Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение otk2002 »

Smithandwesson писал(а):
otk2002 писал(а):
Smithandwesson писал(а): Ох, посадят вас за сепаратизм за такие надписи.

Умное бы шо сказал, а то абы ляпнуть языком))))
Да ладно, запишите видео, где вы на центральной площади своего города рассказываете, что Екатеринослав основан русскими, южнорусский город, и Украиной стал по указанию Ленина. ))))

Сказочный дол__еб)) Зачем тебя из больницы то выпустили?(С) :D Великоимперский имбецил?

Связь с темой укажешь в своем выпуке?))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение otk2002 »

Jonny D писал(а): Что такое виолити не знаю,украинский мешок?

а вот теперь вопрос. Если Вы не знаете торговые площадки Украины, тем более не мониторите цены, не кажется ли что открывать тему в которой Вы не подкованы не только некультурно, но и глупо.?)))

<<Впрочем ладно,вернемся к теме,почему русские имена стоят дешево в Украине.
<<Мне кажется тут имеет место быть принцип наподобие "назло маме ноги промочу и заболею".

Решили срачем понаслаждаться? Рассказать про скрепы, дедов, целину, ракеты?)))))

Высказывайтесь, послушаем)))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение 277sergei »

Стругацких читали? Немного тестирую ...

Екатеринослав.
Казаки жили задолго до Екатерины 2.
Крепость Кодак когда-то была. Неприступная . Только не знали про это казаки...

Нормальным городом стал из за немцев. Открытие железной руды, каменного угля, постройка заводов... Юзовка это англичане, а у нас немцы в основном.
При Екатерине 2 много их приехало. Но это отдельная тема.


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:11 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Jonny D »

otk2002 писал(а):
Jonny D писал(а): Что такое виолити не знаю,украинский мешок?

а вот теперь вопрос. Если Вы не знаете торговые площадки Украины, тем более не мониторите цены, не кажется ли что открывать тему в которой Вы не подкованы не только некультурно, но и глупо.?)))

<<Впрочем ладно,вернемся к теме,почему русские имена стоят дешево в Украине.
<<Мне кажется тут имеет место быть принцип наподобие "назло маме ноги промочу и заболею".

Решили срачем понаслаждаться? Рассказать про скрепы, дедов, целину, ракеты?)))))

Высказывайтесь, послушаем)))
Да а на хер мне нужны площадки украины,я там не торгую.Тема открыта с вопросом,ничего не утверждал,в чем же глупость и не культурность.Вас хотел послушать.Про скрепы вы первый запели,деды-целина и ракеты это здесь причем?
_________________
Пересыл только по РФ и РБ.
За работу почты ответственности не несу.
Претензии принимаются только на отправления с оценкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение 277sergei »

Ответ на вопрос - как повезет.



Все.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:11 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Jonny D »

277sergei писал(а):Ответ на вопрос - как повезет.



Все.
Вот,хорошо,спасибо за ответ. :D
Я тоже все.
_________________
Пересыл только по РФ и РБ.
За работу почты ответственности не несу.
Претензии принимаются только на отправления с оценкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение ser34 »

В Украине цены ниже на часы СССР без различных усложнений, а в остальном цены не отличаются от Беларуси или России.
Хорошая вещь дешевой не будет ни где, но и на халяву приобрести есть шансы в любом государстве.
За время своего участия на украинском форуме в первую очередь отмечу очень дружественные и зачастую бескорыстные отношения между форумчанами и не важно откуда, из России, Украины, Беларуси..
Перед Новым годом пришла посылка из Киева с конфетами, кто послал, за что.....не понял и не знаю... Домочадцы слопали с удовольствием.....
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

otk2002 писал(а):
Smithandwesson писал(а):
otk2002 писал(а):

Умное бы шо сказал, а то абы ляпнуть языком))))
Да ладно, запишите видео, где вы на центральной площади своего города рассказываете, что Екатеринослав основан русскими, южнорусский город, и Украиной стал по указанию Ленина. ))))

Сказочный дол__еб)) Зачем тебя из больницы то выпустили?(С) :D Великоимперский имбецил?

Связь с темой укажешь в своем выпуке?))
/Зевая/ А что от вас ещё ждать, когда от исторических фактов вас так корёжит. Ничего нового.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

otk2002 писал(а):
Jonny D писал(а): Что такое виолити не знаю,украинский мешок?

а вот теперь вопрос. Если Вы не знаете торговые площадки Украины, тем более не мониторите цены, не кажется ли что открывать тему в которой Вы не подкованы не только некультурно, но и глупо.?)))

<<Впрочем ладно,вернемся к теме,почему русские имена стоят дешево в Украине.
<<Мне кажется тут имеет место быть принцип наподобие "назло маме ноги промочу и заболею".

Решили срачем понаслаждаться? Рассказать про скрепы, дедов, целину, ракеты?)))))

Высказывайтесь, послушаем)))
Заметьте, про это всё вы вспоминаете.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Стругацких читали? Немного тестирую ...

Екатеринослав.
Казаки жили задолго до Екатерины 2.
Крепость Кодак когда-то была. Неприступная . Только не знали про это казаки...

Нормальным городом стал из за немцев. Открытие железной руды, каменного угля, постройка заводов... Юзовка это англичане, а у нас немцы в основном.
При Екатерине 2 много их приехало. Но это отдельная тема.
У меня вопрос - какое отношение казаки имеют к Украине и украинцам? Казаки от Казаков шли (с) Вспомните Гоголя, где казаки украинцев за своих не считали, и называли себя русскими. Так что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение 277sergei »

Казал?? В смысле говорил ?
Или казаки?

Чисто русского писателя Hoholj и происхождение его вспоминать будем?
Или кто такие казаки и где они жили в 17-18 веке ?

Чуть выше ссылка на книгу Боплана есть. Почитайте немного. Карту его посмотрите. Потом , если будет желание, можно поговорить будет.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение sorol »

Кому-то постоянно хочется меряться с Украиной пиписьками.Всем вокруг доказать что "дескать,вот,РФ уже стояла ,а ни какой Украины в помине не было.Ха-ха-ха!" Зачем,для чего,кому и что это даёт?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение ser34 »

Smithandwesson, Добрый вечер, Андрей. Открою маленький секрет - украинцы себя русинами звали и я зык свой русским величали, как и белорусы литвинами себя величали, а вместе свое государство называли Великое Княжество Литовское, Русское и Жамойтское...... Книги на своем, родном языке печатали и не было разницы между языками вплоть до 17 века, хорошо жили ....до унии 1561г....дружно.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение sorol »

ser34 ,и я про то.Вся история человечества - череда территориальных захватов,объединений,поглощений и распадов.Беспрерывное образование новых этносов,народностей и наций,и перемещение их по земной поверхности.Споры в стиле "вас здесь не стояло" - глупейшее занятие.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение ser34 »

sorol, согласен, да и нечего нам делить.... В Вайбере, друзья из Украины мне иногда пишут на украинском, я отвечаю на белорусском или русском и мы прекрасно понимаем друг друга, у проекта "Крамбамбуля" есть отличная песня "Суседзі"...
https://www.youtube.com/watch?v=2GJvaKGmgPc
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

ser34 писал(а):Smithandwesson, Добрый вечер, Андрей. Открою маленький секрет - украинцы себя русинами звали и я зык свой русским величали, как и белорусы литвинами себя величали, а вместе свое государство называли Великое Княжество Литовское, Русское и Жамойтское...... Книги на своем, родном языке печатали и не было разницы между языками вплоть до 17 века, хорошо жили ....до унии 1561г....дружно.
Не совсем, русинами их зовут сейчас, а тогда они себя считали русскими, как есть, по всей форме. За что их вполне по-европейски, толерантно сгоняли в лагеря и убивали во время Первой Мировой войны.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение ser34 »

Андрей, РУССКИЙ имя прилагательное, а все национальности имеют имя существительное, не знаю досконально почему так, но так получилось, по сему правильное самоназвание народа все же Русины, Русы, Русичи.....ка-то так.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
ser34 писал(а):Smithandwesson, Добрый вечер, Андрей. Открою маленький секрет - украинцы себя русинами звали и я зык свой русским величали, как и белорусы литвинами себя величали, а вместе свое государство называли Великое Княжество Литовское, Русское и Жамойтское...... Книги на своем, родном языке печатали и не было разницы между языками вплоть до 17 века, хорошо жили ....до унии 1561г....дружно.
Не совсем, русинами их зовут сейчас, а тогда они себя считали русскими, как есть, по всей форме. За что их вполне по-европейски, толерантно сгоняли в лагеря и убивали во время Первой Мировой войны.
К сегодняшней реальности это какое имеет отношение?Сто лет назад на карте не было такого государства "Украина",как впрочем и ещё 150ти государств.Гражданам всех этих государств надлежит испытывать чувство неполноценности?Или что?Сейчас государство Украина есть?Есть.Имеет флаг,герб,представительство в ООН.Признанные границы.Вот,собственно,и всё чем мы обязаны руководствоваться в повседневной жизни.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

ser34 писал(а):Андрей, РУССКИЙ имя прилагательное, а все национальности имеют имя существительное, не знаю досконально почему так, но так получилось, по сему правильное самоназвание народа все же Русины, Русы, Русичи.....ка-то так.
Интересное наблюдение. Не обращал внимания. Но тем не менее, это вторично.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение sorol »

Госсекретарь Киссенджер спрашивает советского корреспондента Зорина (оба евреи) - кто он по национальности. -"Я русский!", "Ну а я американский". :D

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
ser34 писал(а):Smithandwesson, Добрый вечер, Андрей. Открою маленький секрет - украинцы себя русинами звали и я зык свой русским величали, как и белорусы литвинами себя величали, а вместе свое государство называли Великое Княжество Литовское, Русское и Жамойтское...... Книги на своем, родном языке печатали и не было разницы между языками вплоть до 17 века, хорошо жили ....до унии 1561г....дружно.
Не совсем, русинами их зовут сейчас, а тогда они себя считали русскими, как есть, по всей форме. За что их вполне по-европейски, толерантно сгоняли в лагеря и убивали во время Первой Мировой войны.
К сегодняшней реальности это какое имеет отношение?Сто лет назад на карте не было такого государства "Украина",как впрочем и ещё 150ти государств.Гражданам всех этих государств надлежит испытывать чувство неполноценности?Или что?Сейчас государство Украина есть?Есть.Имеет флаг,герб,представительство в ООН.Признанные границы.Вот,собственно,и всё чем мы обязаны руководствоваться в повседневной жизни.
Это вопрос-утверждение обращено ко мне?
Я сначала уточню - кому мы обязаны этим руководствоваться в повседневной жизни?

И из всего этого меня больше всего интересует вот этот вопрос: "Гражданам всех этих государств надлежит испытывать чувство неполноценности?" - не могли бы вы указать на мой пост, где бы я такое хотя бы косвенно утверждал?

Мне лично кажется, что граждане таких стран оторвавшись от нечто большего, целостного, теперь испытывают этот кризис самоидентификации, и, как раз, чувство неполноценности, и поэтому:
А. Отрицают все и всяческие связи с прошлым, на самом деле неразрывно связанным с этим бОльшим и целостным (всё это "Украина - не Россия", "102 русско-украинские войны" и т.д.).
Б. Пытаются "пристать" к иному, на самом деле мало имеющим к нему отношения, бОльшему образованию (Всё это "Украина - це Европа" и т.д.).
В. При этом сами заявляют о своей глубокой историчности и уникальной особенности (всё это "Украинцы - это скифы", "100 000 лет украинской государственности", "украинский язык - основа латыни", "выкопали черное море" - как крайнее проявление).

Все эти три обязательные основы современного украинского, доминирующего социума (в той или иной мере, где-то больше первого, где-то второго, а где-то третьего) в корне своём противоречивы, причём это не то противоречие, где происходит "единство и борьба противоположностей", из которой может что-то родиться (по Гегелю), а совершенно антиподные высказывания, которые ведут фактически к чистому деструктиву и эрозии Украины как государства, так как не просто бродят в социуме, а с 2014 года вынесены как руководящие принципы государственной внешней и внутренней политики.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение sorol »

Кто-нибудь испытывает какие либо комплексы по поводу того что Россия когда то вычленилась из чего то большего и перестала быть частью Золотой Орды? Я - нет.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Кто-нибудь испытывает какие либо комплексы по поводу того что Россия когда то вычленилась из чего то большего и перестала быть частью Золотой Орды? Я - нет.
Некоторые несознательные граждане, которые знакомы с историей, знают, что частью Золотой Орды Россия не была. Точно так же как Половцы, когда были побеждены, стали вассалами русского князя, но не были включены в состав русского княжества.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Почему в Украине дешевле русские часы,миф или правда.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Госсекретарь Киссенджер спрашивает советского корреспондента Зорина (оба евреи) - кто он по национальности. -"Я русский!", "Ну а я американский". :D
Если бы это было в реальности, то т.к. Киссинджер не знал русского языка, а отвечал на английском (американском), то отвечал он "I'm American", что как раз и есть "Я американский". Так что шутка рассчитана на не очень окрепшие умы.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей