков, и кого бы то ни было.

Re: Сидя на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп врага

Добавлено: Пт июн 01, 2018 10:36 am
KO
пустые разговоры. отвлечение внимания. ну какая ответственность за незакрытие неба,какая? :doh: :lol: не было сведений что у шахтеров в шахте буки валяются. вот полеты и не закрыли :violin: :whistle: :whistle:

Re: Сидя на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп врага

Добавлено: Пт июн 01, 2018 11:01 am
Smithandwesson
KO писал(а):пустые разговоры. отвлечение внимания. ну какая ответственность за незакрытие неба,какая? :doh: :lol: не было сведений что у шахтеров в шахте буки валяются. вот полеты и не закрыли :violin: :whistle: :whistle:
Так, да не так. Можно вас перефразировать, и спросить "ну какая ответственность за случайные сопутствующие жертвы? Даже в США они признаны официально допустимыми, а на международном уровне признаются приемлемыми?".

Об этом говорит и известная цитата прокурора (или судьи) международного суда:
В соответствии с международным гуманитарным правом и Римским статутом, смерть гражданских лиц в ходе вооруженного конфликта само по себе не являются военным преступлением. Международное гуманитарное право и Римский статут разрешает воюющим сторонам проводить пропорциональные нападения на военные объекты, даже если известно, что будет происходить некоторые жертвы среди гражданского населения. Преступлением считается умышленное нападение, направленное против гражданских лиц.
Дело с незакрытым небом осложняется следующим - что диспетчеры Украины намеренно изменили маршрут движения боинга из безопасного в небезопасный. И объяснения пока этому не дано:
Изображение

Re: Сидя на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп врага

Добавлено: Пт июн 01, 2018 11:08 am
277sergei
Есть арабские страны с постоянными войнами. Небо очень редко закрывают для полетов.
Террористов с Буками не так много на Земле.

рф должна согласится на суд и доказать свою невиновность. Если не виноваты..

У сепаров нет своей авиации.
Беспилотников на тот момент у них то же не было.
Никакого смысла использовать Буки в тот момент для ВСУ не было.

Украинские самолеты сбивали. На разной высоте. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D1%8B
Вариант использования сепарами БУка должны были рассматривать.

Виноваты ,что не закрыли небо .
Виноваты ,что не смогли предугадать и предотвратить действия террористов.



Однозначно виноваты,что не смогли предотвратить теракт.

Но это не снимает вину с исполнителей и организаторов данного теракта.

Re: Сидя на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп врага

Добавлено: Пт июн 01, 2018 11:19 am
Smithandwesson
277sergei писал(а): Украинские самолеты сбивали. На разной высоте.
Виноваты ,что не закрыли небо .
Соответственно, полнота ответственности за непринятие решения о закрытии неба - на Украине. В принципе был пару лет назад отчёт IKAO, в котором претензий к стороне инсургентов не было - у них не было авиации, и защита от авиации противника было для них витальным. А официального контакта с IKAO у них не было.
277sergei писал(а): Виноваты ,что не смогли предугадать и предотвратить действия террористов.
Никто из реально значимых участников международного процесса не назвал инсургентов террористами.
277sergei писал(а): Однозначно виноваты,что не смогли предотвратить теракт.
Опять же, нигде это не признано терактом.
277sergei писал(а): Есть арабские страны с постоянными войнами. Небо очень редко закрывают для полетов.

Тем не менее, там пока сбитых не было.
277sergei писал(а): РФ должна согласится на суд и доказать свою невиновность. Если не виноваты.
Возвращаемся на третий или четвёртый круг - почему если США и прочие в таких ситуациях не соглашаются на такие суды, в таких ситуациях, почему РФ должна?

Re: Сидя на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп врага

Добавлено: Пт июн 01, 2018 11:24 am
277sergei
Зачем стрелки на США переводить?

Рассматриваем один случай.
Не хотите называть террористами - будем называть обезьяны с Буком. Национальность ,принадлежность к какой-то стране,государству данных обезьян - без разницы..

Почему рф давала противоречивые данные ( Тто сушка-то Бук) .Видео с рос.генералами есть в интернете.

Если рф не виновна - почему боится идти в суд?

Re: Сидя на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп врага

Добавлено: Пт июн 01, 2018 11:42 am
Smithandwesson
277sergei писал(а):Зачем стрелки на США переводить?
Ну вы же арабские страны вспомнили, почему бы не вспомнить США?
277sergei писал(а): Рассматриваем один случай.
Не хотите называть террористами - будем называть обезьяны с Буком.
Это неадекватное поведение. Я же на называю вашего президента "бухлым алкашом, которого из презрения кроме как графом Дякулой за бесконечное подякивание и поклоны почётному караулу, не называют".
277sergei писал(а): Почему рф давала противоречивые данные ( Тто сушка-то Бук) .Видео с рос.генералами есть в интернете.
Поступает разная информация, её надо рассмотреть. Это нормальная практика следствия. А не назначать виноватого с самого начала без доказательств, а потом подгонять факты под это, а неудобные факты игнорировать.
277sergei писал(а): Если рф не виновна - почему боится идти в суд?
Напоминает обращение матёрого следователя к зелёному подростку: "признайся в убийстве, и я тебя отпущу".
Потому что в суде, в текущей ситуации, когда информация от РФ игнорируется, когда в следствии участвует виновная сторона, когда с доказательствами не дают ознакомиться, виновность/невиновность, похоже, не играет никакой роли.

Re: Сидя на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп врага

Добавлено: Пт июн 01, 2018 11:44 am
sorol
"В Амстердаме не исключают..." "В Киеве считают..." "В Берлине требуют..." Подобных заголовков встречается множество.Не важно,что при внимательном рассмотрении оказывается что "считает" третий помощник четвёртого секретаря,во время обеденного перерыва .Не соврали?Нет,чистая правда.К тому же большинство людей дальше заголовков новости и не читает.А определённый инфошум создаётся.У российских пропагандистов очевидна тенденция в этом вопросе всё смесить в одну кучу,что б окончательно запутать обывателя,"то ли он украл,то ли у него украли..."

Re: Сидя на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп врага

Добавлено: Пт июн 01, 2018 11:58 am
277sergei
Радары разную картинку показывают ??И это норма для рф???
То есть Су - то нет...И это российские военные и эксперты говорят.

Хватит выдергивать предложения из текста.Хватит чушь писать.

Тему закрыл. Будут какие-то официальные данные - можно будет открыть.