Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Средняя зарплата. Какая она?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение пин »

Я тут прочитал: " Средняя зарплата в Петербурге - 57 тысяч рублей По данным Петростата, в декабре средняя номинальная заработная плата в Санкт-Петербурге составила 57 тыс. 603 рубля, пишет АИ «Росбалт»
И задумался, так как последний раз зарплату в кассе получал в 1992 году. Ну а бюллетеня никогда, так как дворовым собакам болеть не положено, хотя слышал о таком и в казну платил. А какая она средняя сейчас? Не спи@женные в карман , а честные с уплатой всех налогов, чтобы там налоговые вычеты получать и пенсию достойную. Пошел спрашивать у всех подряд. И ни у кого даже близко к 57 не набралось. Как так считали? И какая она честная зарплата по регионам сейчас?

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение hook150 »

я хз откуда они и как эти цифры берут...среди моих знакомых 2/3 официально вообще не работают, т.е. официальная зп нолль получается. даже если их не брать в расчет, а только тех, кто официально работает и по ним среднее считать, по москве и области по моим знакомым что-то в районе 50 наверное выходит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение пин »

И что они все налоги с 50 заплатили? Или с 9 тр заплатили , а остальное украли?
Вот живет в небольшом городке учитель или врач с пожарным . Воровать не хотят и не умеют. На что живут? Берут дополнительное время, грядки пашут , подрабатывают, сами что-то строят и чинят, бартер, браконьерство , кто где или нигде. . Премия может капнуть. Жена ворчит. Это понятно. А в кассе?
Последний раз редактировалось пин Ср май 23, 2018 10:36 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение hook150 »

да, то что я сказал,это официальные зп, с которых уплачен подоходный налог в 13% и работодатель отдал еще 36%))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение пин »

У меня ни один знакомый столько не получает официально. Может я не с теми вожусь?

Не в сети
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 6:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение rbhtv,j »

[quote="пин"]И что они все налоги с 50 заплатили? Или с 9 тр заплатили , а остальное украли?
Вот живет в небольшом городке учитель или врач с пожарным . Воровать не хотят и не умеют. На что живут?
не живут.существуют

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение hook150 »

пин писал(а):У меня ни один знакомый столько не получает официально. Может я не с теми вожусь?
это меняется год от года. всё меньше рабочих мест в системе малого и среднего бизнеса, то есть как раз та категория работодателей, которая и экономит на "конвертах". а крупным работодателям, типа больших торговых сетей, экономить на этих зп..-слёзы. бюджетникам тоже платят официально. так что скоро у всех всё будет фицияльно, когда окончательно помрет малый бизнес.
уря, товарищи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение пин »

Так ведь " Будущего нет , если нет мечты.." И дело не в деньгах, дело в нищите.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение sorol »

Из моих знакомых (200км. от Ст-Петербурга): оператор Почты России 10 тыс.руб,пожарный - 12 тыс.,водитель скорой помощи - 12тыс.,фельдшер Скорой помощи - 15 тыс.,врач-терапевт на приёме - 15 тыс.,учитель - 20тыс.,продавец сетевого супермаркета - 22 тыс.,токарь 25 тыс.,капитан полиции - 38 тыс.,машинист тепловоза на РЖД - 40 тыс.,инженер-теплотехник - 50 тыс.,директор школы - 70 тыс.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение Ритуальщик »

sorol писал(а):Из моих знакомых (200км. от Ст-Петербурга): оператор Почты России 10 тыс.руб,пожарный - 12 тыс.,водитель скорой помощи - 12тыс.,фельдшер Скорой помощи - 15 тыс.,врач-терапевт на приёме - 15 тыс.,учитель - 20тыс.,продавец сетевого супермаркета - 22 тыс.,токарь 25 тыс.,капитан полиции - 38 тыс.,машинист тепловоза на РЖД - 40 тыс.,инженер-теплотехник - 50 тыс.,директор школы - 70 тыс.
У нас примерно так же,директор школы сколько не скажу,точно, но полтос получает ,и теплотехник на ТЭЦ тоже около полтоса....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение пин »

Да , точно директор школы, но у меня таких нет. Случай из жизни . Молодую девочку отчитывала директрисса школы за то , что она увольняется по собственному желанию . " Как Вы можете? Бросать детей ? Вы предали свое призвание! "
Девочка рассказывала и плакала, так как пошла продавщицей в магазин, а ее зарплаты учителя не хватило , чтобы прокормится с мамой. Она рассказала , что когда расписывалась в табеле о зарплате видела зарплату директора с разницей от своей в 10 раз. Но проблема не в разнице, а в том , что на 1 от 10 не прожить минимально достойно.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение sorol »

Директора школ,глав.врачи и т.п. - им дана свобода финансового манёвра.Деньги выделяют,а там крутись как хочешь.Хош всё себе в карман,хош на всю шоблу дели.Лишь бы большого шума не было.Ещё фишка - можно перевести работника на 0,7.0,5 или 0,3 ставки,при сохранении прежнего объёма должностных обязанностей.Официально получается оклад 30 тыс.,на руки 10ть."Майские указы" ни кто не отменял.)))

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение DjedAi »

hook150 писал(а): так что скоро у всех всё будет фицияльно, когда окончательно помрет малый бизнес.
уря, товарищи!
Привеееет!..а Вы в курсе, откуда зарплата берётся?
для начала у малого бизнеса...
БАМБР если водила-наёмник, просветит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение krylov »

Сварщик на одном из судоремонтных предприятий ~200000 руб. Токарь -оклад 127000 руб. (бухает, ждут бывает неделями, не выгоняют) Это реальные люди, рабочие.
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение hook150 »

DjedAi писал(а):
hook150 писал(а): так что скоро у всех всё будет фицияльно, когда окончательно помрет малый бизнес.
уря, товарищи!
Привеееет!..а Вы в курсе, откуда зарплата берётся?
для начала у малого бизнеса...
БАМБР если водила-наёмник, просветит.
Привеееет!... неужели на деревьях растет?

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение DjedAi »

hook150 писал(а):Привеееет!..а Вы в курсе, откуда зарплата берётся?
для начала у малого бизнеса...
БАМБР если водила-наёмник, просветит.
Привеееет!... неужели на деревьях растет?[/quote]
ЧТОБ ГДЕ ТО ПРИБЫЛО, НАДО,ЧТОБ ГДЕ ТО УБЫЛО....
Чтоб водила получил з\п.. он должен куда то съездить, кому то принести прибыль...
из этой прибыли хозяин фуры получит свою прибыль и выдаст водиле..
На деревьях, только в банановых республиках..
Последний раз редактировалось DjedAi Ср май 23, 2018 11:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение DjedAi »

=Хочу батарейки менять по 2000руб, а пирожок чтоб стоил 16 руб...=
(с)

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение hook150 »

DjedAi писал(а):
hook150 писал(а):Привеееет!..а Вы в курсе, откуда зарплата берётся?
для начала у малого бизнеса...
БАМБР если водила-наёмник, просветит.
Привеееет!... неужели на деревьях растет?
ЧТОБ ГДЕ ТО ПРИБЫЛО, НАДО,ЧТОБ ГДЕ ТО УБЫЛО....
Чтоб водила получил з\п.. он должен куда то съездить, кому то принести прибыль...
из эжтой прибыли хозяин фуры получит свою прибыль и выдаст водиле..
На деревьях, только в банановых республиках..[/quote]

коллега, это очевидные вещи рыночной экономики.я думал что-то новое услышу. только в госсекторе все не совсем так. ты можешь работая в Почте России к примеру принести акционеру (государству) чистый убыток в 9 млрд рублей и при этом получать десятки миллионов зп.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение DjedAi »

hook150 писал(а):коллега, это очевидные вещи рыночной экономики.я думал что-то новое услышу. только в госсекторе все не совсем так. ты можешь работая в Почте России к примеру принести акционеру (государству) чистый убыток в 9 млрд рублей и при этом получать десятки миллионов зп.
Я не могу.
В госсекторе, з\п маленькие . но стабильные.. можно ходить десятками лет....
ИП, ООО... срубил, конкуренты. ..сбили цены, закрылся-всех уволил.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение sorol »

krylov писал(а):Сварщик на одном из судоремонтных предприятий ~200000 руб. Токарь -оклад 127000 руб. (бухает, ждут бывает неделями, не выгоняют) Это реальные люди, рабочие.
Бывает и такое.Но это уникумы,гении своей профессии.Могут делать то,что не может никто.

Не в сети
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 2:55 pm
Контактная информация:

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение rif01 »

средняя вообще некорректная величина,как средняя температура по больнице. Это как 2 з/п: один 1 млн р в мес получает,другой 20 тыс,но средняя з/п большая!

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение DjedAi »

В тему.... работнички..
== Хорошая неделя, за 5 дней только три раза уволили.==
(с)

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение gelosoleg »

история про токарей, пекарей и сварщиков зачетная. :clap: Вероятно дальше пойдет нетленное "шмассер и ведро патронов к нему". Подождем. Лож - религия раба. Скрепа.
https://www.youtube.com/watch?v=B4sUzFEkSf0

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение Smithandwesson »

пин писал(а): а честные с уплатой всех налогов, чтобы там налоговые вычеты получать и пенсию достойную. Пошел спрашивать у всех подряд. И ни у кого даже близко к 57 не набралось.
Почти в 2 раза больше.
И лучше смотреть не среднюю, а медианную, а ещё лучше модальную.

Ибо модальная (ту, которую получает больше всего народу), наверное, ближе к 40 тысячам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Средняя зарплата. Какая она?

Сообщение Timm »

Вот не знаю, насколько характерен мой, личный опыт. У меня з/п 60 т.р. абсолютно белая и с нее выплачиваются все налоги, получаю на карту, перечислением. Организация не государственная, работаю в найме.
Должен заметить, что в нынешних условиях организации практикующие серо-черные з/п долго не могут существовать, если у них нет надежного прикрытия. Очень скоро засветятся и к ним придут дяденьки в погонах, а они просто так не уйдут, будут дожимать и рано или поздно дожмут.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей