Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Удивлен.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение 277sergei »

Погибших не известно сколько....До сих пор.

А по бюджету Чечни - процентов на 80 - 90 это дотации всевозможные .За счет других регионов они живут.
Своих доходов практически нет. И пока не предвидится. Туризм? Нефть?
Хрен его знает как они могут позволить себе не платить за газ зимой.
Надо посмотреть сколько сами добывают газа ...

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

DjedAi писал(а):
Smithandwesson писал(а):
egoregorov писал(а):да, ...
Чот раз в 6 -7 загнули.
Я вот тоже был среди тех 4,% млн, которые уехали. Однакож, вернулся.
Забыли что то??.. вернулись...
а уезжали.. в 90х больше молодёжь, на заработки
в 00х -пенсионеры на пенсию.
а теперь на юге хватают за рукав, НУ КАК У ВАС ТАМ?
В смысле "забыл что"? Что тут забыл, что вернулся? Ничего не забывал. Там не понравилось. Вернулся сюда - тут понравилось, чувствую себя на месте, дома. Да и уезжать не надо было. Тогда бы ещё больше тут понравилось бы, а так 2 квартиры потеряли.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Все ваши потребности(вашей семьи) укладываются в 40 000 дол. в год.Если я правильно посчитал.
Если вы и ваше окружение будет получать такую годовую зарплату - вы готовы кланяться памятникам,целовать ручку и так далее????

Прикольно.

Бедный район США. Черное гетто. Семьям у которых зп на семью меньше 50 000 дол в год бесплатно поставили солнечные батареи.
Что бы они меньше платили за свет.
Срочно надо ставить памятники золотые трампам,абамам ...
Про Норвегию ,Германию ...там одни памятники должны быть.На каждом шагу.
Хоспади, какие мифы. Если в гетто люди получают 20-25 тысяч долларов на семью в год после выплаты налогов, то это счастье, так как не работают там процентов 50-70 населения, и весь их заработок - крышевание проституции и торговля наркотиками.

Средний доход домохозяйства в США - 59 000, и это ДО выплаты налогов (15-30 % в зависимости от к-ва детей, работающих и т.д.). Вы хотите сказать, что в черном гетто, которое выглядит типично вот так https://www.livejournal.com/media/662271.html доход семейства ниже 50 000 уже бедность? Sorry, I don't buy it - it's totally a bullshit. Да там за такие деньги тебя и грохнуть могут.

К-во людей в США, которые живут за чертой бедности с 2000 года имеет устойчивый тренд на рост с 20 до 40 млн https://aftershock.news/?q=node/434777&full. А степень разрыва между самыми богатыми и самыми бедными в США много хуже, чем в РФ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Удивлен

Сообщение 277sergei »

Разный уровень бедности однако.
Посмотрел гетто по ссылке..У нас и у вас многие города выглядят хуже.
И не считаются гетттто .

Не гетто - https://varlamov.ru/1366051.html
Не гетто - http://disk-sport.com/index.php/istoriy ... zerzhinska
https://small-ua.livejournal.com/88309.html

И так далее.
Надо фотоаппарат свой найти.Много фото можно добавить России и Украины.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Разный уровень бедности однако.
Посмотрел гетто по ссылке..У нас и у вас многие города выглядят хуже.
И не считаются гетттто .
Что у нас, что у них хуже или лучше - это другой вопрос. Вопрос был выглядит ли это в США на то, что это то место, где доход домохозяйства ниже 50 000 долларов в год - это типа бедность. Ответ: нет, не выглядит, это выглядит на то, где 20 тысяч в год на семью до уплаты налогов - счастье.

Уровень бедности оценивается очень схоже. И порог в 20 тысяч как раз это уровень бедности +/-

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение 277sergei »

США нормальный район,еще бы работать пошли и гадить перестали бы....

11 тыс. 160 рублей для трудоспособных граждан...х12 /курс доллара = .опа
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... ion/level/#

У нас еще хуже..

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):США нормальный район,еще бы работать пошли и гадить перестали бы....

11 тыс. 160 рублей для трудоспособных граждан...х12 /курс доллара = .опа
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... ion/level/#

У нас еще хуже..
Надеюсь, вы знаете, что такое ППС? Тем более вы взяли прожиточный минимум. Но ладно, давайте так.
Курс ППС по доллару на 2016 год, за 2017 пока данных нет (ВВП по ППС делим на ВВП по номиналу) = 3581,3/1283,1 = 2,791 (источник)
Среднее домохозяйство это человека 2,8-2,9 примерно (смешно звучит, но мы в статистике, она даёт сейчас 3, но занизим).
Курс доллара в 2016 за год 67.0349 (источник)
Коэффициент на учёт налогов - 1,3 примерно (налоги, выплаты в пенсионный и т.д., ОМС и т.д. и т.п.).

Тогда ваш расчёт черты бедности для домохозяйства (а не одного человека) в РФ следующий:
(11 160 * 12 / 67,0349) * 2,9 * 2,791 * 1,3 = 21 020 долларов по ППС. Так случилось, что в Америке доллары и есть, и цены тоже в них. Так что по паритету покупательской способности порог для домохозяйств - фактически одинаковый.

И да, вы правы, в Америке доход на домохозяйство 20 тысяч в год до выплаты налогов - это жопа. С голоду не помрёте, но ничего себе в общем-то позволить не можете. Машина - которая за 500 баксов, которая "довезёт до Сан-Фrациско и обrатно".

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение german242 »

egoregorov писал(а): колбасу, если чО, я отберу...))), запросто!))
удивляет (бесит) другое. почему в ЧР пенсионеры за газ и электр зимой не платят, а у меня, мама, половину пенсии отдает за жкх...
Ну вот и отберите свою половину пенсии, что тут плакаться то. Или ждёте, что придёт спаситель и всё вернёт? Самим то слабо даже словечком против системы возразить.

Половину пенсии в пользу руководства республик старики отдают при поддержке партии "Ссыкливая Россия", 86%. Так что в зеркало жалуйтесь, там виновник.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

Почему половину? 9/10, инфа 100%!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение 277sergei »

Для эксперимента можно в Томске зимой газ бесплатно для населения сделать.
Не очень дорого будет стоить бюджету рф .

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Удивлен.

Сообщение DjedAi »

Smithandwesson писал(а): В смысле "забыл что"? Что тут забыл, что вернулся? Ничего не забывал. Там не понравилось. Вернулся сюда - тут понравилось, чувствую себя на месте, дома. Да и уезжать не надо было. Тогда бы ещё больше тут понравилось бы, а так 2 квартиры потеряли.
..как Остап Бендер, ему тоже в Румынии не понравилось.
Дух свободы как то с привкусом кнута.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

Мне удивительно другое. Ведь те, кто фактически поддерживали комментарии противников СССР (комментарии типа - в СССР всё, что было типа бесплатно - было за счёт денег государства, которые просто государство недодало "трудящимся"), теперь косвенно поддерживают иную т.з., предлагая что-то делать "бесплатно".

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

DjedAi писал(а):
Smithandwesson писал(а): В смысле "забыл что"? Что тут забыл, что вернулся? Ничего не забывал. Там не понравилось. Вернулся сюда - тут понравилось, чувствую себя на месте, дома. Да и уезжать не надо было. Тогда бы ещё больше тут понравилось бы, а так 2 квартиры потеряли.
..как Остап Бендер, ему тоже в Румынии не понравилось.
Дух свободы как то с привкусом кнута.
Ну не знаю, я там прожил 7 лет, всё-таки побольше, чем знакомство с таможней на границе.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Удивлен.

Сообщение DjedAi »

Smithandwesson писал(а):Мне удивительно другое. Ведь те, кто фактически поддерживали комментарии противников СССР (комментарии типа - в СССР всё, что было типа бесплатно - было за счёт денег государства, которые просто государство недодало "трудящимся"), теперь косвенно поддерживают иную т.з., предлагая что-то делать "бесплатно".
Давайте сделаем газ бесплатно. но зарплату урежем на 3000р

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Удивлен.

Сообщение DjedAi »

Smithandwesson писал(а): Ну не знаю, я там прожил 7 лет, всё-таки побольше, чем знакомство с таможней на границе.
Там всё правильно..законы работают, пенсии пособия,
Мне когда сказали, что в Чехии за 3 нарушения ПДД лишат прав,
я решил , что и у нас не плохо кормят.
Не каждый готов до мозга костей жить по законам и порядкам.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

DjedAi писал(а):
Smithandwesson писал(а): Ну не знаю, я там прожил 7 лет, всё-таки побольше, чем знакомство с таможней на границе.
Там всё правильно..законы работают, пенсии пособия,
Мне когда сказали, что в Чехии за 3 нарушения ПДД лишат прав,
я решил , что и у нас не плохо кормят.
Не каждый готов до мозга костей жить по законам и порядкам.
Для простых граждан и у нас в 99 % законы работают, просто нет культуры отстаивания своих прав гражданами. Там понимания, что "барин приедет" нету.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Ростовский пекарь »

Немного удивили меня своими 99%.. У меня и дочка и зять - адвокаты, показал им, они считают подобную цифру.. завышенной.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение gelosoleg »

Smithandwesson писал(а):
DjedAi писал(а):
Smithandwesson писал(а): В смысле "забыл что"? Что тут забыл, что вернулся? Ничего не забывал. Там не понравилось. Вернулся сюда - тут понравилось, чувствую себя на месте, дома. Да и уезжать не надо было. Тогда бы ещё больше тут понравилось бы, а так 2 квартиры потеряли.
..как Остап Бендер, ему тоже в Румынии не понравилось.
Дух свободы как то с привкусом кнута.
Ну не знаю, я там прожил 7 лет, всё-таки побольше, чем знакомство с таможней на границе.
Ну да, в Румынии не сладко - ЧИФАЧИ одним словом :icon-lol:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

Туркмения,потихоньку,материализуется на Кубани (но,опять таки,без газа...) https://golos-kubani.ru/kubanskix-shkol ... ?_utl_t=fb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Ростовский пекарь »

Ну а здесь то что удивило? Приглашают школьников с учителями на митинг в поддержку спортсменов, все уважительно, организованно. Или Вам больше нравится вид хмурого школьника с банкой клинского пива? Здесь опять Вы меня удивили..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

Приглашение,от которого нельзя отказаться.Человек (школьник,студент,рабочий...) с банкой пива не может быть хмурым,по определению. :D Вот школьник,в 8 утра,в субботу,с казённым плакатом -да.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Ростовский пекарь »

На счет казенных плакатов правы. Увидел в какой то теме (ссылку вставить не умею)что то вроде плаката про Роскосмос, а на нем фото известного танкиста.. Выглядит как то нелепо.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение sorol »

Туркмения здесь.В Волгограде,в честь юбилея знаменитого военного сражения,детсадовцев поставили на колени.А что,нужно с детства приучать,потом во взрослой жизни пригодится. Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Удивлен.

Сообщение REZM »

я не знаю чему тута вы удивляетесь... я вот реально был удивлён...
смотрю, а у меня аватар исчез и подпись в профиле... вот так чудо чудное!!! АХУ... ТЬ!!!
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Удивлен.

Сообщение Smithandwesson »

Ростовский пекарь писал(а):Немного удивили меня своими 99%.. У меня и дочка и зять - адвокаты, показал им, они считают подобную цифру.. завышенной.
Адвокат это всегда только одна сторона. Которая добивается оправдания подсудимого. Очевидно, что их оценка - не очень объективная, как и оценка СК/ГП.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей