Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Холопу на заметку

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Холопу на заметку

Сообщение Ростовский пекарь »

Да, начало 2013 года.. Вы хотите сказать, что если бы это было в начале 2018 года, то в начале марта на объездной г Львова стояло бы наверно уже чучело мое, набитое соломой?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение 277sergei »

Зачем что-то думать за другого??

На кой ляд вы кому-то надо?Тем более ваше чучело..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Холопу на заметку

Сообщение Ростовский пекарь »

Я сказал это к тому, что в 2013 году все закончилось для меня благополучно, а в настоящее время еще не известно, чем бы закончилось, стал бы кто меня уговаривать или нет. И Вы это лучше меня знаете. Я редко в чем согласен с Timm, но сейчас он прав на 100% -все еще долго будет икаться и нам и вам, миром правят деньги и бессовестные люди, и пока просвету не видно..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение otk2002 »

Ростовский пекарь писал(а):Я сказал это к тому, что в 2013 году все закончилось для меня благополучно, а в настоящее время еще не известно, чем бы закончилось, стал бы кто меня уговаривать или нет. И Вы это лучше меня знаете. Я редко в чем согласен с Timm, но сейчас он прав на 100% -все еще долго будет икаться и нам и вам, миром правят деньги и бессовестные люди, и пока просвету не видно..

Так все в твоих руках. Съезди во Львов, а потом или расскажешь, ну или на чучело набитое соломой посмотрим.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Юрій »

правильно, к нам лучше не ездить. послушайте самого правдивого человека в Галактике на 2 минуте какой у нас страшний город https://www.youtube.com/watch?v=IWmQ3WaL668

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):Да, начало 2013 года.. Вы хотите сказать, что если бы это было в начале 2018 года, то в начале марта на объездной г Львова стояло бы наверно уже чучело мое, набитое соломой?
Если бы ехали через Дагестан - вполне могло закончится чучелом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Холопу на заметку

Сообщение Ростовский пекарь »

Я смотрю, тут подобрались ребята смелые, но очень гостеприимные.. Я жизнь стараюсь оценить не по роликам из ютюба, а по тому, что вижу своими глазами, и по тому, что испытал на своей шкуре.. Про Львов речь зашла, про Львов вам и рассказал. Был бы разговор про Ровно, рассказал бы, что на объездной Ровно, в сторону Львова, стояло, не знаю, как сейчас, кафе-вагон, и там даже зимой всегда был вкуснейший зеленый борщ с кусочком свинины на косточке.. А Вы, Юрiй, не в милиции случайно служите? Мне как то так же один милиционер сказал: нечего к нам ездить.. не помню, где, но не в Европе точно. И да, сорол, именно по этой причине не езжу через Дагестан, противно..
Последний раз редактировалось Ростовский пекарь Вс мар 11, 2018 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Timm »

Юрій писал(а):правильно, к нам лучше не ездить. послушайте самого правдивого человека в Галактике на 2 минуте какой у нас страшний город https://www.youtube.com/watch?v=IWmQ3WaL668
Да хоть страшный, хоть не страшный, как же вы ребята достали со своим местечковым патриотизмом и глобусом львЫвской волости.
Основной массе граждан РФ вы глубоко фиолетовы, проблематика ваша малоактуальна и не интересна. Европейцам вы тоже нафиг не сдались, им хватает своих забот, а нужны вы больше американцам и только как мелкая разменная монета в политическом шантаже дяди Вовы. Ситуация в любой момент может измениться и от вас открестятся, как от зачумленных, сдадут с потрохами.
Потому не лезьте вы как клопы во все щели со своей тематикой, а сидите на попе ровно и ждите как случай выведет вашу дальнейшую судьбу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение otk2002 »

Timm писал(а):
Юрій писал(а):правильно, к нам лучше не ездить. послушайте самого правдивого человека в Галактике на 2 минуте какой у нас страшний город https://www.youtube.com/watch?v=IWmQ3WaL668
Да хоть страшный, хоть не страшный, как же вы ребята достали со своим местечковым патриотизмом и глобусом львЫвской волости.
Основной массе граждан РФ вы глубоко фиолетовы, проблематика ваша малоактуальна и не интересна. Европейцам вы тоже нафиг не сдались, им хватает своих забот, а нужны вы больше американцам и только как мелкая разменная монета в политическом шантаже дяди Вовы. Ситуация в любой момент может измениться и от вас открестятся, как от зачумленных, сдадут с потрохами.
Потому не лезьте вы как клопы во все щели со своей тематикой, а сидите на попе ровно и ждите как случай выведет вашу дальнейшую судьбу.

Пукан у Тимки рванул не по детски)))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Юрій »

напомню что ета тема об отношении чиновников к людям в РФ. я увидел ету тему, вернувшись с прогулки парком, где встретил мера, вот и привел пример отличия. "не лезть со своей тематикой"? так какая у нас тематика? живем спокойно, говорим то что думаем. "работаю ли я в полиции"? конечно НЕТ, и никогда ничего общего с ментами не имел. просто задумайтесь все и ответьте сами себе - окажись в моей безвиходной ситуации как я с соседом, позвонили би ви в новогоднюю ночь в 5 утра в полицию с просьбой помочь винести человека из дому в машину скорой помощи? в полицейском государстве (как у нас до 2014-го) думаю нет. а я в 2018-м позвонил даже не задумиваясь ни о чем.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение sorol »

Юрий,да вполне такое возможно и у нас.Мировой тренд - всеобщая гуманизация.Да,Европа,как всегда,впереди,полиция там давно работает по таким принципам.Мы отстаём,но движемся в этом же направлении.Повторяю,это мировой тренд,даже Ужасному Путину не под силу ему сопротивляться.Вынужден подстраиваться,мимикрировать,имитировать и т.п.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Юрій »

а чтоби некоторим окончательно снесло кришу, приведу несколько примеров изменений у нас в последние годи.
1 - раньше засунуть ребенка в детский сад обичний била такса 150-300 дол. я живу в елитном районе. точно не знаю, но думаю у нас минимум 500. в 2015-м я привел свою двойню и взяли без денег. конечно родители скинулись на космет ремонт помещения ясельной группи, но деньги давали не все, а кто хотел, мастеров нанимали сами и материали покупали тоже сами. сумма копеечная
2 - я начал в начале 2013-го вирабативать документи на расширение квартири за счет чердака. дом - памятка архитектури. такса на разрешение у решал 7 - 8 тис у.е. в 2016-м я получил разрешение без единой взятки (не считая конфет и шеколадок девушкам). платил только в кассу.
таких примеров могу привести множество. скажете - мелочи? да, мелочи. но из таких мелочей и состоит комфорт проживания в том или инном месте
искренне желаю жителям РФ жить комфортно с незамурованними окнами

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение fortress »

Юрій писал(а):а чтоби некоторим окончательно снесло кришу, приведу несколько примеров изменений у нас в последние годи.
1 - раньше засунуть ребенка в детский сад обичний била такса 150-300 дол. я живу в елитном районе. точно не знаю, но думаю у нас минимум 500. в 2015-м я привел свою двойню и взяли без денег. конечно родители скинулись на космет ремонт помещения ясельной группи, но деньги давали не все, а кто хотел, мастеров нанимали сами и материали покупали тоже сами. сумма копеечная
Началась война , миллиона четыре сбежало,кол-во претендующих на садик упало,- коррупционный ресурс иссяк.
2 - я начал в начале 2013-го вирабативать документи на расширение квартири за счет чердака. дом - памятка архитектури. такса на разрешение у решал 7 - 8 тис у.е. в 2016-м я получил разрешение без единой взятки (не считая конфет и шеколадок девушкам). платил только в кассу.
Началась война , миллиона четыре сбежало,цены на недвижимость обрушились ,- коррупционный ресурс иссяк.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение sorol »

Юрий,я искренне рад,что у вас в стране произошли зримые перемены к лучшему.Вы там живёте,Вам виднее,я Вам верю.Как у нас с мелкой бытовой коррупцией - я не знаю.Лет пять назад последний раз давал взятку гаишникам.Больше ни кому не приходилось.Может мне просто повезло,не знаю.Мне кажется и в советские времена Украина была более коррумпированная республика чем РСФСР.К нам с Львовской,Ивано-Франковской области приезжали ребята в техникум поступать.Спрашивал - зачем так далеко?Говорили у нас нужно нехилую взятку занести.Не знаю,правда,нет...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение sorol »

fortress писал(а):
Юрій писал(а):а чтоби некоторим окончательно снесло кришу, приведу несколько примеров изменений у нас в последние годи.
1 - раньше засунуть ребенка в детский сад обичний била такса 150-300 дол. я живу в елитном районе. точно не знаю, но думаю у нас минимум 500. в 2015-м я привел свою двойню и взяли без денег. конечно родители скинулись на космет ремонт помещения ясельной группи, но деньги давали не все, а кто хотел, мастеров нанимали сами и материали покупали тоже сами. сумма копеечная
Началась война , миллиона четыре сбежало,кол-во претендующих на садик упало,- коррупционный ресурс иссяк.
2 - я начал в начале 2013-го вирабативать документи на расширение квартири за счет чердака. дом - памятка архитектури. такса на разрешение у решал 7 - 8 тис у.е. в 2016-м я получил разрешение без единой взятки (не считая конфет и шеколадок девушкам). платил только в кассу.
Началась война , миллиона четыре сбежало,цены на недвижимость обрушились ,- коррупционный ресурс иссяк.
Не проходит версия.Четыре миллиона сбежало из Крыма и зоны боевых действий Донбаса,причём сбежало именно в западные области.Наоборот должен возникнуть дефицит недвижимости и мест в дет.садах.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Юрій »

fortress писал(а):
Юрій писал(а): Началась война , миллиона четыре сбежало
откуда сбежало? со Львова? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: наоборот очень много приехало. цени на недвижимость упали только на економ класс из-за снижения стоимости квадратного метра в новостройках. в елитних районах, елитних домах цени космические, желающих купить много, предложений продать очень мало

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Холопу на заметку

Сообщение Юрій »

sorol писал(а):Не знаю,правда,нет...
правда. коррупция у нас била ОГРОМНАЯ. но чиновники наглеют ровно столько, сколько им разрешает население. у нас за последние годи население поумнело, а степень защити чиновников гос системой уменьшилась. вот и стало жить комфортнее
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей