Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Обсудить ситуацию.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 2:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Обсудить ситуацию.

Сообщение samun »

Добрый день!
Хотел бы услышать мнение форумчан. т.к. данная ситуация была несколько раз.
у меня было куплено. но отправление с трекер номером вернулось обратно.
а) я как продавец заполнил адрес получателя правильно!
б) после отправки скинул скан чека где виден трекер номер
в) через ~2 месяца получил письмо от форумчанина что отправление не получено
г) нашел копию чека вбил трекер на сайте почты РФ и увидел что отправление едет ко мне обратно.

Моё мнение:
1) Покупатель виноват Сам. т.к. у него был трекер номре и даже если почта РФ не принесла квиток покупатель мог сам его создать на сайте почты РФ и пойти забрать отправление (как и на сайте почты РФ настроить уведомление о прибытии отправления) .
2) если покупатель хочет получить отправление он должен уплатить
а) стоимость почтовых расходов от покупателя продавцу (за это почта РФ берет деньги)
б) стоимость повторной отправки

есть другие мнения?

Не в сети
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 2:46 pm
Контактная информация:

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение LGeorge »

Если всё изложено верно, то и обсуждать нечего - оплатить почтовые расходы за возврат и повторную отправку, будучи человеком вежливым, извиниться за доставленные отправителю хлопоты. При наличии претензий к работе Почты по доставке извещений, к ней с ними и обратиться. Хотя все уже давно научились отслеживать по трек-номеру местонахождение отправлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение ser34 »

Юрия, у меня была такая ситуация, второй раз не отправил из принципа, передал из рук в руки с доплатой за почту.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение alexandr2_y »

LGeorge писал(а):Если всё изложено верно, то и обсуждать нечего - оплатить почтовые расходы за возврат и повторную отправку, будучи человеком вежливым, извиниться за доставленные отправителю хлопоты. При наличии претензий к работе Почты по доставке извещений, к ней с ними и обратиться. Хотя все уже давно научились отслеживать по трек-номеру местонахождение отправлений.
Согласен на 100%

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 7:52 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение Vladislav »

Интересно было бы узнать мнение покупателя, ну обоснованное конечно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение bleffv »

Трек нужно отслеживать обязательно и не ждать извещения от почты. У меня был случай, ждал часы от одного нашего форумчанина, а так как я отслеживаю перемещение по компьютеру, то увидел что моя посылка поехала в другой город, я вижу в какое отделение она прибыла, нахожу телефон отделения,звоню и представляюсь, называю номер трека и прошу переслать посылку по адресу,в ответ слышу что посылка пришла по правильному адресу, ФИО получателя не мои, я в ступоре, думаю может мне дали не тот номер трека,получаю от отправителя копию квитанции, с моими данными и треком,который соответствует высланному ранее,короче я думал ушли часы. Через 2 дня в системе отслеживания появляется Моя посылка оказалось что почта России присвоила двум посылкам один трек номер. :lol: :lol: :lol:
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 2:43 pm
Откуда: Москва

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение Alex01061979 »

Посылка находится на почте целый месяц со дня её поступления в почтовое отделение и только спустя это время подлежит возврату отправителю взад
Если человек за такое продолжительное время не удосужился прийти с квитанцией и получить посылку или , если квитанции нет, распечатать и заполнить ее по трек-номеру на сайте или тупо с треком на бумажке притопать на почту , то сам виноват.
Безусловно, в таком случае, именно косяк получателя и он должен оплачивать почтовые расходы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение Majk »

Даже не переживайте,у Вас на форуме безупречная репутация,
если покупатель за месяц не соизволил получить посылку,это его проблемы,
поэтому он обязан оплатить повторное отправление.

KO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 5:09 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение KO »

не знал что за возврат отправления почта берет деньги. может за хранение?
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 2:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение samun »

KO нет именно за возврат, так и написано в квитке (возврат досыл) взяли 120 руб. (отправить стоило 100 руб.)

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 12:32 pm
Контактная информация:

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение Setteseven »

Странный покупатель, почтой электронной пользоваться научился, а трек отслеживать не по силам? Извещения кстати разносят и даже звонили мне пару раз с почты, что лежит посылка для меня.

Не в сети
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 2:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение samun »

Самое интересное что это не один покупатель.
не первый случай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение пин »

За границу? Наложный платеж по стране ? Подробности, пожалуйста . Почему у меня такого не было ни разу ? Что я делаю не так?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение ser34 »

пин писал(а):За границу? Наложный платеж по стране ? Подробности, пожалуйста . Почему у меня такого не было ни разу ? Что я делаю не так?
У меня было и не раз.....
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение пин »

Правило номер раз : по стране РФ только 1 классом
Правило номер два: никаких наложных платежей , никогда и совсем.
Правило номер три : за границу всегда без оценки , всегда!
Правило номер четыре: сначала деньги , потом часы. Можно отправить вперед и просто подарить часы . Но тогда при чем тут деньги ?
Правило номер пять: у Почты России есть конкуренты , их услуги стоят немного дороже, но они есть, они оказывают почтовые услуги , этими услугами удобно пользоваться и они просто имеют место быть.
Да будет вам счастье , братья ! И запомните! Большинство людей добрые и порядочные , но не стоит верить всем незнакомым людям.
Правило номер шесть: изучайте налоговое, таможенное , гражданское и уголовное законодательство в сфере своей деятельности и будьте готовы на возврат( иногда потерю до 3-4% оборота ) денег покупателям без объяснения причин ими . ( есть люди , их очень мало, но они есть, которым ничем не угодить и проще вернуть деньги , ведь такой бизнес не терпит суеты и ругани)
Правило номер семь: самое главное! Правильно и разборчиво заполняете адрес, покупайте качественную упаковку и почтовые пакеты. Не пытайтесь быть хитрее и умнее других. Просто будьте!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение REZM »

пункт 3 - я всегда оцениваю 22 или 23 $ и всё норм доходило...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Обсудить ситуацию.

Сообщение пин »

Это не оценка. $23 в декларации CN 22 - Это таможенная стоимость ! Ее надо указывать обязательно! Это не оценка. Прошу не путать понятия. Оценка определяется отправителем и указывается при отправке работнику почты для получения страховки в случае потери почтового отправления.За нее берут дополнительно проценты от оценки и прибавляют к стоимости отправления. Внутри страны такая страховка действует, но ограничена максимальной суммой , а между нашей страной и большинством стран такая оценка не действует и посылка возвращается обратно с границы из-за нарушения , так как безусловная страховка начисляется по международной конвенции и составляет примерно 2300 российских рублей , включая возврат почтовых расходов.
Не больше и не меньше.
И важно помнить, что все , что больше двух килограммов не может быть мелким пакетом и требует еще 6 деклараций и другой штрих код. Зачем? Не знаю. Им там виднее..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя