Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Холопу на заметку

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение sorol »

Попытался представить будущий "беспощадный русский бунт"..Народ топчет айфоны и жжёт фольксвагены :lol: Не будет этого.В отличии от времён Пугачёва сейчас народ воспринимает слово "Европа" в исключительно положительной коннотации.Одно слово - "евроремонт"! :) А так,да,быстрых перемен ждать не следует.Скорее длительная стагнация,по типу франкисткой Испании и Португалии.Потом,после смерти диктатора,страна,покончив с изоляцией и конфронтацией,потихонечку,потихонечку начнёт вылезать.Может быть.А может быть за столь длительный период времени мировая обстановка кардинально изменится и вылезать будет незачем.Россия очень часто всюду опаздывает.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение sorol »

DjedAi писал(а):
Timm писал(а):..Все остальное на воле Господа. Может и проскочим, но если сорвет гайки, то бунт жестокий, бессмысленный и беспощадный сметет все. Тогда и станет понятно, что от времен Пугачева нас отделяет тонкая грань. В таком бунте первому удару подвергнется все европейское, что еще осталось в РФ.
Думаете, европейский Питер первым пострадает?
думаю, проскочим. народ терпелив, рядом зарплата - пенсия на уровне коммуналки.
гайки не срывает
Пугачёвы повывелись
От совершенно точно.Петербуржец,получая 8000р. пенсии платит 7000р. за коммуналку,совершенно точно знает что у соседей минимальная пенсия 765 Евро,но Зимний штурмовать не бежит.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Юрій »

да уж. хорошее видео.
я вот только-что гулял с детьми в парке и встретил нашего мера. без свити, без охрани, без кортеджа... . просто он сам тоже гулял по парку. а ведь он лидер политической партии и весьма влиятельной

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Timm »

sorol писал(а):Попытался представить будущий "беспощадный русский бунт"..Народ топчет айфоны и жжёт фольксвагены :lol:
Может и ничего не будет, но и исключать на 100% ничего нельзя. Как сказал П.Я.Чаадаев: "Мы — народ исключительный, мы принадлежим к числу тех наций, которые как бы не входят в состав человечества, а существуют лишь для того, чтобы дать миру какой-нибудь страшный урок".
Мы его уже дали и даем дальше, смотрите все, вот как не следует строить жизнь общества и государства.

Почему-то все приходят на память слова, сказанные когда Александром Сергеевичем: "Дернул меня черт с умом и талантом родиться в России".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Timm »

Юрій писал(а):да уж. хорошее видео.
я вот только-что гулял с детьми в парке и встретил нашего мера. без свити, без охрани, без кортеджа... . просто он сам тоже гулял по парку. а ведь он лидер политической партии и весьма влиятельной
Пустая похвальба неофита, с очень провинциальным и ни на чем не основанным патриотизмом! Какой-то там мэр городишки, совершенно не европейском квази государстве, чья дальнейшая судьба еще более туманна и неопределенна чем у РФ.

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение fortress »

sorol писал(а):Попытался представить будущий "беспощадный русский бунт"..
Легко. Угнетенные классы работают плохо,лениво и на o//ись. После чего протоны падают, арматы глохнут, а на ГЭС срывает турбины при общем пофигизме. И ничего поделать нельзя: таджиков завезешь , - будет то же от//бись,репрессии введешь, так и при сталине наркомат боеприпасов 60% брака гнал, - эффект 0.Зарплату поднять, чтобы была конкуренция за вакансию ,- религия не позволяет, нанять раб силу на богомерзком Западе , - опять религия запрещает платить и тупо не выгодно в большинстве отраслей(хотя есть и исключения) ...
Но по большинству направлений , куда ни кинь ,- всюду клин.
Последний раз редактировалось fortress Вс мар 11, 2018 2:07 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Юрій »

Timm писал(а):
Юрій писал(а):да уж. хорошее видео.
я вот только-что гулял с детьми в парке и встретил нашего мера. без свити, без охрани, без кортеджа... . просто он сам тоже гулял по парку. а ведь он лидер политической партии и весьма влиятельной
Пустая похвальба неофита, с очень провинциальным и ни на чем не основанным патриотизмом! Какой-то там мэр городишки, совершенно не европейском квази государстве, чья дальнейшая судьба еще более туманна и неопределенна чем у РФ.
при чем здесь патриотизм? при чем здесь государство? тема об отношении чиновников к людям. правда тебе етого не понять. живи в своей Империи и наслаждайся реальностью. точно - ХОЛОП

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение 277sergei »

Львов, Лемберг..
В 1272(?) году стал столицей Королевства Руси .
Обалденный город. Очень красивый . Очень европейский.
Повинцмальный??? Не заметил. Даже не знаю с каким российским городом можно сравнить .
Питер возможно.. Не знаю.

Данному мэру есть с чего с охраной ходить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Timm »

Юрій писал(а):
Timm писал(а):при чем здесь патриотизм? при чем здесь государство? тема об отношении чиновников к людям. правда тебе етого не понять. живи в своей Империи и наслаждайся реальностью. точно - ХОЛОП
Тема исключительно по проблематике РФ, конкретно о ролике Навального и домике Шувалова. Причем тут Львов и его мэр, его архитектурные красоты и история? А может у вас там и коррупции совсем нет и воровства? Только львовскую губернию в другой теме обсуждать нужно. Как не пыжтесь, а десятилетия совка вам не списать, мы все его наследники.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Юрій »

277sergei писал(а):
Данному мэру есть с чего с охраной ходить.
об чем и я говорю. ходит он без охрани, пешком, без кортеджа. в мерию ему из дома минут 20 ходьби. можно подойти на улице и спросить что-то, не записиваясь на прием. а он лидер Самопомочи, возможно когда-то будет президентом

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Юрій »

Timm писал(а):
Юрій писал(а):
Timm писал(а):при чем здесь патриотизм? при чем здесь государство? тема об отношении чиновников к людям. правда тебе етого не понять. живи в своей Империи и наслаждайся реальностью. точно - ХОЛОП
Тема исключительно по проблематике РФ
так может в РФ потому и проблематика, что не смотрите по сторонам?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение 277sergei »

Домик шувалового, клип Навального...
Это точно российская тема.

Бояре и холопы. Процент бояр понятен . Процент холопов в рф какой? 70 процентов?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение 277sergei »

Холоп( челядь) - современную российскую трактовку можно написать?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Холопство

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Timm »

Юрій писал(а):
Timm писал(а):
Юрій писал(а):
Тема исключительно по проблематике РФ
так может в РФ потому и проблематика, что не смотрите по сторонам?
О, по сторонам-то смотрим изо всей мочи гляделок, да только мимо вас. Вы что-ли положительный пример? Да не приведи Господь нам таких примеров. Коррупции точно не меньше, а вот балагана-то куда больше и перспективы куда туманнее. Ничем от нас не отличаетесь, только политику пустили в массы. У нас пустят и будет тоже самое. Не могут совки ничего построить и сделать, в итоге все одно выходит, а у вас еще и провинциальный национализм. Для РФ такое совершенно гибельный путь, хуже чем сейчас.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение 277sergei »

Тимм - съездий на месяц , другой во Львов . Для промывки мозгов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Timm »

277sergei писал(а):Тимм - съездий на месяц , другой во Львов . Для промывки мозгов.
А что я там не видел? Архитектуру времен Австро-Венгрии? Так в советское время еще видел. Что конкретно-то смотреть и что вы можете предложить, какие примеры такие положительные, на которые равняться можно?

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Юрій »

Timm писал(а):
Юрій писал(а):
Timm писал(а): Тема исключительно по проблематике РФ
так может в РФ потому и проблематика, что не смотрите по сторонам?
Вы что-ли положительный пример?
нет конечно. вот только не так давно хочешь ехать на работу, а улици перекрити ГАИшниками - значит какая-то сволочь приехала. и к менту обратиться за чем-то нельзя било - заберут в отделение и отобьют почки. теперь об перекритих улицах речи бить не может, а на счет ментов - в ету новогоднюю ночь мой сосед (82 года) в 5 часов утра шел в туалет, зацепился ногой за ковер и упал. сломал ногу в бедре. бабка прибежала ко мне, я визвал скоруюю, приехали 2 женщини, винести соседа (а он под 100 кг) кроме меня и водителя скорой некому. я позвонил в полицию, обьяснил ситуацию - приехали, помогли и от денег отказались.
так разве ето положительние изменения? нет конечно. лучше жить с замурованними окнами, но в Империи, чем просто по человечески в провинциальном квазигосударстве...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение 277sergei »

Я не официант, предлагать не буду.
Просто поехать, пожить немного стоит. Может чего- то увидите или поймете...

Что бы понять людей , город , страну .. надо пожить там определенное время. Дома, архитектура. Это декорации. Что бы понять пьесу наверное стоит и на актеров посмотреть. Мне так кажется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Timm »

277sergei писал(а):Я не официант, предлагать не буду.
Просто поехать, пожить немного стоит. Может чего- то увидите или поймете...

Что бы понять людей , город , страну .. надо пожить там определенное время. Дома, архитектура. Это декорации. Что бы понять пьесу наверное стоит и на актеров посмотреть. Мне так кажется.
Да вот по ходу вы тут все с незалежной в качестве официантов выступаете, все в свою забегаловку зовете. Ан не интересно, не нужна нам ваша харчевня, есть другие, там и качество блюд получше и обслуживание на другом уровне. Так что прежде чем себя рекламировать, спросите, а кому вы нужны и интересны?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение 277sergei »

Эт точно.

Сколково ждет.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение sorol »

Мэр,губернатор - и у нас не шишка.Движение из за них точно не перекроют.Гуляют совершенно свободно.Пару лет назад,в кафе,губернатора Новгородской области дверью прищемил. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение 277sergei »

Губернаторы у нас никто. Беня побыл немного, но его попросили уйти.. Остальные никто.
Хрень президентская.

Мэры.. В зависимости от города. От их амбиций. Иногда личности попадаются.
Мэр Львова в контрах с кондитером главным. В контрах с " русским миром" .
Есть чего опасаться. " Шмель " может прилететь. Или с прогулки с парка не вернуться..
Ему есть чего опасаться, реально есть чего опасаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Холопу на заметку

Сообщение Ростовский пекарь »

Рассказ от первого лица про Львов: Начало 2013 года, январь, еду с женой в Германию. Объездная г.Львов, последнее кольцо перед поворотом на пункт пропуска Краковец,12 часов дня.. Останавливают даишники на служебной Волге ГАЗ-31029. " Предъявите документы" Пожалуйста. "Вы пьяны." Нет, я не пьян. "Давай 100 долларов, иначе будет хуже" Я трезвый. " Ну хорошо, садись в нашу машину, едем на освидетельствование" Везут в город, и всю дорогу уговаривают дать 70, потом хоть 50 долларов, иначе будет хуже. Нет, я трезвый. Подъезжаем, вижу действительно больница, машина скорая помощь и т.д. Выходи. Выхожу. Дверь захлопывается, машина с моими документами уезжает. Немая сцена. Опомнился, огляделся, нашел таксиста, попросил отвезти на объездную дорогу к своей машине, еду, думаю что делать без документов, в какую прокуратуру обращаться.. Подъезжаю к машине, жена в ужасе: "Что случилось? Пять минут назад подъехали эти милиционеры, открыли дверь, бросили документы на сиденье и умчались.." С тех пор очень люблю львовскую милицию - и по городу покатали, и денег не взяли совсем...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение 277sergei »

Начало 2013 года.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение 277sergei »

Начало 2013 года.....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей