Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Культ. Levis 501.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Культ. Levis 501.

Сообщение gelosoleg »

Почему некоторые не могут позволить себе нечто другое, хотя конечно могут :D , кроме 501-х? Как создается культ? Культ это хорошо или плохо? Может ли куль быть разумным (здоровым) ;)
https://meduza.io/brand/dzhinsam-145-le ... 1-y-modeli

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 2:43 pm
Откуда: Москва

Re: Культ. Levis 501.

Сообщение Alex01061979 »

По мне, так правильно, когда люди любят и ценят качественные, хорошие вещи
к которым я, в том числе,отношу и Левис 501-й серии
Но делать культ из штанов, айфонов, часов, обуви все-таки как-то уже за гранью добра и зла.
Это просто маленькие, удобные ништяки, которые делают нашу жизнь удобнее и лучше
И всего то.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Культ. Levis 501.

Сообщение egoregorov »

а я, другое заметил. снова Российский след! эти парни из Вашингтона, что то сами могут?? джинсы - Российский след, ракету в космос, снова, президента и то сами избрать не могут)))
поддержу Alex01061979, согласен.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Культ. Levis 501.

Сообщение gelosoleg »

Alex01061979 писал(а):По мне, так правильно, когда люди любят и ценят качественные, хорошие вещи
к которым я, в том числе,отношу и Левис 501-й серии
Но делать культ из штанов, айфонов, часов, обуви все-таки как-то уже за гранью добра и зла.
Это просто маленькие, удобные ништяки, которые делают нашу жизнь удобнее и лучше
И всего то.
В том то и дело, что не всегда удобные, а иногда и неудобные. Треники, ватник бывают порой удобней. И все-таки 501 культ.
P.S. Игорь опять с "ящиком" приперся. :lol:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Культ. Levis 501.

Сообщение sorol »

РОССИЯ - РОДИНА ШТАНОВ! egoregorov не далёк от истины.Многие серьёзные учёные считают что штаны впервые появились на территории России.Скифы завезли их в Европу.Известно что греки,римляне,тем паче всякие египтяне носили юбки,климат позволял.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Культ. Levis 501.

Сообщение egoregorov »

ага)) понял.
джинсы, для моего поколения, были мечтой, мечтой редкой и неосуществимой, зачастую. и это, в глубоком СССР! с его идеологией, паханами на престолах и пр... вспомните, что то было, как про джаз, типа, сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь. утренние толкучки в темноте, жучки рыночные, по размеру зарплаты, предлагающие джинсы)))
но культ? наверное, нет. в истинном понимании этого слова - почитание, поклонение.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Культ. Levis 501.

Сообщение sorol »

Был у меня знакомый,морячок,в 1980е возил джинсы по 180р.,целофановые пакеты с АББой по 5р. и пр. Обрывали с руками.Это ж как надо людей довести что бы поклонялись простым вещам...Хотя,может пусть лучше поклоняются штанам,а не всяким тоталитарным культам,требующим непременных человеческих жертв?Но человек такое существо,всё извратит.Типа "Кто не в джинсах - тот против нас!"

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Культ. Levis 501.

Сообщение gelosoleg »

sorol, поверьте L 501 поклоняются во всем мире. потому что это символ гордости, гордости без национального подтекста. ;)

Изображение

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Культ. Levis 501.

Сообщение egoregorov »

не, ну как можно поклоняться вещи??? фетиш???
любят их, носят не снимая, нравятся оччень...
но, как это поклоняться джинсам???
слагают песни и стихи о них, проводят ежегодные шествия, поставили памятники, храмы, передают предания о джинсах по наследству, завещают????)


Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Культ. Levis 501.

Сообщение egoregorov »

я понял!!! Олег магаз открывает с джинсами ))))
прямые поставки!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Культ. Levis 501.

Сообщение gelosoleg »

egoregorov писал(а):я понял!!! Олег магаз открывает с джинсами ))))
прямые поставки!
Ошибочный вывод.
Ну и чтобы гордость не казалась голой эмоцией, стоит пояснить, что гордость эта, от собственных ощущений. Ощущений свободного человека и знаний, что свободным тебя воспитала твоя семья и улица. Наверное это чувство персональное, не передаваемое другим. Но когда ты видишь, что ты не один такой в 501-х , именно в правильных ( у Д. Николсона других не могло быть ;) , становится чертовски приятно дышать/наслаждаться коллективной свободой. Конечно статистические погрешности и здесь допустимы и мимикрию никто не отменял, но все таки хочется думать или верить, что хоть тут то все по честному. :D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя