Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Удивлен.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

Дорого.Но,хотя бы,понятно.На Украине своего газа нет,закупается из Европы,тот что по 200$.Вот почему промышленные предприятия Принднестровья платят по 25$,чем они так милы сердцу Газпрома?Для меня загадка.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): Вы.Плюс ПМР,плюс Чечня,плюс,какая-нибудь Абхазия с Ю.Осетией...Не слишком ли много на одного меня?
Круто. Вы платите по тарифу около 100 долларов за 1000 кубометров (с учётом доставки), когда цена на рынке около 200 долларов без учёта доставки. И вы ноете, что ещё за кого-то платите.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос - как должен думать sorol, чтобы придти к таким выводам?
Не напрягайтесь.Я думаю так:россиянин платит за своё "национальное достояние" в пять раз дороже себестоимости (100$против 20$),а кто-то чуть ли не даром.Следовательно россиянин оплачивает разницу.
1. Откуда данные по себестоимости?
2. У нас капитализм с 1992 года, в принципе, кто вам обязан из частной компании продавать дешевле в 2 раза, чем мог бы продать другому? Вы себе на свободном рынке (с) можете представить себе такое?
3. Что такое национальное достояние?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):У нас цена для населения - 253(6 959грн) дол.за 1 000 куб.м.

Для предприятий еще выше.Если надо -напишу по трем областям.Отличаются немного ..
У кого коммуналка свыше 30% от доходов может оформить субсидию ...
По субсидиям нормы не смотрел.
И хотят повысить до 8000+. И заморозить зарплаты. И это решает на сам Кабмин, а это указание МВФ. Ноу комментс.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Ростовский пекарь »

Себестоимость никогда особа не влияла на цену продажи. Влияет потребность. Найдут замену газу и он нахрен не будет нужен даже ниже себестоимости, даже таким патриотам, как мы с Вами. Себестоимость айфона тоже раз в пять ниже продажной цены, и ничего, берут. А насчет ПМР... Вам же намекали про географию.. Такой типа кулак под носом Европы.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Дорого.Но,хотя бы,понятно.На Украине своего газа нет,закупается из Европы,тот что по 200$.Вот почему промышленные предприятия Принднестровья платят по 25$,чем они так милы сердцу Газпрома?Для меня загадка.
1. Это вы зря наговариваете на Украину. Официальные лица Украины нас три года убеждают, что в Европе реверсный газ - дешевле газпромовского.
2. Данные о 25 долларов - откуда?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

Ростовский пекарь писал(а):Себестоимость айфона тоже раз в пять ниже продажной цены, и ничего, берут.
Себестоимость iPhone - примерно 35-40 % от конечной цены в США (где меньше всего накруток на таможенные пошлины - в других странах себестоимость, соответственно, меньше), т.е. мало, конечно, но не 5 раз, на примере 5s:
https://hi-tech.mail.ru/news/iphone-5c-5s-cost/
https://3dnews.ru/763141
http://www.vestifinance.ru/articles/33083

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а): Круто. Вы платите по тарифу около 100 долларов за 1000 кубометров (с учётом доставки), когда цена на рынке около 200 долларов без учёта доставки. И вы ноете, что ещё за кого-то платите.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос - как должен думать sorol, чтобы придти к таким выводам?
Не напрягайтесь.Я думаю так:россиянин платит за своё "национальное достояние" в пять раз дороже себестоимости (100$против 20$),а кто-то чуть ли не даром.Следовательно россиянин оплачивает разницу.
1. Откуда данные по себестоимости?
2. У нас капитализм с 1992 года, в принципе, кто вам обязан из частной компании продавать дешевле в 2 раза, чем мог бы продать другому? Вы себе на свободном рынке (с) можете представить себе такое?
3. Что такое национальное достояние?
1.Официальные данные Газпрома. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/574d6d169a7947cda884798d .2.Не обязана.3.В.В.Путин.Цитирую:"Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам – и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации, - сказал Путин. - Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это – общенациональное достояние, это в соответствии с действующим законодательством. Даже получая лицензию на недра, недра остаются собственностью российского народа, российского государства».

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Дорого.Но,хотя бы,понятно.На Украине своего газа нет,закупается из Европы,тот что по 200$.Вот почему промышленные предприятия Принднестровья платят по 25$,чем они так милы сердцу Газпрома?Для меня загадка.
1. Это вы зря наговариваете на Украину. Официальные лица Украины нас три года убеждают, что в Европе реверсный газ - дешевле газпромовского.
2. Данные о 25 долларов - откуда?
1.Конечно дешевле.Если не ошибаюсь,Украина перестала покупать газ в РФ после того,как Газпром выкатил цену в 400$.2.Да,про 25$для предприятий ПМР погорячился.По крайней мере в 2014м цены были от 5$до 14$ http://mirpmr.ru/2016/10/06/mify-o-prid ... kogo-gaza/

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Удивлен.

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а): как должен думать sorol, чтобы придти к таким выводам?
Не напрягайтесь.Я думаю так:россиянин платит за своё "национальное достояние" в пять раз дороже себестоимости (100$против 20$),а кто-то чуть ли не даром.Следовательно россиянин оплачивает разницу.
скажите, вы точно в России живёте??
себестоимость=это 20уе в Уренгое..
за чей счёт газопроводы, ГРС, газовщики и тд..?
Есть на этом сайте, кто работает по себестоимости?
себестоимость бутылки водки 6 руб. 3 руб тара и 3 руб водка.
начните продавать водку по 6 руб и через 2 года вы не узнаете страну.
пенсию вы и ваша мама получают из каких средств?? Банк СССР?

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Удивлен.

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а): 1.Конечно дешевле.Если не ошибаюсь,Украина перестала покупать газ в РФ после того,как Газпром выкатил цену в 400$.2.Да,про 25$для предприятий ПМР погорячился.По крайней мере в 2014м цены были от 5$до 14$ http://mirpmr.ru/2016/10/06/mify-o-prid ... kogo-gaza/
скажите в % соотношении потребление газа Приднестровьем от объёма ГАЗПРОМа ?? 0,00000.....% ?
официально 475тыс жителей, из которых 20% живут в РФ...итого в реале 400тыс,
тёплая зима- отопительный сезон 3-4 месяца...Часть жителей-граждане РФ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Ростовский пекарь »

Что то вспоминаю, что вроде Газпром поднял цену для Украины до 360 долларов в ответ на поднятие цены за транзит газа по Украине для Европы. Точнее должны знать на Украине, их это больше волновало. А пострадал простой человек, живущий там.. Теперь получается, эту трубу на лом? Как золотые корпуса Буре?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

DjedAi писал(а):
sorol писал(а): как должен думать sorol, чтобы придти к таким выводам?
Не напрягайтесь.Я думаю так:россиянин платит за своё "национальное достояние" в пять раз дороже себестоимости (100$против 20$),а кто-то чуть ли не даром.Следовательно россиянин оплачивает разницу.
скажите, вы точно в России живёте??
себестоимость=это 20уе в Уренгое..
за чей счёт газопроводы, ГРС, газовщики и тд..?
Есть на этом сайте, кто работает по себестоимости?
себестоимость бутылки водки 6 руб. 3 руб тара и 3 руб водка.
начните продавать водку по 6 руб и через 2 года вы не узнаете страну.
пенсию вы и ваша мама получают из каких средств?? Банк СССР?
Точно в России.В ПМР отправить газ из Уренгоя,так же,нужны тубы,газовщики и т.п.,но там он дешевле чем в Уренгое.Водка тут при чём?Пить будут не зависимо от цены,не больше,ни меньше,а столько,сколько душа просит.К тому же в цене водки львиная доля акциз,себестоимость газа указана после уплаты всех налогов.Мне до пенсии далеко.Мама всего 10 лет на пенсии пожила,папа вообще год не дожил,не разорили Пенсионный Фонд.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

DjedAi писал(а):
sorol писал(а): 1.Конечно дешевле.Если не ошибаюсь,Украина перестала покупать газ в РФ после того,как Газпром выкатил цену в 400$.2.Да,про 25$для предприятий ПМР погорячился.По крайней мере в 2014м цены были от 5$до 14$ http://mirpmr.ru/2016/10/06/mify-o-prid ... kogo-gaza/
скажите в % соотношении потребление газа Приднестровьем от объёма ГАЗПРОМа ?? 0,00000.....% ?
официально 475тыс жителей, из которых 20% живут в РФ...итого в реале 400тыс,
тёплая зима- отопительный сезон 3-4 месяца...Часть жителей-граждане РФ
475 тыс. чел. -больше чем в Новгородской обл.Причём там все поголовно граждане РФ.Налогоплательщики и избиратели.Может новгородцам тариф снизим?Или рылом не вышли?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):Что то вспоминаю, что вроде Газпром поднял цену для Украины до 360 долларов в ответ на поднятие цены за транзит газа по Украине для Европы. Точнее должны знать на Украине, их это больше волновало. А пострадал простой человек, живущий там.. Теперь получается, эту трубу на лом? Как золотые корпуса Буре?
Зачем на лом?Вроде как основной поток газа в Европу по этой трубе идёт.В Словакии часть разворачивается и обратно на Украину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Ростовский пекарь »

Ох sorol, глазом не успеете моргнуть, как уже будет Вам 70 лет, и Вы пойдете на пенсию.. Молитесь, что бы это случилось не скоро. А на счет родителей да, у меня папа тоже не дожил до пенсии 7 лет, участник войны, с1939 по 1944 в армии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение 277sergei »

Качают газ. Кроме трубы еще и хранилища подземные используют.
"В 2017 году объем транзита российского газа через территорию Украины побил семилетний рекорд, сообщила пресс-служба оператора украинской газотранспортной системы "Укртрнасгаз" 15 ноября.

По состоянию на 13 ноября компания осуществила транзит 80,8 млрд м³ российского газа в европейские страны."
http://gordonua.com/news/money/obem-tra ... 17723.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение 277sergei »

"собранные в ПМР деньги за газ идут на специальный счет и уже долгое время используются для того, чтобы покрыть дефицит республиканского бюджета." - интересно,где можно посмотреть оплату Газпрому за потребленный газ.
У нас сейчас в Донецк и Луганск мимо Украины поставляют газ.Население и предприятие что-то за него платит. Деньги где-то зависают..
"Тарифы на газ для жителей столицы Республики устанавливаются в зависимости от объема годового потребления.

Цена за 1000 куб. м. при использовании природного газа для приготовления еды и/или подогрева воды в многоквартирных домах составляет:
— с газовым счетчиком – 2364 руб.,
— без счетчика – 2598 руб.

Если объем потребления газа не превышает 2500 куб. м. в год, тариф составляет:
— при наличии газового счетчика – 2178 руб.,
— без счетчика – 2394 руб.

Если объем потребления не превышает 6000 куб. м. в год, плата за газ составляет:
— при наличии газового счетчика – 3576 руб.,
— без счетчика – 3930 руб.

Если же объем потребления превышает 6000 куб. м. в год, цена при наличии газового счетчика – 7290 руб., без счетчика – 8022 руб."

" с января 2015 года "Газпром" поставил на территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" 5,6 млрд кубометров газа общей стоимостью 1,65 млрд долларов."

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Дорого.Но,хотя бы,понятно.На Украине своего газа нет,закупается из Европы,тот что по 200$.Вот почему промышленные предприятия Принднестровья платят по 25$,чем они так милы сердцу Газпрома?Для меня загадка.
1. Это вы зря наговариваете на Украину. Официальные лица Украины нас три года убеждают, что в Европе реверсный газ - дешевле газпромовского.
2. Данные о 25 долларов - откуда?
1.Конечно дешевле.Если не ошибаюсь,Украина перестала покупать газ в РФ после того,как Газпром выкатил цену в 400$.2.Да,про 25$для предприятий ПМР погорячился.По крайней мере в 2014м цены были от 5$до 14$ http://mirpmr.ru/2016/10/06/mify-o-prid ... kogo-gaza/
1. Это здорово, говоря про сегодняшние цены оперировать данными 4-ехлетней давности. Цена в 400 долларов скоро в школу пойдёт. Так держать, это рукопожатно!
2. Открывал вашу ссылку в трёх браузерах - молоко, а не экран. Вот данные, которые опровергают https://novostipmr.com/ru/news/16-11-24 ... h-na-gaz-v

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): Не напрягайтесь.Я думаю так:россиянин платит за своё "национальное достояние" в пять раз дороже себестоимости (100$против 20$),а кто-то чуть ли не даром.Следовательно россиянин оплачивает разницу.
1. Откуда данные по себестоимости?
2. У нас капитализм с 1992 года, в принципе, кто вам обязан из частной компании продавать дешевле в 2 раза, чем мог бы продать другому? Вы себе на свободном рынке (с) можете представить себе такое?
3. Что такое национальное достояние?
1.Официальные данные Газпрома. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/574d6d169a7947cda884798d .2.Не обязана.3.В.В.Путин.Цитирую:"Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам – и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации, - сказал Путин. - Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это – общенациональное достояние, это в соответствии с действующим законодательством. Даже получая лицензию на недра, недра остаются собственностью российского народа, российского государства».
1. Ага, только читать надо всё, а не только то, что нравится: "Но в эту сумму не включены транспортные расходы, которые растут, и затраты на модернизацию трубопроводов, отметил топ-менеджер."
2. Вот видите, недра у вас никто не отбирал. Хотите газа в обход Газпрома - никто не запрещает, - лицензия, копайте.
Последний раз редактировалось Smithandwesson Вт фев 06, 2018 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Удивлен.

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а):Зачем на лом?Вроде как основной поток газа в Европу по этой трубе идёт.В Словакии часть разворачивается и обратно на Украину.
скажите, а Джейн Псаки не родственница Вам?
может, учились вместе?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а): Точно в России.В ПМР отправить газ из Уренгоя,так же,нужны тубы,газовщики и т.п.,но там он дешевле чем в Уренгое.
Вы просто врёте, ничего в ПМР не дешевле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Ростовский пекарь »

Блин, я запутался окончательно.. Получается, если в ПМР газ не дешевле, то куда ушли денежки сорола? Опять все переходит на водку, без поллитры не разберешься.. Я пошел к буфету..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а): 1. Это вы зря наговариваете на Украину. Официальные лица Украины нас три года убеждают, что в Европе реверсный газ - дешевле газпромовского.
2. Данные о 25 долларов - откуда?
1.Конечно дешевле.Если не ошибаюсь,Украина перестала покупать газ в РФ после того,как Газпром выкатил цену в 400$.2.Да,про 25$для предприятий ПМР погорячился.По крайней мере в 2014м цены были от 5$до 14$ http://mirpmr.ru/2016/10/06/mify-o-prid ... kogo-gaza/
1. Это здорово, говоря про сегодняшние цены оперировать данными 4-ехлетней давности. Цена в 400 долларов скоро в школу пойдёт. Так держать, это рукопожатно!
2. Открывал вашу ссылку в трёх браузерах - молоко, а не экран. Вот данные, которые опровергают https://novostipmr.com/ru/news/16-11-24 ... h-na-gaz-v
По Вашей ссылке понял - цена на газ для населения,без льгот,в ПМР меньше чем в России в два раза и что они задолжали Газпрому 5 млрд.$ Что за коммерция?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): 1.Конечно дешевле.Если не ошибаюсь,Украина перестала покупать газ в РФ после того,как Газпром выкатил цену в 400$.2.Да,про 25$для предприятий ПМР погорячился.По крайней мере в 2014м цены были от 5$до 14$ http://mirpmr.ru/2016/10/06/mify-o-prid ... kogo-gaza/
1. Это здорово, говоря про сегодняшние цены оперировать данными 4-ехлетней давности. Цена в 400 долларов скоро в школу пойдёт. Так держать, это рукопожатно!
2. Открывал вашу ссылку в трёх браузерах - молоко, а не экран. Вот данные, которые опровергают https://novostipmr.com/ru/news/16-11-24 ... h-na-gaz-v
По Вашей ссылке понял - цена на газ для населения,без льгот,в ПМР меньше чем в России в два раза и что они задолжали Газпрому 5 млрд.$ Что за коммерция?
Ну вам же продают в 2,5 раза дешевле мировых цен. Вы не согласны? Хотите платить больше? Можно организовать петицию на AVAAZ или на change.org. Я могу помочь.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

Smithandwesson,с Вами жена,пардон,э...дружит по мировым ценам?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей