Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Илон Маск!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Или вы полный идиот в экономике .Или троль.
Что хуже - не знаю.

Есть акции компании.Соответсвенно есть акционеры.
Одна из компаний -
https://equity.today/akcii-tesla-motors-inc.html

А есть заказы. Которые оплачиваются согласно контрактов(договоров) .
Просто подкидывать денег - это к виолончелистам и поварам....
Угу, я или тролль, или идиот. А в ответ на обсуждение компании SpaceX (про космос же пошла речь уже, Роскосмос чьи деньги тратит, как тратит SpaceX) вы мне кидаете ссылку на акционеров компании Tesla (производство электрокаров). Это дно, товарищи, п****ц просто. Как говорится - как тебе такое, Илон Маск!

Да, только контракты на будущие пуски, может быть, и они сразу на 2,6 млрд на пару-тройку пусков. Тут виолончелист грустно заплакал в сторонке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение 277sergei »


Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Smithandwesson »

Извинений за ваш косяк и несусветную глупость, я, видимо, не дождусь, как обычно.
По сути ссылки - вы знаете, что такое "частная компания" в Америке (в смысле Private company)?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение 277sergei »

"Угу, я или тролль, или идиот.."
Согласен с вами.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):"Угу, я или тролль, или идиот.."
Согласен с вами.
Ну, в каком-то смысле идиот, что интеллигентно общаюсь с вами, хотя вы заслуживаете за такое поведение, в общем-то, просто пинания ссаными тряпками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Ростовский пекарь »

Пока вы тут ругаетесь, по Крымскому мосту прошло уже больше 1000 грузовых автомобилей!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Smithandwesson »

Ростовский пекарь писал(а):Пока вы тут ругаетесь, по Крымскому мосту прошло уже больше 1000 грузовых автомобилей!
Это да, 1000 автомобилей по мосту, который "неможливо будувати" и который уже несколько раз развалился и просел и даже к 2022 году не будет построен. Вот так, 1000 грузовиков по воздуху. Опять же, как говорится, как тебе такое, Илон Маск?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Smithandwesson »

Тут прошло незамеченным, но Макс отказался от сделки со следствием. Так что есть все шансы на реальный суд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Ростовский пекарь »

Да здравствует.. суд, самый гуманный суд! Могут лет пятьдесят влепить. Похоже, не только с полетом на Марс, но и бесплатным интернетом я пролетел..

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Smithandwesson »

Ростовский пекарь писал(а):Да здравствует.. суд, самый гуманный суд! Могут лет пятьдесят влепить. Похоже, не только с полетом на Марс, но и бесплатным интернетом я пролетел..
Ну, бесплатный он как-то только в мечтах некоторых недалёких людей. Потому что Только на нём они хотели заработать 30-40 млрд в год. Столько на рекламе не заработаешь, это именно абонентская плата в 15-20 долларов в месяц (как раз покрыть всех абонентов в США, Канаде Южной Америке, ЕС, Австралии и НЗ, Японию, может немного Китая, но сомнительно).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Ростовский пекарь »

А через Крымский мост уже прошло более 8000 грузовиков. Учитывая что паром для грузового автомобиля стоил примерно 20000 руб, получается уже экономия 160.000.000 р. Владельцы паромов наверно пошли топиться..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение 277sergei »

Странно.
Столько грузовиков прошло - а цены на острове Крым меньше не стали.

И там еще пролет уронили ,рядом..

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Smithandwesson »

Ростовский пекарь писал(а):А через Крымский мост уже прошло более 8000 грузовиков. Учитывая что паром для грузового автомобиля стоил примерно 20000 руб, получается уже экономия 160.000.000 р. Владельцы паромов наверно пошли топиться..
Паром был государственный, ЕМНИП. Так что можно сказать убыло у государства (хотя нет на самом деле, больше получит государство с налогов из-за увеличившегося грузооборота (- и интенсивность увеличится и количество грузовиков).

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Странно.
Столько грузовиков прошло - а цены на острове Крым меньше не стали.

И там еще пролет уронили ,рядом..
Это вы всего через 5 дней уже аналитику делаете? Круто! ))))

Уронили один пролёт при монтаже из-за неисправного домкрата. Первый косяк за 3 года стройки. Хм, а с какого раза полетела ракета у Илона Маска?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение 277sergei »

Неделя -мало.
8 000 грузовиков - это много( не понятно - в обе стороны,если да - то 4 000 ).
Цены должны уже начать меняться.Пока этого нет.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Неделя -мало.
8 000 грузовиков - это много( не понятно - в обе стороны,если да - то 4 000 ).
Цены должны уже начать меняться.Пока этого нет.
Как хорошо быть глупым - ни забот, ни проблем, всё просто и незатейливо.
Можно не быть в каком-то месте, но рассуждать об актуальных на сегодня, сейчас ценах на площади в 27 000 000 кв. км. Тут институты работают, чтобы хотя бы за месяц информацию собрать, а тут один человек и у него в онлайн режиме вся информация на руках. Как тебе такое, Илон Маск?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Ростовский пекарь »

Нет, не неделя, а пять дней. 8000 - это в обе стороны, туда - сюда. Но и за паром надо было платить в обе стороны, по 20.000р за грузовик с прицепом, т.е туда - сюда уже 40.000р. Цены хрен опустятся, такого не может быть никогда, потому что.. Это при Сталине могло бы случиться, а сейчас капитализьм знаете ли.. С пролетом конечно косяк получился, но думаю поднимут, с кем не бывает..Хорошо что не на какой нибудь корабль уронили, зарубежный к примеру..Вот шум бы подняли, по судам бедного Ротенберга бы затаскали.. Ну как Илона Маска ... Но такая уж судьба у тех, кто что то делает, а не на печке сидит.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Smithandwesson »

Ростовский пекарь писал(а): Цены хрен опустятся, такого не может быть никогда, потому что.. Это при Сталине могло бы случиться, а сейчас капитализьм знаете ли..
Нет, почему, я думаю, вполне себе упадут. 40000 на фуру в 20 тонн - это по 2 рубля на килограмм веса. Ну стоила говядина 339 рублей за КГ, будет стоить 341... (или наоборот...).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Ростовский пекарь »

Вся радость в том, что теперь дальнобойщики не будут стоять сутками в ожидании паромов, можно точнее рассчитать логистику доставки грузов, люди уходят от зависимости от погоды,шторма и т.д, а это и нервы, и все что с ними связано.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Smithandwesson »

Ростовский пекарь писал(а):Вся радость в том, что теперь дальнобойщики не будут стоять сутками в ожидании паромов, можно точнее рассчитать логистику доставки грузов, люди уходят от зависимости от погоды,шторма и т.д, а это и нервы, и все что с ними связано.
Это понятно, и об этом я и писал. Конечно, если ты продал 20 тонн и получишь за них деньги через две недели, то это одно, а если через 3-4 дня, то тут можно и 2-3 % скинуть легко из-за увеличения оборачиваемости.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение sorol »

Илон Маск,оказывается,не монополист в сфере глобального интернета.Ричард Бренсон с проектом OneWeb туда же. http://mediasat.info/2018/09/07/oneweb- ... ry-launch/ Но территорию России,похоже,интернету придётся огибать. https://www.rbc.ru/business/24/10/2018/ ... 67f7fce1d6

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Ростовский пекарь »

Сорол, подскажите мне, я действительно в этом совсем не разбираясь - а тот интернет что есть, его уже не хватает? Ну вроде для обывателя, типа меня, хватает, и скорости, и информации..Иногда даже хочется от этой информации спрятаться..Вот что лично Вам не хватает?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение sorol »

Лично я в чайник в этой сфере.Но понимаю что данное событие запустит некую цепь процессов,заметно меняющих жизнь.Даже тех,кто интернетом не пользуется вообще.Как?Предсказать не возьмётся ни кто.Но наблюдать интересно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение NOBEL »

Рогозин нервно курит на батуте.
https://www.youtube.com/watch?v=Kz2rLRzf1FQ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение otk2002 »

Писатель Александр Проханов в интервью с мастерами-косторезами Юрием Ханьканом и Станиславом Манигой рассказал о своей поездке на космодром «Восточный». Интервью опубликовано в блоге Проханова в газете «Завтра».

«Вы, по существу, в поэтической сказочной форме изложили современный Лунный проект. Я был в Амурской области на космодроме „Восточный“. Там сейчас готовится тяжелая ракета, эта ракета будет осуществлять Лунный проект, тогда на Луне будут и населенные пункты, и леса, будут белки и лунные птицы…», — сказал Проханов в ответ на рассказанную Ханьканом сказку о девушке на Луне.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408789
_________________
Слава нації — смерть ворогам!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей