Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а): Не учитывать историю, особенно свою - глупо.
Приписывать другим высказывания, которые они не делали - глупо.
История бывает "своя" и "не своя"?
Безусловно - вот, например, в нашей (своей) истории, несмотря ни на что, помнят ленд-лиз. Несмотря на условия и время, когда был открыт второй фронт - помнят об этом.
А вот в не нашей истории (не своей) из фотографии Черчиля, Рузвельта и Сталина - Сталина из фотографии обрезают, как будто его и не было. И заявляют, что Америка выиграла Вторую Мировую Войну (остальные - так, пописать заходили).

Ну и если вы думали, что вы совершили верх изящества в виде подкола, который "докапывается" до слова "свою", то хочу напомнить, что под словосочетанием "своя история" всегда понималась "история своей страны".
Интересно...Скиньте,пожалуйста,ссылку на учебник "не нашей Истории" где такое утверждается.Ни в какой отдельно взятой стране,хоть своей,хоть не своей,не может быть отдельной,локальной истории.Все процессы взаимосвязаны.События,происходящие в одной стране неизбежно,в той или другой степени,меняют ход событий в остальных.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): История бывает "своя" и "не своя"?
Безусловно - вот, например, в нашей (своей) истории, несмотря ни на что, помнят ленд-лиз. Несмотря на условия и время, когда был открыт второй фронт - помнят об этом.
А вот в не нашей истории (не своей) из фотографии Черчиля, Рузвельта и Сталина - Сталина из фотографии обрезают, как будто его и не было. И заявляют, что Америка выиграла Вторую Мировую Войну (остальные - так, пописать заходили).

Ну и если вы думали, что вы совершили верх изящества в виде подкола, который "докапывается" до слова "свою", то хочу напомнить, что под словосочетанием "своя история" всегда понималась "история своей страны".
Интересно...Скиньте,пожалуйста,ссылку на учебник "не нашей Истории" где такое утверждается.Ни в какой отдельно взятой стране,хоть своей,хоть не своей,не может быть отдельной,локальной истории.Все процессы взаимосвязаны.События,происходящие в одной стране неизбежно,в той или другой степени,меняют ход событий в остальных.
Вы не помните фотографий со страниц французских газет в 2015? Не помните недавнего высказывания Трампа?
Как продвигаются поиски источников ваших утверждений?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение sorol »

Какое отношения газеты и твиты Трампа имеют отношение к учебникам истории?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Какое отношения газеты и твиты Трампа имеют отношение к учебникам истории?
Хм, а я утверждал, что такое есть в учебниках истории? Но давайте обратимся к таковым - думаю, что вы сами понимаете невыгодность вашей позиции.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение sorol »

Вы сказали "в не нашей истории".Не знаю как Вы,а я под словом "история" понимаю историческую науку.С учёными-историками,профессорами,доцентами,научными трудами и т.п.,а то ,что пишут в газетных статьях,твитах,комиксах,на заборах очень часто не имеет отношения к историческим фактам.Но даже если где-то в школьных учебниках и пишут не соответствующие действительности и не совсем приятное для российского читателя - не вижу смысла в этом копаться.В мире более 200 стран,у них двести учебников истории,куча всяких газет и прочей беллетристики,что там только не написано.Обращать на всё внимание - больше ни чем не заниматься.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Вы сказали "в не нашей истории".Не знаю как Вы,а я под словом "история" понимаю историческую науку.С учёными-историками,профессорами,доцентами,научными трудами и т.п.,а то ,что пишут в газетных статьях,твитах,комиксах,на заборах очень часто не имеет отношения к историческим фактам.Но даже если где-то в школьных учебниках и пишут не соответствующие действительности и не совсем приятное для российского читателя - не вижу смысла в этом копаться.В мире более 200 стран,у них двести учебников истории,куча всяких газет и прочей беллетристики,что там только не написано.Обращать на всё внимание - больше ни чем не заниматься.
Наука - это здорово. Эх, если бы с научным подходом, люди бы подошли, например, к майдану. Они бы проверили высказывания украинских оппозиционных (тогда) политиков, даёт ли ассоциация с ЕС право безвизового въезда в страны ЕС, европейские зарплаты и пенсии, проверили бы высказывания господина Яценюка о том, что якобы Украина добывает природного газа (своего) столько, что покрывает весь внутренний спрос, и нельзя выставлять мировую цену на газ населению. Проверили бы, дотационный ли де-факто регион Донбасса, и что будет с ВВП, если его исключить из экономики Украины.
Заказали бы независимое научное исследование и до его результатов не двигались бы на майдан.
А если бы исследование, как и должно, показало бы ложность таких заявлений, то закидали бы высказывающих такие утверждения гнилыми помидорами и выгнали бы нафиг.

Или, или, ещё лучше. Когда одна из сторон не стала соблюдать подписанное при гарантиях Франции и Германии соглашение по урегулированию между Януковичем и оппозицией соглашение, то народ бы собрался, позвал учёных и историков от права, они бы рассудили, имела ли право одна из сторон нарушать его, и что должны сделать гаранты. И если гаранты уклоняются от выполнения своих обязательств, что делают с такими.

Как здорово бы было, если бы память и интеллект толпы был бы не уровня 6-тилетнего. И этого не надо было бы учитывать при работе. А так - увы, получаются такие персонажи, которые говорят о невинноубиенных немцах под Сталинградом. Такая загогулина, понимаешь!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение sorol »

Если бы да кабы...Смешались в кучу кони,люди...Скажите,Вас действительно трогает то,что пишут про Россию в украинских,французских или американских учебниках и газетах?А в эфиопских или аргентинских?Признайтесь,Вы не читаете ни тех ни других.За Вас это делают пропагандоны,которые подберут нужный материал,отсортируют,отформатируют,приправят своими комментариями - и вуаля!Вы уже пылаете праведным гневом в строго указанном направлении.В данный момент тёрки с Украиной и Европой - будем их учебники листать,завтра со Средней Азией - пропагандоны будут работать строго в коридоре внешней политики.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение otk2002 »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Вы сказали "в не нашей истории".Не знаю как Вы,а я под словом "история" понимаю историческую науку.С учёными-историками,профессорами,доцентами,научными трудами и т.п.,а то ,что пишут в газетных статьях,твитах,комиксах,на заборах очень часто не имеет отношения к историческим фактам.Но даже если где-то в школьных учебниках и пишут не соответствующие действительности и не совсем приятное для российского читателя - не вижу смысла в этом копаться.В мире более 200 стран,у них двести учебников истории,куча всяких газет и прочей беллетристики,что там только не написано.Обращать на всё внимание - больше ни чем не заниматься.
Наука - это здорово. Эх, если бы с научным подходом, люди бы подошли, например, к майдану. Они бы проверили высказывания украинских оппозиционных (тогда) политиков, даёт ли ассоциация с ЕС право безвизового въезда в страны ЕС, европейские зарплаты и пенсии, проверили бы высказывания господина Яценюка о том, что якобы Украина добывает природного газа (своего) столько, что покрывает весь внутренний спрос, и нельзя выставлять мировую цену на газ населению. Проверили бы, дотационный ли де-факто регион Донбасса, и что будет с ВВП, если его исключить из экономики Украины.
Заказали бы независимое научное исследование и до его результатов не двигались бы на майдан.
А если бы исследование, как и должно, показало бы ложность таких заявлений, то закидали бы высказывающих такие утверждения гнилыми помидорами и выгнали бы нафиг.

Или, или, ещё лучше. Когда одна из сторон не стала соблюдать подписанное при гарантиях Франции и Германии соглашение по урегулированию между Януковичем и оппозицией соглашение, то народ бы собрался, позвал учёных и историков от права, они бы рассудили, имела ли право одна из сторон нарушать его, и что должны сделать гаранты. И если гаранты уклоняются от выполнения своих обязательств, что делают с такими.

Как здорово бы было, если бы память и интеллект толпы был бы не уровня 6-тилетнего. И этого не надо было бы учитывать при работе. А так - увы, получаются такие персонажи, которые говорят о невинноубиенных немцах под Сталинградом. Такая загогулина, понимаешь!

Убогенький. Вот зачем ты лезешь в те дебри, которые твоему умишку неподвластны?

- Да не согласен я
- Что с Энгельсом или с Каутским?...
- С обоими...

С тебя прям писали :D
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение bentos51 »

otk2002 писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Вы сказали "в не нашей истории".Не знаю как Вы,а я под словом "история" понимаю историческую науку.С учёными-историками,профессорами,доцентами,научными трудами и т.п.,а то ,что пишут в газетных статьях,твитах,комиксах,на заборах очень часто не имеет отношения к историческим фактам.Но даже если где-то в школьных учебниках и пишут не соответствующие действительности и не совсем приятное для российского читателя - не вижу смысла в этом копаться.В мире более 200 стран,у них двести учебников истории,куча всяких газет и прочей беллетристики,что там только не написано.Обращать на всё внимание - больше ни чем не заниматься.
Наука - это здорово. Эх, если бы с научным подходом, люди бы подошли, например, к майдану. Они бы проверили высказывания украинских оппозиционных (тогда) политиков, даёт ли ассоциация с ЕС право безвизового въезда в страны ЕС, европейские зарплаты и пенсии, проверили бы высказывания господина Яценюка о том, что якобы Украина добывает природного газа (своего) столько, что покрывает весь внутренний спрос, и нельзя выставлять мировую цену на газ населению. Проверили бы, дотационный ли де-факто регион Донбасса, и что будет с ВВП, если его исключить из экономики Украины.
Заказали бы независимое научное исследование и до его результатов не двигались бы на майдан.
А если бы исследование, как и должно, показало бы ложность таких заявлений, то закидали бы высказывающих такие утверждения гнилыми помидорами и выгнали бы нафиг.

Или, или, ещё лучше. Когда одна из сторон не стала соблюдать подписанное при гарантиях Франции и Германии соглашение по урегулированию между Януковичем и оппозицией соглашение, то народ бы собрался, позвал учёных и историков от права, они бы рассудили, имела ли право одна из сторон нарушать его, и что должны сделать гаранты. И если гаранты уклоняются от выполнения своих обязательств, что делают с такими.

Как здорово бы было, если бы память и интеллект толпы был бы не уровня 6-тилетнего. И этого не надо было бы учитывать при работе. А так - увы, получаются такие персонажи, которые говорят о невинноубиенных немцах под Сталинградом. Такая загогулина, понимаешь!

Убогенький. Вот зачем ты лезешь в те дебри, которые твоему умишку неподвластны?

- Да не согласен я
- Что с Энгельсом или с Каутским?...
- С обоими...

С тебя прям писали :D
"Ты Зин на грубость нарываешься!"

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение DjedAi »

bentos51 писал(а):
"Ты Зин на грубость нарываешься!"
ей можно

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

otk2002 писал(а): Убогенький. Вот зачем ты лезешь в те дебри, которые твоему умишку неподвластны?

- Да не согласен я
- Что с Энгельсом или с Каутским?...
- С обоими...

С тебя прям писали :D
Интересно, где ваш стесняющийся русского языка друг, который как-то писал, что за подобное вас обязательно забанит если будете продолжать?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Если бы да кабы...Смешались в кучу кони,люди...Скажите,Вас действительно трогает то,что пишут про Россию в украинских,французских или американских учебниках и газетах?А в эфиопских или аргентинских?Признайтесь,Вы не читаете ни тех ни других.За Вас это делают пропагандоны,которые подберут нужный материал,отсортируют,отформатируют,приправят своими комментариями - и вуаля!Вы уже пылаете праведным гневом в строго указанном направлении.В данный момент тёрки с Украиной и Европой - будем их учебники листать,завтра со Средней Азией - пропагандоны будут работать строго в коридоре внешней политики.
Зачем мне признаваться в том, что я что-то не делаю, если я это делаю?
Так всё-таки, как с поиском доказательств вашим утверждениям?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение sorol »

С каким утверждением?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Казал?? В смысле говорил ?
Или казаки?

Чисто русского писателя Hoholj и происхождение его вспоминать будем?
Или кто такие казаки и где они жили в 17-18 веке ?

Чуть выше ссылка на книгу Боплана есть. Почитайте немного. Карту его посмотрите. Потом , если будет желание, можно поговорить будет.
Что-то упустил этот искромётный пост.

Давайте вспомним происхождение писателя Гоголя, только как это поможет сделать казаков украинцами? И почему ориентироваться только на одну карту, игнорируя парадигму научных источников?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):С каким утверждением?
Какая "девичья" короткая память - http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 0#p1002187

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение sorol »

Ни фига не вижу.Ткните пальцем.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Кодацька_фортеця
Боплан. Его же генеральная карта Украины ...

http://litopys.org.ua/boplan/opys.htm
Тем более, что вы впадаете в традиционное обывательское заблуждение, что слово "Украина" в 17-ом веке обозначало государство. Это было обозначение окраинных земель. В данном случае - обозначение Польских окраинных земель. И полное название карты "Общий план Диких полей, проще говоря Украины" - сиречь просто карта каких-то ебеней на задворках Польши. К Украине как государству не имеет отношения от слова вообще.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Ни фига не вижу.Ткните пальцем.
О, мсье начал играть в великого слепого?
Ваши утверждения:
Россия (Московия) очень долго утверждала свою идентичность отрицая ордынское наследие.
Россия - родина слонов,воздушного шара,паровоза,самолёта,автомата и т.д.

Моя просьба
Я бы с вами согласился в том случае, если вы мне предоставите следующие письменные доказательства в виде монографий, учебников/пособий ВУЗов или иного существенного авторитетного источника, где бы:
А. Было указано, что "Россия (Московия) очень долго утверждала свою идентичность отрицая ордынское наследие" или хотя бы что-то близкое по смыслу. И определён период "долго".
Б. Описания, где, когда, кем идеи о родине слонов и подобном были приняты на государственном уровне и высказывались бы государственными мужами высокого ранга (кабинет министров, руководитель государства).

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Кому-то постоянно хочется меряться с Украиной пиписьками.Всем вокруг доказать что "дескать,вот,РФ уже стояла ,а ни какой Украины в помине не было.Ха-ха-ха!" Зачем,для чего,кому и что это даёт?
Мда, а мне казалось это президент одной страны делает заявления типа: "Когда у нас, в Украине, уже были университеты, на месте Московии только лягушки квакали!" Зачем,для чего,кому и что это даёт?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение sorol »

Не утверждение,а моё мнение.Пишу по памяти,может и упустил что.К сожалению,по объективным причинам,не могу поднять подшивки русских газет за 16-17й век :),но можете проштудировать русские пословицы и поговорки о татарах - на 99% они все негативные.А.С.Пушкин,наше всё,двести лет назад , устами героя своего произведения,князя Воротынского о Годунове:"...крещёный раб,татарин,зять палача и сам в душе палач". Родина слонов - это,конечно,фигура речи.Но о "дополнительной хромосоме" - Министр Мединский,первый в мире автомат (вид стрелкового оружия) - академик Благонравов,первый в мире самолёт,Можайского - по версии Большой советской Энциклопедии. На счёт высказывания президента Порошенко - грубо,конечно,но по сути верно.Ни кто не будет спорить,что первые университеты на территории Украины появились намного раньше,чем в Московии.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Не утверждение,а моё мнение.Пишу по памяти,может и упустил что.К сожалению,по объективным причинам,не могу поднять подшивки русских газет за 16-17й век :),но можете проштудировать русские пословицы и поговорки о татарах - на 99% они все негативные.А.С.Пушкин,наше всё,двести лет назад , устами героя своего произведения,князя Воротынского о Годунове:"...крещёный раб,татарин,зять палача и сам в душе палач". Родина слонов - это,конечно,фигура речи.Но о "дополнительной хромосоме" - Министр Мединский,первый в мире автомат (вид стрелкового оружия) - академик Благонравов,первый в мире самолёт,Можайского - по версии Большой советской Энциклопедии. На счёт высказывания президента Порошенко - грубо,конечно,но по сути верно.Ни кто не будет спорить,что первые университеты на территории Украины появились намного раньше,чем в Московии.
Интересно, берём БСЭ, открываем статью о Можайском http://enc-dic.com/enc_sovet/Mozhaski-63929/ и ничего из того, что вы мненили, там нет:
3 ноября 1881 (по заявке от 4 июня 1880) получил первую в России привилегию на изобретённый им «воздухолетательный снаряд» (самолёт). В 1881 начал постройку самолёта с двумя паровыми машинами мощностью 20 и 10 л. с. (на военном поле в Красном Селе под Петербургом). Постройка в основном была завершена летом 1882. Официальные документы о полёте на этом самолёте не сохранились. Описания, относящиеся к 1909 и более позднему времени, свидетельствуют о том, что попытка полёта окончилась неудачно.
Летательный аппарат М. представляет интерес как одна из первых практических попыток построить самолёт, пилотируемый человеком.


Это к вопросу о пропагандонах, в фарватере которых Я якобы следую, а не читаю всё сам. Следующие ваши утверждения будем перепроверять?

Интересно, если высказывание Порошенко по сути верно, то, тогда верна и такая логика: На территории России сейчас находится Кёнигсбергский университет, он с 1554 года, значит в России Университеты минимум с 1554 года пошли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение 277sergei »

На сейчас старейший в рф университет .Второй в Пруссии Что есть то есть.
"Когда у нас, в Украине, уже были университеты, на месте Московии только лягушки квакали" - глупая реплика.

Острожский университет 1574(?),Киево-Могилянская академия 1615.
Москва уже была.
В 1755 - Импера́торский Моско́вский университе́т..


Если можно - ссылку на данную речь Порошенко пришлите пожалуйста.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение ser34 »

Академия и университет виленский общества Иисуса 1579 год
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):Не утверждение,а моё мнение.Пишу по памяти,может и упустил что.К сожалению,по объективным причинам,не могу поднять подшивки русских газет за 16-17й век :),но можете проштудировать русские пословицы и поговорки о татарах - на 99% они все негативные.А.С.Пушкин,наше всё,двести лет назад , устами героя своего произведения,князя Воротынского о Годунове:"...крещёный раб,татарин,зять палача и сам в душе палач". Родина слонов - это,конечно,фигура речи.Но о "дополнительной хромосоме" - Министр Мединский,первый в мире автомат (вид стрелкового оружия) - академик Благонравов,первый в мире самолёт,Можайского - по версии Большой советской Энциклопедии. На счёт высказывания президента Порошенко - грубо,конечно,но по сути верно.Ни кто не будет спорить,что первые университеты на территории Украины появились намного раньше,чем в Московии.
Интересно, берём БСЭ, открываем статью о Можайском http://enc-dic.com/enc_sovet/Mozhaski-63929/ и ничего из того, что вы мненили, там нет:
3 ноября 1881 (по заявке от 4 июня 1880) получил первую в России привилегию на изобретённый им «воздухолетательный снаряд» (самолёт). В 1881 начал постройку самолёта с двумя паровыми машинами мощностью 20 и 10 л. с. (на военном поле в Красном Селе под Петербургом). Постройка в основном была завершена летом 1882. Официальные документы о полёте на этом самолёте не сохранились. Описания, относящиеся к 1909 и более позднему времени, свидетельствуют о том, что попытка полёта окончилась неудачно.
Летательный аппарат М. представляет интерес как одна из первых практических попыток построить самолёт, пилотируемый человеком.


Это к вопросу о пропагандонах, в фарватере которых Я якобы следую, а не читаю всё сам. Следующие ваши утверждения будем перепроверять?

Интересно, если высказывание Порошенко по сути верно, то, тогда верна и такая логика: На территории России сейчас находится Кёнигсбергский университет, он с 1554 года, значит в России Университеты минимум с 1554 года пошли.
О БСЭ - можно ли называть самолётом аппарат,даже теоретически неспособный к полёту?.Следующие проверьте.На счёт татар согласны?Вы наверняка изучали историю в советской школе,период татаро-монгольско ига однозначно был окрашен в чёрное,согласитесь - ни один учитель или учёный-историк не говорил что "как хорошо было жить в едином,могучем государстве,раскинувшемся от Тихого океана до Чёрного моря".Пример с Кёнигсбергским университетом высказывание Порошенко не опровергает.На Украине были,в Московии ,в то же время не было.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение DjedAi »

2000 лет назад в Египте был водопровод и канализация
где сейчас Египет?
Где универы закрывают из\за отопления?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей