Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Пожар в Кемерово

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение 277sergei »

Alex01061979 - у нас чуть больше проблем чем в рф.
Про то,что подобное может произойти в любом постсоветском городе - вроде писал уже.

Есть небольшое отличие. Может сможете понять, догадаться какое.

KO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 5:09 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение KO »

пострадавший интересно-реальный,или тоже подставной?
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение egoregorov »

кого обвели то??? разные люди...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
Alex01061979 писал(а):Я посмотрел бы на Меркель, если бы она 4-й срок руководила огроменной 140-миллионной страной с кривыми дорогами и беспредельными, вороватыми чиновниками
Насчёт вороватых и беспредельных чиновников - мне понравилось: Результаты исследования компании Ernst & Young показывают, что по некоторым показателям коррупции Германия соседствует с Нигерией. Этот опрос (2014 Global Fraud Survey) показал, что лишь шесть процентов немецких компаний считают обман и мошенничество широко распространенными, однако 26 процентов сообщили о серьезных случаях мошенничества в течение прошедших двух лет.
Это самый высокий показатель в Европе наряду с Норвегией. Он выше, чем в России (16 процентов) http://rusfact.ru/node/23669

Тоже интересная подборка http://nabludatel.net/page/kak-germanii ... ie-ukraina
Странно как то...В насквозь коррумпированной Германии граждане гибнут в результате несчастных случаев в 8мь раз реже,а от убийств в 12ть,чем в России.Может нам не нужно бороться с коррупцией,а напротив,её всячески поощрять?


Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение egoregorov »

ааа!!! зашевелилось кузбасское осиное гнездо!!! где то в сети прочел, типа без разрешения возвели!!! это, чо??? еще более, типа, больших людей отводят??? без разрешения... попробуй, кто угодно, возведи! тут же, налетят... видимо, запекло!!! щас, начнут сдавать друг-друга... следаки, думаю, только перья точат, что бы успеть зафиксировать... а верхушку беспредела, походу, этим сообщением, что без разрешения, хотят отрезать от следствия! и, следствие упираться не будет, кого дадут, того притянут...
эх... где Гдлян и Иванов??? а, лучше опер Жеглов!

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение andreyy59 »

egoregorov писал(а):ааа!!! зашевелилось кузбасское осиное гнездо!!! где то в сети прочел, типа без разрешения возвели!!! это, чо??? еще более, типа, больших людей отводят??? без разрешения... попробуй, кто угодно, возведи! тут же, налетят... видимо, запекло!!! щас, начнут сдавать друг-друга... следаки, думаю, только перья точат, что бы успеть зафиксировать... а верхушку беспредела, походу, этим сообщением, что без разрешения, хотят отрезать от следствия! и, следствие упираться не будет, кого дадут, того притянут...
эх... где Гдлян и Иванов??? а, лучше опер Жеглов!
Нет на них Григо́рия Лукья́новича Скура́това-Бе́льского!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение 277sergei »

"Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию"

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение andreyy59 »

ДА УЖ 10 ЛЕТ НАЗАД ПОРА БЫЛО ЭТО ОБРАЩЕНИЕ СДЕЛАТЬ И НЕ ПО СОБСТВЕННОМУ А ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ!

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение Юрий »

Ругать то все горазды. Парни,а у всех дома есть огнетушитель?
У меня есть. И четыре противогаза есть.
Может потому что в одиннадцать лет,когда я поджег подвал многоэтажки, в детской комнате милиции мне хорошо объяснили по почкам,что огонь не игрушка?...
Мое мнение, виновным в трагедии по двадцаточке с КОНФИСКАЦИЕЙ!!!
Чтоб иные семь раз подумали,прежде чем брать откаты за подпись.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение andreyy59 »

Юрий писал(а):Ругать то все горазды. Парни,а у всех дома есть огнетушитель?
У меня есть. И четыре противогаза есть.
Может потому что в одиннадцать лет,когда я поджег подвал многоэтажки, в детской комнате милиции мне хорошо объяснили по почкам,что огонь не игрушка?...
Мое мнение, виновным в трагедии по двадцаточке с КОНФИСКАЦИЕЙ!!!
Чтоб иные семь раз подумали,прежде чем брать откаты за подпись.
Главное что бы именно виновным а не стрелочникам как всегда

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение Юрий »

Цепочку отследить не сложно. Чинуши настолько зажрались, что и не скрываются особо.
З.Ы. Вот не пишу за политику, так как ничего в ней не понимаю
Но в связи с трагедией возникат вопросы...
Вот что мешает вашему руководителю, получившему давеча абсолютную поддержку населения,
сделать сейчас публичную порку?
И народ бы его поддержал, и "элита" хвосты бы поджала.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
Alex01061979 писал(а):Я посмотрел бы на Меркель, если бы она 4-й срок руководила огроменной 140-миллионной страной с кривыми дорогами и беспредельными, вороватыми чиновниками
Насчёт вороватых и беспредельных чиновников - мне понравилось: Результаты исследования компании Ernst & Young показывают, что по некоторым показателям коррупции Германия соседствует с Нигерией. Этот опрос (2014 Global Fraud Survey) показал, что лишь шесть процентов немецких компаний считают обман и мошенничество широко распространенными, однако 26 процентов сообщили о серьезных случаях мошенничества в течение прошедших двух лет.
Это самый высокий показатель в Европе наряду с Норвегией. Он выше, чем в России (16 процентов) http://rusfact.ru/node/23669

Тоже интересная подборка http://nabludatel.net/page/kak-germanii ... ie-ukraina
Странно как то...В насквозь коррумпированной Германии граждане гибнут в результате несчастных случаев в 8мь раз реже,а от убийств в 12ть,чем в России.Может нам не нужно бороться с коррупцией,а напротив,её всячески поощрять?
Может это несвязанные вещи, и не надо говорить глупости?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение Smithandwesson »

Юрий писал(а):Цепочку отследить не сложно. Чинуши настолько зажрались, что и не скрываются особо.
З.Ы. Вот не пишу за политику, так как ничего в ней не понимаю
Но в связи с трагедией возникат вопросы...
Вот что мешает вашему руководителю, получившему давеча абсолютную поддержку населения,
сделать сейчас публичную порку?
И народ бы его поддержал, и "элита" хвосты бы поджала.
Порку устроить - ума не надо много. Только это как раз приводит к тому, что все понимают - наказание будет только от "самого" и если только случись что. А сейчас делается так, чтобы всем было понятно - наказание будет по закону, в автономном режиме, за реальные провинности.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение DjedAi »

Smithandwesson писал(а): Порку устроить - ума не надо много. Только это как раз приводит к тому, что все понимают - наказание будет только от "самого" и если только случись что. А сейчас делается так, чтобы всем было понятно - наказание будет по закону, в автономном режиме, за реальные провинности.
Муляж датчика дыма HIQ-1157
http://specvision.ru/shop/muljazh/mulya ... q-1157546/
Один из столпов капитализма: "спрос рождает предложение".
Один покупает, второй продает, третий прикручивает, четвертый проверяет и пятый сгорает.....(((((
реальные дымовые извещатели на многих объектах и выполняют функции муляжей, т.к. сама система не рабочая...
Взять хотя бы наш жилой дом, где из-за постоянных ошибок в ППК звуковые устройства тупо выломаны, чтоб не пищали..... даже рукава для гидрантов купить не торопятся по просьбам жителей до сих пор,4 года

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение Востриков Руслан »

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... tuR4mq-Zs0

Полное видео с недостающими 4 минутами
https://www.youtube.com/watch?v=0tfosYQaY5k
Последний раз редактировалось Востриков Руслан Пн апр 02, 2018 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение 277sergei »

Хронология работы МЧС при пожаре в ТЦ Зимняя Вишня:
16.01 - Начинают выходить люди. Идет дым;
16.06 - Дым заполняет ТЦ. Люди продолжают выбегать;
16.15 - Прибытие первой пожарной машины. Стоит на месте 4 минуты и уезжает за здание;
16.18 - Прибытие второй машины. Стоит 5 минут, уезжает;
16.20 - Группа пожарных заходит в ТЦ;
16.28 - Прибытие еще трех машин;
17.00 - Начало тушения;
17.29 - Впервые поднимают кран, чтобы спасать людей с крыши и из окон.


По датчикам дыма - https://dp.prom.ua/Datchik-dyma.html - они копейки стоят. Смысл муляжи покупать??

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение sorol »

Такие трагедии демонстрируют несовершенство системы.Пока всё хорошо - вроде бы пожарные бравые,инспекторы строгие,датчики умные...А случись что -ё моё...И ещё что,на мой взгляд,характерно - у общества нет механизмов самозащиты от власти.ФСБ отдало распоряжение закрыть все пожарные выходы в стране - ни один,НИ ОДИН,не попытался опротестовать такое,заведомо абсурдное решение.Я года два назад тут писал,смеялись некоторые,завтра выйдет Указ "Надевать штаны исключительно через голову",будем пялить.

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение fortress »

DjedAi писал(а):
Smithandwesson писал(а): Порку устроить - ума не надо много. Только это как раз приводит к тому, что все понимают - наказание будет только от "самого" и если только случись что. А сейчас делается так, чтобы всем было понятно - наказание будет по закону, в автономном режиме, за реальные провинности.
Муляж датчика дыма HIQ-1157
http://specvision.ru/shop/muljazh/mulya ... q-1157546/
Один из столпов капитализма: "спрос рождает предложение".
Они е...нулись. Я сначала подумал, что 440 рублей , - это за 10 штук . И решил, что за такую пластмассовую фигню - дорого.Потом только до меня дошло, что это за 1 штуку. Да за такие деньги можно настоящий датчик дыма купить !!!!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Такие трагедии демонстрируют несовершенство системы.Пока всё хорошо - вроде бы пожарные бравые,инспекторы строгие,датчики умные...А случись что -ё моё...И ещё что,на мой взгляд,характерно - у общества нет механизмов самозащиты от власти.ФСБ отдало распоряжение закрыть все пожарные выходы в стране - ни один,НИ ОДИН,не попытался опротестовать такое,заведомо абсурдное решение.Я года два назад тут писал,смеялись некоторые,завтра выйдет Указ "Надевать штаны исключительно через голову",будем пялить.
Вы прослушали офигительные истории.

У меня только один вопрос - а тот, кто это написал, опротестовал? Т.е. в лучшем случае одна овца, клеймит других, что они овцы )))) Но у неё нет времени порефлексировать, она распространяет, ей некогда )))

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Такие трагедии демонстрируют несовершенство системы.Пока всё хорошо - вроде бы пожарные бравые,инспекторы строгие,датчики умные...А случись что -ё моё...И ещё что,на мой взгляд,характерно - у общества нет механизмов самозащиты от власти.ФСБ отдало распоряжение закрыть все пожарные выходы в стране - ни один,НИ ОДИН,не попытался опротестовать такое,заведомо абсурдное решение.Я года два назад тут писал,смеялись некоторые,завтра выйдет Указ "Надевать штаны исключительно через голову",будем пялить.
Вы прослушали офигительные истории.

У меня только один вопрос - а тот, кто это написал, опротестовал? Т.е. в лучшем случае одна овца, клеймит других, что они овцы )))) Но у неё нет времени порефлексировать, она распространяет, ей некогда )))
Один баран прочитает - и то ладно.А если задумается - вообще хорошо.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Такие трагедии демонстрируют несовершенство системы.Пока всё хорошо - вроде бы пожарные бравые,инспекторы строгие,датчики умные...А случись что -ё моё...И ещё что,на мой взгляд,характерно - у общества нет механизмов самозащиты от власти.ФСБ отдало распоряжение закрыть все пожарные выходы в стране - ни один,НИ ОДИН,не попытался опротестовать такое,заведомо абсурдное решение.Я года два назад тут писал,смеялись некоторые,завтра выйдет Указ "Надевать штаны исключительно через голову",будем пялить.
Вы прослушали офигительные истории.

У меня только один вопрос - а тот, кто это написал, опротестовал? Т.е. в лучшем случае одна овца, клеймит других, что они овцы )))) Но у неё нет времени порефлексировать, она распространяет, ей некогда )))
Один баран прочитает - и то ладно.А если задумается - вообще хорошо.
Смешно, сам баран, который пишет это, не читает и не задумывается, почему-то надеется, что это сделают другие ))))

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение DjedAi »

Smithandwesson писал(а):Смешно, сам баран, который пишет это, не читает и не задумывается, почему-то надеется, что это сделают другие ))))
один баран решил цех(кондитерскую фабрику) приспособить под ТЦ
другой баран разработал техдокументацию
третий выиграл тендер (дешевле всех)
четвёртый баран закупил материалы(подешевле)
пятый из этих материалов облепил остов кондитерской фабрики
шестой закупил муляжи датчиков дыма и симитировал пожарную сигнализацию.
седьмой сказал-построим-оплатим штраф 100тыр и нам по факту узаконят самострой.
восьмой баран отделал внутри из горючего пластика
девятая овца разместила магазин(ы) парфюмерия, игрушки и тд.
десятого барана никуда не брали и взяли охранником, на нерабочий пульт ПО
одиннадцатый баран устал от сигналки и отключил её, чтоб спать не мешала
двенадцатый баран поставил своего Крузака меж рядами, чтоб пожарная и скорая не могли проехать
тринадцатая овца закрыла детей в кинозале, чтоб не искать после сеанса и пошла шляться по бутикам.
.... устал.
Всем ясно, что виноват с большой долей вероятности, все об этом говорят...= Тулеев.
а хозяин бенефициар в Австралии , видел ли этот ТЦ даже?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение sorol »

Тулеев,кстати,виноват меньше всех.Ни Ростехнадзор,ни МЧС не находятся в его подчинении.

Не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Пожар в Кемерово

Сообщение nik 33 »

sorol писал(а): у общества нет механизмов самозащиты от власти.
Закон существует,что бы ограничивать власть,но это там где общество.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя