Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Распоясались!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Распоясались!

Сообщение Ростовский пекарь »

С этими бабами у меня всю жизнь непонятки..Вот, к примеру, одной из них Звезду Героя дали, а потом в тюрьму упекли.. У этой, с батоном, все наоборот, в тюрьме была, но еще не Герой.. Короче, подождем еще немного, посмотрим, как там электорат местный себя поведет, а уж потом вмешиваться будем.. на пару с госдепом.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Распоясались!

Сообщение bentos51 »

277sergei писал(а):Жители АР Крым сами могут решить. Чего за них решать? Крысчан ответ не в счет.

С моей точки зрения - хреновая попытка заметить сообщение с Украиной.Аэропорт в Симферополе круче.
Ехать поездом из Питера или из Москвы через Краснодарский край в АР Крым - глупость. А машиной- бред полный.

На сейчас осталось еще водопровод с рф протянуть.

Мертвый мост. Без продолжения транзита - около нуля. С выходом на Украину и далее -интересно.
А не скажите! украинцы пользуються еще как! весь товар с Одессы(через Харьков и тд) теперь в аккурат по мостику в Крым! и нам хорошо,и вам не стоять на пароме!

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Распоясались!

Сообщение bentos51 »

[quote="277sergei"]Жители АР Крым сами могут решить. Чего за них решать? Крысчан ответ не в счет.

отвечу словами Паниковского:

- Поезжайте в Киев! - сказал он неожиданно. - И тогда вы поймете, что я прав.Обязательно поезжайте в Киев.


Поезжайте в Крым ! И тогда Вы поймете ,что я прав!!! Обязательно поезжайте в Крым! а то разводите ерунду всякую...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Распоясались!

Сообщение Бамбр »

Ростовский пекарь писал(а):С этими бабами у меня всю жизнь непонятки..Вот, к примеру, одной из них Звезду Героя дали, а потом в тюрьму упекли.. У этой, с батоном, все наоборот, в тюрьме была, но еще не Герой..
:lol: :lol: бардак! Нет определённости :lol:
Короче, подождем еще немного, посмотрим, как там электорат местный себя поведет, а уж потом вмешиваться будем.. на пару с госдепом.
Электорат чужой мост обсуждает...

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Распоясались!

Сообщение DjedAi »

Бамбр писал(а):Электорат чужой мост обсуждает...
как бухгалтера, чужие деньги считают. :lol:
Мост, если Россия будет войска эвакуировать, пригодится.
Но на всё есть чёткий ответ..
Морпехам Феодосийского !!) батальона предложили вместо
чёрных беретов бирюзовые. Надо быть похожими на Европу.
Уволить несогласных. а тельняшки радужные можно бы...

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Распоясались!

Сообщение Юрій »

bentos51 писал(а):[

А не скажите! украинцы пользуються еще как! весь товар с Одессы(через Харьков и тд) теперь в аккурат по мостику в Крым! и нам хорошо,и вам не стоять на пароме!
продуктов украинских захотелося? не рановато ли? всего четире года как перекрасился, а уже есть захотелось? ностальгия? фи как не патриотично :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Распоясались!

Сообщение Юрій »

bentos51 писал(а):

Поезжайте в Крым ! Обязательно поезжайте в Крым!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Распоясались!

Сообщение Бамбр »

:lol: А ведь сегодня день славянской писменности и культуры! Хоть что-то осталось общим.
Зиг хайль!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Распоясались!

Сообщение Бамбр »

Во истину зиг хайль!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Распоясались!

Сообщение Timm »

Бамбр писал(а)::lol: А ведь сегодня день славянской писменности и культуры! Хоть что-то осталось общим.
Да все общее, нет никаких отличий, культурных, этнических, исторических и даже языковых. Простонародный малороссийский говор не имеет ничего общего с искусственно придуманной мовой, родом из ЛвЫва, где ЮрЫй живет.
Всех отличий, только вопли этих самых галицийцев, мол мы не русские, так они и в самом деле лет 500 как ополячились, окатоличелись в унии с Ватиканом и ничего общего не имеют не только к русским, но даже к малороссам. Галиция - очень маленькая территория и население там небольшое. Эта зараза послужила плацдармом для создания именно антирусской (она же украинская) идеологии, расползлась по всей территорию исторической Малороссии, Новороссии, Закарпатья где спокон веков проживают русины.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Распоясались!

Сообщение DjedAi »

Хоть один технический термин был бы...
НИ ОДНОГО! ( от слова СОВСЕМ)

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Распоясались!

Сообщение Юрій »

Timm писал(а):
Бамбр писал(а)::lol: А ведь сегодня день славянской писменности и культуры! Хоть что-то осталось общим.
Да все общее, нет никаких отличий, культурных, этнических, исторических и даже языковых. Простонародный малороссийский говор не имеет ничего общего с искусственно придуманной мовой, родом из ЛвЫва, где ЮрЫй живет.
Всех отличий, только вопли этих самых галицийцев, мол мы не русские, так они и в самом деле лет 500 как ополячились, окатоличелись в унии с Ватиканом и ничего общего не имеют не только к русским, но даже к малороссам. Галиция - очень маленькая территория и население там небольшое. Эта зараза послужила плацдармом для создания именно антирусской (она же украинская) идеологии, расползлась по всей территорию исторической Малороссии, Новороссии, Закарпатья где спокон веков проживают русины.
тут у тимохи башню снесло :mrgreen: . сегодня у меня день тимох. соседский кот (зовут тимоха) метил мои двери и попал мне под ногу - отбился от потолка, теперь неделю вонять в подезде не будет. прихожу домой, а тут другой тимоха гадит. ногой не достану, хоть фото покажу
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Распоясались!

Сообщение Бамбр »

Сегодня увидел в новостях- Украина лишила Кобзона всех наград. Вот он расстроится! Мелкие пакостники :lol:
Утёсова ещё забыли, Одесса, любимый мой город...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Распоясались!

Сообщение 277sergei »

Да все общее, нет никаких отличий, культурных, этнических, исторических и даже языковых. Простонародный малороссийский говор не имеет ничего общего с искусственно придуманной мовой, родом из ЛвЫва, где ЮрЫй живет.
Всех отличий, только вопли этих самых галицийцев, мол мы не русские, так они и в самом деле лет 500 как ополячились, окатоличелись в унии с Ватиканом и ничего общего не имеют не только к русским, но даже к малороссам. Галиция - очень маленькая территория и население там небольшое. Эта зараза послужила плацдармом для создания именно антирусской (она же украинская) идеологии, расползлась по всей территорию исторической Малороссии, Новороссии, Закарпатья где спокон веков проживают русины. -

Кто-то переучился.

Новгородская Русь,Киевская Русь..Чуть позже Черная,Червоная ,Белая,Карпатская...Русь.


Московия коим боком к ним? Захватили и управляла только.

Львов достаточно древний город. Королевство Русское..Много стародруков дошло напечатанных во Львове.Нормально читать их.
Разобраться с сокращения и вполне читаемые.Перевод не требуется.
Мова она и есть мова. Если современный русский язык далеко отошел от своих корней - судьба такая. Развивается, добавляются новые слова, меняют правила написания, выкидываются буквы... Из простого - название месяцев. У нас остались старые славянские - у россиян .....

В каком году московиты стали русскими? При каком императоре ???

Россия совсем не равна Руси. Россияне - далеко не все русские..
Не знаю какой смысл привязываться к истории Киевской Руси. С таким же успехом можно и к Новгородской можно присоседится.
В каком году окончательно Московия подчинила Новгород, а Псков ?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Распоясались!

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а): Мова она и есть мова. Если современный русский язык далеко отошел от своих корней - судьба такая.
Ага, только вот надписи 12 века на стенах Софии Киевской никак на мову не похожи... ))) Как раз больше на современный русский.

«Господи, помози рабу Своему Василиеви, грешному помози ему...»
Изображение

«Господи, помози рабе Своей Олисаве, Святополчей матери, руськой княгине», «а аз дописал: сыны Святополчии»
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Распоясались!

Сообщение 277sergei »

12 век - какая мова может быть? До современного русского то же очень далеко.
Если интересно - http://gramoty.ru/index.php?key=bb&date ... %5B%5D=all - полистайте,попробуйте сами на слова текст разложить.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Распоясались!

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):12 век - какая мова может быть? До современного русского то же очень далеко.
Если интересно - http://gramoty.ru/index.php?key=bb&date ... %5B%5D=all - полистайте,попробуйте сами на слова текст разложить.
Господа, прекрасный образчик переобувания в прыжке:

Сначала: "Мова она и есть мова. Если современный русский язык далеко отошел от своих корней - судьба такая. " Т.е. мова как была, так и осталась мовой, а русский ушёл от корней.

Теперь: "12 век - какая мова может быть?" - т.е. в 12 веке мовы быть ещё не может (тогда где у неё корни, в каком веке?), но на русский 21 века это очень похоже и вполне читается. Но русский ушёл от своих корней. Круто.
Из простого - название месяцев. У нас остались старые славянские - у россиян .....
Тогда как вы объясните слова (украинские, между прочим):
- майдан (о, боже, это же татарский! а как же рассказы, что не было влияния татар на Украину?)
- сенс (о, боже, это же романский корень!)

Кто-то видимо недоучил

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Распоясались!

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):key=bb&date%5B%5D=all&city%5B%5D=all&excav%5B%5D=all&safety%5B%5D=all&cath%5B%5D=all - полистайте,попробуйте сами на слова текст разложить.
А пожалуйста:
http://gramoty.ru/index.php?act=full&id=4
Поклон от Гришки к Есифу. Прислав Онанья молви ... (утеряно)
Аз ему отвечал не рекл мне Есив варити перевары ни на кого и он прислал к Федосьи вари ты пиво сидишь на безатьшине не варишь жита


Хочу отметить, что как раз тут сохранившиеся до дореволюционного русского языка Ы именно как [Ы], i как [И] и И как [И], т.е. к украинским i как [И] и И как [Ы] это не имеет никакого отношения. Т.е. никуда русский от корней не уходил.

И отвечать в русском осталось отвечать (украинский - "відповідати")
И прислать в русском осталось прислать (украинский - "надіслати")
И ему в русском осталось ему (украинский - "йому")

И т.д. и т.п.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Распоясались!

Сообщение 277sergei »

Жито як жито..

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Распоясались!

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Жито як жито..
- Як як?
- Як як? ... Та як як як.

Одно слово осталось таким же в Украинском. Ну слава богу!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Распоясались!

Сообщение Smithandwesson »

Smithandwesson писал(а): Аз ему отвечал не рекл мне Есив варити перевары
Что самое интересное - корень "рёк" (изречь, откуда, собственно - речь, которая устная, письменная) осталось в русском, а в украинском - мова. Так что... увы и ах, это Украинский больше удалился от древнерусского после распада языков (по Шахматову), чем современный Русский, и это объективно в виду серьёзной "ВКЛ-лизации", а потом полонизации языка.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Распоясались!

Сообщение bentos51 »

Юрій писал(а):
bentos51 писал(а):[

А не скажите! украинцы пользуються еще как! весь товар с Одессы(через Харьков и тд) теперь в аккурат по мостику в Крым! и нам хорошо,и вам не стоять на пароме!
продуктов украинских захотелося? не рановато ли? всего четире года как перекрасился, а уже есть захотелось? ностальгия? фи как не патриотично :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Да на ФУЙ вы нам нужны!своего,даже Крымского хватает:в магазинах ассортимент...,я ,лично, беру на рынке, от зелени до мяса ,птицы и пр.а вот вы на подсосе у Польше сидите: туда сигареты и спирт(водка),оттуда печень мороженная, ковбасы, авто рабитые,резина б/у и пр 3й сорт,но дешево. я схему знаю ,сам хендлювал ,и с вашим рекетом,галицким общался !йолуп со своими Торчин , из харьково везут колбасу,,,что бы заработать!пиздун ты без фактов!!!и пр, жуй свое сало втихомолку и кричи ...... своим героям Бендере,Шухевичу,Шептицкому . наших туристов встречают !!! и никто!!! никто в Лемберге не заикнулся что окупанты ,а как же бизнес! и деньги не пахнут!
так что простудился ты ...вообще концы сведи,на кой мне перекрашиваться??? ты что тупой? я родился в РФ. ЧТО ТЕБЕ ЕЩЕ СКАЗАТЬ ?. ТЕБЕ ЕВРОПА НРАВИТЬСЯ? ВПЕРЕД! Я ВЕДЬ ТЕБЯ В ИЗМЕНЕ УКРАИНЫ НЕ ОСУЖДАЮ....ВААЩЕ ЧТО ТЫ ЗАБЫЛ ЧТО ТЫ НА ВРАЖЕСКОМ ФОРУМЕ???????????? И СКОЛЬКО ЗДЕСЬ ВАС ТУХЛЫХ ?3...4....5...ВСЕ!!!ГОУ ХОУМ ВУЙКО!
ГЕТЬ ПИД ВЕЖУ! ИЛИ ВСЕ ЖАБРАКИ Без России не могут? шуруй на Аукро ...
я тебя встречу без национал предвзятостей,безопасность,аноним и пр .гарантирую..приедь,провезу ,сам пообщаещься и прозреешь... а не видя будешь обсерать до скончания века!!!

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Распоясались!

Сообщение bentos51 »

Юрій писал(а):
Timm писал(а):
Бамбр писал(а)::lol: А ведь сегодня день славянской писменности и культуры! Хоть что-то осталось общим.
Да все общее, нет никаких отличий, культурных, этнических, исторических и даже языковых. Простонародный малороссийский говор не имеет ничего общего с искусственно придуманной мовой, родом из ЛвЫва, где ЮрЫй живет.
Всех отличий, только вопли этих самых галицийцев, мол мы не русские, так они и в самом деле лет 500 как ополячились, окатоличелись в унии с Ватиканом и ничего общего не имеют не только к русским, но даже к малороссам. Галиция - очень маленькая территория и население там небольшое. Эта зараза послужила плацдармом для создания именно антирусской (она же украинская) идеологии, расползлась по всей территорию исторической Малороссии, Новороссии, Закарпатья где спокон веков проживают русины.
тут у тимохи башню снесло :mrgreen: . сегодня у меня день тимох. соседский кот (зовут тимоха) метил мои двери и попал мне под ногу - отбился от потолка, теперь неделю вонять в подезде не будет. прихожу домой, а тут другой тимоха гадит. ногой не достану, хоть фото покажу
Изображение
пацан, много берешь на себя! поддержку 277 чувствуешь??? а я по соседству Урия зарядил,не знаю вижевет, но под себя срать точно будет!
как там пишут это простое совпадение имен!!!
что бы отпали все сомнения,вопрос : у тебя дед,дятьки воевали на чьей стороне? ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Распоясались!

Сообщение otk2002 »

bentos51 - старого алкаша понесло?))))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Распоясались!

Сообщение bentos51 »

Юрій писал(а):
bentos51 писал(а):

Поезжайте в Крым ! Обязательно поезжайте в Крым!
Изображение
хамло и х**ло!!! одним словом "еропеец!"
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя