Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/25084

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 3:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/2

Сообщение UK81 »

Smithandwesson писал(а):
UK81 писал(а):
Smithandwesson писал(а):
Ну почему плохие, они такие, какие есть. Я же не сказал плохие. Просто ваша претензия на русский язык переводится как: почему РФ не плюёт на все и всяческие нормы международного права и не гробит миллионы людей для своего локального процветания?

Это не комплекс неполноценности. Это зрелость. Когда ты говоришь, что какать посреди улицы - не комильфо, хотя и дешевле и быстрее - это не вопрос "почему им можно", это просто брезгливость.

Это скорее вскрывает вашу психологию подчинения сильному, которая ничего общего с теми "идеалами демократии" которые вы якобы отстаиваете в РФ в других темах на этом форуме. Я тогда буду давать вам ответ в вашем же стиле.
Почему Путин вас гнобит и Навального в том числе? Так он может, в Навальный - нет. И анекдот будет в тему - не может Навальный засадить Путина - пусть сидит и не выёживается, как Лиса.
мне кажется Вы нас sorol смешали в одну кучу ))

А по теме - РФ не плюет на нормы международного права? Еще как плюет )) И США конечно плюет. И СССР плевал. Дальше вопрос к чему это приведет. Думаю в конечном счете ни к чему хорошему ни для кого. Но скорее это проблема для того, кто слабее. Но в международной политике так - закон джунглей.
Про Путина и Навального - да, так и есть в общем то, ситуация очень похожая. Он выеживается - у него брат сидит. Законный приговор. Нет, наверное. Но сидеть будет, потому что.
Я вас не мешал, sorol ответил отдельным абзацем просто.

Плюёт ли РФ - вопрос дискуссионный. Может и плюёт, т.к. с волками жить, но по крайней мере не в таких масштабах. И СССР особо не плевал, так как в то время такого права по большей части не было, и появилось оно, опять таки, по большей части, по инициативе СССР, те же Хельсинские соглашения 1975 года (на которые наплевал и активно продолжает плевать сейчас коллективный Запад). Тогда вопрос вам - вы хотите жить в воровской среде или по +/- принятым и +/- цивилизованным правилам?
Плюет-плюет, с тем же Крымом. По справедливости он РФ принадлежит, а по праву - Украине.
Да мало ли в какой я среде хочу жить? Лига наций появилась только в 20м веке, хотя войн до этого было предостаточно. Но человечеству понадобилась еще и 2-я мировая, чтобы создать ООН, при всех слабостях и недостатках этой конторы. Все законы, в тч и внутри стран появились только потому, что так эффективнее. Грубо говоря страны, которые не смогли прийти к этому, были поглощены теми, кто смог. А не потому, что кто-то хороший. Рабство нет сейчас, потому что мотивированный человек работает с большей производительностью и побеждает в конкуренции, а не потому что Линкольн добрый. И тд.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/2

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
UK81 писал(а):
Smithandwesson писал(а):
.
Ну почему плохие, они такие, какие есть. Я же не сказал плохие. Просто ваша претензия на русский язык переводится как: почему РФ не плюёт на все и всяческие нормы международного права и не гробит миллионы людей для своего локального процветания?

Это не комплекс неполноценности. Это зрелость. Когда ты говоришь, что какать посреди улицы - не комильфо, хотя и дешевле и быстрее - это не вопрос "почему им можно", это просто брезгливость.

Это скорее вскрывает вашу психологию подчинения сильному, которая ничего общего с теми "идеалами демократии" которые вы якобы отстаиваете в РФ в других темах на этом форуме. Я тогда буду давать вам ответ в вашем же стиле.
Почему Путин вас гнобит и Навального в том числе? Так он может, в Навальный - нет. И анекдот будет в тему - не может Навальный засадить Путина - пусть сидит и не выёживается, как Лиса.
Не согласен.Какать лучше с комфортом в специально оборудованных местах, по среди улицы реально не удобно и опасно.Вас либо машина задавит,либо в полицию заберут,в лучшем случае знакомые здороваться перестанут.Плевать на международные нормы я,как человек циничный,согласен.Но только когда в этом есть какая-то выгода для страны и граждан,а если один вред - зачем?Отжали Крым,жить стало лучше?Каждый россиянин платит туда по 2000р. в год прямых субсидий,не считая санкций,потери репутации,международного престижа и пр.Оно надо?Навальный/Путин -внутренний дарвинизм,конкуренция.Чем больше всяких навальных,хороших и разных,тем лучше для страны.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/2

Сообщение Smithandwesson »

UK81 писал(а):
Smithandwesson писал(а):
UK81 писал(а):
мне кажется Вы нас sorol смешали в одну кучу ))

А по теме - РФ не плюет на нормы международного права? Еще как плюет )) И США конечно плюет. И СССР плевал. Дальше вопрос к чему это приведет. Думаю в конечном счете ни к чему хорошему ни для кого. Но скорее это проблема для того, кто слабее. Но в международной политике так - закон джунглей.
Про Путина и Навального - да, так и есть в общем то, ситуация очень похожая. Он выеживается - у него брат сидит. Законный приговор. Нет, наверное. Но сидеть будет, потому что.
Я вас не мешал, sorol ответил отдельным абзацем просто.

Плюёт ли РФ - вопрос дискуссионный. Может и плюёт, т.к. с волками жить, но по крайней мере не в таких масштабах. И СССР особо не плевал, так как в то время такого права по большей части не было, и появилось оно, опять таки, по большей части, по инициативе СССР, те же Хельсинские соглашения 1975 года (на которые наплевал и активно продолжает плевать сейчас коллективный Запад). Тогда вопрос вам - вы хотите жить в воровской среде или по +/- принятым и +/- цивилизованным правилам?
Плюет-плюет, с тем же Крымом. По справедливости он РФ принадлежит, а по праву - Украине.
Да мало ли в какой я среде хочу жить? Лига наций появилась только в 20м веке, хотя войн до этого было предостаточно. Но человечеству понадобилась еще и 2-я мировая, чтобы создать ООН, при всех слабостях и недостатках этой конторы. Все законы, в тч и внутри стран появились только потому, что так эффективнее. Грубо говоря страны, которые не смогли прийти к этому, были поглощены теми, кто смог. А не потому, что кто-то хороший. Рабство нет сейчас, потому что мотивированный человек работает с большей производительностью и побеждает в конкуренции, а не потому что Линкольн добрый. И тд.
Ну это ваше мнение, что плюёт с Крымом. По праву у народа есть право самоопределения. То же Косово отделилось безо всякого референдума, и весь "цивилизованный мир" активно кивал, что это есть карашо, и по полному мешдународный праффу.

Какой-то странный подход ))) Т.е. рабство, по вашему, пропало не из-за человеческих качеств сострадания, равного отношения, милосердия и свободолюбия? А только из-за конкуренции.

Оставим механистичность такого подхода, но как вам пример шарашек, где в общем-то де-факто аналоги рабов работали великолепно, с потрясающей эффективностью, и не только удельной, но и абсолютной, выдавая такие идеи, которые были и революционны, и главное - реализуемы на практике с большой эффективностью.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/2

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
UK81 писал(а):
Ну почему плохие, они такие, какие есть. Я же не сказал плохие. Просто ваша претензия на русский язык переводится как: почему РФ не плюёт на все и всяческие нормы международного права и не гробит миллионы людей для своего локального процветания?

Это не комплекс неполноценности. Это зрелость. Когда ты говоришь, что какать посреди улицы - не комильфо, хотя и дешевле и быстрее - это не вопрос "почему им можно", это просто брезгливость.

Это скорее вскрывает вашу психологию подчинения сильному, которая ничего общего с теми "идеалами демократии" которые вы якобы отстаиваете в РФ в других темах на этом форуме. Я тогда буду давать вам ответ в вашем же стиле.
Почему Путин вас гнобит и Навального в том числе? Так он может, в Навальный - нет. И анекдот будет в тему - не может Навальный засадить Путина - пусть сидит и не выёживается, как Лиса.
Не согласен.Какать лучше с комфортом в специально оборудованных местах, по среди улицы реально не удобно и опасно.Вас либо машина задавит,либо в полицию заберут,в лучшем случае знакомые здороваться перестанут.Плевать на международные нормы я,как человек циничный,согласен.Но только когда в этом есть какая-то выгода для страны и граждан,а если один вред - зачем?Отжали Крым,жить стало лучше?Каждый россиянин платит туда по 2000р. в год прямых субсидий,не считая санкций,потери репутации,международного престижа и пр.Оно надо?Навальный/Путин -внутренний дарвинизм,конкуренция.Чем больше всяких навальных,хороших и разных,тем лучше для страны.
А я вот скажу, что каждый Россиянин получает оттуда 5000 рублей в год. Ну а что, ляпнуть-то это же просто )
Мне стало лучше. Вот почему-то до Крыма так хорошо у меня во дворе не чистили.
Ну так вы можете объяснить США, что чем больше Россий, хороших и разных, тем лучше для Мира и США.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/2

Сообщение sorol »

Я совсем не против что Крым от кого-то отсоединился против того,что он ко мне присоединился.Причём меня не спрашивая.Я у себя в семье проведу референдум о том что бы к Смит-Вессону переселиться.У него квартира лучше,зарплата больше,холодильник двухстворчатый...По поводу шарашек - приведите примеры "революционных идей" там рождённых.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/2

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
Не согласен.Какать лучше с комфортом в специально оборудованных местах, по среди улицы реально не удобно и опасно.Вас либо машина задавит,либо в полицию заберут,в лучшем случае знакомые здороваться перестанут.Плевать на международные нормы я,как человек циничный,согласен.Но только когда в этом есть какая-то выгода для страны и граждан,а если один вред - зачем?Отжали Крым,жить стало лучше?Каждый россиянин платит туда по 2000р. в год прямых субсидий,не считая санкций,потери репутации,международного престижа и пр.Оно надо?Навальный/Путин -внутренний дарвинизм,конкуренция.Чем больше всяких навальных,хороших и разных,тем лучше для страны.
А я вот скажу, что каждый Россиянин получает оттуда 5000 рублей в год. Ну а что, ляпнуть-то это же просто )
Мне стало лучше. Вот почему-то до Крыма так хорошо у меня во дворе не чистили.
Ну так вы можете объяснить США, что чем больше Россий, хороших и разных, тем лучше для Мира и США.
С чего это получаем по 5000?Там золотые копи открыли?Раскидайте на каждого 60 млрд. руб. ежегодных дотаций Крыму из бюджета РФ ( не считая вложений в мост,газопровод и т.п.) https://primechaniya.ru/home/politics/d ... _2017_god/ Как связана расчистка Вашего двора с присоединением Крыма?За лишние 60 млрд.можно языком всё вылизать.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/2

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): Не согласен.Какать лучше с комфортом в специально оборудованных местах, по среди улицы реально не удобно и опасно.Вас либо машина задавит,либо в полицию заберут,в лучшем случае знакомые здороваться перестанут.Плевать на международные нормы я,как человек циничный,согласен.Но только когда в этом есть какая-то выгода для страны и граждан,а если один вред - зачем?Отжали Крым,жить стало лучше?Каждый россиянин платит туда по 2000р. в год прямых субсидий,не считая санкций,потери репутации,международного престижа и пр.Оно надо?Навальный/Путин -внутренний дарвинизм,конкуренция.Чем больше всяких навальных,хороших и разных,тем лучше для страны.
А я вот скажу, что каждый Россиянин получает оттуда 5000 рублей в год. Ну а что, ляпнуть-то это же просто )
Мне стало лучше. Вот почему-то до Крыма так хорошо у меня во дворе не чистили.
Ну так вы можете объяснить США, что чем больше Россий, хороших и разных, тем лучше для Мира и США.
С чего это получаем по 5000?Там золотые копи открыли?Раскидайте на каждого 60 млрд. руб. ежегодных дотаций Крыму из бюджета РФ ( не считая вложений в мост,газопровод и т.п.) https://primechaniya.ru/home/politics/d ... _2017_god/ Как связана расчистка Вашего двора с присоединением Крыма?За лишние 60 млрд.можно языком всё вылизать.
Ну а эти дотации у вас из- кармана взяли? Нет. Зато там торговля, на 60 млрд. дотаций - 350 млрд. рублей ВВП в плюс. Т.е. даже больше 5000 рублей в год, это выходит на 2000 рублей дотаций чистыми почти 9000 ВВП. Вот вам 9000 рублей в карман в год. А вы говорите никакой выгоды, один вред. Выходит - никакого вреда, одна выгода. И урожай рекордный второй год, даже все международные организации признали, что санкции наш с/х комплекс спасли просто. Так что вы, sorol, брешите, да не завирайтесь.

Ну как связаны, может, чтобы компенсировать негатив от санкций стали активнее пинать ЖСК. Ведь когда взасос целовались с Западом в 92-93 годах так хорошо не чистили. Значит, связь есть.


Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/2

Сообщение sorol »

Да,из моего кармана.Вашего и остальных россиян.Или Америка платит? Какая торговля,россиян друг с другом?С чего прибавочная стоимость возьмётся?В лучшем случае част этих 60млр. будет потрачена внутри РФ,ну так можно было бы тупа 60мрд выделить Вологодской обл.,согласно Вашей логике.И не надо ни какой анексии.Рекордный урожай в Крыму?Без воды?Ваще бред...Как запрет на въезд некоторым российским чиновникам в ЕС и ограничение кредитования российских банков спасли с/х?Ваще не понимаю...Вот благодаря ответному прод.эмбарго каждый россиянин,в среднем,стал тратить на продукты на 4000р. в год больше,экономисты посчитали.В 92-93 Запад мешал чистить улицы? У нас в городе в это время ещё работали снегоуборочные машины советские (последнюю сдали в металлолом лет 10ть назад).Сейчас мэр выклянчит в карьере бульдозер,затолкает снег с проезжей части на тротуар - и на том спасибо.Ибо "денег нет".

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/2

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Да,из моего кармана.Вашего и остальных россиян.Или Америка платит? Какая торговля,россиян друг с другом?С чего прибавочная стоимость возьмётся?В лучшем случае част этих 60млр. будет потрачена внутри РФ,ну так можно было бы тупа 60мрд выделить Вологодской обл.,согласно Вашей логике.И не надо ни какой анексии.Рекордный урожай в Крыму?Без воды?Ваще бред...Как запрет на въезд некоторым российским чиновникам в ЕС и ограничение кредитования российских банков спасли с/х?Ваще не понимаю...Вот благодаря ответному прод.эмбарго каждый россиянин,в среднем,стал тратить на продукты на 4000р. в год больше,экономисты посчитали.В 92-93 Запад мешал чистить улицы? У нас в городе в это время ещё работали снегоуборочные машины советские (последнюю сдали в металлолом лет 10ть назад).Сейчас мэр выклянчит в карьере бульдозер,затолкает снег с проезжей части на тротуар - и на том спасибо.Ибо "денег нет".
1. Кто, когда, и при каких обстоятельствах взял из лично ваших денег на Крым? Чтобы вот вечор вы получили 100 рублей, а нонче - 80?

2. Вы, надеюсь, как крупный экономист, знаете, что даже при торговле внутри одного региона, между его жителями, ничто не возбраняет появляться прибавочной стоимости? Например, в Челябинске добыли железо, да переплавили, да с добавочной стоимостью продали в Тулу. Там наделали самоваров да ружей, да продали с добавочной стоимостью в Челябинск хозяйкам тех, кто железо добывает, да самим добытчикам, чтобы они по выходным охотились.

3. Можно было и в Вологодскую область, но не факт, что там на 60 млрд дотаций будет 350 млрд доп. ВВП. Да и выхода к морю и кораблестроительных заводов на Вологодчине нет.

4. Не знаю, как мешал, и что, но факт на лицо - в 93 не чистили, отношения с Западом - отличные. Сейчас отношения - говно, а чистят. Коэффициент корреляции 1. Против статистики не попрёшь.

5. Кто посчитал, конкретно, где этот человек на 4000 рублей?

6. Вы уже в истерике там не захлебнулись? Вы не в курсе, что в ответ на санкции, мы ввели свои? Без их санкций наших санкций бы не было. Или вы логические умозаключения больше одного шага не осиливаете?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/2

Сообщение sorol »

1.Так и есть. https://www.rbc.ru/business/16/10/2015/ ... 38322d8b4e 2.Кто мешал раньше продавать "ружья и самовары" в Крым?3.Давайте в любую другую обл. вложимся.Какая Вам больше нравится.Есть и с мореи и караблестроительными заводами.Можем просто с вертолёта 60 млрд. раскидать - всё равно эти деньги ,в конечном итоге,окажутся в российских магазинах.4.У нас ровно наоборот.В 93 чистили,сейчас нет.5.РАНХиГС http://yenicag.ru/skolko-teryaet-kazhdy ... odembargo/ Да и сами могли заметить,что цены с 2014го,несколько подросли.:.6.Кто мешал поддержать отечественных производителей сыров до 2014 года?Наверное злобная Америка.Не обоссытесь только от патриотизма.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/2

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):1.Так и есть. https://www.rbc.ru/business/16/10/2015/ ... 38322d8b4e 2.Кто мешал раньше продавать "ружья и самовары" в Крым?3.Давайте в любую другую обл. вложимся.Какая Вам больше нравится.Есть и с мореи и караблестроительными заводами.Можем просто с вертолёта 60 млрд. раскидать - всё равно эти деньги ,в конечном итоге,окажутся в российских магазинах.4.У нас ровно наоборот.В 93 чистили,сейчас нет.5.РАНХиГС http://yenicag.ru/skolko-teryaet-kazhdy ... odembargo/ Да и сами могли заметить,что цены с 2014го,несколько подросли.:.6.Кто мешал поддержать отечественных производителей сыров до 2014 года?Наверное злобная Америка.Не обоссытесь только от патриотизма.
1. Нет, это вы там на кого-то ссылаетесь, что у там у каких-то россиян. Я конкретно про вас спрашивал.
2. Ну как, кто, не наш регион. Всякие административные барьеры.
3. Нет, раскидать не поможет, ведь это в инфраструктуру вкладывается, в новые объекты, т.е. продолжает работать на нас.
4. Я не знаю, что у вас ровно наоборот. Скорее всего опять врёте, впрочем, как всегда.
5. Не знаю, как подросли, а вот в 2015 бананы зимой были пол 80 рублей, сейчас по 50. Вот такой вот рост.
6. Зачем их поддерживать? Капитализм же. Плюс в ВТО вступили.

Ну а про обоссытесь - вашей истерикой я удовлетворён ))) Это вы от бессильной злобы ) Я понимаю, и не обижаюсь на таких.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/2

Сообщение sorol »

1.Да,лично у меня доходы сократились.2.Какие барьеры,единое экономическое пространство.3.Не всегда.4."Вывсёврётииии!" Изображение 5.Понятно,в магазин не ходите. http://ngs24.ru/news/more/50897331/ 6.Действительно,не зачем,раз работать не умеют.Вместо латвийского сыра покупаем уругвайский.Только и всего.Ну а про не обоссытесь - Вы проявили трогательную заботу,побеспокоившись о том,что бы я не захлебнулся.Мне захотелось и Вам сказать что-то приятное...)))И только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/2

Сообщение Ростовский пекарь »

Почитал комментарии и понял, что все-таки не зря построили музей Ельцина в Свердловске.. Будут в нем на экскурсии благодарные потомки. Кстати, сорол, мне кажется при строительстве использовали и Ваши деньги. Повезло только крымчанам, они время строительства пересидели на Украине..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Сенсационная речь Б. Ельцина в конгрессе США, которая была запрещена к показу по ТВ Источник: https://fishki.net/2

Сообщение sorol »

Не бывал в Екатеринбурге (Свердловске),Музей Ельцина не посещал,поэтому не могу сказать зря потрачены мои деньги или нет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей