Страница 1 из 1

Подскажите где проверить подлинность часов?

Добавлено: Вс фев 11, 2018 4:44 am
xxi-th
Доброго времени суток! Приобрел старые часы ролекс. Где можно получить заключение специалиста, что это оригинал? Облазил сайт компании, не смог найти поддержку клиентов. Есть ли в Москве специалисты по заключению подлинности?

Re: Подскажите где проверить подлинность часов?

Добавлено: Вс фев 11, 2018 9:40 am
andrei70
Попробуйте с подробными фотками здесь https://www.rolexforums.com/
Там спецы серьезные.По крайней мере мне помогали не однократно.
На наших форумах к сожалению много псевдооценщиков..

Re: Подскажите где проверить подлинность часов?

Добавлено: Вс фев 11, 2018 10:12 am
gelosoleg
xxi-th писал(а):Доброго времени суток! Приобрел старые часы ролекс. Где можно получить заключение специалиста, что это оригинал? Облазил сайт компании, не смог найти поддержку клиентов. Есть ли в Москве специалисты по заключению подлинности?
Уважаемый xxi-th, вам нужен профессиональный оценщик. Оценочная деятельность регулируется законом "Об оценочной деятельности в РФ" . Вопрос ведь заключается в предоставлении вам достоверной информации об имуществе подлежащему оценке-'rcgthnbpt (объект оценки). Данная информация (заключение-сертификат) носит, в том числе, имущественный характер.
Главное в этой истории не авторитетное мнение спеца, а застрахованная имущественная или уголовная ответственность эксперта за ошибочную или заведомо ложную информацию об объекте оценки. В данном случае конечно же подразумевается, что оценкой часов должно заниматься лицо имеющее глубокие теоретические знания о часах и часовом деле. Как еще? Ну а дальше google вам в помощь. ;)
P.S. Уместно задать очсерьезные вопрос - Где и от кого, в настоящее время, такие знания можно получить, да еще и подкрепленные бумагой (сертификатом)? Первое, что приходит на ум - школа Ерофеева. Жива ли она , кстати? Разве можно одновременно заниматься творческой, административной и образовательной деятельностью. Хотя https://www.youtube.com/watch?v=3b-q2pM3ytg

Re: Подскажите где проверить подлинность часов?

Добавлено: Пн фев 12, 2018 2:17 pm
german242
Если надо официально, то «ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ ПРИБОРОВ ВРЕМЕНИ И ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ»
http://www.horology.ru/expert.htm