Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

будущее, которому нет места

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение SAVA62 »

sorol писал(а):Нам,здесь присутствующим старым пердунам,уже поздно,да и не зачем уезжать.Если уж совсем прижмёт.Вот детям не советую оставаться.
:clap: :clap: :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: будущее, которому нет места

Сообщение Ростовский пекарь »

"Собачье сердце" тоже под надзором? А за Финляндию я действительно рад, пару раз был, хорошая страна. Но вот Эстония, была же нашей республикой, и что? Сейчас не хуже Финляндии. Ну неужели вы не понимаете, мононациональные страны, один дебил на две страны, и тот из России.. Попробуйте приехать жить в Швейцарию, и стать там часовым мастером, будь вы хоть Вовик из Украины.. Каталку только доверят, не больше..

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение SAVA62 »

Ростовский пекарь писал(а):"Собачье сердце" тоже под надзором? А за Финляндию я действительно рад, пару раз был, хорошая страна. Но вот Эстония, была же нашей республикой, и что? Сейчас не хуже Финляндии. Ну неужели вы не понимаете, мононациональные страны, один дебил на две страны, и тот из России.. Попробуйте приехать жить в Швейцарию, и стать там часовым мастером, будь вы хоть Вовик из Украины.. Каталку только доверят, не больше..
Ну Вы погоричились.
У меня сын нашел работу в Германии и каталку не возит.
И знаю многих которые уехали и все окей.
Не кто еще не жаловался на жизнь за бугром.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение sorol »

"Собачье сердце" Булгаков написал в 1925м,"Бег" в 1928м.Сами по себе пьесы так себе,знаменитыми их сделали талантливые экранизации. В 1939м он писал уже "Батум"...С Эстонией хороший пример (хотя до Финляндии,конечно же,им далеко).40% населения русские и ничего,могут же "не ходить мимо унитаза".Приехать в Швейцарию и выучится на часовщика - можно http://okta.ua/news/item/67/page/9 Но стать Мастером архитрудно.Очень конкурентная страна.Потому всё швейцарское и ценится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: будущее, которому нет места

Сообщение Ростовский пекарь »

Я пытаюсь понять, что такое случилось, что людям настоятельно рекомендуют уезжать.. А положительных и отрицательных примеров каждый из нас знает не мало. Мне просто не понятно, чего так боится Тimm? Народный бунт? Железный занавес? Голод или потоп? Переход на зимнее время летом? Да кто хочет уехать, его подталкивать не надо, его хрен удержишь.. Искренне рад за Вашего сына..Но скажите честно, осадок в душе не остался? Я почему спрашиваю, у меня на работе у сотрудника, ему 69 лет, уже лет 10 сын в Голландии, все вроде хорошо, но иногда вижу, как пожилой человек вроде улыбается, а в глазах слезы.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение sorol »

Самоизоляция,застой,загнивание,деградация.Отсутствия социальных лифтов и низкие возможности для самореализации.Бунт и голод я не рассматриваю в ближайшей перспективе.Ни кого не подталкиваю,но своим детям рекомендую.Зачем жить плохо если можно отъехать 500км. и жить лучше?Кому нужен этот мазохизм?Земля наш общий дом.Да и приехать навестить родителей всегда можно.Были б деньги.А то уедут куда-нибудь в Ставрополье,буду получать зарплату 7000р,точно,хрен съездишь повидаться-не на что.

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение SAVA62 »

Ростовский пекарь писал(а):Я пытаюсь понять, что такое случилось, что людям настоятельно рекомендуют уезжать.. А положительных и отрицательных примеров каждый из нас знает не мало. Мне просто не понятно, чего так боится Тimm? Народный бунт? Железный занавес? Голод или потоп? Переход на зимнее время летом? Да кто хочет уехать, его подталкивать не надо, его хрен удержишь.. Искренне рад за Вашего сына..Но скажите честно, осадок в душе не остался? Я почему спрашиваю, у меня на работе у сотрудника, ему 69 лет, уже лет 10 сын в Голландии, все вроде хорошо, но иногда вижу, как пожилой человек вроде улыбается, а в глазах слезы.
Человек ищет где лучше - а рыба где глубже.Скучаю конечно - но жизнь есть жизнь.
Второй сын здесь остался. А выбор своего брата поддерживает.
В принципе он мог и здесь жить без бедно, но решил продать свои мозги подороже.
Пожив там он сделал выводы состветственно по поводу зарплаты и жизни.
Я сына воспитывал - что Родина есть Родина.В данный момент живет в Германии и надавно приезжал.
Побыл с неделю и опять туда быстрей.Говорит отвык от такой жизни.
Ну и мягко на мекнул что живете в дерьме и СМИ нас тут лечит.Про продукты питания, что мы здесь едим - мягко сказано
пригодно только для свиней. Молока нармального нет - один порошок и пальма.
Недавно был в Америке и тоже было с чем сравнить.Фото присылал по Ват сапу.
Вообще много можно писать - но нам еще до них далековато

PS Это только мое мнение и переубеждать кого либа не намерен.Спасибо за внимание.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение Timm »

Ростовский пекарь писал(а):Могу только порадоваться за Финляндию, повезло ей.. Еще на одного дебила больше. Вам и Timmу посоветую еще раз посмотреть фильм " Бег", вы любите про военных императорских войск. На всякий случай хочу напомнить, что кого кого, а Булгакова заподозрить в любви к Советской власти было тяжело..
Не только фильм смотрел, но и пьесу читал и роман "Белая гвардия!". М.А.Булгаков советофилом конечно не назовешь, но вот произведение он написал со сменовеховским душком.
Эмиграция "первой волны" (Белая) была отнюдь не добровольной. Они жили мыслью о возвращении в Россию. Не принимали гражданства других стран, не обзаводились имуществом. А зачем? Ведь по ближайшей весне поедем в Россию, кончиться этот кошмар. Они совершенно определенно считали СССР антироссией, готовы были сотрудничать хоть с чертом, лишь бы против красных. Они унесли свою Россию с собой и она продолжала жить еще долгие десятилетия, медленно умирая на чужбине.

Вообще бежать определенно некуда, а жаль. И не страх гонит и даже не замануха про лучшую жизнь, а просто тошнит от советчины, которая прет из всех щелей и не избавиться от нее, не отмыться, не заткнуть уши. Вот честно, никогда не думал, что буду так некомфортно себя ощущать. Даже в советское время, при матерой брежневщине не испытывал такой дискомфорт, как сейчас.
Последний раз редактировалось Timm Вс мар 18, 2018 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение gelosoleg »

Только что посмотрел фильм "Тёмные времена" или "Мрачный период", кому как угодно (Darkest Hour).
Советую всем, очень полезен, тем более период мрачнее некуда.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: будущее, которому нет места

Сообщение egoregorov »

глупости какие))) что может прижать?? )))
детям не оставаться... вот, о детях, не знаю...сомневаюсь... но тем неменее... (правильно написАл??)))).
на год. отправляю. к однокласснице супруги... я, конечно, пердун еще тот))) меня с линии партии не свернешь?)) партия, блин, не та...))
но, вы знаете, Коллеги, присмотрелся к руководящим, тск, у всех дети за руб ежом...))) думаю, ну и я, тск, корявенько, но попробую...))
еще раз, для Пекаря. фсе нормально, 51 мне, только начал девушек изучать...)))

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: будущее, которому нет места

Сообщение egoregorov »

Олег, о чем фильм???))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение 277sergei »

гейропа,пиндосы.. а как до дела...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: будущее, которому нет места

Сообщение Ростовский пекарь »

Егорегорову: да понял я, понял.. Мне два раза Баден - Баден повторять не надо. Сам такой, седина в голову-бес в ребро.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: будущее, которому нет места

Сообщение DjedAi »

egoregorov писал(а):ох!!....
как хотите, Коллеги... а я своего, 8.5 летнего сынулю, вместе с мамой его, отправляю в Германию. на год. в апреле улетают... думаю и, практика языка в быту и, образ жизни... помогут потом малышу, во взрослой жизни...??)
На 2х мигрантов больше?

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение SAVA62 »

DjedAi писал(а):
egoregorov писал(а):ох!!....
как хотите, Коллеги... а я своего, 8.5 летнего сынулю, вместе с мамой его, отправляю в Германию. на год. в апреле улетают... думаю и, практика языка в быту и, образ жизни... помогут потом малышу, во взрослой жизни...??)
На 2х мигрантов больше?
Двое уедут а десяток приедутв РФ.
Только вот не умы - а колхозники из бывших восточных республик.
И поедут они по всем правилам имиграции - не как другие братья с востока.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: будущее, которому нет места

Сообщение DjedAi »

SAVA62 писал(а): Двое уедут а десяток приедутв РФ.
Только вот не умы - а колхозники из бывших восточных республик.
И поедут они по всем правилам имиграции - не как другие братья с востока.
умов хватает..а бумажки некому собирать..

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: будущее, которому нет места

Сообщение bentos51 »

Ростовский пекарь писал(а):"Собачье сердце" тоже под надзором? А за Финляндию я действительно рад, пару раз был, хорошая страна. Но вот Эстония, была же нашей республикой, и что? Сейчас не хуже Финляндии. Ну неужели вы не понимаете, мононациональные страны, один дебил на две страны, и тот из России.. Попробуйте приехать жить в Швейцарию, и стать там часовым мастером, будь вы хоть Вовик из Украины.. Каталку только доверят, не больше..
??? вот те раз! Вовика уж как нет,и Вы недавно...ничего себе как слава огибает шарик(про умельца и методах мытья мехов в воде без разборки) конечно , там у всех ступор!

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: будущее, которому нет места

Сообщение bentos51 »

SAVA62 писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):"Собачье сердце" тоже под надзором? А за Финляндию я действительно рад, пару раз был, хорошая страна. Но вот Эстония, была же нашей республикой, и что? Сейчас не хуже Финляндии. Ну неужели вы не понимаете, мононациональные страны, один дебил на две страны, и тот из России.. Попробуйте приехать жить в Швейцарию, и стать там часовым мастером, будь вы хоть Вовик из Украины.. Каталку только доверят, не больше..
Ну Вы погоричились.
У меня сын нашел работу в Германии и каталку не возит.
И знаю многих которые уехали и все окей.
Не кто еще не жаловался на жизнь за бугром.
а у меня сын друга,ктн в германии (вроде бы с атомом дружит-побывал почти везде)вроде нормально ,ан нет не любят нас!!! ищу говорит пути для отступления.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение 277sergei »

Очень много друзей , знакомых уехало.
Германия, Чехия, Словения, Словакия, Австралия, ...

Сам мог уехать неоднократно, сейчас настойчиво предлагают опять... Не хочу.
Хотя понимаю, что материально и просто комфортнее жить там.
Сына хотел отправить на учебу ..
Если все уедут - кто будет жить на Украине. Такой ответ.

Как-то так .

Не в сети
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 2:46 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение LGeorge »

А я хочу чтобы мой ребёнок был полезен СВОЕЙ стране. Отличные сейчас подрастают ребята, многие из которых вряд ли разменяются на несколько сотен ойро. Отличная смена подрастает поколению 90-х.

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение SAVA62 »

DjedAi писал(а):
SAVA62 писал(а): Двое уедут а десяток приедутв РФ.
Только вот не умы - а колхозники из бывших восточных республик.
И поедут они по всем правилам имиграции - не как другие братья с востока.
умов хватает..а бумажки некому собирать..
Чисто не там где УБИРАЮТ - а там где не СОРЯТ. :)

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение gelosoleg »

LGeorge писал(а):А я хочу чтобы мой ребёнок был полезен СВОЕЙ стране. Отличные сейчас подрастают ребята, многие из которых вряд ли разменяются на несколько сотен ойро. Отличная смена подрастает поколению 90-х.
Интересно, чем занимается, или нет чем займется это новое поколение? ИМХО "Лопата" их ждёт, говнеца им немало придётся раскидать, ну если говнецо не примут за благо конечно. А товары и услуги в РФ давно к бивалюте привязаны. Так что про "евро" это чистейшее лукавство. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение Timm »

Протухнуть успеет это самое "отличное подрастающее поколение". Говнецо их детям разгребать, а не им.

Не в сети
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 2:46 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение LGeorge »

Timm писал(а):Протухнуть успеет это самое "отличное подрастающее поколение". Говнецо их детям разгребать, а не им.
Протухли те, кто разбрасывает это говнецо и ноют бесконечно.

Не в сети
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 2:46 pm
Контактная информация:

Re: будущее, которому нет места

Сообщение LGeorge »

gelosoleg писал(а):
LGeorge писал(а):А я хочу чтобы мой ребёнок был полезен СВОЕЙ стране. Отличные сейчас подрастают ребята, многие из которых вряд ли разменяются на несколько сотен ойро. Отличная смена подрастает поколению 90-х.
Интересно, чем занимается, или нет чем займется это новое поколение? ИМХО "Лопата" их ждёт, говнеца им немало придётся раскидать, ну если говнецо не примут за благо конечно. А товары и услуги в РФ давно к бивалюте привязаны. Так что про "евро" это чистейшее лукавство. :)
Да, будут "лопатой" махать. Моя, например, будет людей лечить, в том числе тех, чьи дети и внуки уехали за вкусной колбасой и качественным молоком.
Да, будет получать, может, как сантехник-эмигрант, зато в след шипеть и плевать никто не будет. Как нас там любят, я знаю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей