Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Удивлен.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Удивлен.

Сообщение egoregorov »

в отпуске. увидел, не поверил, погуглил, оказалось так и есть...
че то, так обидно стало и немного не уютно))... а еще, чувство, что нас еб.....ут, а мы, крепчаем!))
можно не обсуждать, но че то, как то, блин...неуютно, одним словом)

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение 277sergei »

Хотя бы ипотеку под 1%.И газ желательно...
С остальным как-то попроще.


http://arzuw.news/7829/kak-poluchit-ipo ... stane.html

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение Виктор-любитель »

Я думал ипотека выглядит по другому)) 30% на 1 год)) Вторую половину выплачивают правнуки после 50 лет исправной выплаты внуков)))

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Удивлен.

Сообщение egoregorov »

простите, Коллеги, мне великодержавный шовинизм, я по опыту личному, тск...
во времена СССР, служили все республики... никогда, выходцы из Туркменистана, не отличались ни выправкой, ни знанием русского языка, ни стремлением к лидерству в воинском коллективе... просто, были добросовестными воинами-службистами...
ни одного офицера - туркмена, за 30 лет службы, я не встречал... срочников же, буквально учили русскому языку, вообще не говорили. но, можно было быть уверенным, если воин-туркмен на посту, без пароля и командира полка на землю положит...
и тут, на тебе "ваня"))), живут получше, ну по крайней мере, лучше, чем я)
ипотека у меня под 19, трактор свой, дизель, если по городу, за месяц - 4-5 т.р, хата, 87кв., зимой - 4-6 тыра, все остальное, газ, свет, вода, я извиняюсь, бесплатно??) просто, насмешка какая то))...
думаю, даже, дело не в Русском мире, это категория др. порядка, на мой взгляд...а, в чем, дело то?)
нарисовали штаты список, перекроют кислород некоторым корефанам, мне станет лучше? сомневаюсь...)))
а в Туркмении, и дальше, будет так же... завидую, черт побери))

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

Согласен,если уж живёшь в авторитарной,диктаторской стране должны же быть какие-то ништяки,типа бесплатного газа и бензина.А если серьёзно - сравнивать стоит уровень жизни в целом.Лично на мой вкус - всё,что я заработал выдайте мне на руки,а я решу на что эти деньги потратить,машину заправить или купить соль и спички.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Удивлен.

Сообщение egoregorov »

ув. sorol, приветствую! так, почему у нас, немного не так?
хотя, могли бы? скажу честно, если бы было так, пел бы песни и святки о своем презе...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

egoregorov,день добрый!Я,своим недалёким умом,понимаю так - любая власть,какая бы ни была жёсткая,деспотичная и кровавая,всё равно опирается на потребности большинства.Туркменам,видимо,мировое величие нафиг не надо,им лучше бесплатный газ,туркменбаши удовлетворяет эту потребность.Типа,вот вам кнут,но вот и пряник...В России пряник свой-бывшая великая империя,фантомные боли,застарелые комплексы...Путин их тешит.С людьми разговариваешь:"Да,безобразие что творится.Да,не туда куда-то Путин гнёт.Но,с другой стороны- он противостоит пиндосам,не прогибается под Европу,"вставание с колен" и Крым наш..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Ростовский пекарь »

Практически мононациональная страна, одна религия, палку в песок воткни - газ пошел, считай маленькие ОАИ. Надо бы глянуть, пользуется ли вообще ипотека там повышенным спросом. Я как то, еще в советское время, после операции получил путевку в санаторий, под Махачкалой, поселок Талги, в горах. Так для работников санатория построили рядом пятиэтажку, приличный дом, квартиры со всеми удобствами. А они все равно там не жили, использовали под сараи, ночевали в своих саклях..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

Понятно что своя,среднеазиатская специфика,от нас далековато.Если уж выбирать пример для подражания среди стран "нефтяного коммунизма" - лучше Норвегия,нам как-то понятнее. С пятиэтажками забавно.Вспомнилось прочитанное у русского классика,кажется Лескова.Просвещённый барин построил своим крепостным добротные кирпичные дома,с черепичными крышами.Крестьяне в них жить не стали,поставили на огородах срубы,где и ютились.Дома использовали под отхожее место."В каменном доме жить нельзя,это ж как острог!"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение 277sergei »

После частного дома очень тяжело в многоэтажку перебираться .
Хотя в квартире проще жить...

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Удивлен.

Сообщение DjedAi »

egoregorov писал(а):ув. sorol, приветствую! так, почему у нас, немного не так?
хотя, могли бы? скажу честно, если бы было так, пел бы песни и святки о своем презе...
Игорь!
Вы каждому жителю предложите доляху от НГД
тыс 30. через 2 года Вы не узнаете страну.
Туркмены? их фрицы даже в плен не брали,
выпускали как...
Странно, что нет массового переселения в Туркменистан
Там хорошо, там чай растёт, но мне туда не надо (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение german242 »

Даже если не сомневаться в правдивости сведений (хотя в таких вот картинках против диктатур всегда сами же и сомневаетесь), то у меня есть сведения от жительницы Туркменистана от ~2005 г, которая выехала на выставку, бросила всю свою туркменскую жизнь, и работает в Москве специалистом.

Выездные визы - просто так прогуляться за границу не пустят, надо через взятку и фиктивное трудоустройство в гос.компании.
Туркменбаши один и всем на него плевать (плюнешь открыто - посадят и членов семьи уволят отовсюду, разорят семью)
Но беда в том, что на каждый городок и каждый уголок назначен маленький баши, который тот ещё урод и гнида, и ему приходится подчиняться во всём.
Законы только на бумаге, реально приходится слушаться мелкую вошь, которую назначили править на данной территории.
Ах да, выйти замуж за иностранца - налог в казну 20 тыс. долларов. Свобода стоит денег, нет ничего бесплатного просто так.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Удивлен.

Сообщение DjedAi »

german242 писал(а):Даже если не сомневаться в правдивости сведений
Законы только на бумаге, реально приходится слушаться мелкую вошь, которую назначили править на данной территории.
Ах да, выйти замуж за иностранца - налог в казну 20 тыс. долларов. Свобода стоит денег, нет ничего бесплатного просто так.
Значит, есть прогресс.
в 80х ездили у ним в командировку,
мелкая вошь на улице могла усадить в машину понравившуюся школьницу
и через месяц утех отдать замуж за водителя\садовника.
на этом фоне бесплатная соль,35квт\ч и спички очень привлекательны для жизни.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Удивлен.

Сообщение egoregorov »

да, знаю я, эти байские замашки... проходили.
вот, не знаю, что ответить на посты Форумчан... тем не менее, за 17 год, из России выехали на ПМЖ, более 2.5 млн. человек ..., думаю, не самые конченные и приближенные...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Ростовский пекарь »

Редкое одинаковое мнение на форуме, прямо душа радуется. Мне что-то кажется, что практически бесплатная ипотека нужна туркмену примерно так, как Егорову ... ну скажем, как бесплатное обрезание. Шутка конечно. А сколько выехало в Туркмению?

Не в сети
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:46 am

Re: Удивлен.

Сообщение kubinec »

не все так просто
https://lenta.ru/news/2018/02/01/gasoline/

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Удивлен.

Сообщение egoregorov »

конечно...))
С 1 января 2017 года минимальный размер заработной платы в Туркмении — 650 манатов (180 долларов по нынешнему курсу), минимальной пенсии — 254 маната (70 долларов). За воду и электричество граждане не платят, на бесплатный газ установлен лимит в 50 кубических метров в месяц на человека.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Удивлен.

Сообщение DjedAi »

egoregorov писал(а):конечно...))
С 1 января 2017 года минимальный размер заработной платы в Туркмении — 650 манатов (180 долларов по нынешнему курсу), минимальной пенсии — 254 маната (70 долларов). За воду и электричество граждане не платят, на бесплатный газ установлен лимит в 50 кубических метров в месяц на человека.
Игорь! Вы ещё здесь??
у тёщи пенсия 14300р
на 12000 руб зарплата=это чтоб из дому не выходить, числиться.
за дом нагорает 10000кубов в год
в чём прикол то??

Не в сети
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 3:35 pm
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение Rif019 »

Как рассказывал один мамин племяш, выходивший из Афганистана в Кушку, там жара сильная. По окончании вывода он там дослуживал, родители к нему летали из Москвы проведать.
Желающим посмотреть интересные фото оттуда, ссылка на блог Артемия Лебедева, побывавшего там в мае 2014 г:
http://www.tema.ru/travel/turkmenistan/

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Удивлен.

Сообщение DjedAi »

Rif019 писал(а):Как рассказывал один мамин племяш, выходивший из Афганистана в Кушку, там жара сильная.
сосед по парте там служил , на полигоне
таз с водой, простынь мочишь, пока простынь мокрая, спишь.
Самолёт в обед может не оторваться от взлётки,
воздух горячий разряжен

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

Не,ну такой коммунизм нафиг. https://www.nnov.kp.ru/daily/23060/4617/ И что характерно - из Кремля воплей по поводу притеснения соотечественников не слышно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Ростовский пекарь »

Блестящий фоторепортаж! Такое впечатление, что его сделал профессиональный корреспондент. Уважение Вашему родственнику! Как будто сам побывал снова в тех краях. Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

Варламов пару лет назад делал неплохой репортаж от туда. http://varlamov.ru/1640305.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение ser34 »

У нас тоже немного не так, но никуда и ни при каких обстоятельствах не поеду. Тут моя Родина и я люблю свою страну, власть меняется, Родина нет... Игорь меня должен понять.
_________________
С уважением, Сергей.

KO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 5:09 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение KO »

DjedAi писал(а):
Rif019 писал(а):Как рассказывал один мамин племяш, выходивший из Афганистана в Кушку, там жара сильная.
сосед по парте там служил , на полигоне
таз с водой, простынь мочишь, пока простынь мокрая, спишь.
Самолёт в обед может не оторваться от взлётки,
воздух горячий разряжен
я в теджене срочную служил 90-91м,первый год.... с апреля по октябрь днём на плацу и физо -жопа. воду можно пить только кипяченую. из за жары она всегда теплая в кипятилке. противно. техника раскаляется так,выстиранная хэбэшка за 5 минут высыхает на броне. за 5 месяцев 1 пасмурный день. и вечные пески вокруг.... :doh:

город 5км был. там хорошо... базар,лимонад разливной,лепешки ,виноград,дыни,фисташки на ниточке. сушеные дыни со свежей лепешкой-вообще рай круглый год. :dance: :dance: :dance:
в москве с конца 89го были талоны на сахар мыло и сигареты. а там все это свободно лежало в магазинах до середины 91го года...когда просто цены стали меняться.

пиво с бочки ,сахра и копетдаг в гастрономе вообще без очередей.

ночью из за незасвеченности, небо кажется ближе и контрастней. всё дежурство в парке или учебном корпусе можно было смотреть на млечный путь и мечтать о дембеле :D :D :D
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей