Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

будущее, которому нет места

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение Timm »

Ну да, вроде как человеческие лица, нормально говорят. Но почему-то вспоминается дядя Вова, который в начале тоже совершенно нормально говорил и выглядел вполне адекватным и представлялся куда лучше БНЕ. Вот что потом произошло, куда скатились? Отсюда вывод, дело решительно не в Навальном и не в молодежи, которая вечно ждет перемен, но обычно годам к 30-40 успокаивается.
Все что может произойти хорошего в нашей стране, возможно только путем эволюции существующего режима, каковой в нынешнем своем состоянии и вместе с П в принципе не убиваем. Никакие внутренние, протестные силы толчка к такой эволюции дать не могут, а сам дядя Вова решительно никаких перемен не желает.
Другое дело конфронтация с Западом - большей частью белого мира к коему Россия принадлежит исторически. На беду Запад и сам погряз в идиотическом маразме, примерно последние лет 50, после ВМВ и сам нуждается в серьезных переменах, каковые возможны только если будут постоянно чувствовать нож у глотки.
Только конфронтация с внешним миром (ни до какой войны не дойдет, не дождетесь) способна сдвинуть ВВП в сторону эволюции режима, а Запад, в свою очередт к постепенному отказу от левацкого маразма.

Навальный лучше Путина только тем, что он не Путин. Любой адекват вместо дяди Вовы - уже лучше, но это совершенно не реально.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: будущее, которому нет места

Сообщение egoregorov »

ох!!....
как хотите, Коллеги... а я своего, 8.5 летнего сынулю, вместе с мамой его, отправляю в Германию. на год. в апреле улетают... думаю и, практика языка в быту и, образ жизни... помогут потом малышу, во взрослой жизни...??)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: будущее, которому нет места

Сообщение Ростовский пекарь »

Ну что же, сильный ход! ВВП, если мне память не изменяет, тоже с Германии начинал, и вот результат. Ничего, что сынуля маловат еще, ну пока легализуется, то се.. А там и время придет ВВП уходить, вот и замена будет! За Вас немного беспокоюсь, как Вы без мамы его будете? Время сейчас беспокойное подходит, весна..

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: будущее, которому нет места

Сообщение egoregorov »

Пекарь! по казацки, спасибо!!!))))
у меня директор в офисе, ну, помните, которая сознание теряла от моих слов...
35! не замужем....
короче, не переживайте, усе будет нормально!!!)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: будущее, которому нет места

Сообщение Ростовский пекарь »

Да помню конечно. Спасибо, успокоили! Вот это дух и воля к победе!

KO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 5:09 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение KO »

:lol: :lol: :lol:
Изображение[/URL]
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение Timm »

Коллеги, вот честно. У кого есть хоть малейшая возможность, способности, таланты и т.п не упускайте возможности оставить за своей спиной, покинуть......... Ради себя, близких, детей, внуков и правнуков. Бегите! Тут ловить нечего, ничего хорошего не будет еще очень долго. Потом спасибо скажите, не мне конечно, а самим себе.

Ну а те, кто не может, кто как Дантон перед смертью готов сказать: "Родину не унести на подметках ботинок", будем вместе тут терпеть, наблюдать.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: будущее, которому нет места

Сообщение egoregorov »

Кирилл, Вы, как всегда, на миноре...))
усе, будет нормално)))....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение ser34 »

"Родину не унести на подметках ботинок", как верно сказано! У нас не лучше, но нужно иметь Веру и Терпение.......и Надежда придет....
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение 277sergei »

Надежда умирает последней, сказала Вера .. закапывая Любовь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение Timm »

egoregorov писал(а):Кирилл, Вы, как всегда, на миноре...))
усе, будет нормално)))....
Пессимист, это на самом деле хорошо информированный оптимист. ))

Вот помню, читал где-то. В 1990-х годах, где-то на юге России, может в Новочеркасске, а может в Крыму нашли клад, а точнее схрон. Только не золото, да камни там были, а погоны, фуражка и документы подпоручика Корниловского ударного полка. Очень так аккуратно все было сложено и спрятано. Не успел, не смог уйти офицер-корниловец, да верил, что все будет хорошо, не может эта безумная и кровавая власть долго продержаться. Верил, высадиться белый десант и продолжится победно борьба за Россию, оденет опять погоны и фуражку и вольется в ряды родного полка.
Судьба подпоручика неизвестна, но очевидно трагична. Сам факт, что не выбросил, не сжег, говорит о том, что надеялся и верил.
Насколько его оптимизм был ошибочен мы можем судить сейчас.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: будущее, которому нет места

Сообщение Ростовский пекарь »

А вот Высоцкий почему не уехал? И возможность была, и личность известная, и время похожее на сегодняшнее. Дурак, что Timma не послушал? Спрашиваю про известных для всех людей, потому что судьбу известных мне, я знаю. Про некого Лужкова, мужа известной бизнесвумен, можете не вспоминать.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение sorol »

Пекарь,во-первых Высоцкому и в СССР жилось не плохо (материально),во-вторых он русский поэт и актёр,аудитория его здесь,там он никто,в третьих - не выпустили бы.Сбежишь - можешь и "Новичка" нюхнуть.Время было ещё то.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: будущее, которому нет места

Сообщение Ростовский пекарь »

Получается, для Нуриева "новичка" пожалели? Ваша версия мне не подходит.. И что, уехать предлагают в этой теме тем, у кого материальные затруднения? Было бы неплохо, станем страной с высоким уровнем дохода..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение sorol »

Нуриев танцор.Ему всё равно где танцевать,любая публика,вне зависимости от национальности,его примет.Да и травить его совершенно не за что,па на лево,па на право..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: будущее, которому нет места

Сообщение Ростовский пекарь »

Вы пожалуйста, при Кобзоне так певцов и танцоров не разделяйте, обидется.. Вон Максакова вроде неплохо устроилась, уже опять поет -веселится..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение sorol »

Уезжают,как правило,люди не с низким уровнем дохода,а с высоким уровнем образования и интеллекта.Вот что обидно.Хотя бывают и исключения.На днях встретил знакомого,лет десять не видел,в школе учился на одни двойки,дебил почти клинический.Здесь бухал и болтался.Оказывается живёт в Финляндии,работает на ЦБК,катает тележку.Зарплата 2900 Евро,половину тратит,половину родителям отправляет.Был пьян,вискарём в магазине затаривался,говорил :"Вы все живёте в дерьме и ваш телевизор кормит вас дерьмом".Продавцы и посетители опускали глаза.
Последний раз редактировалось sorol Сб мар 17, 2018 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):Вы пожалуйста, при Кобзоне так певцов и танцоров не разделяйте, обидется.. Вон Максакова вроде неплохо устроилась, уже опять поет -веселится..
Сейчас совсем другое время,уехал,приехал.Весь мир у твоих ног,если талантлив и востребован.При Совке если уехал - всё,как умер.Бродского к родителям на похороны не впустили.Не мне вам рассказывать,Вы побольше меня прожили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: будущее, которому нет места

Сообщение Ростовский пекарь »

Могу только порадоваться за Финляндию, повезло ей.. Еще на одного дебила больше. Вам и Timmу посоветую еще раз посмотреть фильм " Бег", вы любите про военных императорских войск. На всякий случай хочу напомнить, что кого кого, а Булгакова заподозрить в любви к Советской власти было тяжело..

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение SAVA62 »

Ростовский пекарь писал(а):Могу только порадоваться за Финляндию, повезло ей.. Еще на одного дебила больше. Вам и Timmу посоветую еще раз посмотреть фильм " Бег", вы любите про военных императорских войск. На всякий случай хочу напомнить, что кого кого, а Булгакова заподозрить в любви к Советской власти было тяжело..
Булкаков писал под надзором - цензура.Шаг в лево - шаг в право растрел.
А Финляндия чуть не оказалась нашей 16 республикой.
Вот ей точно повезло.
Время рассудит - как бы самому не оказаться дебилом.
Последний раз редактировалось SAVA62 Сб мар 17, 2018 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение sorol »

За Финляндию можно порадоваться в том плане что они смогли построить такую систему,что любой дебил там полезный член общества."Бег" смотрел,отличный фильм,хотя лично я Булгакова не очень.Но ситуация,описанная в пьесе,с нашим сегодня ни как не корелируется.Пока.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение ser34 »

Хорошая пословица — Хорошо там где нас нет!
Власть лишь отражение общества....Начинать всегда нужно с себя любимого. Что бы не случилось в моей стране, я никуда не поеду....Тут мой дом.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение SAVA62 »

ser34 писал(а):Хорошая пословица — Хорошо там где нас нет!
Власть лишь отражение общества....Начинать всегда нужно с себя любимого. Что бы не случилось в моей стране, я никуда не поеду....Тут мой дом.
Но есть и другая пословица.
"Рыба гнеёт с головы."
А как жить и думать - пусть решит сам для себя.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение sorol »

Нам,здесь присутствующим старым пердунам,уже поздно,да и не зачем уезжать.Если уж совсем прижмёт.Вот детям не советую оставаться.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей