Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Сирия. ЧВК Вагнер.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение egoregorov »

какая история с пайками??)))) ваша, что ли?))
не смешите, сорол)))
и, кстати, кого довели до состояния дикарей? вас?? расскажите, как вам было трудно, что вы, делали, что бы не быть дикарем, как все??? )))

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

egoregorov,если бы я был сторонником конспирологических теорий,то сказал бы что именно натовские пайки разрушили СССР,подрывная спецоперация по доставке этих пайков в Советский Союз была разработана и осуществлена непосредственно ЦРУ.Люди реально на насколько дней впали в ступор,месяц ничего другого обсуждать не могли:"Прикинь,ОНИ это жрут.Мало того,помимо всего прочего там специально заострённая палочка(!) положена,что бы после в зубах поковырять....А что мы 70 лет строили?А деды за что воевали?" :o Смешно?Сейчас да.А вот тогда нет.На фото очередь в Макдональдс в Москве в 1990м.Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение Ростовский пекарь »

Сам стоял с дочкой в этой очереди, когда привозил ее посмотреть Москву на каникулах. Ничего удивительного, все хотели попробовать новинку. Правда, мне кажется, что тогда очередь была со стороны Тверской (Горького), а на этом фото вроде с другой стороны. Я уверен, что шли в Мак Дональдс не от голода, а из любопытства.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

Понятно дело что из любопытства.Столько лет за "железным занавесом",люди изголодались,прежде всего,по информации из внешнего мира.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение Ростовский пекарь »

А скажите, по Вашему, почему люди стояли в очереди побольше и на протяжении более 60 лет в Мавзолей? Я вот часто над этим задумывался, ведь никто не заставлял стоять часами на жаре и в мороз. А кто нибудь на могилу к Горбачеву придет?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

Думаю прежде всего экзотика.21й век,Европа,мавзолей,мумия...Редкое зрелище.На могилу к Горбачёву?Дети,внуки,надеюсь,придут.Посторонние?Зачем,лишнее это.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение DjedAi »

egoregorov писал(а):...Но Вы то,конечно, не поддерживали этого государственника. Погоны сорвали, плюнули в его портрет на стенке в штабе и уволились из армии? Так оно было? ...интересные такие, рассуждения)) или, из-за не доставшихся бундесверовских пайков??? )))
Игорь!.. Расскажи , что было бы с кадровым, отнявшим пайку у срочника..
Хоть в ГСВГ, хоть в Курчалое.
Одноклассник ел собак(вкуснятина, если правильно отбить)со срочниками в Кобулети
Через полгода они ему в спину стреляли.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а):Понятно дело что из любопытства.Столько лет за "железным занавесом",люди изголодались,прежде всего,по информации из внешнего мира.
что то новое узнать?
про газ НОВИЧОК в городе Солсбери

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение Ростовский пекарь »

В ХХ1 веке нет уже очередей ни в Мавзолей, ни в Мак Дональдс.. Получается, не надо уже людям ни хлеба ни зрелищь.. всем пресытились.. Это настораживает.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение DjedAi »

Ростовский пекарь писал(а):В ХХ1 веке нет уже очередей ни в Мавзолей, ни в Мак Дональдс.. Получается, не надо уже людям ни хлеба ни зрелищь.. всем пресытились.. Это настораживает.
час назад позвонил.. привезли к вину суши и пиццу 360 руб.
МакДак..отрыжка часа на 2.. больше года пью только кофе

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение krylov »

sorol писал(а):Думаю прежде всего экзотика.21й век,Европа,мавзолей,мумия...Редкое зрелище.На могилу к Горбачёву?Дети,внуки,надеюсь,придут.Посторонние?Зачем,лишнее это.
Дети, внуки твои придут? Я им сочувствую! Лучше бы его кремировали, и желательно при жизни!

Изображение
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):В ХХ1 веке нет уже очередей ни в Мавзолей, ни в Мак Дональдс.. Получается, не надо уже людям ни хлеба ни зрелищь.. всем пресытились.. Это настораживает.
А знаете,мне кажется так даже лучше,каждый имеет возможность выбрать по своему вкусу мавзолей,пантеон,макдональдс.Не нужно,как раньше,ломиться всем в один.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

DjedAi писал(а):
egoregorov писал(а):...Но Вы то,конечно, не поддерживали этого государственника. Погоны сорвали, плюнули в его портрет на стенке в штабе и уволились из армии? Так оно было? ...интересные такие, рассуждения)) или, из-за не доставшихся бундесверовских пайков??? )))
Игорь!.. Расскажи , что было бы с кадровым, отнявшим пайку у срочника..
Хоть в ГСВГ, хоть в Курчалое.
Одноклассник ел собак(вкуснятина, если правильно отбить)со срочниками в Кобулети
Через полгода они ему в спину стреляли.
Не надо передёргивать.У срочника пайку никто не отнимал.Просто срочнику НЕ ПОЛОЖЕНО.Прекрасно знаете,что в СА у солдата была своя столовая,у офицера своя.Не знаю как сейчас,покончили с этими пережитками и питаются в одной,или по-прежнему по разным?

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение egoregorov »

кстати, если честно, тоже не понимал. военная форма. несколько разновидностей ткани было в советской армии. для срочников, для прапоров, для офицеров и генералов.. когда на встрече с натовцами, году в 94-95, узнали, что вся форма, от солдата до генерала, из одной ткани по качеству, очень удивлялись...)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение 277sergei »

Кадровые офицеры и прапорщики Советской Армии безбожно воровали у срочников еду.
1989-1991 год. Начиная с масла, сахара, сигарет .. Общепит хоть и в армии , но был общепитом.
Из безобидного - килограмм масла в день с хлеборезки и сахар .
А когда в 91 году перевели полк в Московский военный округ , вообще жесть была полная.
Сухая картошка, сухие все овощи. Хлеба и того по норме не давали. Хорошо магазин рядом был.
Утром батон и молоко купить можно было. Но это утром. Позже пустой магазин. Зато пиво целый день в бочках.
Когда сухпайки на учениях давали - замечательно было. Вполне хватало даже вечноголодным.

Обычная жаренная картошка это счастье было для солдат..

С прапорщиками и офицерами ничего не было. Просто воровали и продавали.
Когда замкомполка просит прислать полкило масла в штаб с хлеборезки - он наверное не знает откуда там масло берется и кому оно предназначено? Как-то так было.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение DjedAi »

egoregorov писал(а):кстати, если честно, тоже не понимал. военная форма. несколько разновидностей ткани было в советской армии. для срочников, для прапоров, для офицеров и генералов.. когда на встрече с натовцами, году в 94-95, узнали, что вся форма, от солдата до генерала, из одной ткани по качеству, очень удивлялись...)
ВЫ представить можете генерала в ХБ или срочника в карауле в диагонали?
91й год? молоко..? пиво?? хлебушек? В Храпуново магазины закрывали-вывеска НИЧЕГО НЕТ
Мой одноклассник в это время собак ловили.. про них вообще забыли,Кобулети.
полгода без снабжения,хотели на него повесить автопарк разграбленый

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

Теперь понимаю почему в наполеоновские времена танковые войска как то не прижились - крышка люка перья на шляпе танкиста портила :D С egoregorov полностью согласен.И генерала в х/б представить могу.Почему не снабдить армию такой формой что б и солдату удобно и генералу надеть не западло?Но тут,уж как говорится "два мира - два галифе".Почему это у нас нельзя было сделать - очень длинная история.М.Задорнов,покойничек,очень хорошо рассказывал:"Как объяснить иностранцу почему у нас крючок на двери туалета снаружи?Придётся начать объяснять,минимум,с 1917го года".

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение egoregorov »

на сегодняшний день, вроде бы, выровняли по форме. по крайней мере, и Кожугетович и мой бывший подчиненный, ходят в одинаковой)) срочников тоже не обижают...
вот, интересно, откуда пошли эти четыре вида ткани, в советской армии?? для различных слоев, тск... хотя, было и неудобно... у срочника летом - х/б! а я, молодым старлеем, парился в полевой форме - п/ш обмундирования))) только в 91, если память не изменяет, ввели для офицеров новую полевую форму - х/б "афганку". и то, видимо, потому, что двумя годами ранее вывели ОКВ...
по питанию да... были времена...в начале 90-х))) все зависело от командиров. я тогда в отдельной роте служил... ротный был, осетин, огромного роста, МС по дзюдо... у нас в войсках тогда, модно было содержать подсобные хозяйства. в роте было: 6 коров, хрюшек, штук 55, по группам, баранов (овец), штук 30, для мусульман... держались... тогда помню, вместо продпайковых денег, ввели натуру, получал в роте у старшины: яичный порошок, мясо (привозили со складов НЗ МО, то ли замороженное, то ли сухое))) печати стояли на мясе, 73-75г.г.), консервы, не поверите! "второй фронт", их называли еще в ВОВ!!!))) амерская тушенка, со штампами на крышке банки - 43-44г.г. ))) открыли, помню, с сослуживцем, с опаской... под водку, ну, что бы значит, не травануться, а сразу антидот принять))) я Вам, Коллеги, скажу - бомба!!! кто служил, наверняка помнят, ято нашу тушенку называли - мясо белого медведя))) т.к. из 230 гр, в банке - 30 гр. мяса, остальное белый жир... )) тут же, реально, красота.... ели!!!
в роте был ГТС, по моему? такая машина на гусеницах, для геологов, двигло от шушуна 66... на нем, старшина, да и я, неоднократно, ездили в тайгу на охоту. старшина был промысловик - охотник, на лося была лицензия без ограничения... он там, в тайге, все по уму делал, ловушки, солончаки и пр... приезжали зимой, за день били 3-4 лося. два в роту, на всех, двух он забирал себе, мясо сдавал... выживали ка то...))
прапор один, помню, пресловутого масла взял в хлеборезке (кстати, кто служил, помнит, какие красные и круглые были лица у хлеборезов - срочников, видимо, от жары)))), ротный, осетин, вызвал его на борьбу, сняв для приличия погоны капитанские))), ломал, как резинового зайца))) прапорюга надолго утратил интерес к хлеборезке, а потом и хлебореза ломал, тот местным жителям, масло толкал... ))
по разному было... ))

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение Dront »

<на сегодняшний день, вроде бы, выровняли по форме. по крайней мере, и Кожугетович и мой бывший подчиненный, ходят в одинаковой)) срочников тоже не обижают... >

Боюсь, что нет. По виду очень похоже, но на капюшоне натуральный мех, в отличие от искусственного у солдат и обычных офицеров . И это принципиальный момент.
Никак не возможно, чтобы генерал и солдат в России отличались только погонами.
Обязательно нечто должно указывать на статус того, кто внутри формы. Даже высота тульи фуражки у полковника не может быть такой, как у генерала. Это всё очень заметно.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

Все эти отличия сохраняются только в мирное время.Во время войны очень быстро плюют на "статус". Командиру нужно только петлицы оборвать что бы затеряться в толпе пленных рядовых.Не раз наблюдалось.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение egoregorov »

это где, вами наблюдалось))
есть соответствующие приказы по форме одежды, которые предписывают в зоне боевых действий, не отличаться от основного состава подразделения.
поэтому, полевая форма и не отличается по составу. там сдирать нечего... да, крепко вас капустой квашеной покормили, в свое время...)))

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

Вот носили бы,в своё время, пилотку,как офицеры штаба 954сп 194сд,а не фуражку на два размера меньше - может быть и глупостей меньше бы писали. Изображение

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение egoregorov »

при чем тут 954сп 194сд?
я носил кепку, от комуфляжа и комуфляж, как все рядовые моей роты разведки...
вот, на двух фото, не важно где сделаны, одна только после окончания боевых, вторая, перед боевыми... где двое, найдите подполковника и прапорщика? на второй, на заднем плане МИ-8)) капитан, полковник и подполковник, определите?? это НОРМАЛЬНАЯ практика... а пишите вы, ерунду, мягко говоря:
... Командиру нужно только петлицы оборвать что бы затеряться в толпе пленных рядовых.Не раз наблюдалось....
подленькая такая, строчечка...))) не находите??

Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

Офицер старается не выделятся на поле боя.Весьма разумная мера.Что ж тут подленького?Если Вы хотите сказать что командиры НИКОГДА и НИ ГДЕ не снимали с себя знаки различия при угрозе плена - значит ветераны различных войн врут в своих мемуарах.К ним и претензии.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение egoregorov »

сорол, вы поняли о чем я. не нужно, ....две шаги направо, две шаги налево...
удачи)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей