Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Сколько же тут туфты?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение gelosoleg »

probe писал(а):
gelosoleg писал(а):Probe, извините, не могли бы вы пояснить истинный смысл вашего поста. Спасибо. P.S. Полагаю не только моя персональная просьба.
Так я же изначально написал. Процент брака купленных на этом форуме часов намного превышает процент брака часов, купленных на Мешке и даже на Авито.
Тут полно фуфлыжников. Остерегайтесь!

P.S. Меня особенно достали два последних случая покупок на этом форуме (моих покупок, а не с чьих то слов). Один продавец, который продаёт всегда с надписью "за дорого" и "на вернисаже", и второй, который даже не удосужился обратить внимание, с его слов, что есть большая проблема.
Нет, уважаемый probe, вы заблуждаетесь, возможно добросовестно, но в любом случае пытаетесь ввести в заблуждение окружающих. В своей претензии изложили лишь описательную часть и свой субъективный вывод. А чего вы хотите/требуете? Понятно, что ваша жалоба не имеет законченный вид. Знаете, я уже писал здесь когда то, недовольные чем-то норвежцы, которые переселились в Исландию первым делом учредили Суд, для разрешения спорных вопросов. Но это было тогда и неправда, сейчас все по другому. Здесь суда нет, здесь свободная территория. Поэтому находясь здесь вы либо пользуетесь свободой, либо получив негативный опыт, идете туда, где есть "суд" и "охрана прав", пусть в виде ваших же иллюзий, но и нет свободы.
Последний раз редактировалось gelosoleg Ср май 02, 2018 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение Bullba »

Пробе, в той ссылке про тиссо, человек черным по белому написал про вас-заканчивайте бухать..и тогда все наладится..что бы не было наебалова, встречайтесь лично и передавайте товар-деньги из рук в руки

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение probe »

Bullba писал(а):Пробе, в той ссылке про тиссо, человек черным по белому написал про вас-заканчивайте бухать..и тогда все наладится..что бы не было наебалова, встречайтесь лично и передавайте товар-деньги из рук в руки
Даже не сомневался, что возникнут тут тявки. И будет как всегда. Когда продают гнилой товар.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение probe »

gelosoleg писал(а):
probe писал(а):
gelosoleg писал(а):Probe, извините, не могли бы вы пояснить истинный смысл вашего поста. Спасибо. P.S. Полагаю не только моя персональная просьба.
Так я же изначально написал. Процент брака купленных на этом форуме часов намного превышает процент брака часов, купленных на Мешке и даже на Авито.
Тут полно фуфлыжников. Остерегайтесь!

P.S. Меня особенно достали два последних случая покупок на этом форуме (моих покупок, а не с чьих то слов). Один продавец, который продаёт всегда с надписью "за дорого" и "на вернисаже", и второй, который даже не удосужился обратить внимание, с его слов, что есть большая проблема.
Нет, уважаемый probe, вы заблуждаетесь, возможно добросовестно, но в любом случае пытаетесь ввести в заблуждение окружающих. В своей претензии изложили лишь описательную часть и свой субъективный вывод. А чего вы хотите/требуете? Понятно, что ваша жалоба не имеет законченный вид. Знаете, я уже писал здесь когда то, недовольные чем-то норвежцы, которые переселились в Исландию первым делом учредили Суд, для разрешения спорных вопросов. Но это было тогда и неправда, сейчас все по другому. Здесь суда нет, здесь свободная территория. Поэтому находясь здесь вы либо пользуетесь свободой, либо получив негативный опыт, идете туда, где есть "суд" и "охрана прав", пусть в виде ваших же иллюзий, но и нет свободы.
Кого я пытаюсь ввести в заблуждение? Уверяю, что на этом форуме купил поболее часов, чем у Вас. Я просто хотел предупредить "Огромное количество фуфлыжников".
Только один пример привёл, а сколько их было. Когда сразу же появляются тявки. Притом не по делу "я ему доверяю". Вы чтоль, мне будете чинить часы?
Последний раз редактировалось probe Ср май 02, 2018 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение Bullba »

Лучше тявкой быть, чем истеричкой-бабой(нитакойфуфлотовар) и алкашом конченым

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение Bullba »

Неужели ты такой деревянный что не понимаешь, что берешь б/у товар?

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение probe »

Bullba писал(а):Лучше тявкой быть, чем истеричкой-бабой(нитакойфуфлотовар) и алкашом конченым
Просто на интерес. Может хотя бы вполовину с Вами буду чинить часы? Не? Которые здесь купил и которые даже не удовлетворяют минимальным требованиям.
Таких штук десять.
Ау? Готов подробно описать наебалово. Но только когда захотите хоть мин вклад сделать. А отдельные часы просто подарю.
Последний раз редактировалось probe Ср май 02, 2018 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение Bullba »

Купи на авторынке б/у автомобиль и попробуй деньги верни

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение Bullba »

Давай подробно наебалово, только с именами продавцов

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение egoregorov »

ув. модераторы, закройте уже тему??? и смешно и, грустно...
как там у великого?? ...над кем смеетесь?? над собой, смеетесь!!...))

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение probe »

egoregorov писал(а):ув. модераторы, закройте уже тему??? и смешно и, грустно...
как там у великого?? ...над кем смеетесь?? над собой, смеетесь!!...))
Согласен, тема пошла в разнос. И очень жаль. Сколько же тут туфты продают (я не про Вас -Вы всегда детально описываете)
Удачи!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение gelosoleg »

Нормальная тема, Стас Михайлов, конечно покруче будет, и все же претензия ТС очень хорошо показывает, как эмоциональная часть разрывает разумную. Можно кстати боевыми бабками проиллюстрировать - конец тебе Паша Дуров и тебе ...... :think: Помочь надо человеку разобраться в себе и другим тож. Аминь.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение egoregorov »

Олег, ну, не фсе так плохо))) чего уж там, аминь то))))
я бы, если можно, так разделил:
- покупка у перепродавана - сам не разбирается, главное наварить!))
- покупка у коллекционера - может описАть внешние недостатки, раритетность, аутентичность и, чисто, идут не идут)))
- покупка у мастера - ВОТ ТУТ, СОГЛАСЕН. я не мастер, так любитель. но в темах, где пишу, что часы обслужены, выкладываю фото часов в разборе. т.к. обслуживаю сам. и, согласитесь, Коллеги, обидно получить от прода, который сам ковыряет, часы в мех части не доработанные и проданные, как "на ходу"))))
мне, допустим, трудно будет объяснить человеку, покупателю, что в мехе что не так, если он видит мои темы, знает, что я ковыряю и, типа, не увидел??))))
- все огрехи в продажах, всегда решаю по принципу - Покупатель всегда прав!! Коллеги, думаю, не дадут соврать))
всем желаю новых и достойных покупок, а продавцам, не жадных покупателей!!)))
с уважением к сообществу независимых часовых мастеров и, рядом)))

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение fortress »

У меня тоже были купленные и проданные на этом же форуме часы-переходящее знамя(tm). Простите меня люди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение Timm »

Вместо топикстартера делаю конкретное предложение по существу поднятого вопроса.
Все часы, не зависимо от возраста, чьи характеристики и внешний вид отличаются от заводских в момент их выпуска, продавать только в разделе запчасти с обязательным пояснением, что это не часы, а запчасти, конструктор для очумелых ручек и содержат дефекты, в том числе скрытые, о которых продавец может не знать.
Все попытки продать подобные запчасти под видом часов рассматривать как обман и наказывать нарушителя вечным баном, в том числе по IP адресу.
:violin: :angelic-blueglow: :animals-chickencatch:

Не в сети
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 4:07 am
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение shulcz »

egoregorov
плюсую

Timm
по моему это правильное направление..

:animals-penguin:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение egoregorov »

Кирилл. Вы забываете о свободном общении часовщиков на этом Форуме!?
да и, Герман Владиславович, своим постом, подтвердил - дикий рынок!!! или покупайте или, до свидания!!)))
считаю, ааабсолютно правым, как говорят некоторые юристы, действием...)))

Не в сети
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 4:07 am
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение shulcz »

так форум то все же часовщиков или дикарей?
почему привило дикого рынка (покупай или досвидания) должно превалировать?
либо площадка- сюда нихади ..снег башка попадёт..
либо как то в рамках..

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение fotomarkel »

.....на этом форуме принято наебалово?!

Так точно.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение fotomarkel »

Здесь очень маленький круг зрителей которые не обманут. Не сложно их запомнить. Я не обману.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение egoregorov »

Я. тоже...)))

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение fotomarkel »

При надувательстве нужно расторгать куплю-продажу. Или банить, навсегда. :naughty:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение Stom67 »

Да, обманщики существуют. Это так.
Но для того, чтобы уберечь себя от покупок туфты, не нужно обвинять несовершенный мир...
Может стоит относиться к себе более требовательно?
Причинный Тиссо: на фото прекрасно видна пластмассовая колхозная проставка. Об этом сказано и в тексте. Пожелал купить "колхоз" - не нужно роптать. Нужно понимать, что эти часы нуждаются в доработке.
Упомянутый YN: Обычное дело. Эмоциональная покупка, не подкреплённая знаниями. Кого же винить, как не себя.
Это для покупки хлеба не нужны специальные знания. Зашёл в булочную и купил. Старые часы, прошедшие десяток рук - не булка, тут нужно подходить серьёзнее. И форум - не булочная.
Исходя из сказанного - тему "Сколько же тут туфты" можно будет переименовать: "А зачем я покупаю всякую туфту".
Последний раз редактировалось Stom67 Ср май 02, 2018 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение german242 »

Накладывание любых ограничений на торги влечёт за собой бремя отслеживания и разруливания инцидентов.

Если бы покупатели были готовы платить 10% сверху на все лоты, то можно организовать систему с сохранением истории и репутации.
Но они хотят как можно на халяву и чтобы почистили всё от мусора бесплатно.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Сколько же тут туфты?

Сообщение DjedAi »

Bullba писал(а):... прочел историю с часами Игоря Сахарка 33. Вы бы хоть не позорились. Игоря все знают и не на одном часовом форуме. Адекватный порядочный человек.
Подпишусь,
получал часы как донор, а оказалось, вполне сносные часы...
Описывал больше в минус, чем расхваливал.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей