Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Биткоину посвящается

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Биткоину посвящается

Сообщение gelosoleg »

Про биткойн
Мойша приметил на Изе оч–ч–чень даже приличный золотой «Роллекс»:
— Изя, откуда–таки у тебя, шлимазла, такие часы?
— Да так, по случаю прикупил за тысячу долларов.
— Слушай, тебе они не идут. Ты же ж не откажешься продать мне их за две
тысячи?
— Да нет, не откажусь.
Сказано — сделано. Однако, провернув операцию, Изя тяжело задумывается:
«Мойша — человек дела и просто так деньгами бросаться не станет. Если он
заплатил за эту побрякушку такие деньги, значит он имел вид перепродать
ее еще дороже. Боже, как я опростоволосился. Положение нужно
поправлять!» И на следующий день идет к Мойше.
— Мойша, знаешь, все не так просто… Я подумал, что эти часики не так
плохи для меня, давай я заберу их за три тысячи.
Какой же коммерсант откажется от такого гешефта! Ударили по рукам. Но
ночью Мойша сам не свой ворочался, укоряя себя за поспешность: «Изя
знает что делает. Один раз сглупив он быстро поправил положение и как
знать за сколько он хочет теперь продать этот дивный «Роллекс»! Утром
бегу выкупать их, и тысячи сверху не пожалею!»
И таким манером коммерция шла день за днем.
Как–то приходит Изя к Мойше, держа за пазухой заветную пухлую пачку, а
тот отрицательно мотает головой:
— Все, Изя. Часов больше нет.
— Что?! Как нет?!?!?!….. Как это «нет часов», я тебя спрашиваю?!
— Так и нет. Я их продал сегодня утром одному новому русскому за
двадцать две тысячи долларов.
— ЧТО?! Скотина, гой, идиот, посмешище Крещатика, чтоб с тебя весь
Ланжерон смеялся!!! Как у тебя рука не отсохла, за какие–то двадцать
две
тысячи продать часы, которые ежедневно давали нам по тысяче долларов
гешефта

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение aag555 »

В продолжение темы ))
Яков звонит Абраму:

Абраша, у меня есть для тебя 200 пар брюк. По 100 рублей пара.
Хорошо. Беру.
Абрам звонит Соломону:
Шлёма, дорогой, есть партия из 200 брюк. Только для тебя — по 200 рублей пара.
Хорошо, я беру.
Соломон звонит Моисею:
Мойше, есть гешефт. 200 пар брюк всего по 300 рублей пара!
Очень хорошо. Можно приехать посмотреть?
Моисей приезжает к Соломону и рассматривает брюки:
Но у них у всех по одной штанине!
Мойше, дорогой, эти брюки не носят. Их продают!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение sorol »

Думаю,когда в обороте стали появляться первые бумажные банкноты,настроения в обществе были схожие.

Не в сети
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 8:42 am
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение rattle »

кто-нибудь майнит?

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение aag555 »

)) Знакомый позвал майнить биткоины. Я сначала растерялся. Но потом думаю, где наша не пропадала! Зацепил к машине прицеп с лодкой, взял снасти, двустволку, капкан, корзину побольше, гидрокостюм, маску пчеловода, мангал, коптильню. Тестя взял с собой - старый конь борозды не испортит. Жене сказал, чтобы освободила холодильник и раньше понедельника не ждала.

Не в сети
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 8:42 am
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение rattle »

биткоин уже редкая дичь, больше на патроны и бензин потратите) езжайте с знакомым за эфириумом)

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение Санечек »

Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя, как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян начало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало, и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по делам, и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: «Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которых вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!»
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение sorol »

На 700 млрд.накупить заведомо ворованного товара...Это ж надо быть совсем без мозгов. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Биткоину посвящается

Сообщение Ростовский пекарь »

sorol писал(а):На 700 млрд.накупить заведомо ворованного товара...Это ж надо быть совсем без мозгов. :lol:
Это точно. Надо было накупить не больше чем на 500 млрд, хоть 200 бы осталось..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение sorol »

Охотники могли бы предположить что торговец не купит своих же обезьян.Приедет-клетки пустые,вызовет полицию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Биткоину посвящается

Сообщение Ростовский пекарь »

Нет, тут с Вами не согласен! Как они могли предположить, если Вы сказали, что у них нет мозгов? А Вы случайно не знаете, где эта деревня? По моим данным, где то по Рублевскому шоссе, но хотелось бы узнать поточнее.

Не в сети
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 7:09 pm
Откуда: Рось Перово
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение AlexA1982 »

Не,ну когда в расее с пирамиднутых,собирают бабки-это понятно.Но втянуть в это, еврокомпьютерно продвинутых челоф-мене не понятно-сии гефешты, мойшам всея земля забетоновая-и не снились.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение Timm »

Что-то все так накинулись на саму идею электронных крипто денег не привязанных к какому либо государству?
Что-же тогда такое обычные деньги? Вы их на хлеб не намажете, в стужу ими не прикроетесь.
Классическая политэкономия Адама Смита утверждает, что имеющему натуральный продукт, золото и деньги по большому счету не нужны и в общем-то Смит был прав.
Тогда какого черта вообще нужны были и возникли товарно-денежные отношения вместо натурального обмена? Ответ прост - это было выгодно тем, кто владел значительным объемом натурального продукта и вместе с этим властью, но не знал сразу, что ему нужно и на что обменять свой товар, сконцентрировать власть. Денежные средства (платина, золото, серебро, медь, дерево, кожа, бумага и т.п.) стали эквивалентом товарных отношений. Весь процесс обмена товара-деньги-товар подконтролен власть имущим элитам, а остальные это приняли как данность и живут по данным правилам
Биткоин был придуман очень тонким психологом и вместе с тем отличным математиком. С одной стороны был спрос на денежные средства не подконтрольные государственным элитам, с другой, подспудное желание каждого человека самому иметь возможность эмитировать деньги. Биткоин дал такую возможность, при этом математический алгоритм ограничивал темпы выпуска и сохранял экономически обоснованную дефицитность криптовалюты. Чем больше майнеров ее эмитируют, тем медленнее идет процесс.
Разумеется финансовые элиты всего мира почувствовали угрозу, так как биткоин им не подконтролен и вообще никому не подконтролен, только математическому алгоритму заложенному основателем (предположительно из Японии). Соответственно элиты не могут наложить на него когтистую длань и вынуждены играть на общих условиях.
Мне кажется, что сама идея очень перспективна и не имеет ничего общего с пирамидами.
Лично я майнингом не занимаюсь, поздновато спохватился, войти в это дело уже достаточно затратно, а окупаемость будет медленной.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение Ритуальщик »

Timm писал(а):Что-то все так накинулись на саму идею электронных крипто денег не привязанных к какому либо государству?
Что-же тогда такое обычные деньги? Вы их на хлеб не намажете, в стужу ими не прикроетесь.
Классическая политэкономия Адама Смита утверждает, что имеющему натуральный продукт, золото и деньги по большому счету не нужны и в общем-то Смит был прав.
Тогда какого черта вообще нужны были и возникли товарно-денежные отношения вместо натурального обмена? Ответ прост - это было выгодно тем, кто владел значительным объемом натурального продукта и вместе с этим властью, но не знал сразу, что ему нужно и на что обменять свой товар, сконцентрировать власть. Денежные средства (платина, золото, серебро, медь, дерево, кожа, бумага и т.п.) стали эквивалентом товарных отношений. Весь процесс обмена товара-деньги-товар подконтролен власть имущим элитам, а остальные это приняли как данность и живут по данным правилам
Биткоин был придуман очень тонким психологом и вместе с тем отличным математиком. С одной стороны был спрос на денежные средства не подконтрольные государственным элитам, с другой, подспудное желание каждого человека самому иметь возможность эмитировать деньги. Биткоин дал такую возможность, при этом математический алгоритм ограничивал темпы выпуска и сохранял экономически обоснованную дефицитность криптовалюты. Чем больше майнеров ее эмитируют, тем медленнее идет процесс.
Разумеется финансовые элиты всего мира почувствовали угрозу, так как биткоин им не подконтролен и вообще никому не подконтролен, только математическому алгоритму заложенному основателем (предположительно из Японии). Соответственно элиты не могут наложить на него когтистую длань и вынуждены играть на общих условиях.
Мне кажется, что сама идея очень перспективна и не имеет ничего общего с пирамидами.
Лично я майнингом не занимаюсь, поздновато спохватился, войти в это дело уже достаточно затратно, а окупаемость будет медленной.
КРАСИВО!!! :clap:Ну ,и думаю стоит добавить ,что любые деньги ВООБЩЕ развод,т.к. существует всего,3% налички ,от общего количества известных на данном этапе денег,и 90 проц этой налички ,находятся у 4% населения Земли......в принципе все ,тоже самое ,ДЕНЕГ_ТО-НЕТ!!! :o А вы ,держитесь!!! :lol:
Многие сейчас уже начинают понимать суть данного развода,а разводящие понимая ,что понимание лохов ник чему хорошему не приведет,всячески пытаются сократить хождение налички,(карты,ит.д.),а в идеале отменить ее,что нас ждет в течении примерно 30-ти +,-,летв нашей стране пока процесс,идет медленно,но идет,а в прибалтике например ,налик уже покупают...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение sorol »

Насколько я понял : криптовалюта - некий аналог золота?

Не в сети
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 8:42 am
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение rattle »

нет, за криптовалютой стоит обычно какая-то новая идея и технология использования ее и применения(у биткоина ее нет, это просто первопроходец)
и инвесторы вкладываются в нее
ей можно играть как долларами на бирже покупать-продавать, а можно поучаствовать в ее добыче использовав свои компьютерные мощности(типа поучаствовать в ее шифровании) и получить за это вознаграждение в виде этой валюты, а ее уже можно продать или накопить и ждать, вдруг взлетит как биткоин

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение Timm »

sorol писал(а):Насколько я понял : криптовалюта - некий аналог золота?
В принципе да, но из-за сопротивления элит полноценными деньгами пока не стала. Есть конечно в мире те, кто продает какой-то товар за криптовалюту, но в целом биткоин остается финансовым инструментом, типа ценных бумаг, причем достаточно рискованным и очень волотильным. Это средство инвестиций, биржевой игры, скрытых операций и т.п. Можно совершать какие-то сделки с биткоином в так называемом "Темном Интернет" и никто, никогда не сможет отследить от кого, куда, кому и за что переведены были средства и где они. Такие возможности привлекают финансовых воротил, преступников, террористов. Простых людей в биткоине привлекает возможность самому их эмитировать, продавать и иметь свою жалкую копеечку. Стоимость оборудования для майнинга, стоимость затрат на электричество (оборудование весьма на это прожорливо), низкая скорость производства биткоинов в условиях достаточно массового их выпуска, не оставляют шансов разбогатеть простому майнеру.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение gelosoleg »

https://www.youtube.com/watch?v=AIB0Jqp2-QE
Timm писал(а):Что-то все так накинулись на саму идею электронных крипто денег не привязанных к какому либо государству
Интересно, что человек подразумевает под государством? Если без догм, то это группа лиц контролирующая власть, т.е. насилие, как бы легальное (правомерное). Вопрос- для чего нужна привязка к этой группе? Вы же не получаете такое право, или более того, у вас есть большой шанс ощутить насилие (правомерное/неправомерное) на себе? Тем более, если перевод из неправомерного в правомерное можно сделать на ходу, или вообще постфактум. :think:
Последний раз редактировалось gelosoleg Чт мар 22, 2018 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение Timm »

gelosoleg писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=AIB0Jqp2-QE
Timm писал(а):Интересно, что человек подразумевает под государством? Если без догм, то это группа лиц контролирующая власть, т.е. насилие, как бы легальное (правомерное).
Вы лучше скажите, что подразумевается под понятием "софистика"? :D
О государстве нам давно рассказал Аристотель в своем труде "Политика". :o

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение gelosoleg »

Timm писал(а):
gelosoleg писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=AIB0Jqp2-QE
Timm писал(а):Интересно, что человек подразумевает под государством? Если без догм, то это группа лиц контролирующая власть, т.е. насилие, как бы легальное (правомерное).
Вы лучше скажите, что подразумевается под понятием "софистика"? :D
О государстве нам давно рассказал Аристотель в своем труде "Политика". :o
Есть люди которые смотрят на белый цвет и честно считают, что он белый, не придавая значение, что другие видят белый, но совсем другой. Для одного, белый цвет, это истина в последней инстанции, для другого это причина для сомнений. Тот кто не сомневается, тот...., дальше банальщина.
Значит в вашем мироустройстве со времен др. Греции ничего не изменилось?
P.S. По вашему мнению Дж. Бруно за что на костре очутился? :think:
Ну и по биткоин
https://www.youtube.com/watch?v=spvkjJGYHAk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение Востриков Руслан »

Пока отношение к государству будет как к чужеродному органу, а не к своему дому, ни чего в нашей стране не изменится, так и будут люди поливая Путина выкидывать мусор в окно и ломать лавки в парках. Нужно для начала понять для себя, что это все твое и ни кому кроме тебя это не исправить. И только когда люди начнут дорожить всем что их окружает, подъездами, парками, газонами, чистотой вокруг, только тогда мы станем жить в идеальных условиях. А пока у нас легче мусорный покет бросить у подъезда, чем подняться 12 ступенек до мусоропровода или машину легче вкорячить на газон чем пройти 100 метров от парковки, ни чего не изменится.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение sorol »

Отношение к государству как к чужеродному органу будет ровно до тех пор пока государство будет чужеродным органом.У граждан не осталось ни каких рычагов влияния на государство,все решения принимаются без них,снизу и до верху.Обитатели лагерного барака никогда не будут думать о сохранности лавочек,поставленных лагерной администрацией.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение Востриков Руслан »

То есть мусор не доносят те, кто голосовал не за Путина? Я рад что остальные 70 процентов доносят, иначе было бы не пройти. Спасибо открыли мне глаза, видимо ломать лавки и гадить это форма протеста либерально настроенных граждан...
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение sorol »

В данном случае это не форма протеста.Обычная здоровая логика - "если я за эти лавочки не платил,то чего мне их жалеть?Сегодня сломаю,завтра Путин новые поставит.Он ведь велик и всемогущ?Тем более я за него отдал свой голос,я ему полностью доверяю,все полномочия делегирую,отчёта от него ни какого не требую - вот пусть он за всё и отвечает.Я буду гадить,а он за мной убирать".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Биткоину посвящается

Сообщение Востриков Руслан »

Спасибо что объяснили что такое в Вашем понимании "обычная здоровая логика", я с такой логикой ни когда не соглашусь, возможно я не здоров, но предпочитаю мусор доносить до баков и жить в чистоте... У нас с Вами определенно разный подход к жизни и отношение к государству и я уверен, те кто сейчас гадит, будут гадить при любом строе и презеденте....
_________________
Черноземный телемак.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя