Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Холопу на заметку

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение пин »

Про Навального. Я с ним не согласен по одному принципиальному вопросу . О считает , что молодежь - это фарш, а мне думается, что- соль. Вот и вся кулинария.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение gelosoleg »

Нет, соль это мы! Только не хотим или скорее боимся в этом признаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение пин »

"Немногих удерживает рабство, большинство за своё рабство держатся."
И " Стыд — это чувство свободного человека…
Страх — это чувство раба…"

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение gelosoleg »

Песня без слов,
ночь без сна,
Все в свое время -
зима и весна,
Каждой звезде -
свой неба кусок,
Каждому морю -
дождя глоток.
Каждому яблоку -
место упасть,
Каждому вору -
возможность
украсть,
Каждой собаке -
палку и кость,
И каждому волку -
зубы и злость.
Снова за окнами
белый день,
День вызывает меня
на бой.
Я чувствую,
закрывая глаза, -
Весь мир идет на
меня войной
Если есть стадо -

есть пастух,
Если есть тело -
должен быть дух,
Если есть шаг -
должен быть след,
Если есть тьма -
должен быть свет.
Хочешь ли ты
изменить этот мир,
Сможешь ли ты
принять, как есть,
Встать и выйти из
ряда вон,
Сесть на
электрический стул
или трон?
Снова за окнами
белый день,
День вызывает меня
на бой.
Я чувствую,
закрывая глаза, -
Весь мир идет на
меня войной

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение пин »

Компьютерная графика.
https://www.youtube.com/watch?v=RTNgwXuuODs
И просто .
https://www.youtube.com/watch?v=ZcNrVRH_yLk

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Холопу на заметку

Сообщение DjedAi »

[quote="пин"]Компьютерная графика.
https://www.youtube.com/watch?v=RTNgwXuuODs

Дааа.... Питер расцвёл..
Это не какая то Вена или Хельсинки.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение sorol »

Почему расцвёл?Он и не был убогим никогда.Имперская столица,проектировали и строили лучшие архитекторы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение пин »

Цитата: "Дааа.... Питер расцвёл..
Это не какая то Вена или Хельсинки."
Вы были в Вене? Как Вам Kunsthistorisches Museum ?

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Холопу на заметку

Сообщение DjedAi »

пин писал(а):Цитата: "Дааа.... Питер расцвёл..
Это не какая то Вена или Хельсинки."
Вы были в Вене? Как Вам Kunsthistorisches Museum ?
Не был в Португалии и в Швейцарии.
Kunsthistorisches Museum был, и в парке гулял..
даже туалет Франца Иозефа видел.
В Вене главная достопримечательность- балкон-где Гитлер выступал, там наша экскурсия по Вене начиналась,
и церковь Капуцинов видел, и где за Оперой выложен контур здания сгоревшего видел.
Вообще, Вена- как и остальные города Европы= новодел
От ОПЕРЫ осталась одна стена.
Последний раз редактировалось DjedAi Сб мар 10, 2018 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Холопу на заметку

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а):Почему расцвёл?Он и не был убогим никогда.Имперская столица,проектировали и строили лучшие архитекторы.
Я сравнил с концом 80х- серединой 90х.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение sorol »

То,что делает Петербург Петербургом,построено ещё до начала 20го века.И в 1980е и 90е он имел вполне приличествующий времени вид.Европа новодел?Не согласен.Если что во время ВМВ под корень не было снесено-вполне себе функционирует.Многие дома стоят с 15-16го века,причём принадлежат всё это время одной и той же семье.Вот в России -да,новодел.В столицах,может и есть некоторый пиетет к старым зданиям,а в остальной части страны периодически всё сносится,возводятся какие-то времянки,потом сносятся и они и так до бесконечности...

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Холопу на заметку

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а):То,что делает Петербург Петербургом,построено ещё до начала 20го века.И в 1980е и 90е он имел вполне приличествующий времени вид.Европа новодел?Не согласен.Если что во время ВМВ под корень не было снесено-вполне себе функционирует.Многие дома стоят с 15-16го века,причём принадлежат всё это время одной и той же семье.Вот в России -да,новодел.В столицах,может и есть некоторый пиетет к старым зданиям,а в остальной части страны периодически всё сносится,возводятся какие-то времянки,потом сносятся и они и так до бесконечности...
тема не про это.
опять уводите.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение sorol »

Да,тема про холопство.Мы любим чуть что сравнивать себя с Америкой.В США не существует должности ни премьер-министр,ни вице-премьер.Ближайший аналог премьера - гос.секретарь. Забавный случай с домом госсекретаря Джона Керри. https://lenta.ru/news/2015/01/30/kerry/

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Холопу на заметку

Сообщение DjedAi »

Да, есть что сравнить..
величину госдолга или количество развязанных военных конфликтов.
Что там слышно, нашлись деньги Каддафи в бельгийском банке?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение sorol »

Уводите от темы.Кажется в Вашей профессиональной среде это называется "выпускать тепловые ловушки".

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение sorol »

По логике вещей Джон Керри,второе лицо государства,развязавшего множество военных конфликтов,имеющего огромный долг,кидавшего на деньги самых жестоких диктаторов,должен жить,как минимум,на особо охраняемой военной базе.Ан нет.Обычная улица,обычный (хотя и не дешёвый) дом.Вопрос - кого так боится И.Шувалов,вице-премьер самого миролюбивого в мире государства?Причём что характерно - боится он ВНУТРИ это самого гуманного и справедливого государства.За его границами,как видим,он чувствует себя вполне комфортно и свои владения заборами не обносит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Timm »

Да срать уже на эту политику и холопство. В ближайшие лет 10-15 не стоит ждать глобальных изменений, советское прошлое будет воспроизводиться, что вполне закономерно.
Петербург - да европейский город, что противоречит всему остальному, духу всей стране.
Еще А.С.Пушкин в Истории Пугачевского бунта удивлялся и не понимал почему и зачем бунтовщики разоряли усадьбы, жгли фортепьяно, зачем повесили ученого-астронома. Пушкин - сам европеец до мозга костей, выходит не осозновал, что существует две России, Европейская, городская с ее пенсне, роялями, "немецким" платьем, культом индивидуализма и Россия посконная, в онучах, овчинных тулупах, с кислыми щами, крестьянской общиной и дикими нравами, немного облагороженными христианством. Это два полюса, им никогда не понять друг друга, не сойтись.

В моем изгнаньи бесконечном
Я видел все, чем мир дивит:
От башни Эйфеля до вечных
Легендо-звонных пирамид!
И вот "на ты" я с целый миром!
И, оглядевши все вокруг,
Пищу расплавленным ампиром
На диске солнца "Петербург".


Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение sorol »

Timm,мне кажется Вы несколько перегибаете.Да,в России времён Пушкина разрыв между крестьянами и образованным дворянством был несколько больше чем в Европе.Но эта вещь не фатальная и совсем не обязана оставаться неизменной.Тот же Шувалов (не знаю,к кому Вы его относите -холопам или господам) очень неплохо чувствует себя в Европе.Без шестиметровых заборов,колючки и собак по периметру.Иначе он дома бы там не покупал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Timm »

sorol писал(а):Timm,мне кажется Вы несколько перегибаете.Да,в России времён Пушкина разрыв между крестьянами и образованным дворянством был несколько больше чем в Европе.Но эта вещь не фатальная и совсем не обязана оставаться неизменной.
Увы, этот разрыв и сейчас весьма ощутим, только выражается он по другому чем в прошлые века. Нынешние элитные слои точно так-же расколоты, как и общество. Есть условно скажем "европейцы", им комфортно на Западе, им не нужна война, не холодная, не тем более горячая, не нужен конфликт с Западом, они могут, умеют и хотят вести дела на Западе, не боятся и готовы к конкуренции и уверены в своих силах и способностях. Другая напротив, не умеет и не хочет вести дела в Европе им там не уютно, нет интересов, не готовы конкуренции. Это посконная элита, им ближе и понятнее неправедной силой взять все тут, внутри страны, не гнушаясь ничем. Не хватает способностей и грамотежки, но это силовики Вот они сейчас и правят бал и просто так не отдадут ни пяди.
К кому относиться Шувалов? Думаю, что к 1-й части элиты и еще неизвестно от кого он прячет свой домик, от жителей дома напротив или пересудов которые дойдут до силовиков. Дядя Вова лавирует между двумя этими элитами, но считаться должен больше со второй половиной, так как она физически сильнее, пока.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Холопу на заметку

Сообщение DjedAi »

Timm писал(а):..К кому относиться Шувалов? Думаю, что к 1-й части элиты и еще неизвестно от кого он прячет свой домик, от жителей дома напротив или пересудов которые дойдут до силовиков. Дядя Вова лавирует между двумя этими элитами, но считаться должен больше со второй половиной, так как она физически сильнее, пока.
Вы как всегда правы..
Я думаю, если 18.03 дядю Вову не выберут (Собчак или Грудинин),
произойдёт смена проворовавшейся и зажравшейся элиты на кристально чистых министров и силовиков.
Лично Вы какое министерство гововы возглавить, или спецслужбу?
Я так думаю, министру положить з\п 70000р, генералу 50000р

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Timm »

DjedAi писал(а): Вы как всегда правы..
Я думаю, если 18.03 дядю Вову не выберут (Собчак или Грудинин),
произойдёт смена проворовавшейся и зажравшейся элиты на кристально чистых министров и силовиков.
Лично Вы какое министерство гововы возглавить, или спецслужбу?
Я так думаю, министру положить з\п 70000р, генералу 50000р
Вы зря иронизируете. Двумя постами выше отметил, что в ближайшие 10-15 лет серьезных перемен ждать не стоит.
Нас ожидает вечный дефицит легитимности, который длится уже целое 100-летие, дальнейшее падение популярности власти, каковая будет пытаться компенсировать это единственно доступным им способом, а именно затягиванием гаек, всевозможными, зачастую бессмысленными ограничениями, лишь бы держать ситуацию под контролем.
Все остальное на воле Господа. Может и проскочим, но если сорвет гайки, то бунт жестокий, бессмысленный и беспощадный сметет все. Тогда и станет понятно, что от времен Пугачева нас отделяет тонкая грань. В таком бунте первому удару подвергнется все европейское, что еще осталось в РФ.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение sorol »

Вполне убедительно.Но не думаю что Шувалов принадлежит к 1-й части.Скорее к тем товарищам 50+,которые ещё при советской власти уверились что "жизнь даётся человеку один раз,и прожить её нужно ТАМ...",что в этой стране ничего хорошего уже не случится,пытаться менять что-то к лучшему - портить нервы,русский народ - варвары и быдло и т.п.Сбить их с этой позиции совершенно не возможно.Они бы и уехали,но такие бабки,которые они поднимают в России,пользуясь близостью к Ресурсу,ни в каких европах им точно не заработать.Не знаю что в голове ,в частности,у Шувалова,но вполне возможно что деформация сознания уже столь глубока,что он искренне считает,что если вокруг его дома не будет колючки,то ворвутся "эти ужасные русские",обоссут ему все углы,побьют стёкла,нагадят в рояль...

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Холопу на заметку

Сообщение DjedAi »

Timm писал(а):..Все остальное на воле Господа. Может и проскочим, но если сорвет гайки, то бунт жестокий, бессмысленный и беспощадный сметет все. Тогда и станет понятно, что от времен Пугачева нас отделяет тонкая грань. В таком бунте первому удару подвергнется все европейское, что еще осталось в РФ.
Думаете, европейский Питер первым пострадает?
думаю, проскочим. народ терпелив, рядом зарплата - пенсия на уровне коммуналки.
гайки не срывает
Пугачёвы повывелись

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей