Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Сколько же тут туфты?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение DjedAi »

Bullba писал(а):Купи на авторынке б/у автомобиль и попробуй деньги верни
96% будет скручен пробег
и 50% будет битая, восстановленная.
10% угнанная с перебитыми(вваренными )номерами
Но Вам это никто не скажет..
по теме.. приходили часы, типа на ходу..
баланс бит..Ув форумчанин
на простой вопрос простой ответ- НА ПОЧТЕ ШВЫРЯЮТ.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение steamlainere 282 »

Надеюсь, я в список не попал :think: :D

KO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 5:09 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение KO »

steamlainere 282 писал(а):Надеюсь, я в список не попал :think: :D
даже не надейтесь :lol: :lol:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение aag555 »

Недельный платный курс избавления от часовой болезни!
Индивидуальные занятия, гибкие цены, работают профессионалы!
Возраст значения не имеет!
Мы всех вылечиваем!

Изображение

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение gelosoleg »

german242 писал(а):Накладывание любых ограничений на торги влечёт за собой бремя отслеживания и разруливания инцидентов.

Если бы покупатели были готовы платить 10% сверху на все лоты, то можно организовать систему с сохранением истории и репутации.
Но они хотят как можно на халяву и чтобы почистили всё от мусора бесплатно.
Бесплатно хорошо не бывает, если вы хотите получить конкретную услугу, например по арбитражу третейским судом. Разбирать споры типа того злополучного Tissot уполномоченным органом (третейским судом) просто неактуально, по времени и по деньгам. Поэтому надо ИМХО выставлять конфликт на голосование на ... дней. Ну и по истечении срока с учетом большинства голосов, администратор выносит решение (принцип присяжного суда). Открыто и объективно, в отличии от ватрушки, где можно получить бан по любой приемлемой для администратора и закрытой от паблика жалобе. Можно и сейчас проголосовать по сути жалобы probe - объективна -принять к рассмотрению, субъективна (отклонить). ИМХО субъективна - отклонить . Что касается платности данного ресурса, то будущее за платностью. Платность проявление воли , а значит разума. Но платность требует организованности, а организованность нужна не только в пределах onlane, но и off. Вообще актуальность клуба маячит на горизонте. Однако время сейчас не то, а может и наоборот то - дилемма. :think:

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение fortress »

gelosoleg писал(а):
german242 писал(а):Накладывание любых ограничений на торги влечёт за собой бремя отслеживания и разруливания инцидентов.

Если бы покупатели были готовы платить 10% сверху на все лоты, то можно организовать систему с сохранением истории и репутации.
Но они хотят как можно на халяву и чтобы почистили всё от мусора бесплатно.
Бесплатно хорошо не бывает, если вы хотите получить конкретную услугу, например по арбитражу третейским судом. Разбирать споры типа того злополучного Tissot уполномоченным органом (третейским судом) просто неактуально, по времени и по деньгам. Поэтому надо ИМХО выставлять конфликт на голосование на ... дней. Ну и по истечении срока с учетом большинства голосов, администратор выносит решение (принцип присяжного суда).
Поржал. У присяжных есть отводы с обеих сторон. Достаточно посмотреть эту тему, чтобы понять : все барышники ,объединенными силами будут стараться забаллотировать наглого покупателя. Они и виртуалов заведут для массовой накрутки ..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение Алексей Андрианов »

Интересно.А если посмотреть на проблему с другой стороны.
Существует ли практика сделки по такому примеру: предоплата 50 процентов и после оплата остальных пятидесяти ,после получения и вскрытия?
Равные условия для обеих сторон
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение gelosoleg »

fortress писал(а):
gelosoleg писал(а):
german242 писал(а):Накладывание любых ограничений на торги влечёт за собой бремя отслеживания и разруливания инцидентов.

Если бы покупатели были готовы платить 10% сверху на все лоты, то можно организовать систему с сохранением истории и репутации.
Но они хотят как можно на халяву и чтобы почистили всё от мусора бесплатно.
Бесплатно хорошо не бывает, если вы хотите получить конкретную услугу, например по арбитражу третейским судом. Разбирать споры типа того злополучного Tissot уполномоченным органом (третейским судом) просто неактуально, по времени и по деньгам. Поэтому надо ИМХО выставлять конфликт на голосование на ... дней. Ну и по истечении срока с учетом большинства голосов, администратор выносит решение (принцип присяжного суда).
Поржал. У присяжных есть отводы с обеих сторон. Достаточно посмотреть эту тему, чтобы понять : все барышники ,объединенными силами будут стараться забаллотировать наглого покупателя. Они и виртуалов заведут для массовой накрутки ..
Для виртуалов и ботов ценз, как для апатридов, на установленный срок.В принципе деловому и правильному человеку репутация дороже денег или не дешевле больших денег. В этом случае и предоплата не нужна. Практика показывает, что в большинстве случаев виноват неразумный покупатель, увлеченный собственным воображением. Есть тема сделать договор присоединения, акцепт условий, момент окончания аукциона. Аук закончился, сделка дальше идёт по отработанному договору. Хочешь без договора, сделка совершается в личке и далее без соплей уже.

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение fortress »

gelosoleg писал(а): Для виртуалов и ботов ценз, как для апатридов, на установленный срок.
На 10 лет ?? Патамушта, если я б занялся этм ради бизнеса, я бы занялся всерьез : завел бы vpn,заходил бы на сайт из виртульных машин с разными версиям браузера и OS, почитал antichat о методиках детектирования пользователей по наборам шрифтов итп ,заорганизовал несколько фиктивных продаж этим пользователям, договорился с коллегами, чтобы они фиктивно попродавали друг на друга итп. Это были бы хорошие, чистопородные виртуалы .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение krylov »

Вставлю свои 5 копеек, покупал на форуме-продавал. И у меня были несогласия с продавцами и у покупателей со мной, может благо то что мои покупки и продажи не столь затратные, все решалось полюбовно. Тоже считаю что покупаю и продаю "вещь" не новую, все возможно.
Конечно не приятно когда получаешь не то на что расчитываешь, но кто мешает более подробные фото и описание??? Все мы ищем халявы.
Был у меня обмен часами, часы были от "уважаемого" форумчанина, часы были с заведомо известным дефектом, на что мне было сказано-часы провисели 3 месяца, все было отлично, видимо при транспортировке что то повредилось! И что тут возразишь? Так же сам продавал часы, на мой тогда взгляд в "идеальном" состоянии (ну мне так казалось, мех был в идеале, корпус не идеал). Покупатель по получению написал- Часы на фото, гораздо лучше чем в живую! Ну, как то так!
А было и наоборот, покупал часы заведомо (со слов продавца-неисправны, но не на этом форуме), купил очень дешево, приехали, разобрал, помыл, собрал. В итоге они в идеале, были только грязные, разница в цене в 10-ки раз. Что я должен был сделать? Разницу в цене ему отдать?

По началу "заболевания" часовой темой, такую хрень покупал! Что стыдно кому либо даже показать. В итоге просто выбросил, что бы не расстраиваться и не вспоминать.
_________________
С Уважением, Павел.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей