Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Во дела- что дальше будет?)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение Smithandwesson »

gelosoleg писал(а): Кто за это должен заплатить ЖЭК или неуловимый "Джэк"? Интересна позиция суда и сторон по вышеупомянутому делу.
Ну если вы такой юрист, то должны быть в курсе ГК РФ и любому студенту было бы понятно решение суда исходя из статей 210 (по смыслу) и 249 ГК РФ. Тут даже каких-то изощрённых трактовок быть не может. Но видимо, это не про вас.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение gelosoleg »

Где решение? К фигам все трактовки. Почитаем, выясним, оценим. На то он и суд - публичный открытый процесс, а положительное решение в общую копилку положим. Юрист - не юрист, сам дурак, не проканает.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение Smithandwesson »

Ок, любые действия д.б. оплачены. Платите, я предоставлю информацию. КапиталИзьм, панимАишь.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение gelosoleg »

Опять розовая шелуха :liar:

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение lexei »

Алексей Андрианов писал(а): У тех у кого МРОТ им то Как быть?
А это их проблемы. Как бы цинично это не звучало. Как вариант, можно поднять свою жопу и делом занятся, а не жаловаться на каждом углу на государство, которое всем должно
Когда я понял, что кроме себя расчитывать не на кого, переехал в город побольше, прикупил маленькое убитое помещение (стены не хватало), отстроил и сделал ремонт (сам), завез оборудование, запустил работу. Погодя добавились еще несколько человек. Да, не саноторий, да много проблем и забот, да иногда (да ладно, регулярно) я работаю без выходных и по 10-12 часов. Но меня все устраивает.

С момента переезда прошло полтора года. На квартиру я уже заработал.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение Алексей Андрианов »

Похоже только у вас не прибавились затраты.
Транспортный платите?Его раньше не было.Сейчас необходимость.Почему её раньше не было.Откуда деньги брал СССР на дороги тогда.Или жили богаче.Сейчас вроде не всё плохо.А даже лучше в 1.6 раза))

А в механизм,Олег не надо лазить.Не мешайте работать исправному механизму.Нечего там регулировать.Без нас отрегулировали.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение gelosoleg »

lexei писал(а):
Алексей Андрианов писал(а): У тех у кого МРОТ им то Как быть?
А это их проблемы. Как бы цинично это не звучало. Как вариант, можно поднять свою жопу и делом занятся, а не жаловаться на каждом углу на государство, которое всем должно
Когда я понял, что кроме себя расчитывать не на кого, переехал в город побольше, прикупил маленькое убитое помещение (стены не хватало), отстроил и сделал ремонт (сам), завез оборудование, запустил работу. Погодя добавились еще несколько человек. Да, не саноторий, да много проблем и забот, да иногда (да ладно, регулярно) я работаю без выходных и по 10-12 часов. Но меня все устраивает.

С момента переезда прошло полтора года. На квартиру я уже заработал.
Нет, lexei, это общая проблема их надо научить не привыкать жить на МРОТ, а работать. Но для этого как раз существует государство, которому не выгодны МРОТ граждане. Это в рамках формальной логики простого обывателя. Но все ровно на оборот. Вот те МРОТ, вот тебе "Магнит", остальное твои проблемы.
Как это так не лезть в свои часы, часы мои, мое право в них лезть или отдать мастеру. Так же и с право граждан видеть, знать и понимать, как регулируются отношения в государстве и участвовать в этом. Это конституционно - - демократическое, это основной принцип государства, гражданами и налогоплательщиками которого мы являемся. Если вы слишком заняты, то поручаете или делегируете свое право представителям власти и муниципалам. Как иначе?
Последний раз редактировалось gelosoleg Пт май 25, 2018 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение Smithandwesson »

gelosoleg писал(а):Опять розовая шелуха :liar:
Согласен. Только непонятно, почему я на эту шелуху должен обращать внимания.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение gelosoleg »

Да, с этим надо будет как то жить. :doh: вообще все цвета хороши, но розовый он какой то особенный. :think:
Последний раз редактировалось gelosoleg Пт май 25, 2018 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение Smithandwesson »

Алексей Андрианов писал(а):Похоже только у вас не прибавились затраты.
Транспортный платите?Его раньше не было.Сейчас необходимость.Почему её раньше не было.Откуда деньги брал СССР на дороги тогда.Или жили богаче.Сейчас вроде не всё плохо.А даже лучше в 1.6 раза))

А в механизм,Олег не надо лазить.Не мешайте работать исправному механизму.Нечего там регулировать.Без нас отрегулировали.
Не знаю, у одногрупников - тоже не прибавилось. Что мы делаем не так?

Ну, раньше и бензин по 40 копеек был. Брал из наших же зарплат, не из воздуха же.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение lexei »

gelosoleg писал(а):
lexei писал(а):
Алексей Андрианов писал(а): У тех у кого МРОТ им то Как быть?
А это их проблемы. Как бы цинично это не звучало. Как вариант, можно поднять свою жопу и делом занятся, а не жаловаться на каждом углу на государство, которое всем должно
Когда я понял, что кроме себя расчитывать не на кого, переехал в город побольше, прикупил маленькое убитое помещение (стены не хватало), отстроил и сделал ремонт (сам), завез оборудование, запустил работу. Погодя добавились еще несколько человек. Да, не саноторий, да много проблем и забот, да иногда (да ладно, регулярно) я работаю без выходных и по 10-12 часов. Но меня все устраивает.

С момента переезда прошло полтора года. На квартиру я уже заработал.
Нет, lexei, это общая проблема их надо научить не привыкать жить на МРОТ, а работать. Но для этого как раз существует государство, которому не выгодны МРОТ граждане. Это в рамках формальной логики простого обывателя. Но все ровно на оборот. Вот те МРОТ, вот тебе "Магнит", остальное твои проблемы.
Как это так не лезть в свои часы, часы мои, мое право в них лезть или отдать мастеру. Так же и с право граждан видеть, знать и понимать, как регулируются отношения в государстве и участвовать в этом. Это конституционно - - демократическое, это основной принцип государства, гражданами и налогоплательщиками которого мы являемся. Если вы слишком заняты, то поручаете или делегируете свое право представителям власти и муниципалам. Как иначе?
Есть одно "но" - правовое государство только в теории, а по факту гипертрафированная пародия на феодализм.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение lexei »

Я не люблю совок, не мечтаю вернуться в СССР, но справедливости ради надо заметить, что социальные обязательства он исполнял в среднем значительно лучше.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение gelosoleg »

Государство это отношение между людьми и группой. Вот этот форум маленькое государство, причем демократическое. Но мы в нем не участвуем или пассивно. Потому что есть администратор, владелец, это как бы работает без нас. Правильно? Так и в гос-ве все как бы работает без нас. Есть одно но, форум частная площадка и права на ресурс кому то принадлежат и правила устанавливает он, владелец, через администрация. Кто собственник у гос- ва? У феодального, тот кто это гос-во взял, тот и собственник. Но это было так давно или Афганистан иле все-таки Африка, причем дремучая. Рабство экономически не выгодно сейчас.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение Smithandwesson »

lexei писал(а):Я не люблю совок, не мечтаю вернуться в СССР, но справедливости ради надо заметить, что социальные обязательства он исполнял в среднем значительно лучше.
Ну так в СССР социализЬм был. Человек человеку товаристч. А тут у нас капитализЬмус. Уже упоминал порядок отношений.

KO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 5:09 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение KO »

в москве точно будет пиздец :lol: :lol:
1216 25 Мая 2018 16:25
Силуанов хочет забрать деньги у Москвы

Глава минфина Антон Силуанов предложил забрать у Москвы часть доходов от налогов с целью перераспределения прибыли между регионами. В таком случае столичный регион может понести серьезные потери в доходной части бюджета, что неминуемо спровоцирует кризис.

Это уже не первый случай подобного «перераспределения», поэтому может сложиться ситуация обратной диспропорции, когда столичный регион будет испытывать сложности из-за нехватки бюджетных средств.

На этот раз Силуанов предложил забрать у Москвы часть доходов от налогов, которые платят нефтегазовые гиганты и другие крупные корпорации, считая, что этот шаг был бы «справедливым» по отношению к другим регионам.

Однако здесь важно уточнить, что Москва уже сейчас практически не получает нефтяные доходы. В 2012 году были созданы консолидированные группы налогоплательщиков, в результате чего налоговые поступления от предприятий нефтегазового сектора в бюджет Москвы сократились с 16% до 2%. В 2016 году доля Москвы в налоге на прибыль организаций, по данным СП, снизилась с 36% до 14%.

Примечательно, что Силуанов не первый раз предпринимает попытку по «перераспределению» налоговых поступлений. Выступая на инвестиционном форуме в Сочи в феврале этого года, Силуанов заявил, что институт консолидированных групп налогоплательщиков должен значительно жестче регулироваться. Теперь понятно, о каком регулировании тогда шла речь.

Логика министра финансов понятна, за счет Москвы он пытается спасти дотационные регионы, которые зачастую из-за неэффективного управления местных чиновников оказались в долговой яме. С каждым годом объем дотаций увеличивается, а долги регионов только растут.

Такая тактика является тупиковой, она не только усугубляет ситуацию в дотационных регионах, но и усложняет положение в регионах-донорах. Последствия могут быть серьезными. В бюджет Москвы на 2018 г. и плановый период 2019 и 2020 гг. заложены значительные траты на социальные нужды (около 52% бюджета), поэтому потеря доходной части вызовет не только финансовый, но и социальный кризис в столице.

Настоящее перераспределение налогов произошло в 2012 году, сейчас же в качестве «перераспределения» Силуанов пытается представить необоснованный отъем части средств у Москвы в пользу дотационных регионов.
:doh: :clap: :clap: :clap:
Последствия могут быть серьезными. В бюджет Москвы на 2018 г. и плановый период 2019 и 2020 гг. заложены значительные траты на социальные нужды (около 52% бюджета), поэтому потеря доходной части вызовет не только финансовый, но и социальный кризис в столице.
:liar: :liar:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 2:55 pm
Контактная информация:

Re: Во дела- что дальше будет?)

Сообщение rif01 »

В Москве много зарегистрировано фирм,а также некоторые добывающие предприятия и платят налоги по месту регистрации. К тому же город имеет в собственности помещения,сдаваемые в аренду,отсюда и доходы. Кроме того,Москва является регионом-донором,крупнейшим плательщиком налогов в федеральный бюджет.
А политику все отнять и поделить уже проходили,может быть этим деятелям стоит пересмотреть политику взимания доходов регионов в федеральный бюджет? Хотя бы половина и больше должна оставаться в бюджетах регионов,чтобы федеральный бюджет не забирал у них большую часть доходов.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя