Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

И о боинге

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: И о боинге

Сообщение otk2002 »

seaman писал(а):
otk2002 писал(а):https://stainlesstlrat.livejournal.com/2493885.html
https://blog.informnapalm.org/anton-pav ... donbassom/

тут еще почитай для общего развития
а иначе в течение нескольких месяцев всё можно было закончить на одних показаниях диспетчера.
Испанского Карлоса?))))))))))))))

Ваши любимые картинки (по картинкам и мультикам вы спецы, че уж тут))))

Изображение

Одной из самых лживых версий катастрофы РФ есть история про испанского диспечера. В день катастрофы - 17 июля 2014 года - пропагадистские СМИ РФ начали активно распространять сообщение "испанского диспетчера" в Киеве о том, что за несколько минут до катастрофы Boeing рядом с ним были зафиксированы украинские военные самолеты.

Лживую информацию распространил гражданин Испании Хосе Карлос Барриос Санчес. Мужчина рассказал журналистам Радио "Свобода" и "RISE Project", что получил от российского канала "Russia Today" 48 тысяч долларов за свои твиты. В обмен на деньги он вел твиттер от имени диспетчера и писал туда заранее заготовленные сообщения, а также, выдавая себя за эксперта по авиации, принимал участие в российских телешоу. В Украине он никогда не был, а в Испании и Румынии мужчину несколько раз судили за мошенничество.

Примечательно, что фейк про испанского диспетчера пересказывал и сам президент РФ Владимир Путин.

"Насколько мне известно, сразу же после этой ужасной катастрофы один из украинских авиадиспетчеров, по-моему, он специалист испанского происхождения, объявил, что видел в коридоре гражданского самолета боевую машину. Никакой другой боевой машины, кроме украинской, там быть не могло ", - сказал Путин в фильме режиссера Оливера Стоуна.
Последний раз редактировалось otk2002 Вс май 27, 2018 9:32 am, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: И о боинге

Сообщение otk2002 »

В опубликованном 9 сентября отчете Совета по вопросам безопасности Нидерландов в пункте 2.5.4. говорится о том, что организация Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Ukrainian State Air Traffic Services Enterprise или UkSATSE) предоставила следователям записи и расшифровки связанных с рейсом MH17 радио и телефонных переговоров.
https://www.documentcloud.org/documents ... ctief.html

Изображение

Изображение
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: И о боинге

Сообщение otk2002 »

seaman писал(а):
otk2002 писал(а):https://stainlesstlrat.livejournal.com/2493885.html
https://blog.informnapalm.org/anton-pav ... donbassom/

тут еще почитай для общего развития
Источники, не убедительные, ангажированные...
Относительно заявлений прокуратуры Нидерландов, повторюсь: следствие для того и велось, что бы скрыть правду, а иначе в течение нескольких месяцев всё можно было закончить на одних показаниях диспетчера.
ВЫВСЕВРЕТИИИИИ! Как вы любите?)))

С украинской стороны самолет «вел» Днепропетровский радар, с российской — Ростов. Положение украинской стороны усложнялось тем, что она не контролировала часть своей территории, украинские станции ПВО не контролировали всю территорию страны (посмотрим на инфраструктуру УкрАэроРуха на 2015-й год — часть оборудования оказалась на оккупированной территории).
В итоге украинский радар из-за отсутствия контроля украинскими ПВО части Донбасса видел только самолеты оборудованные вторичной радиолокацией. На самолетах установлен транспондер, отвечающий на запрос радара аэропорта. В ответ идет информация про тип самолета, номер рейса, скорость полета и высоту. Так получаются данные для сайтов типа Flightradar24.
Но есть еще и первичная локация — это когда радар шлет радиосигнал и ждет его отражение от поверхности. Так получают первичные данные какого-то объекта в воздухе.
Итак, в ходе расследования голландцы потребовали данные радаров у украинской и российской стороны (читаем главу 2.9.5 Air traffic services surveillance data, таблица со страницы 38):
Изображение
Россия, в отличии от Украины, передала следствию только записи с экранов радаров. Как-то проверить подлинность записи с российских радаров было невозможно.
Причина такого поведения довольно странная. По требованию ICAO страны обязаны сохранять такие данные на 30 дней. А в случае происшествий и инцидентов на более длительный период, пока записи больше не будет требоваться. Однако Федеральное агентство воздушного транспорта РФ не предоставило этих данных, ведь происшествие произошло за пределами России, а потому они не обязаны хранить эти данные.
Согласитесь, довольно странная постановка вопроса. Страна, которая больше всех обвиняет Украину через свои СМИ, не хочет сотрудничать с официальным следствием и ищет для этого формальные поводы.
От российской стороны мы слышали версию про летчика украинского СУ-25 Волошина, который сбил MH17. В итоге, Россия могла бы показать свои радарные записи и даже raw data. Однако, данные не предоставляют.
Вот голландский прокурор Фред Вестербеке в интервью Spiegel сообщает про запрос на получения российских радарных данных: «Мы сейчас готовим запрос, в котором попросим Москву предоставить информацию, которая могла бы быть нам интересна. В частности речь идет про данные с радаров, на которых россияне видели присутствие украинского военного самолета возле МН17»
В итоге версию российской стороны оказалось брехней. Украинского самолета возле Боинга не было — это отмечено в отчете голландской прокуратуры.
Отдельно отметим, что происшествие произошло прямо возле российской границы — 15-20 км до российской границы. До ростовского радара — около 100 км, до ближайшего украинского в Днепропетровске — около 300. Чьи данные могли бы быть более точными и кто мог бы помочь следствию?
Скажем больше. Летом 2014 года по всей украинской границе стояли российские ПВОшники.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: И о боинге

Сообщение otk2002 »

К слову тульский шопопалолетчик грозно махал кулачками и рассказывал что как покажут данные ростовского "Утеса", то и самолет увидят все, и как он в упор из пушки расстреливает боинг. Только вот почему-то не сохранили исходных данных. Странно?
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: И о боинге

Сообщение sorol »

Я считаю что если человек не хочет во что-то верить - убедить его не возможно.Пусть все эксперты,следователи,прокуроры и суды мира хоть на уши встанут,он будет твердить "ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА". На секундочку,предположим - найдётся оператор Бука и сделает заявление под присягой,с трибуны ООН :"Я пустил ракету в МН17",думаете "гос-патриоты" успокоятся,скажут "ну раз так,то да..." Хрен там!Скажут "его запугали,его подкупили,он сумасшедший и т.п."С Родченко живой пример.Начальник антидопинговой лаборатории (начальник,не хрен с горы) заявляет :"Российские спортсмены употребляли запрещённые препараты.Я сам в этом участвовал.Вскройте те то и те то пробы,в них найдёте то то и то то".Вскрыли,нашли - и что?Финишь?Ага,щас...

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: И о боинге

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Зачем передёргиваете?Конкретный господин Буш сказал что конкретно он не будет извинятся за американское государство.Сказал ровно то,что сказал.К чему Ваши домыслы.
Не надо мне приписывать ВАШИ домыслы - я не связывал Иранский боин и высказывание Буша.
Вы же заявляете, что связал и на этом основании мне якобы оппонируете и в чём-то обвиняете.

Так что незачёт вам, господин соврамши.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: И о боинге

Сообщение Smithandwesson »

egoregorov писал(а):о! привет, Олег!!! блин, меня на Форуме Харькова (города, не ув. А. Пильгуя), так и не восстановили...)) пытался, позавчера...
Вам не противно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: И о боинге

Сообщение Бамбр »

Я сейчас с таким сужусь))) выехал на встречку, но не виноват))). Я ему 913000₽ должен))). Два месяца в больничке.
Упёртый...подкупал всё что можно, не прокатило, гореть в аду... четыре трансологические экспертизы, три опеляции в областном...
Последняя косационная жалоба тоже не прошла...
Жду доки, может, кто подскажет, теперь что дальше? Мне приставов искать?

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: И о боинге

Сообщение bira63 »

sorol пишет.Я считаю что если человек не хочет во что-то верить - убедить его не возможно.Верно.
А если человек сам себя начинает убеждать,и в этом ему помогают СМИ,ооооо.. он уже начинает не просто верить,а с пеной у рта,доказывать,что земля плоская)))

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: И о боинге

Сообщение sorol »

Да.Вот видите,иногда наши мнения могут совпадать.)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: И о боинге

Сообщение Бамбр »

otk2002 писал(а):К слову тульский шопопалолетчик грозно махал кулачками и рассказывал что как покажут данные ростовского "Утеса", то и самолет увидят все, и как он в упор из пушки расстреливает боинг. Только вот почему-то не сохранили исходных данных. Странно?
Малыш, папики за тебя всё решат и подгузники поменяют. Кричи если что, я радионяню погромче поставлю.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: И о боинге

Сообщение Smithandwesson »

Бамбр писал(а):Я сейчас с таким сужусь))) выехал на встречку, но не виноват))). Я ему 913000₽ должен))). Два месяца в больничке.
Упёртый...подкупал всё что можно, не прокатило, гореть в аду... четыре трансологические экспертизы, три опеляции в областном...
Последняя косационная жалоба тоже не прошла...
Жду доки, может, кто подскажет, теперь что дальше? Мне приставов искать?
Так кто в итоге выехал на встречку и кто виноват?

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: И о боинге

Сообщение DjedAi »

Бамбр писал(а):Я сейчас с таким сужусь))) выехал на встречку, но не виноват))). Я ему 913000₽ должен))). Два месяца в больничке.Упёртый...подкупал всё что можно, не прокатило, гореть в аду... четыре трансологические экспертизы, три опеляции в областном...Последняя косационная жалоба тоже не прошла...
Жду доки, может, кто подскажет, теперь что дальше? Мне приставов искать?
Приеду с юга, расскажете.....

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: И о боинге

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а):Я считаю что если человек не хочет во что-то верить - убедить его не возможно.Пусть все эксперты,следователи,прокуроры и суды мира хоть на уши встанут,он будет твердить "ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА". На секундочку,предположим - найдётся оператор Бука и сделает заявление под присягой,с трибуны ООН :"Я пустил ракету в МН17",думаете "гос-патриоты" успокоятся,скажут "ну раз так,то да..." Хрен там!Скажут "его запугали,его подкупили,он сумасшедший и т.п.
а куда этот российский БУК делся???
Вы так и не рассказали, как незаметно провезти 35тонн 3,5м ширина, 4м высота
со Снежного в Курск..
Весь мир уже знает, что сбили БОИНГ, и тут везут...
незачехлённый!..без ракеты, у каждого ТЦ номер протирают..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: И о боинге

Сообщение sorol »

Зачем его везти в Курск?Лично я бы порезал в тихом месте,вывез тремя-четырьмя фурами и утилизировал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: И о боинге

Сообщение Ростовский пекарь »

sorol писал(а):Зачем его везти в Курск?Лично я бы порезал в тихом месте,вывез тремя-четырьмя фурами и утилизировал.
Злоумышленник.( Чехов.А.П.)

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: И о боинге

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а):Зачем его везти в Курск?Лично я бы порезал в тихом месте,вывез тремя-четырьмя фурами и утилизировал.
У Вас на всё готовые ответы..
порезать 35тонн..? а по времени...? Это не Запорожец распилить...
А со спутника не увидят??..разделочные работы...
Разделка танка не рентабельна, их оставляют ржаветь.

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: И о боинге

Сообщение fortress »

DjedAi писал(а): А со спутника не увидят??..разделочные работы...
Разделка танка не рентабельна, их оставляют ржаветь.
А что, в армии РФ уже не умеют в маскировочный тент ??

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: И о боинге

Сообщение DjedAi »

fortress писал(а):А что, в армии РФ уже не умеют в маскировочный тент ??
Детка!.. Вы фото видели?
везут на трале, расчехлён, без одной ракеты. Номер протёрли...
Вы скрытно провезёте из зоны БД после шумихи такой на весь мир..?
негабарит, перегруз 35тонн... 3,5м ширина, 5м высота с тралом..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: И о боинге

Сообщение sorol »

DjedAi писал(а):
sorol писал(а):Зачем его везти в Курск?Лично я бы порезал в тихом месте,вывез тремя-четырьмя фурами и утилизировал.
У Вас на всё готовые ответы..
порезать 35тонн..? а по времени...? Это не Запорожец распилить...
А со спутника не увидят??..разделочные работы...
Разделка танка не рентабельна, их оставляют ржаветь.
Ангар,автоген,четыре человека,ночь работы.О рентабельности в подобных случаях,понятно,речь не идёт.Да и не танк это.Метал значительно тоньше.До того как украинский транспортник не превратился в гражданский лайнер ни кто и не думал "Бук" маскировать.Даже напротив - демонстративно провезли по Донецку без одной ракеты.Первый канал российского ТВ показывал эти кадры.Вот потом - да,пропал.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: И о боинге

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а):Ангар,автоген,четыре человека,ночь работы.О рентабельности в подобных случаях,понятно,речь не идёт.Да и не танк это.Метал значительно тоньше.До того как украинский транспортник не превратился в гражданский лайнер ни кто и не думал "Бук" маскировать.Даже напротив - демонстративно провезли по Донецку без одной ракеты.Первый канал российского ТВ показывал эти кадры.Вот потом - да,пропал.
Голландцы предъявили часть ракеты, маршевый двигатель...сопло
который должен упасть с высоты 8000-10000м..
Лежит как новый, все номера видно....
Он оказывается, лежал в Снежном 4 года?
ракета улетела, а двигатель(2яступень) остался.
сказали бы,Я с Волгограда привёз бы б\ушных..
Мозг не желудок, блевануть не может..

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: И о боинге

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а):Ангар,автоген,четыре человека,ночь работы.О рентабельности в подобных случаях,понятно,речь не идёт.Да и не танк это.Метал значительно тоньше.До того как украинский транспортник не превратился в гражданский лайнер ни кто и не думал "Бук" маскировать.Даже напротив - демонстративно провезли по Донецку без одной ракеты.Первый канал российского ТВ показывал эти кадры.Вот потом - да,пропал.
ХайлиЛайкли?? =НиккиХейли!!..
Что там с Родченковым??=отказался на суде,, ВАДА претензий не имеет?
2 Олимпиады пропустили??
А Белые Каски?? Закрыли им финансирование за топорные фейки?
а по Сирии Добанули..
Скрипали живы??... а дипломатов отозвали...
Ирану вернули 100-150 млд уе замороженных?
и тд и тд...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: И о боинге

Сообщение sorol »

DjedAi писал(а):
sorol писал(а):Ангар,автоген,четыре человека,ночь работы.О рентабельности в подобных случаях,понятно,речь не идёт.Да и не танк это.Метал значительно тоньше.До того как украинский транспортник не превратился в гражданский лайнер ни кто и не думал "Бук" маскировать.Даже напротив - демонстративно провезли по Донецку без одной ракеты.Первый канал российского ТВ показывал эти кадры.Вот потом - да,пропал.
Голландцы предъявили часть ракеты, маршевый двигатель...сопло
который должен упасть с высоты 8000-10000м..
Лежит как новый, все номера видно....
Он оказывается, лежал в Снежном 4 года?
ракета улетела, а двигатель(2яступень) остался.
сказали бы,Я с Волгограда привёз бы б\ушных..
Мозг не желудок, блевануть не может..
Странно...Под Волгоградом б/у двигатели не разбиваются всмятку,а в Снежном обязаны разбиться...Не находите что противоречите сами себе? Но,однако,опять ходим по кругу.Ещё раз:представлен корпус СТАРТОВОГО двигателя.Работает 3-6 сек. и на высоту 8000м. не поднимается.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: И о боинге

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а):Странно...Под Волгоградом б/у двигатели не разбиваются всмятку,а в Снежном обязаны разбиться...Не находите что противоречите сами себе? Но,однако,опять ходим по кругу.Ещё раз:представлен корпус СТАРТОВОГО двигателя.Работает 3-6 сек. и на высоту 8000м. не поднимается.
Вы опять оскобляете мой мозг.
По БУКу, нет под рукой, по КУБу..
стартовый 170см длина, 29см диаметр.. соотношение 1\6, вес 200кг
на фото соотношение 1\3,никак не 29см диаметр и 170см длина.
3-6 сек, какая высота??
Я завтра возьму в библиотеке учебное пособие и выясню

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: И о боинге

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а):Странно...Под Волгоградом б/у двигатели не разбиваются всмятку,а в Снежном обязаны разбиться...Не находите что противоречите сами себе? Но,однако,опять ходим по кругу.Ещё раз:представлен корпус СТАРТОВОГО двигателя.Работает 3-6 сек. и на высоту 8000м. не поднимается.
Вам странно??
а Вам не странно что БУК поразил на Д=50-60км?
а увидеть цель БУКу надо км за 100. у БУКа по курсу 22км.
Время работы двигателя =20сек,далее ракета движется по инерции
20 сек= 17-20км.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей