Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Сирия. ЧВК Вагнер.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

Да вроде как и есть https://ru.wikipedia.org/wiki/43-%D0%B9 ... 8%D1%82_G7 Отсутствия "крутого парня", с его 1,7 % мировой экономики не заметили http://investorschool.ru/dolya-uchastiy ... irovom-vvp Действительно,что обсуждать?

KO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 5:09 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение KO »

а вы помните такой мощный ссср был...всё с империализмом боролся? у него была мощнейшая коммунистическая идеология, закрытый режим,куча стран союзников варшавского блока... группы своих воиск в германии венгрии польше.в ираке,вьет наме на кубе были базы .
а кончилось борьба и холодная война -выпрашиванием еды... ой! :lol: :lol: :lol:

Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

Помню,было такое.В 1991м срочную служил,бундесверовские пайки привозили.Нам,солдатикам,не давали,что ты!Офицеры всё растаскивали.Жрали и не краснели.Сейчас эти офицеры уже в отставке.Седые,все в орденах наверное.На всяких форумах любят порассуждать "Ах какую великую страну продал Горбачёв!" :D

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение DjedAi »

память хорошая у Вас...почти 30 лет

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

DjedAi писал(а):память хорошая у Вас...почти 30 лет
Квашена капуста.Три раза в день.В 18 лет очень способствует укреплению памяти. :D Ещё,помню,долгое время ,в качестве пепельницы,на веранде стояла банка из-под паштета с надписью В ДАР ОТ НАРОДА ИТАЛИИ,на работе под зарплату давали,почему то...

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение DjedAi »

не удивительно..
Вы тут 5й год
часами не интересуетесь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение Ростовский пекарь »

Вы будете спорить с этими людьми еще 10 лет , но толку не будет.. Только в расстрельные списки..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение 277sergei »

.. Только в расстрельные списки.. -

Спасибо милчеловек. На шутку не похоже.
Одного деда в 1937 расстреляли(приговор приведен в исполнение).Враг народа. Обвинение основано на анекдот про соколов Тухаческового и воронов Сталина + национальность ..

Если это шутка у вас такая - я не понял ее. Подсказку надо - когда смеяться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение Ростовский пекарь »

Нет, не про Вас..Про тех, с толстой кишкой.. Мой дед, учитель, тоже был осужден в 1938 году.. Но не расстреляли, видно потому, что инвалид был, без ноги.. Никогда не рассказывал, за что осудили, но и про советскую власть я от него плохого ни разу не слышал, казак с Дона. А что за национальность такая расстрельная у Вашего деда была?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение 277sergei »

Немец.Бригадир на Петровке был. Пару рабочих настучало. Один из них потом бригадиром стал..
Оправдан в конце 50-х (?) .Не помню точно.

Извещение о смерти в пятьдесят каком-то году прислали. Типа инсульт. Продуктовые передачи принимали..
А расстреляли через полтора месяца после ареста . В 1937.

В прошлом году в архиве СБУ дело смотрел. Можно и по вашему делу в архиве ФСБ посмотреть.
Пишите запрос ,можно не поднимаясь с дивана. На сайте ФСБ есть куда писать и форма заявления.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение Ростовский пекарь »

Да, конечно, раз дед был немцем, вариантов выжить у него в то время мало было. У меня очень много знакомых немцев с похожей судьбой.. Мать с детьми в Казахстан, отца расстреляли.. А насчет подсказки, где смеяться.. Это получается, как опыты с животными. Помните, про собаку Павлова? Лампочка включается, у собаки слюна побежала, еду дадут.. Мне кажется, мы уже взрослые, сами должны решать, где смеятся, а где плакать..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

Снова о сакральной,божественной,неподсудной простым смертным,природе ВЛАСТИ...Перестаньте,эта теория,конечно,была прогрессивной в Средние века,но сейчас...

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение fortress »

sorol писал(а):Помню,было такое.В 1991м срочную служил,бундесверовские пайки привозили.Нам,солдатикам,не давали,что ты!Офицеры всё растаскивали.Жрали и не краснели.Сейчас эти офицеры уже в отставке.Седые,все в орденах наверное.На всяких форумах любят порассуждать "Ах какую великую страну продал Горбачёв!" :D
Ну, de facto продал же . Сдал Ельцину унд хунте(tm). Удавил демократию в стране.
Провалил конверсию. В 1990 на роль сборщиков электроники,например, мы подходили не хуже того же Китая. Но Горби - продулс. Рынок авиалайнеров - продул-с.
Допустил геноцид в нацреспубликах.
Провал на провале.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение krylov »

Что там с Надюшкой ? Не упаковали ?
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение Ростовский пекарь »

sorol писал(а):Снова о сакральной,божественной,неподсудной простым смертным,природе ВЛАСТИ...Перестаньте,эта теория,конечно,была прогрессивной в Средние века,но сейчас...
Какое средневековье, о чем вы? Вы всерьез думаете, что домохозяйка или комбайнер может управлять государством? Хотя я думаю, он и комбайнер был хреновый.. Пока Вы плотно сидели на капусте, он с женой весь мир объездил, чужие тарелки облизывал.. Да и сейчас тоже. Читал недавно, он свой юбилей в Лондоне отмечал. Только не говорите, что он герой, что Лондон город опасный, отравить могли.. Вот на него даже пулю жалко..голубь мира.. Лопатой если только.. Но лопату Вам в руки, Вы помоложе, удар посильнее.. Вот блин, вспомнили наночь государственника..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):
sorol писал(а):Снова о сакральной,божественной,неподсудной простым смертным,природе ВЛАСТИ...Перестаньте,эта теория,конечно,была прогрессивной в Средние века,но сейчас...
Какое средневековье, о чем вы? Вы всерьез думаете, что домохозяйка или комбайнер может управлять государством? Хотя я думаю, он и комбайнер был хреновый.. Пока Вы плотно сидели на капусте, он с женой весь мир объездил, чужие тарелки облизывал.. Да и сейчас тоже. Читал недавно, он свой юбилей в Лондоне отмечал. Только не говорите, что он герой, что Лондон город опасный, отравить могли.. Вот на него даже пулю жалко..голубь мира.. Лопатой если только.. Но лопату Вам в руки, Вы помоложе, удар посильнее.. Вот блин, вспомнили наночь государственника..
Но Вы то,конечно,не поддерживали этого государственника.Погоны сорвали,плюнули в его портрет на стенке в штабе и уволились из армии?Так оно было?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение Ростовский пекарь »

Тяжело уволиться от туда, где НИКОГДА не был..Из армейского имел когда то безкозырку, подаренную соседом, вернувшимся со службы на Северном флоте. Во времена Горбачева я был еще молодой, занимался спортом, поэтому то время все равно любимое.. С годами стало все более понятно. Я, сорол, не за себя, говоря языком любимого многими людьми персонажа, мне за державу обидно.. Вон как с Украиной выходит, когда наладится? Вы знаете, с кого надо погоны сорвать, чтоб наладилось? То то...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

Извините,Ростовский пекарь,плохо о Вас подумал.Я к тому - ну все же Горбачёву рукоплескали,флажками 7 Ноября махали и вдруг раз - негодяй оказался.Как же так?Где все эти критики были тогда?Насколько помню один Андрей Сахаров не боялся ему возражать.Сейчас вообще не вижу смысла его пинать.Есть темы более актуальные.А то будем через тридцать лет опять рефлексировать

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение egoregorov »

...Но Вы то,конечно, не поддерживали этого государственника. Погоны сорвали, плюнули в его портрет на стенке в штабе и уволились из армии? Так оно было? ...
интересные такие, рассуждения)) или, из-за не доставшихся бундесверовских пайков??? ))) а чего ж сами не закосили от армии?? при горби то?? или родину любили??)) или из убеждения - кто, если не я??)) пошли служить...?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

Откосить возможности не было.Да и зачем?К Горбачёву ни каких негативных чувств не испытывал.Понимал уже,к 18ти годам,что он пустой болтун и развалит совок,ну так я только за.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а):Откосить возможности не было.Да и зачем?К Горбачёву ни каких негативных чувств не испытывал.Понимал уже,к 18ти годам,что он пустой болтун и развалит совок,ну так я только за.
странно как то, в 1991г Вам 18 лет, ГСВГ, офицеры Вас объедают уже.
значит Вы где то 1973гр, годиков Вам 45, уже на пенсии?
Если нет, значит где то работаете и параллельно тут сидите 24 часа в день.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение bentos51 »

sorol писал(а):Помню,было такое.В 1991м срочную служил,бундесверовские пайки привозили.Нам,солдатикам,не давали,что ты!Офицеры всё растаскивали.Жрали и не краснели.Сейчас эти офицеры уже в отставке.Седые,все в орденах наверное.На всяких форумах любят порассуждать "Ах какую великую страну продал Горбачёв!" :D

И что ? уроды всегда были и будут! в 1973 взводный после учений ,сопляк холостой 21 ,младше меня таскал кашу из пайка домой...мы ее не ели ,может он в детстве не доедал?как то вы судите выборочно по пайку...
я вообще про мотострелков могу рассказатьты не поверишь!!!,Чонкин и пр отдыхают.но тем не менее я служил,и я горжусь что я защищал Родину!
а сына откупил,т.к. в 200е в Украине кого защищать?прыщавого упыря?.а сам себя и семью я худо -бедно с вилами защищу!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение egoregorov »

хм. странно)))... ну да, ладно))...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

DjedAi писал(а):
sorol писал(а):Откосить возможности не было.Да и зачем?К Горбачёву ни каких негативных чувств не испытывал.Понимал уже,к 18ти годам,что он пустой болтун и развалит совок,ну так я только за.
странно как то, в 1991г Вам 18 лет, ГСВГ, офицеры Вас объедают уже.
значит Вы где то 1973гр, годиков Вам 45, уже на пенсии?
Если нет, значит где то работаете и параллельно тут сидите 24 часа в день.
Ну госдеп платит,уже выяснили.Сколько можно об этом... :D

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сирия. ЧВК Вагнер.

Сообщение sorol »

bentos51 писал(а):
sorol писал(а):Помню,было такое.В 1991м срочную служил,бундесверовские пайки привозили.Нам,солдатикам,не давали,что ты!Офицеры всё растаскивали.Жрали и не краснели.Сейчас эти офицеры уже в отставке.Седые,все в орденах наверное.На всяких форумах любят порассуждать "Ах какую великую страну продал Горбачёв!" :D

И что ? уроды всегда были и будут! в 1973 взводный после учений ,сопляк холостой 21 ,младше меня таскал кашу из пайка домой...мы ее не ели ,может он в детстве не доедал?как то вы судите выборочно по пайку...
я вообще про мотострелков могу рассказатьты не поверишь!!!,Чонкин и пр отдыхают.но тем не менее я служил,и я горжусь что я защищал Родину!
а сына откупил,т.к. в 200е в Украине кого защищать?прыщавого упыря?.а сам себя и семью я худо -бедно с вилами защищу!
Я не осуждаю.Жалею.Довели народ до состояния дикарей.Взрослые мужики за эти несчастные печенюшки чуть не дрались,одноразовые вилки в кителях у сердца носили.История с пайками наглядно иллюстрирует почему в 91м никто не вышел Совок защищать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей