Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Я, Даниел Блэйк

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение tserik »

в этой стране можно голосовать только рублем или ногами. не нравится - не платишь или уходишь

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение gelosoleg »

tserik писал(а):в этой стране можно голосовать только рублем или ногами. не нравится - не платишь или уходишь
Это везде так. остается открытым вопрос - уходишь куда? Если гос-во поддерживает курс нищеты, то куда бы ты не шел, все одно будешь нищим. Если гос-во поддерживает курс состоятельных людей, и при этом не позволяет глобального расслоения, то ты будешь состоятельным. Я например очень хорошо понимаю гнев людей , которые хотят быть состоятельными и людей, которые требуют остаться нищими. В такой ситуации работает принцип большинства, в общем это и есть демократия. В первом случае нищих, во втором людей состоятельных . Что так , что так - деваться некуда и ноги вряд ли помогут. Поэтому принципу построена партийная система США, будь ты демократ или республиканец, ты уже состоятельный, иного нет.
P.S. И не платить не получиться. Планировать, что завтра доедешь на автобусе домой бесплатно, это стратегическая ошибка. Сегодня доедешь, завтра нет - выпишут штраф.

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение tserik »

зарплаты опять станут серыми или вообще уйдут на незаконное заключение договоров оказания услуг с работниками, только гендир и главбух. уходят люди в тайгу или в другую страну, где или нет налогов, но есть природные богатства, или другие страны, где налоги и соц. обеспечение кажутся справедливым

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение gelosoleg »

Короч все ломануться к амишам.http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=68842 Боюсь у них там мест на всех не хватит. :lol:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение sorol »

Ну я всерьёз и не рассчитывал,сердце давно чуяло.Вот те кому год-два до пенсии - те волосёнки рвут.Эти деньги уже были включены в бизнес-план.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение Ustas »

tserik писал(а):зарплаты опять станут серыми или вообще уйдут на незаконное заключение договоров оказания услуг с работниками, только гендир и главбух. уходят люди в тайгу или в другую страну, где или нет налогов, но есть природные богатства, или другие страны, где налоги и соц. обеспечение кажутся справедливым
приведите пример такого рая?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение sorol »

Зачем так далеко уходить?Такая страна существует параллельно с нами - Росгвардия,МВД,прокуратура,ФСБ,ФСО и прочие всякие штази.И зарплата у них хорошая и жильё бесплатное дают,и на пенсию в 40 лет и пенсия приличная )))

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение tserik »

тут же вопрос ментальности, воспитания если хотите. и понятия "западло". я вот по-другому воспитан, бутылки от шампанского в жопы совать не умею, наркотики не подбрасываю бизнес не отжимаю. а тех кого вы назвали сократят точно также как учителей и врачей, прошлые выборы прошли, пошла переатестация. все бюджетники это голодные рты, кормят исключительно перед выборами

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение tserik »

Ustas писал(а):приведите пример такого рая?
это Россия, но понятийная. выбирайте любой кусочек за Уралом и до самого Владивостока. природных богатств вам хватит, а за налогами до вас не доедут. но цивилизации никакой

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение Ustas »

tserik писал(а):это Россия, но понятийная. выбирайте любой кусочек за Уралом и до самого Владивостока. природных богатств вам хватит, а за налогами до вас не доедут. но цивилизации никакой
..Не говорите, что мне делать,
Я не скажу, куда Вам идти..
(с)
Я не для того учился, чтоб искать кусочек за Уралом, где меня никто не найдёт.
Я чётко спросил, какую страну взять за образец? Где есть рай на Земле??
Была идея купить кусочек, Халкидики Кассандра.
взял в аренду на 2 месяца, через 3 недели уехал, мозги начали окисляться.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение gelosoleg »

Ustas писал(а):
tserik писал(а):это Россия, но понятийная. выбирайте любой кусочек за Уралом и до самого Владивостока. природных богатств вам хватит, а за налогами до вас не доедут. но цивилизации никакой
..Не говорите, что мне делать,
Я не скажу, куда Вам идти..
(с)
Я не для того учился, чтоб искать кусочек за Уралом, где меня никто не найдёт.
Я чhttp://board.german242.com/posting.php?mode=quote&f=17&p=1057025#ётко спросил, какую страну взять за образец? Где есть рай на Земле??
Была идея купить кусочек, Халкидики Кассандра.
взял в аренду на 2 месяца, через 3 недели уехал, мозги начали окисляться.
https://www.youtube.com/watch?v=eQgiIEru5DI :liar: :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение gelosoleg »

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... gUJGmgtVuY Ну чо там, Усики говорит про повышение пенсионного возраста, ну и про НДС, до кучи? :think: :lol:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение egoregorov »

это новая интерпретация "когда нечего сказать", запощу видео с ютюба???)))))
ну, ЭТА ЛУЧШЕ!! раньше, обычно, ласково нах посылали...))) а щас и, это лень)))))

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение gelosoleg »

Ну да, в соседском сортире ковыряться, оно лучше. ))))

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение sorol »

Старый анекдот.Мужик у парикмахера.-"Вас постричь?" Угу..."Вас побрить?" Угу..."Вас поодеколонить?" Угу..."С вас 100 рублей" ОГО!!! Я,наверное,очень чёрствый человек,но мне эту тётку,почему-то,не жалко."Крымнаш?" Наш!"Сирия наш?" Наш! "Стабильность" нужна?Нужна!"Суперпупер торпеды нужны?" Да! - Ну извольте,мадам,оплатить.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение gelosoleg »

sorol писал(а):Старый анекдот.Мужик у парикмахера.-"Вас постричь?" Угу..."Вас побрить?" Угу..."Вас поодеколонить?" Угу..."С вас 100 рублей" ОГО!!! Я,наверное,очень чёрствый человек,но мне эту тётку,почему-то,не жалко."Крымнаш?" Наш!"Сирия наш?" Наш! "Стабильность" нужна?Нужна!"Суперпупер торпеды нужны?" Да! - Ну извольте,мадам,оплатить.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение gelosoleg »

Вообще не про это. Да кто знает, может она и на выборы не ходила. Тут негативный фактор "москвича" работает. Москвичей ненавидят априори, факт. Баба или мужик не важно. Потом жалость плохо. Сопереживание и сопричастность, уже лучше.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение german242 »

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение Ростовский пекарь »

german242 писал(а):Изображение
По радио слышал, что военкоматы будут ставить легковые машины граждан на учет, и во время войны использовать по надобности. Наверно яхт это тоже коснется, сделают из яхты Усманова десантный корабль... самый вместительный в мире.
Последний раз редактировалось Ростовский пекарь Пн июл 30, 2018 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение sorol »

Хрен там.Яхта Усманова где-нибудь на Багамах на учёт поставлена.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение Ростовский пекарь »

Ну так ..к тому времени Багаманаш будет.. Надо у егорегорова уточнить

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Я, Даниел Блэйк

Сообщение gelosoleg »

Да бабло надо позарез, как алкшу на бухло. Вот и нехитрое кидалово придумывают. На учет поди платно будут ставить. Усманов в теме, про эту херь и давно уже нерезидент, а карапь его тем более.
https://www.youtube.com/watch?v=eKRZwSjmhTo Вечный союз коммуниста и либерала :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей