Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Хорошими делами прославится нельзя..

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение Юрій »

Ростовский пекарь писал(а):Цитата: Вот вы сами выбираете жену .. и т.д. Здорово! Я и руками и ногами за! Но я не могу никак понять, почему и машина, и жена, которые я выбрал, должны обязательно нравиться моим соседям? И лично мне их поздравления не очень то и нужны, вот я о чем.
с машиной и женой - согласен 100%, а вот с постом президента - нет. поздравления - ето признание легитимности


Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение egoregorov »

а мне вчера обидно стало((... петюня, подписал закон, в поддержку УБД и их детей, в сфере образования...
а у меня, самая большая льгота, внеочередная установка домашнего телефона)))...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение 277sergei »

"Я предлагаю вам в своей избе прибраться. "
"Но я не могу никак понять, почему и машина, и жена, которые я выбрал, должны обязательно нравиться моим соседям? И лично мне их поздравления не очень то и нужны, вот я о чем." - есть одно но.


Небольшое такое. Часть Украины оккупированно рф. К большому сожалению выборы очередного путина не только вас касаются , но и нас. Если бы не это - то украинцам было бы глубоко фиолетово на выборы в рф.


"осуждая временную оккупацию Российской Федерацией части территории Украины — Автономной Республики Крым и города Севастополя (далее Крым) — и подтверждая непризнание ее аннексии"
"2. настоятельно призывает Российскую Федерацию:
a) выполнить все свои обязательства в соответствии с применимыми нормами международного права в качестве оккупирующей державы;"
https://documents-dds-ny.un.org/doc/UND ... penElement

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение DjedAi »

Ростовский пекарь писал(а):Цитата: Вот вы сами выбираете жену .. и т.д. Здорово! Я и руками и ногами за! Но я не могу никак понять, почему и машина, и жена, которые я выбрал, должны обязательно нравиться моим соседям? И лично мне их поздравления не очень то и нужны, вот я о чем.
а если жену и машину Вам выбирают соседи??
Параметры (ТТХ) машины и характер жены узнаете после покупки(свадьбы)
потом Вам нужно будет развалить свой дом, чтоб понравиться соседям
машину можно сдать на металлолом и пойти к соседям батраком за еду\навес работать.
а серьёзно, ...
Очень хотелось бы, чтоб замена стекла стОила 9000р, батарейки за 2000р,
а пирожок 16 руб

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение Ростовский пекарь »

Про главного бухгалтера страны Хабибулину ничего сказать не могу, потому что ни в экономике, ни в финансах не разбираюсь, так, на бытовом уровне немного.. Но возможно, что и здесь Вы правы.. Хотя бывший глава центробанка Геращенко, к которому вроде претензий небыло, очень хорошо о ней отзывается. Про Крым.. Не хотелось говорить на эту тему, но.. Пройдет много лет, все забудут, какие часы носил Путин, был он карликом или богатырем, какую носил прическу и т.д, но то, что при нем Крым опять стал российским, не забудет никто, это уже история. Так что и этот факт смело можно положить в копилку деяний плохого президента.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение DjedAi »

Мост, который не смогли построить Николай 2й... Сталин, Гитлер, Хрущёв..
в условиях не понятных санкций...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение Ростовский пекарь »

Возможно кто нибудь из военных что нибудь скажет про армию? По моему там тоже многое изменилось.. Можете мне не поверить, но лет 15 назад мне попадались в городе солдаты, которые..побирались, в прямом смысле. Сейчас военных практически вижу только по телевизору. Куда делись? Может все в Сирии?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 2:43 pm
Откуда: Москва

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение Alex01061979 »

Основная полемика сводится к тому, почему страна выбрала Путина на новый срок
А она абсолютно пустая, ибо в сегодняшней России по другому быть не может и голосование это за год до срока было на 100% предсказуемым
Запад думал, что молодежь проголосует против.А молодежь на позитиве, предки кормят и поят, сами учатся, молодые, здоровые, весна,счастье и позитив.
Да и заработать могут сами, иногда и очень прилично.
Нахрена им революция, перемены и смена власти?Они родились и выросли в пост перестроечное и уже сытое время
Их более менее все устраивает.

Это кому 30, 40, 50 сегодня понимают, что происходит в стране
Но только и они ничего не решают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение Востриков Руслан »

Alex01061979 писал(а): Это кому 30, 40, 50 сегодня понимают, что происходит в стране
Но только и они ничего не решают
Те кому за 40 еще и хорошо помнят 90е, и понимают чем может обернуться очередной эксперимент с авантюристами у руля...
"Не дай вам бог жить в эпоху перемен." (с) Конфуций.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение Бамбр »

А у меня всё хорошо! С 2004 сменил четыре машины, купил двушку, дачку маленькую, в прошлом годе сыну однушку, а ему пятнадцать лет. На сорок лет Офелия подарила лодку с моторчиком и суд выиграл несмотря на попытки противника подкупить всех, включая моего адвоката. Денюжки на хобби и развлечения, мало, но появляются.
Дед пропал без вести в декабре 41во время Керченско-Феодосийской операции. Теперь жители героического полуострова с нами!
Гадать не надо за кого я, простой работяга. Пусть не всё хорошо в России матушке, но прогресс заметен. Ни что не бывает сразу. Просто работать надо, а не орать по углам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 2:43 pm
Откуда: Москва

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение Alex01061979 »

Руслан, я еще прекрасно помню Ельцинскую эпоху.;)
В ту пору я еще был школьником, студентом, совсем молодым человеком
У меня не было ничего.Ни квартиры, ни работы, ни денег, ни семьи.
Как в поговорке про латыша....
Мне 100 рублей в день хватало и я прекрасно жил при этом.
Но видел, как ишачит мой отец и каким трудом ему достаются деньги.
Я очень переживал за него, ибо как он не старался, нормально обеспечить свою семью он не мог.
Вот тогда реально государство и система не давали заработать.

В Путинскую эпоху мне живется гораздо лучше
Я могу заработать и обеспечить свою семью
На трешку в ближайшем Замкадье я сам заработал, при этом тружусь на двух работах и при этом подрабатываю
Планирую дочери квартиру купить.У меня около 80 япов в коллекции, продам их гуртом, добавлю и куплю.... ;)
Мне не жалко для такого дела.
Если чего-то мне не хватает, я виню себя, а не действующую власть и искренне считаю, что значит я херово работаю, а не власть мне палки в колеса втыкает
Я вообще на все проблемы, которые появляются извне в принципе так реагирую, ибо от меня они не зависят
Так мне жить проще и есть шанс с такой жизнью в дурку или на кладбище не загреметь раньше времени
Последний раз редактировалось Alex01061979 Пт мар 23, 2018 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение Востриков Руслан »

Бамбр писал(а):А у меня всё хорошо! С 2004 сменил четыре машины, купил двушку, дачку маленькую, в прошлом годе сыну однушку, а ему пятнадцать лет. На сорок лет Офелия подарила лодку с моторчиком и суд выиграл несмотря на попытки противника подкупить всех, включая моего адвоката. Денюжки на хобби и развлечения, мало, но появляются.
Дед пропал без вести в декабре 41во время Керченско-Феодосийской операции. Теперь жители героического полуострова с нами!
Гадать не надо за кого я, простой работяга. Пусть не всё хорошо в России матушке, но прогресс заметен. Ни что не бывает сразу. Просто работать надо, а не орать по углам.
Alex01061979 писал(а):Руслан, я еще прекрасно помню Ельцинскую эпоху.;)
В ту пору я еще был школьником, студентом, совсем молодым человеком
У меня не было ничего.Ни квартиры, ни работы, ни денег, ни семьи.
Как в поговорке про латыша....
Мне 100 рублей в день хватало и я прекрасно жил при этом.
Но видел, как ишачит мой отец и каким трудом ему достаются деньги.
Я очень переживал за него, ибо как он не старался, нормально обеспечить свою семью он не мог.
Вот тогда реально государство и система не давали заработать.

В Путинскую эпоху мне живется гораздо лучше
Я могу заработать и обеспечить свою семью
Если чего-то мне не хватает, я виню себя, а не действующую власть и искренне считаю, что значит я херово работаю, а не власть мне палки в колеса втыкает
Я вообще на все проблемы, которые появляются извне в принципе так реагирую, ибо от меня они не зависят
Так мне жить проще и есть шанс с такой жизнью в дурку или на кладбище не загреметь раньше времени

Вот и я про тоже, и лично мне менять ни чего не хочется. А с тем что меня не устраивает, я сам справлюсь.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 2:43 pm
Откуда: Москва

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение Alex01061979 »

Живой пример.
У моей супруги в Крапивницком (Украина) живет родная сестра с мужем и сынишкой 5 лет
Молодые ребята, на 5-7 лет нас моложе.
Она работает сутки-двое на заправке, получает 5-6 тыщ гривен (примерно 12 тысяч рублей) в месяц
Работа адская, очень устает, не видит ребенка (с ним сидит бабушка), не высыпается, на заправке много штрафов и недостач, тысяччу-полторы каждый месяц вычитают.
Димка(супруг)-парень с золотыми руками.Хочешь-сварит тебе решетку из прутьев, хочешь-мебель соберет, хочешь-комп настроит.
Нет постоянной работы, вечно на "калымах" и в состоянии кинут или нет...Разбил недавно машину, пока дома сидит.
У него сезонная работа, весна-лето-осень еще ничего.Зимой глушняк полный.
Зарабатывает тысяч 8 гривен в месяц(в среднем)
Итого 15-ка в месяц на все.30 тыс.рублей.Жуть.
Ребенок не видит фруктов и витаминов, зеленый, постоянно болеет.
Немного спасает,что помогают родители, живущие натуральным хозяйством.Но там тоже помощь, пока есть силы.
Каждый квартал Вэстерном кидаем им денежку на всякие вкусняшки и подарки.

Мы им всерьез предлагали приехать к нам и поселиться у нас.
По родственному, абсолютно бесплатно.
Жена не работает, она бы их ребенком занялась серьезно(садик/школа-кружки-репетиторы)
В бытовом плане покормит, напоит.

Ирку бы устроили в поликлинику или частную клинику(она медик), Димка мог бы зарабатывать нормальные деньги
Основные проблемы были бы с гражданством, но и тут все можно решить.
По-любому бы жили как люди, намного лучше, чем дома.
Подлечили бы ребенка, свозили бы его на море пару раз за год.
Думаю, что за пару лет легко бы нарисовали совместно им 2-ку в той же Балашихе, как два пальца.
Не понравится у нас-нет проблем.На заработанные деньги улучшили бы себе жилищные условия дома.

Но они подумали и отказались.Зачем ехать в Россию?
Нам и дома хорошо.Мы уговаривали их, а потом оставили в покое.
Нет желания что-то менять-пусть живут, как раньше.
Но тогда пусть и не жалуются. Сами приняли такое решение.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение DjedAi »

Ростовский пекарь писал(а):Про главного бухгалтера страны Хабибулину ничего сказать не могу, потому что ни в экономике, ни в финансах не разбираюсь, так, на бытовом уровне немного..
НАБИБУЛИНА..
за прошлый год в бюджет от ФНС внезапно нарисовалось +20%
Причина, не скажу, что обналичку(уход от налогов ) совсем придушили,
но в 2000г было 0,7-1% нал. теперь 12-14%
Чел уже думает, ли заплатить НДС 18% и спать спокойно или 12-14% и ждать письмо счастья от робота ФНС
Банки помойки сносятся косяками. Остальные репу чешут..
удержать адекватный курс рубля в условиях таких санкций... :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 2:43 pm
Откуда: Москва

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение Alex01061979 »

DjedAi писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Про главного бухгалтера страны Хабибулину ничего сказать не могу, потому что ни в экономике, ни в финансах не разбираюсь, так, на бытовом уровне немного..
НАБИБУЛИНА..
Набиуллина Эльвира Сахипзадовна :D
Я знал, что в Центробанке все через задний проход делается...
А тут одно отчество под стол меня положило...

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение DjedAi »

Alex01061979 писал(а): Я знал, что в Центробанке все через задний проход делается...
А тут одно отчество под стол меня положило...
Да мне хоть Сапармурат Ниязовна..
суды...
По ДТП в 2003 суд шёл 3 года. 2003-2005гг
полгода ждали решение суда на руки
2014г. у судьи 2 месяца.. далее или решение или мантию на стол.

а может, всё же в лотерею попробуем? как Юрий с Олежкой..
кандидаты же были, за ними весь мир стоял
если что, поедем в Польшу клубнику собирать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение Бамбр »

Небольшое такое. Часть Украины оккупированно рф. К большому сожалению выборы очередного путина не только вас касаются , но и нас. Если бы не это - то украинцам было бы глубоко фиолетово на выборы в рф.

Одессу заложила Екатерина, Бердянск генерал Воронцов...
Где мы аккупанты? Все, что есть на украине Вам дала советская власть, которую Вы так ненавидите.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение sorol »

Alex01061979 писал(а):Живой пример.
У моей супруги в Крапивницком (Украина) живет родная сестра с мужем и сынишкой 5 лет
Молодые ребята, на 5-7 лет нас моложе.
Она работает сутки-двое на заправке, получает 5-6 тыщ гривен (примерно 12 тысяч рублей) в месяц
Работа адская, очень устает, не видит ребенка (с ним сидит бабушка), не высыпается, на заправке много штрафов и недостач, тысяччу-полторы каждый месяц вычитают.
Димка(супруг)-парень с золотыми руками.Хочешь-сварит тебе решетку из прутьев, хочешь-мебель соберет, хочешь-комп настроит.
Нет постоянной работы, вечно на "калымах" и в состоянии кинут или нет...Разбил недавно машину, пока дома сидит.
У него сезонная работа, весна-лето-осень еще ничего.Зимой глушняк полный.
Зарабатывает тысяч 8 гривен в месяц(в среднем)
Итого 15-ка в месяц на все.30 тыс.рублей.Жуть.
Ребенок не видит фруктов и витаминов, зеленый, постоянно болеет.
Немного спасает,что помогают родители, живущие натуральным хозяйством.Но там тоже помощь, пока есть силы.
Каждый квартал Вэстерном кидаем им денежку на всякие вкусняшки и подарки.

Мы им всерьез предлагали приехать к нам и поселиться у нас.
По родственному, абсолютно бесплатно.
Жена не работает, она бы их ребенком занялась серьезно(садик/школа-кружки-репетиторы)
В бытовом плане покормит, напоит.

Ирку бы устроили в поликлинику или частную клинику(она медик), Димка мог бы зарабатывать нормальные деньги
Основные проблемы были бы с гражданством, но и тут все можно решить.
По-любому бы жили как люди, намного лучше, чем дома.
Подлечили бы ребенка, свозили бы его на море пару раз за год.
Думаю, что за пару лет легко бы нарисовали совместно им 2-ку в той же Балашихе, как два пальца.
Не понравится у нас-нет проблем.На заработанные деньги улучшили бы себе жилищные условия дома.

Но они подумали и отказались.Зачем ехать в Россию?
Нам и дома хорошо.Мы уговаривали их, а потом оставили в покое.
Нет желания что-то менять-пусть живут, как раньше.
Но тогда пусть и не жалуются. Сами приняли такое решение.
Какие ужасы Вы рассказываете.12 тыс.руб. на заправке - и в России столько же платят.Жена на заправке (или т.п.) ,муж колымит - типичная для нас ситуация,может исключая Москву и Питер.Пол страны так живёт,смысл из Украины переезжать.Там хоть дом,тёплый климат,дешёвые продукты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение 277sergei »

не в тему, удалил свое сообщение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 2:43 pm
Откуда: Москва

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение Alex01061979 »

sorol писал(а): Какие ужасы Вы рассказываете.12 тыс.руб. на заправке - и в России столько же платят.Жена на заправке (или т.п.) ,муж колымит - типичная для нас ситуация,может исключая Москву и Питер.Пол страны так живёт,смысл из Украины переезжать.Там хоть дом,тёплый климат,дешёвые продукты.
Я предметно говорю о том, что человек работает за копейки на каторжной, неблагодарной, нервной работе за 200 долларов в месяц
У нас могла бы спокойно работать 5/2 зарабатывать 500-800 и быть свободна вторую половину дня.
Я работаю в медицине и 100% устроил бы ее на теплое место по своим связям.

Дима зарабатывает 200, а мог в Москве зарабатывать 2000 и больше.
Даже без гражданства.С его то руками и трудолюбием.

2500 всяко интереснее 400, вы не находите?
Плюс ребенок бы вырос здоровым и образованным.

Ну а на Смоленщине я 18 лет прожил, видел, какие зарплаты там и какие условия.
Были покатушки в Москву, пока на квартиру не насобирал.
Там не работал на 200 баксов.
Спасибо, но я достаточно хорошо учился и не на помойке себя нашел, на эти бабки никогда бы работать не стал.

Нации нашей в большинстве свойственно сидеть и ныть.Путин плохой, Набиуллина сука, Медведев такой-сякой.
Никто никого кандалами не держит.
Не нравится-меняйте регион, страну, работу меняйте, учитесь, чтобы зарабатывать больше.
Никто на блюдечке вам ничего не принесет.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а):Какие ужасы Вы рассказываете.12 тыс.руб. на заправке - и в России столько же платят.Жена на заправке (или т.п.) ,муж колымит - типичная для нас ситуация,может исключая Москву и Питер.Пол страны так живёт,смысл из Украины переезжать.Там хоть дом,тёплый климат,дешёвые продукты.
вот вот.... Я же говорил, что Вы не россиянин. О России по CNN судите.
Заправка Роснефть, МО,официально 38000, неофициально 4-6тыс в день
Я думаю, для России 4-5 млн Ваших земляков достаточно.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение DjedAi »

Бамбр писал(а): Одессу заложила Екатерина, Бердянск генерал Воронцов...
Где мы аккупанты? Все, что есть на украине Вам дала советская власть, которую Вы так ненавидите.
Расскажите лучше, что построено после Советской власти за 27 лет?
живёт такой человек в бабушкиной квартире и с бабушкиного дивана пишет,
как кругом всё плохо и кто виноват.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение 277sergei »

Лукойл - 14 -17 000 рублей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 2:43 pm
Откуда: Москва

Re: Хорошими делами прославится нельзя..

Сообщение Alex01061979 »

У меня после НГ на 3 недели отпуска тёща к нам в гости приезжала
Была в шоке, что у нас оказывается, окопы не роют и не стреляют, и мы спокойно живем и работаем, а не балуемся газовой трубой, перекрывая ее им по ночам
Сказала, что власть и сми подают эту ситуацию диаметрально по другому

Когда уезжала, хотела дома кредит брать года на 2 на....новый холодильник
Я как узнал про это, ей нужную сумму в руки отдал сразу, чтобы не парилась по таким пустякам
Как раз часы одни продал накануне
Теперь хоть одной проблемой у нее меньше, а я еще заработаю
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей